Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Azbukaknopka.jpg Klassknopka.jpg Nameknopka.jpg Roadknopka.jpg Knopkakalendar2.jpg

Акция/Папа может всё!

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Папа может все.png Акция "Папа может всё!"
15 сентября - 15 октября 2022



Итоги акции

Акция "Папа может всё!"

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно (2021) получивший официальный статус. Теперь ежегодно, в третье воскресенье октября мы будем отмечать День отца. В разных странах это могут быть другие даты. Но цель одна - чтобы у каждой семьи появился ещё один добрый повод собраться за праздничным столом, во главе которого по праву будет папа. Очень хочется, чтобы он был самым надёжным и ответственным человеком, на которого можно опереться. Предлагаем создать подборку любимых произведений, где одним из главных действующих лиц будет ПАПА. Расскажите о герое, поделитесь обложкой, цитатой и QR-кодом доступа к книге в виртуальном пространстве.

Срок проведения акции

  • 15 сентября-16 октября 2022 г. - создаём слайд в коллективной презентации
  • 17-19 октября 2022 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.

Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.

  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция/Папа может всё!}}
Папа может все.png
Участник акции
Папа может всё!


Задание 1. Собираем информацию

  • Найдите книгу о папе, прочитайте её.
  • Сфотографируйте или найдите в Интернете обложку понравившейся книги, где одним из главных героев является папа и сохраните изображение на компьютере, дав файлу название.
  • Расскажите о герое, поделитесь обложкой, цитатой.
  • Найдите в Интернете бесплатный текст книги или фрагмент текста. Скопируйте URL-адрес (в браузерной строке). Помните об авторском праве! Подбирайте тексты в легальных электронных библиотеках.
  • Введите URL-адрес в " генератор QR-кода, сгенерируйте код и скопируйте картинку или сохраните QR-код на своём компьютере в виде картинки в формате jpg или jpeg.

Если QR-код сохранился в другом формате, преобразуйте его в jpg или jpeg с помощью конвертора. "Конвертор файлов.

Задание 2. Вносим свою книгу в Виртуальную подборку книг

  • Для создания слайда откройте Виртуальную подборку книг.
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН.
  • На своём дублированном слайде разместите изображение обложки выбранной вами книги, цитату из книги и QR-код.
  • Подпишите слайд: ФИО автора работы, библиотека/школа, населённый пункт и регион.
  • Каждый участник может добавить в общую презентацию не более трёх слайдов.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Минор Екатерина ( МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека)
  2. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  3. Ивлева Тамара Ивановна (Новосибирская область, МБУ Чановская ЦБС", Новосибирская область)
  4. Синигаева Елена Федоровна Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  5. Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  6. Шембаков Дима (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  7. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  8. Белослудцева Агния Геннадьевна (Библиотека МБОУ "Пибаньшурская средняя школа" Удмуртская Республика)
  9. Наумкина Арина 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  10. Марухин Егор 12 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  11. Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  12. Марухина Уля 14 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  13. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  14. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  15. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  16. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  18. Кардаполов Захар (Благодатская библиотека Карасукского района, МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  19. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  20. Лопатченко Серафима (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  21. Рахметов Артем (Благодатская библиотека Карасукского района, МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
  22. Кондратьева Арина Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  23. Логинова Настя Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  24. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  25. Косарева Елена Юрьевна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  26. Недоруева Полина (Орловская сельская библиотека, МКУК "Чистоозерная ЦБС" Новосибирской области")
  27. Бабушкина Светлана Александровна (ЦМДБ "Центр детского чтения", г. Новоалтайск, Алтайский край)
  28. Крошкина Любовь Генадиевна (Веселоярская детская библиотека МБУК "КИЦ" Рубцовского района, Алтайский край)
  29. Агеева Анна 10 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  30. Абакумова Надежда (МФКЦ –"Красноармейская сельская библиотека" Алтайский край)
  31. Иокерс Анна (МФКЦ –"Красноармейская сельская библиотека" Алтайский край)
  32. Абакумов Владислав (МФКЦ –"Красноармейская сельская библиотека" Алтайский край)
  33. Блажевич Карина (МФКЦ –"Красноармейская сельская библиотека" Алтайский край)
  34. Самохвалова Анастасия (Новомихайловская сельская библиотека, РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области")
  35. Букреева Светлана Александровна (Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  36. Евграфова Наталья Николаевна (Веселоярская детская библиотека МБУК "КИЦ" Рубцовского района, Алтайский край)
  37. Агафонов Владимир (Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  38. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  39. Юсуфбек Таджибаев (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  40. Алексей Яров (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  41. Букреев Вячеслав Михайлович (Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  42. Быкова Римма Амировна (Библиотека "Абашевская" МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  43. Васильева Елизавета (Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  44. Бобровская Дарья (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  45. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  46. Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  47. Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  48. Михеева Людмила Владимировна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  49. Грачева Светлана (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  50. Ротэрмель Ирина Владимировна (Чулымская детская библиотека НСО МКУК “ Чулымская ЦБС”)
  51. Ефимушкина Карина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  52. Кузовкина Оксана Викторовна (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина, Гомельская область, Республика Беларусь)
  53. Копылова Марина Кузьминична (Библиотека им. Л. А. Никоновой МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  54. Беляев Сергей (Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  55. Ирина Михайловна Полещенко (г. Полысаево, Кемеровская область)
  56. Жиленкова Оксана Викторовна (Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  57. Якушева Марина Валерьевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область
  58. Нагрибицкая Дания Рафиковна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека)
  59. Шембакова Елена (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  60. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  61. Солодовникова Александра (Школьная библиотека МБОУ гимназия № 4, г. Новосибирск)
  62. Функнер Елена Александровна (Ярковская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область)
  63. Шестакова Ирина Владимировна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК “ЦБС” г. Феодосия, Республика Крым)
  64. Тропин Валера (Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  65. Куропова Елена Анатольевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  66. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района НСО)
  67. Истомина Ольга Александровна (МБОУ СОШ № 16 г. Новосибирск)
  68. Козырев Роман (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района НСО)
  69. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  70. Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  71. Белоцкий Юра (Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.)
  72. Савин Дима (Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.)
  73. Серова Аня (Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.)
  74. Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  75. Иванова Полина (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района НСО)
  76. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  77. Галкина Татьяна Петровна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК “ЦБС” г. Феодосия, Республика Крым)
  78. Николаева Екатерина Александровна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  79. Баянова Светлана Владимировна (Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги")
  80. Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  81. Козырева Полина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района НСО)
  82. Лазарева Ольга Геннадьевна (Библиотека имени К. Чуковского, МКУК "Чернышевского ЦБС, г. Новосибирск )
  83. Шевченко Елена Юрьевна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  84. Скапцова Ольга Александровна (Библиотека имени К. Чуковского, МКУК "Чернышевского ЦБС, г. Новосибирск )
  85. Опарина Нина Ивановна (Библиотека имени К. Чуковского, МКУК "Чернышевского ЦБС, г. Новосибирск )
  86. Серазетдинов Камиль (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  87. Скуратова Екатерина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  88. Ижидова Светлана Вячеславовна (Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  89. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  90. Теленкова Наталья Анатольевна (Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  91. Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  92. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  93. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  94. Данилкова Галина Николаевна (БИЦ МБОУ "Гимназия № 74" г. Барнаул)
  95. Гринченко Наталья Владимировна (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  96. Филимонова Анна Валентиновна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, НСО)
  97. Проскурина Наталья Валерьевна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК “ЦБС” г. Феодосия Республика Крым)
  98. Райс Захар 8 лет, (Линёвская детская библиотека Новосибирская область)
  99. Щемелева Наталья Николаевна (Кневицкий сельский филиал МУК “Демянская ЦБС” Новгородской области)
  100. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  101. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  102. Ижидова Диана (Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  103. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал № 9, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  104. Черничкова Татьяна Францевна (ЦГДБ им. А. Гайдара МБУК “ЦСДБ г. Хабаровска”)
  105. Ильчук Катя (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  106. Титкова Татьяна Валерьевна (МБУ "ЦБС ЭМР" филиал № 10 г. Энгельс, Саратовская область)
  107. Трунова Светлана Петровна (Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  108. Артём Ремель (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  109. Элементова Татьяна Афанасьевна (Кыштовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Кыштовского района")
  110. Заркова Наталья Николаевна (Линевская детская библиотека рп Линёво)
  111. Заркова Настя (Линевская детская библиотека рп Линёво)
  112. Хрычёва Марина Степановна (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  113. Смердова Юлия Александровна (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  114. Сафронова Наталья Алексеевна (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  115. Сафронова София (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  116. Смердова Мария (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  117. Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  118. Элементова Алина Витальевна (Кыштовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Кыштовского района")
  119. Зайцева Алина (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  120. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  121. Воронин Семён (Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша")
  122. Скороход Пюбовь Владимировна (МБОУ Студёновская школа, Карасукского района, Новосибирской области)
  123. Костюк Варвара 9 лет (Библиотека "Абашевская" МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  124. Кулагина Ирина Анатольевна (Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  125. Чухно Марина Николаевна (ГБУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека» Республика Хакасия г. Абакан)
  126. Свирид Юлия Наильевна (ГБУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека» Республика Хакасия г. Абакан)
  127. Мастерских Нина Ивановна (ГБУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека» Республика Хакасия г. Абакан)
  128. Мамека Арсений (Городская библиотека № 3 МКУК “ЦБС” города Барабинска Новосибирской области)
  129. Остапенко Богдан (Городская библиотека № 3 МКУК “ЦБС” города Барабинска Новосибирской области)
  130. Герман Андрей (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  131. Дорохова Мария Владимировна (Новосибирская область, Черепановский район, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  132. Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  133. Гилёва Светлана 14 лет (Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  134. Албутова Инна Борисовна (Новосибирская область, Черепановский район, МКУК "Черепановская ЦБС" Майский сельский филиал № 21)
  135. Гилёв Олег 15 лет (Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  136. Германова Татьяна Анатольевна (Черниговская библиотека № 25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  137. Бородуля Елизавета 10 лет (Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  138. Андреева Наталья Петровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района )
  139. Щербакова Татьяна Валериевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
  140. Копылов Павел (Библиотека им. Л. А. Никоновой МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  141. Лариса Валентиновна Пугаева ( Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  142. Московских Ирина Александровна (МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска Детская библиотека-филиал № 14)
  143. Сенцова Дина Борисовна (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  144. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)

"Папа может всё!" работы участников акции

Чтобы добавить свою книгу в общую презентацию перейдите по ссылке

  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
  • Пожалуйста, не заполняйте шаблон страницы (Слайд № 4), при необходимости копируйте его.
  • Работайте только с одним, собственным слайдом!
  • Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников!

Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.

В помощь участникам акции

Инструкция

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты