Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Biblioigrushki.jpg Skaskyrodary.jpgGeroinakarte.jpg Акция кнопка.jpg Память-сибири-1.png

Акция/Заповедники и национальные парки

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Память-сибири-1.png Акция проводится в рамках проекта «Память Сибири: Организация и проведение обучающего конкурса историко-краеведческого направления». Проект стал победителем второго конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций в 2019 г.


Олени.jpg Акция "Заповедники и национальные парки"
11 января - 11 февраля 2020 г.



Итоги акции

Заповедники и национальные парки

Всероссийский день заповедников и национальных парков - сравнительно молодой праздник в календаре экологов. Его отмечают с 1997 года. Именно в этом году "Центр охраны дикой природы" и "Всемирный фонд дикой природы" выступили с инициативой ежегодно отмечать в России День заповедников и национальных парков. 11 января для этого праздника экологи выбрали не случайно. Именно в этот день в 1916 году в Бурятии был создан первый в России государственный заповедник, получивший название Баргузинский заповедник (так как расположен на восточном склоне Баргузинского хребта, на берегу озера Байкал). Его целью стало сохранение популяризации баргузинского соболя и других животных на Байкале.

Всего в России (по данным на 1 января 2017 года) насчитывается около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий, различных уровней и категорий, среди которых: 110 заповедников, 46 национальных парков и 71 государственный природный заказник.

Предлагаем принять участие в акции и разместить метку на коллективной карте-гугл с краткой информацией о заповеднике или национальном парке. В результате совместной работы мы создадим информационный источник особо охраняемых территорий с их местом расположения.

Срок проведения акции

  • 11 января - 11 февраля - размещение работ
  • 12 - 16 февраля - подведение итогов

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

Все желающие:

  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • родители
  • и другие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде
  • Каждая библиотека, школа, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ! (Для выписки благодарственного письма)

  • Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  • Библиотека-филиал №8 (для детей) МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область
  • Библиотека КГУ"Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района" Казахстан
  • Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау
  • Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  • МУК"ЦБС"Центральная библиотека п.Селижарово, Тверская обл.
  • Мелеховская библиотека №1 МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»
  • Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
  • МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина", г. Саров, Нижегородская обл.
  • Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
  • Цветниковская сельская библиотека №7 МКУК Здвинская ЦБС Новосибирская область
  • МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин, Ростовская область
  • МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Арсеньево Тульская область
  • Белоколодезская сельская библиотека, МКУ"Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область
  • Библиотека-филиал №5 МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область
  • Студеновская сельская библиотека МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области
  • П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
  • Посевнинский зональный филиал,Черепановская ЦБС, Новосибирская область
  • МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
  • МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека" Тульская область
  • Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  • МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  • МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Забайкальский край
  • Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
  • МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  • Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
  • ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной
  • Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
  • МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1 Новосибирская область
  • Библиотека №10 им. А.П. Гайдара МАУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
  • Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
  • Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.
  • Удмуртская Республика, Сюмсинский район, Гуртлудская сельская библиотека.
  • Библиотека №10 им. А.П. Гайдара МАУК «ЦБС» г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
  • Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" с. Убинское НСО
  • Библиотека школы № 90 /Ижевск
  • Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  • Филиал №1 Галюгаевская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  • Уренская центральная библиотека МБУК "Уренская ЦБС" (г. Урень Нижегородская область)
  • МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",Свердловской обл.
  • МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", Библиотека-филиал №8
  • МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", Библиотека-филиал №1
  • Крестниковский филиал МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»
  • Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  • Чулымская сельская библиотека МКУК " Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  • Печиненская сельская библиотека (МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области.
  • "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"
  • Сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека,Краснодарский край
  • МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19
  • МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
  • БУ ЛМР "Центр культуры и искусства Любинского муниципального района", Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, Любинский район, Омская область
  • Новонагаевская сельская модельная библиотека- филиал МБУК "МЦРБ"мр Краснокамский район Республики Башкортостан, Республика Башкортостан
  • Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  • Муниципальное бюджетное учреждение "Карпинская централизованная библиотечная система"
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Калачинская сельская библиотека
  • МКУК "Межпоселенческая библиотека Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  • Утянская сельская библиотек МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
  • Зубковская сельская библиотека ф. 20 МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область
  • Покровская сельская библиотека ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область
  • Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  • МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань
  • МБУК г.о.Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" библиотека №23
  • Линёвская детская библиотека
  • Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”
  • Городская библиотека № 3 г. Барабинска
  • Варваровская сельская библиотека ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область
  • Виловатовская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м. р. Богатовский Самарской области
  • Библиотека пос. Заволжский МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека»
  • Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
  • Коченевская детская библиотека
  • Библиотека МКОУ "Большеучинская школа-интернат"
  • Североморская центральная детская библиотека им. С. Михалкова, МБУК Североморская ЦБС Мурманской области
  • МБУ "АМЦБС" библиотека-филиал №24 п. Светлый, Асиновский район, Томская обл.
  • Удмуртская республика, МБОУ "Лицей №1 им. Н.К. Крупской" Информационно-библиотечный центр
  • Удмуртская Республика, МБОУ Болгуринская СОШ, информационно-библиотечный центр
  • МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела"
  • МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1
  • МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1
  • МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №4
  • МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал № 14, горолд Хабаровск
  • Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"
  • Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района Удмуртской Республики
  • Школьная библиотека МБОУ "Кезская СОШ №1" Удмуртская Республика поселок Кез
  • Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан
  • Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о. Самара "ЦСДБ"
  • Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла
  • Пятилетский филиал №23 (МКУК Черепановскя ЦБС)
  • Удмуртская Республика, МОУ Зямбайгуртская СОШ имени В.Е.Калинина, информационно-библиотечный центр

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице.
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Установите метку на коллективной гугл-карте с названием выбранного заповедника или национального парка. Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (Автор Гребенкина О.В.)
  • В метку вставьте информацию о выбранном объекте (краткая информация, фото или видео, ссылка на источники информации)
  • Не забудьте подписать метку.
  • Каждый участник может создать не более двух меток.

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Заповедники}}

Олени.jpg
Участник акции
Заповедники и национальные парки



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

Attention.gif


  1. Гребенкина Ольга Викторовна (Сюмсинская районная библиотека МБУК Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика)
  2. Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  3. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  4. Машнина Виктория (о.Муром,Владимирская обл.,средняя школа № 8)
  5. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  6. Овчинникова Светлана Сергеевна (МБУК ГОЩ "Монинская библиотека", Московская область, г.п. Монино)
  7. Сильвестрова Марина Евгеньевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" г. Пскова)
  8. Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
  9. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  10. Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  11. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  12. Соболева Евгения Сергеевна (МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина г. Саров)
  13. Сайгушева Олеся (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  14. Лашина Антонина Детская библиотека № 3 г. Барабинска Новосибирская область
  15. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  16. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  17. Жеребцова Татьяна Михайловна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека")
  18. Новикова Юлия Алексеевна (Мелеховская библиотека №1 МБУК "Ковровская районная библиотека")
  19. Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова, Свердловская область город Сысерть)
  20. Исаев Данил ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  21. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область. г. Светлый )
  22. Лариса Григорьевна Никитина (Износковская районная библиотека Износковской МБС)
  23. Тимко Алла Николаевна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  24. Сивкова Валентина Николаевна (о.Сахалин, Тымовский район, МБУК "Тымовская централизованная библиотечная система")
  25. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  26. Тамара Алексеевна Яценко (Новосибирская область, Здвинский район, Цветниковская сельская библиотека, МКУК Здвинская ЦБС)
  27. Ирина Ивановна Басак (Ямало-ненецкий АО, с. Краноселькуп МУК "Централизованная библиотечная система".)
  28. Коновалова Татьяна Александровна ( МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область)
  29. Бармина Оксана Владимировна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
  30. Косолапченкова Виктория, 9 лет (МКУ Арсеньевская межпоселенческая библиотека МО Арсеньевский район)Тульская область
  31. Коновалова Аделаида Суреновна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
  32. Казакова Светлана Витальевна (Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область)
  33. Казакова Ольга (читатель, Белоколодезская сельска библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
  34. Крючкова Татьяна Ивановна (МКУ "Арсеньевская МБ"Тульская область)
  35. Гурьянова Ольга Сергеевна (Библиотека-филиал №5 МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
  36. Кочетов Станислав (читатель, Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
  37. Галина Аркадьевна Щипанова (Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево, Свердловская область)
  38. Шумов Алексей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  39. Герда Роман ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  40. Мишин Максим ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  41. Карепин Иван ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  42. Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  43. Лиза Айтбагина (Студеновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  44. Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области)
  45. Исакова Светлана Александровна (Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.)
  46. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  47. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  48. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  49. Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  50. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  51. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  52. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  53. Юдинцева Татьяна Анатольевна МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  54. Заусова Анна Ивановна МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  55. Дербышева Юлия Николаевна МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  56. Дербышева Станислава МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  57. Юдинцева Анастасия МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  58. Щепотин Аркадий МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
  59. Капустина Оксана Семеновна (Школьная библиотека МБОУ СОШ № 17 с. Хушенга Забайкальский край)
  60. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  61. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  62. Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  63. Григорьева Тамила (МКУК "ЦГДБ им. А.С. Пушкина", г. Саров)
  64. Ильященко Светлана Олеговна(Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  65. Демидова Яна Игоревна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  66. Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  67. Сускина Любовь Вениаминовна, (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной), Нижегородская область
  68. Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  69. Людмила Васильевна Морозова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  70. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  71. Жукова Александра (МКУ "ЦБС Кочковского района" Детская библиотека, Новосибирская область)
  72. Пучкова Алина (МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1, Новосибирская область)
  73. Кузьминых Любовь Ивановна (Гуртлудская сельская библиотека Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика)
  74. Пучкова Юлия (МКУК Черепановская ЦБС Городской филиал №1, Новосибирская область)
  75. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  76. Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  77. Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
  78. Куликова Светлана Владимировна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  79. Тасболатова Ақкенже (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  80. Балабай Аружан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  81. Өтепқалиева Аймаржан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  82. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  83. Хаберова Жаннұр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  84. Тулегенова Аида (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  85. Шайдуллина Дариға (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  86. Мырзабекова Дильназ (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  87. Лесбаева Карина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  88. Бағыткалиева Аружан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  89. Нұрболқызы Нұрлы (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  90. Смолярчук Полина (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" с. Убинское НСО)
  91. Наталья Долгова(Школьная библиотека Малышевская СОШ МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирской области)
  92. Волынина Светлана Владимировна ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  93. Елена Шагрова (Филиал №1 Галюгаевская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края)
  94. Железнякова Ангелина Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  95. Виноградова Вероника Вячеславовна Библиотека-филиал № 9 Кинешемская городская централизованная библиотечная система
  96. Виноградова Светлана Владимировна Библиотека-филиал № 2 Кинешемская городская централизованная библиотечная система
  97. Серик Райхан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  98. Жалелова Куралай (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  99. Султанова Наргиза (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  100. Утепкалиева Асемай (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  101. Кисметова Райхан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  102. Дуйсенова Дильназ (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  103. Бактыгалиева Калампыр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау)
  104. Капитанова Анастасия Сергеевна (Уренская центральная библиотека, МБУК "Уренская ЦБС", г. Урень)
  105. Малиновский Арсений ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  106. Кормухин Кирилл ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  107. Синигаева Елена Федоровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  108. Татьяна Шалаева МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ",филиал Лайская сельская библиотека, Свердловской обл, Пригородный район, село Лая
  109. Малинин Иван (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС" с. Убинское НСО)
  110. Кучерин Станислав (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  111. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  112. Васильева Юлия Владимировна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №8
  113. Покаляева Елена Ивановна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №8
  114. Васильева Анна Викторовна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №1
  115. Сычёва Марина Васильевна, Оренбургская область, г.Бугуруслан, МБУ "ЦБС г.Бугуруслана", библиотека-филиал №1
  116. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  117. Тютрюмова Лидия Викторовна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  118. Плотникова Лариса Борисовна. ( Печиненская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области.)
  119. Подгорная Юлия (МУК"ЦБС"Центральная библиотека п.Селижарово|МУК"ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
  120. Петрова Татьяна Александровна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  121. Воронина Светлана Владимировна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  122. Аньчкова Олеся Викторовна (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")
  123. Ершова Галина Владимировна, сельская библиотека х.Красная Батарея МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край
  124. Малышенкова Людмила Борисовна(Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край)
  125. Любовь Анатольевна Бурлакова (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область)
  126. Ирина Владимировна Артюхова (МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19)
  127. Ольга Ивановна Демиденко МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
  128. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова, Свердловская область)
  129. Апатьева Нина Николаевна (МКУ "Колыванская ЦБС", Скалинская сельская библиотека)
  130. Шаренкова Елена Михайловна (Городская библиотека им. Александра Невского, г. Переславль-Залесский, Ярославская область)
  131. Нищенко Светлана Даниловна (МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», г. Красный Сулин Ростовская область)
  132. Колотыгина Ирина Александровна (Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, Любинский район, Омская область)
  133. Шарифьянова Алсу Вагизовна (Новонагаевская сельская модельная библиотека-филиал МБУК "МЦРБ"мр Краснокамский район Республики Башкортостан)
  134. Тураева Раяна (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  135. Атангулова Айлида (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  136. Штапурина Арина (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  137. Ковалик Анна Анатольевна (Муниципальное бюджетное учреждение "Карпинская централизованная библиотечная система").
  138. Лиза Боярова( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  139. Аня Васильева( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  140. Таран Ольга( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека )
  141. Соколова Анастасия (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
  142. Олеся Владимировна Костенко МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  143. Оксана Безлепко МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека, Новосибирская область, Доволенский район
  144. Елена Ермохина Зубковская сельская библиотека ф. 20, МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область
  145. Алена Дикая Покровская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
  146. Лариса Дикая Покровская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
  147. Зимина Елена Отдел "Городская библиотека им.Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
  148. Каспарова Елена Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
  149. Чернышова Татьяна Отдел "Городская библиотека им. Горького" МБУ г. Торжка "ЦСБ и архивного дела", Тверская область
  150. Болотнова Наталья Александровна Республика Татарстан, Центральная библиотека им.Г.Тукая, Центр правовой информации, МБУ "ЦБС г.Нижнекамска"
  151. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  152. Елисова Анастасия МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  153. Лукьянова Елена Сергеевна (Центральная библиотека, МБУК ЦБС Боготольского района)
  154. Пенегина Александра (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
  155. Телицына Полина (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
  156. Семакина Полина (Школьная библиотека МБОУ Сюмсинской СОШ, Удмуртская Республика)
  157. Смирнова Ксения Евгеньевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
  158. Волдаева Елена Васильевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
  159. Потапчик Любовь Валентиновна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
  160. Кутукова Наталья Владимировна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
  161. Хлебодарова Ирина Алексеевна (МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23)
  162. Савельева Татьяна (МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область)
  163. Вероника Райс (Линёвская детская библиотека)
  164. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  165. Сухова Дарья Дмитриевна(Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  166. Чижова Елена Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  167. Санкина Наиля Алиевна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
  168. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  169. Соловьева Марина Владимировна (Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая МБУ «ЦБС города Нижнекамска», Информационно-библиографический отдел)
  170. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 г.Барабинска)
  171. Бондарь Анна Александровна (Варваровская сельская библиотека Чистоозерный район Новосибирская область)
  172. Тюнина Татьяна Алексеевнв (Виловатовская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м. р. Богатовский Самарской области
  173. Садовникова Гульнара Есенгельдиновна ("Централизованная библиотечная система" г. Астрахань, библиотека-филиал №17)
  174. Соколова Валентина Владимировна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область
  175. Гальдер Кристина (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область
  176. Михайлова Ксения (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область
  177. Перепелова Яна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская область
  178. Бабюк Роман *Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
  179. Шарова Лариса Юрьевна ("Централизованная библиотечная система" г. Астрахань, библиотека-филиал №17)
  180. Шушакова Вера Николаевна (Васькинский сельский филиал №2 МБУК Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика)
  181. Изгалиева Альбина Джумабаевна ("Централизованная библиотечная система" г. Астрахань, библиотека-филиал №17)
  182. Райлян Светлана Валериевна МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
  183. Даша Сапегина, 13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  184. Елена Кунгурцева ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  185. Федерякина Наталья (МБУ "АМЦБС", библиотека-филиал №24 п. Светлый,) Томская область
  186. Выскочкина Кристина(МБУ "АМЦБС", библиотека-филиал №24 п. Светлый,) Томская область
  187. Зоя Небрасова Библиотека МКОУ "Большеучинская школа-интернат" Можгинского района Удмуртской Республики
  188. Созина Анастасия Михайловна МБОУ "Лицей №1 им. Н.К. Крупской" г. Камбарка, Удмуртская республика, Информационно-библиотечный центр.
  189. Пушкина Наталия Удмуртска республика, МБОУ Болгуринская СОШ, Болгуринская школьная библиотека
  190. Григорьева Ирина (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  191. Доронина Дарья (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1 )
  192. Перфильева Людмила (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела" отдел Детская библиотека №1 )
  193. Мирскова Анна Владимировна(МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №4
  194. Московских Ирина Александровна МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал 14
  195. Басова Галина (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС")
  196. Минлишина Вера (учитель географии МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР)
  197. Юля Печерских( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  198. Елена Волкова (МБОУ Сюмсинская СОШ)
  199. Ольга Ворончихина (МБОУ "Кезская СОШ №1" поселок Кез Удмуртская Республика)
  200. Исакова Елизавета (Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.)
  201. Лесникова Кристина (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР)
  202. Юренкова Татьяна Сергеевна (МБУК АГО Центральная детская библиотека г.Артемовский Свердловская обл.)
  203. Трифонова Ольга Николаевна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  204. Чудик Ульяна (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР)
  205. Маликова Наталия Николаевна (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан)
  206. Перепелица Станислава Дмитриевна (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан)
  207. Суворова Любовь Ивановна (МБОУ Новобиинская СОШ Ваваожского района УР)
  208. Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС)
  209. Анна Владимировна Головкова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
  210. Григорьева Валерия (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  211. Ломакина Александра (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  212. Козлова Ксения Андреевна (Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан)
  213. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
  214. Воронович Людмила Сергеевна (Пятилетский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  215. Шалыгина Полина Романовна (Пятилетский селький филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  216. Храброва Людмила Павловна (Библиотека МБОУ Кильмезской СОШ, Сюмсинскйий район, Удмуртская республика)
  217. Дьячкова Нина Леонидовна (МБОУ Сюмсинская СОШ, Сюмсинский район, Удмуртская Республика)
  218. Чиркова Таисия (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР)
  219. Ившин Егор (Библиотека МБОУ Усть-Сарапульской ООШ Сарапульского района УР)
  220. Веретенникова Надежда Петровна (МОУ Зямбайгуртская СОШ имени В.Е. Калинина Вавожского района УР)
  221. Белослудцева Надежда Витальевна (МБОУ "Кезская СОШ №1" поселок Кез Удмуртская Республика)

Коллективная карта-google "Заповедники и национальные парки"

  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Откройте коллективную карту-google
  • Установите на карте метку с названием выбранного заповедника или национального парка с информацией о выбранном объекте (краткая информация, фото или видео, ссылка на источники информации)
  • Не забудьте подписать метку.
  • Каждый участник может создать не более двух меток.
  • Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!

Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке!

Гугл-карта участников акции "Заповедники и национальные парки"

Алфавитный указатель заповедников и парков обозначенных на карте

А

  • Азас
  • Алакольский заповедник
  • Александровская слобода
  • Алесин Бор
  • Алматинский заповедник
  • Алсу Жабаглинский заповедник
  • Алтайский заповедник
  • Алтын-Эмель
  • Алханай
  • Астраханский заповедник

Б

  • Басеги
  • Бастаг
  • Бобровыйзаказник
  • Багданско-Баскунчакский заповедник
  • Бажовские места
  • Байгурезь гора Дебесский район УР
  • Байкало-Ленский государственный природный заповедник
  • Байкальский заповедник
  • Баргузинский заповедник
  • Барсакельмес
  • Бархан Сарыкум
  • Басеги
  • Бастак
  • Бачатские сопки
  • Баяноулский парк
  • Белая гора
  • Беловежская пуща
  • Белорецкий район
  • Бердские скалы
  • Боголюбовский луг
  • Богородицкий дворец парк
  • Болотова А.Т. музей-усадьба
  • Болгуры
  • Большехехцирский заповедник
  • Большой Арктический заповедник
  • Бугры
  • Бузулукский бор
  • Буйратау
  • Бурабай
  • Буреинский заповедник

В

  • Валдайский национальный парк
  • Валяй
  • Васюганские болота
  • Верхне-Тазовский заповедник
  • Верхний Сускан
  • Висимский заповедник
  • Вишерский заповедник
  • Водлозерский национальный парк
  • Воскресенское Поветлужье-природный парк
  • Вязовые насаждения

Г-Д

  • Галюгаевский заказник
  • Голубое озеро
  • Гора Байгурезь
  • Горненский заказник
  • Горный лес
  • Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский»
  • Дальневосточный заповедник
  • Дарвинский заповедник
  • Даурский заповедник
  • Денежкин камень
  • Дендрарий Аветисяна
  • Доволенский заказник
  • Дьявольский лес
  • Гора Урал

Е-И

  • Егорушкин рям
  • Елецкая круча
  • Жигулевский заповедник
  • Завидовский национальный парк
  • Западно-Алтайский заповедник
  • Здвинский заказник
  • Заякинская кедровая роща
  • Земля леопарда
  • Зов тигра
  • Иднакар
  • Иле-Алатауский парк
  • Ильменский
  • Индерский рям
  • Инский заповедник
  • Исток реки Карасук
  • Ичалковский заказник

К

  • Кабардино-Балкарский Высокогорный заповедник
  • Кавказский государственный природный биосферный заповедник
  • Казановка
  • Каркаралинский национальный парк
  • Катон-Карагайский национальный парк
  • Катунский заповедник
  • Караканские луговые степи
  • Каратауский заповедник
  • Кедровая падь
  • Кепский заказник
  • Керженский заповедник
  • Киргиский заказник
  • Кисловодский национальный парк
  • Клязьминско-Лухский заказник
  • Козлова засека
  • Кокманский заказник
  • Кокшетауский парк
  • Колыванский район
  • Косаревский бор
  • Красноярские столбы
  • Красный Яр
  • Кроноцкий заповедник
  • Кудряшовский Бор
  • Кузнецкий Алатау
  • Кулига
  • Куликово поле
  • Куликовская битва
  • Культура сосны и лиственницы Горкинский
  • Кумысная поляна
  • Кургальджинский заповедник
  • Куршская коса
  • Клюквенное болото
  • Клязьмино-Лухский заказник

Л

  • Лазовский заповедник
  • Лапландский заповедник
  • Лебяжьи острова
  • Ленские столбы
  • Лермонтова М.Ю. заповедник
  • Лосиный остров
  • Лудорвай
  • Лумпунский заказник
  • "Легостаевский заказник"

М

  • Майское утро
  • Малый исток
  • Мануйловский заказник
  • Маныч-Гудило
  • Маркакольский заповедник
  • Мещера
  • Михайловский серный источник
  • Михайловское клюквенное болото
  • Мордовский заповедник
  • Музей-заповедник "Казановка"
  • Муромский заказник
  • Маныч-Гудило государственный природный заказник
  • "Малый исток" природный парк

Н-О

  • Наурзумский заповедник
  • Нечкинский национальный парк
  • Нижне-Свирский заповедник
  • Нижняя Банновка
  • Нижняя Кама, национальный парк
  • Нижне-Томский заказник
  • Никитский ботанический сад
  • Овчиниковский заказник
  • Озеро Клыгино
  • Окский заповедник
  • Октябрьский
  • Олекминский заповедник
  • Оленьи ручьи
  • Оренбургская тарпания
  • Оренбургский заповедник
  • Орловское полесье
  • Остров Монерон

П-Р

  • Павловский парк
  • Партанские болота
  • Печоро-Илычский заповедник
  • Пещеры братьев Греве
  • Плещеево озеро
  • Пойма Любинская
  • Полистовский заповедник
  • Поленово
  • Полянова В.Д. музей-заповедник
  • Прибайкальский национальный парк
  • Приокско-Террасный заповедник
  • Припышминские боры
  • Птичья гавань
  • Пустынский заказник
  • Путоранский заповедник
  • Рачейские Альпы
  • Режевский заказник
  • Реликтовая липовая роща
  • Ремдовский заказник
  • Репетекский заповедник
  • Ростовский
  • "Раздольный" заказник

С-Т

  • Сайлюгемский
  • Самарская лука
  • Самоцветная полоса Урала
  • Саяно-Шушенский заповедник
  • Серпухов
  • Сарыкум
  • Себежский национальный парк
  • Сетушанская балка
  • Сихотэ-Алиньский заповедник
  • Солончаковая степь
  • Спасское-Лутовиново музей заповедник
  • Сплавное озеро
  • Старогорносталевское займище
  • Старцева гора
  • Столбы государственный природный заповедник
  • Судакская крепость
  • Сузунский заказник
  • Таймырский заповедник
  • Тебердинский заповедник
  • Томская Писаница
  • Тульские древности музей
  • Тумботинский заказник

У-Ш

  • Угра национальный парк
  • Укок природный парк
  • Урочище Валяй
  • Успенский заказник
  • Усть-Бельск природный парк
  • Усть-Ленский заповедник
  • Утриш заповедник
  • Хакасский заповедник
  • Хвалынский национальный парк
  • Царицыно
  • Центрально-Леснойзаповедник
  • Центральный
  • Чановский заказник
  • Чарынский национальный парк
  • Черные земли
  • Чусовая река
  • Шайтан Тау
  • Шапошникова Х.Г.
  • Шарканский парк
  • Шорский национальный парк
  • Шульган-Таш

Ю-Я

  • Юганский заповедник
  • Юдинский заказник
  • Южно-Уральский
  • Южный заказник
  • Ясная поляна

B

  • Bolon Nature Reserve

В помощь участникам акции

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты