Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Klassknopka.jpg Pushl2019.jpg Vkusknopka.jpg Bookartknopka.jpg Knopkadetki.jpg Azbukaknopka.jpg

Акция/Настоящие друзья

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2022"


Акция настоящие друзья 2022.png Акция "Настоящие друзья"
01.02 - 28.02.2022 г.



Итоги акции

Настоящие друзья

Друзья! Согласитесь, что в книжном мире есть замечательные книги о настоящей дружбе! Это может быть дружба между детьми, сёстрами, братьями, детьми и родителями, одноклассниками, соседями, внуками и дедушками и бабушками; дружбе, тем более настоящей, нет предела! И мы знаем этому множество примеров. Давайте выберем одну или сколько угодно книг и представим их в виде творческой работы: букрейлера, виртуальной выставки или библиографического пособия. Представленные работы можно разместить в одной из трёх номинаций (или во всех трёх). К участию приглашаем всех желающих: детей и взрослых.

Срок проведения акции

Акция проводится с 01.02.2022 г. по 28.02.2022 г.:

- создание работ 01.02-28.02.2022 г.

- подведение итогов 01.03-07.03.2022 г.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Библиотекари
  • Дети
  • Родители
  • Педагоги
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/Настоящие друзья}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
Акция настоящие друзья 2022.png
Участник акции
"Настоящие друзья"



  • Выберите книгу о настоящей дружбе, или подберите любое число книг;
  • Сделайте буктрейлер, виртуальную выставку или библиографическое пособие;
  • В каждой номинации можно выставить одну работу. Разместите ссылку на свою работу на коллективной доске Padlet согласно номинации:

- "Буктрейлер",

- "Виртуальная выставка",

- "Библиографические пособие";

  • Подпишите свою работу: укажите ФИО, библиотеку/школу, регион.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников!

В помощь участникам акции

Как сделать библиографическое пособие-игрушку

Сервисы для создания презентаций

Создание виртуальных книжных выставок

Виртуальные выставки в Geniaiiy, инструкция, автор С. Гиндеберя

Виртуальные выставки в Geniaiiy, автор С. Гиндеберя

Как создать интерактивный плакат в Thinglink

Виртуальные выставки в Wix

Виртуальные выставки в Wix: с чего начать

Как сделать буктрейлер:Мастер-класс от Регионального центра Президентской библиотеки в Бурятии, автор - Аюр Банзаракшаев

Как создать буктрейлер с помощью Power Point, автор Наталья Шиховец

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/Настоящие друзья}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  2. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  3. Лыжина Мария Владимировна (Сысертская библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, г. Сысерть)
  4. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  5. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - детская библиотека
  6. Калинина Екатерина Александровна Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" Саратовской области
  7. Скапцова Ольга Александровна филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирска
  8. Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  9. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  10. Лазарева Ольга Геннадьевна филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирска
  11. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  12. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  13. Опарина Нина Ивановна филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирска
  14. Мауль Людмила Юрьевна(Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  15. Мауль Вероника (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  16. Брызгалов Роман (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка )
  17. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка )
  18. Жукова Татьяна (Школьная библиотека МКОУ Малышевская СОШ Сузунского района, Новосибирская область)
  19. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  20. Михеева Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  21. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  22. Бондарь Надежда Александровна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
  23. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  24. Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  25. Костенко Олеся Владимировна (Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  26. Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  27. Шембакова Елена (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  28. Милосердов Дмитрий (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области)
  29. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ Малышевская СОШ Сузунского района, Новосибирская область)
  30. Петерс Павел Искровский филиал №7 Черепаноской ЦБС Черепановского района, Новосибирской области
  31. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  32. Голышева Ольга Федоровна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  33. Павлова Татьяна Александровна (Орловская сельская библиотека МКУК ЦБС Кыштовского района, Новосибирская область)
  34. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  35. Бауман Любовь Андреевна (Кабаклинская библиотека №28 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область)
  36. Щербакова Татьяна Валериевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
  37. Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
  38. Бобровская Евгения Валерьевна (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  39. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  40. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  41. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  42. Снегирёва Анастасия Витальевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  43. Юстус Светлана Викторовна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  44. Корепанова Лариса Евгеньевна (Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Большезетымская ООШ" УДмуртская Республика, Дебесский район)
  45. Дарья Рудиш (МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область]])
  46. Кусаинова Идия (Малотебиская библиотека №27 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область)
  47. Григорьева Анжелика Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  48. Нестерень Полина Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  49. Агафонова Полина Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  50. Вячеслав Букреев Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  51. Голубева Виктория Владимировна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  52. Савенко Артём (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  53. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  54. Сурикова Надежда Викторовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  55. Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района)
  56. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  57. Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района)
  58. Афанасьева Александра Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района)
  59. Бобринева Валентина Владимировна ( МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский филиал №22 Черепановский район Новосибирская обл.)
  60. Вербицкая Руфина (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  61. Марухина Уля 13 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  62. Чебыкина Ольга Владимировна (Польяновская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района)
  63. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область)
  64. Садирова Сабина (Польяновская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района)
  65. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  66. Алина Александровна Торчакова Погорельская библиотека №10 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область
  67. Наталья Артамонова, (МКУК "Венгеровская ЦБС", Венгеровская детская модельная библиотека. Новосибирская область)
  68. Полина Курочкина Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
  69. Рюмкина Ольга Викторовна (Школьная информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край)
  70. Гуляева Светлана Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  71. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  72. Наумкина Арина 9 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  73. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека Новосибирская область)
  74. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал № 9 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  75. Пронина Светлана Васильевна (Искровский филиал МКУК "Черепановская ЦБС")
  76. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  77. Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  78. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
  79. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  80. Жолудева Ольга Афанасьевна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  81. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  82. Бакадорова Светлана Евгеньевна Детская библиотека муниципального учреждения культуры Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система"
  83. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  84. Костюк Ирина Викторовна (Библиотека семейного чтения микрорайона Южный (филиал № 27) МАУ "Муниципальная библиотечная система г. Твери")
  85. Алексей Шумов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  86. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  87. Губарь Алла Николаевна (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО)
  88. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  89. Повойкина Екатерина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область
  90. Повойкина Валентина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область
  91. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  92. Аккузина Наталья Алматовна (Детский отдел Уйской центральной библиотеки МКУК "Межпоселенческая библиотека"), Челябинская область
  93. Дрюпин Кирилл (МКОУ Камышинская СОШ)
  94. Кирьянов Кирилл (МКОУ Камышинская СОШ)
  95. Тутова Ксения (МКОУ Камышинская СОШ)
  96. Логинова Настя ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  97. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  98. Чухарева Анастасия (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  99. Ляшенко Елена Евгеньевна (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")

Акция завершена, мы подводим итоги, спасибо всем участникам!

Коллективная доска Padlet "Настоящие друзья"

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты