Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Bibliograf.jpg Read.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png

Акция/Скажите, как его зовут?

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2023"


Воронцова скажите как его зовут 2022.JPG Акция "Скажите, как его зовут?"
01.03 - 07.04.2023 г.



Итоги акции

Скажите, как его зовут?

Как в жизни у людей бывают прозвища, так и герои произведений художественной литературы не избежали их. Одни получили их за свою внешность, например, Железный Дровосек в "Волшебнике Изумрудного города" А. Волкова. Другие - за характер или поведение, как Капитан-Совриголова из одноимённой повести В. Медведева. Третьи - от имени, профессии, ... да и от чего-то неуловимо подходящего и поэтому метко отмеченному. Мы предлагаем всем вместе составить список литературных героев, имеющих прозвища.

Срок проведения акции

Акция проводится с 01.03.2023 г. по 14.04.2023 г.

- создание работ 01.03-07.04.2023 г.

- подведение итогов 08.04-14.04.2023 г.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Библиотекари
  • Дети
  • Родители
  • Педагоги
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/Скажите, как его зовут?}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
tux
Участник акции
Скажите, как его зовут?



  • Выберите одного героя, у которого есть прозвище и добавьте его в коллективный список.
  • На слайде разместите иллюстрацию героя, обложку книги, описание героя и цитату о нём из произведения.

КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЛАЙД В КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ:

  • Для создания слайда откройте Коллективный список.
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
  • Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция/Скажите, как его зовут?}}

tux
Участник акции
Скажите, как его зовут?



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  2. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  3. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  4. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  5. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  6. Иванова София (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  7. Гулюта Полина (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  8. Биковец Роман (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  9. Крайникова Марина Викторовна (Муниципальное казённое учреждение "Централизованная библиотечная система Кочковского района" Кочковская детская библиотека)
  10. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  11. Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  12. Юлдашев Артём (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  13. Зюзина Оксана (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  14. Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  15. Канаева Бакытгул Манатбековна(МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  16. Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  17. Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  18. Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  19. Данилкова Галина Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  20. Болялева Тамара Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  21. Новохатская Анастасия (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  22. Герасимова Ксения Николаевна (Усть-Изесская сельская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС" НСО")
  23. Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  24. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  25. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  26. Элементова Татьяна Афанасьевна (Кыштовская сельская библиотека)
  27. Николаева Екатерина Александровна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  28. Сальникова Дарья (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  29. Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  30. Лазарева Ольга Геннадьевна (Библиотека им. К.И. Чуковского, г. Новосибирск)
  31. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  32. Голубева Виктория Владимировна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  33. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  34. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  35. Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  36. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  37. Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  38. Кондратьев Максим (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  39. Кондратьева Арина (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  40. Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область)
  41. Губарь Алла Николаевна Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область
  42. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  43. Сидорова Татьяна Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область
  44. Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  45. Абульхасанова Наиля Гибатуловна (Усманская сельская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  46. Космачёва Надежда Анатольевна ( Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  47. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  48. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  49. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  50. Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  51. Котляр Виктория Михайловна( Успенская сельская библиотека, РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области
  52. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  53. Козырев Роман, (Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  54. Козырева Полина,(Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  55. Литвинов Владислав,(Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  56. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  57. Богданов Тимофей (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  58. Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  59. Медведева Анастасия Сергеевна, (Библиотека им. К. И. Чуковского, г. Новосибирск)
  60. Скапцова Ольга Александровна, (Библиотека им. К. И. Чуковского, г. Новосибирск)
  61. Карюкина Марина Владимировна (Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северный район, Новосибирская область)
  62. Овчинников Егор (12 лет) МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск)
  63. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  64. Табала Анастасия (Константиновская сельская библиотека, РМАУК "Татарская ЦБС". Новосибирская область)
  65. Тузов Богдан (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  66. Германова Татьяна Анатольевна (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  67. Шкаредных Олеся (МАОУ СОШ №6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
  68. Анастасия Самохвалова (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
  69. Анастасия Кугаева (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
  70. Анастасия Ковалева (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
  71. Бобровская Дарья (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  72. Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  73. Кречетов Антон Алексеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  74. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС, Новосибирская обл.)
  75. Палей Артём Вячеславович (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  76. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК Здвинская ЦБС, Новосибирская область)
  77. Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  78. Попова Кристина (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  79. Наумкина Арина 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  80. Бовкун Артём Сергеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  81. Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  82. Петрова Виктория (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  83. Милосердов Артём (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  84. Бурматова Софья (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  85. Шевченко Алёна (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  86. Агеева Анна 10 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  87. Марухина Ульяна 14 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  88. Унгефуг Алена (Детская модельная библиотека г.Искитима, Новосибирская область)
  89. Клокова Инна Геннадьевна ( Карасевский сельский филиал № 9, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  90. Оленев Семён 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  91. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”), Нижегородская область, г. Богородск
  92. Чижова Елена Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”), Нижегородская область, г. Богородск
  93. Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская библиотека")
  94. Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  95. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  96. Ермолаев Михаил Евгеньевич (Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района, Новосибирская область)
  97. Фролова Елизавета Сергеевна (Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района, Новосибирская область)
  98. Фоменко Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  99. Алиса Непомнящая (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  100. Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  101. Кутепова Нина Михайловна (МБУ "ЦБС Барабинского района" детский отдел)
  102. Шумская Ангелина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  103. Козловская Елена (МБУ "ЦБС Барабинского района" детский отдел)
  104. Наседкина Наталья (Кабинетная сельская библиотека МКУК "Чулымская ЦБС")
  105. Арина Шаповалова (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  106. Леженко Лариса Михайловна (Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  107. Читанава Мераби (Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  108. Дмитриева Ирина Владимировна (МКУК "Венгеровская ЦБС"Старо-Тартасская сельская библиотека)Новосибирская область,Венгеровский район
  109. Якушева Марина Валерьевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  110. Ивлева Тамара Ивановна (Старокарачинская библиотека,МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  111. Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  112. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека,МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  113. Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинский сельский филиал №4, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  114. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  115. Бусина Мария (Таскаевская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирская область)
  116. Солодовникова Александра (МБОУ Гимназия №4, Школьная библиотека, г. Новосибирск)
  117. Зенькова Марина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  118. Гаенко Елена Леонидовна ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  119. Давыдова Татьяна Анатольевна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  120. Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  121. Антонов Станислав (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  122. Химин Артём (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  123. Егоров Алексей (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  124. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  125. Никитина Дарья (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  126. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  127. Заркова Наталья (Линёвская детская библиотека)
  128. Павлова Татьяна Александровна (Орловский сельскии филиал №19 МКУК ЦБС Кыштовского района Новосибирской области)
  129. Ерохина Галина Ювенальевна ( МКУ "ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека Новосибирская область)
  130. Ижидова Светлана Вячеславовна ("Южинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  131. Якушенко Ольга Михайловна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской обл.)
  132. Мауль Людмила Юрьевна (Новоичинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  133. Василь Перевозчиков (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  134. Артамонова Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  135. Богдан Кондратьев(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  136. Мармулева Наталья (Искровский сельский филиал № 7 МКУК "Черепановская ЦБС"Новосибирской области)
  137. Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  138. Жолудева Ольга Афанасьевна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  139. Иванов Александр Анатольевич ("Южинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  140. Рукавишникова Светлана Георгиевна (Библиотека средней школы №5 имени Габита Мусрепова, город Атырау)
  141. Федорова Алина (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  142. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  143. Посполитак Юлия (Новоичинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
  144. Закирова Альвина(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  145. Диана Домрачева(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  146. Ева Домрачева(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  147. Людмила Григорьевна Кирьянова(Мозырская центральная районная библиотека им.А.С.Пушкина /Республика Беларусь, Мозырь)
  148. Кляус Илья (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
  149. Трушникова Оля (Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  150. Алиса Пушина(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  151. Рулёв Олег (Ольховская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  152. Владислав Щербаков( Детская библиотека/Северная ЦБС)
  153. Дорохова Мария Владимировна (Безменовская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  154. Ева Княжева (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  155. Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
  156. Домахин Александр Иванович (Туруновская сельская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС" НСО")
  157. Бедаева Анастасия (Кабаклинская библиотека №28 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  158. Щербинина Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  159. Мохова Надежда Альфредовна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев, НСО)
  160. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
  161. Михайлова Ксения 7-б Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  162. Щетинин Дима 8-а Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  163. Зарубина Варвара (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)

Акция завершена, мы подводим итоги, спасибо всем участникам!

Коллективный продукт

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты