Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Klassknopka.jpg Pushl2019.jpg Vkusknopka.jpg Azbukaknopka.jpg Kumirknopka.jpg

Акция "Что читают герои книг"

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск
Акция (1).jpg



Pioner geroi knig.jpg Акция "Что читают герои книг"
15 февраля - 14 марта 2022 г.



Итоги акции

Аннотация

Добрый день, дорогие друзья! Литературные персонажи тоже, как и мы, любят читать книги. В произведениях кто-то зачитывался книгой до утра, а кто-то читал их, когда была свободная минута. В акции "Что читают герои книг" мы решили рассмотреть, какие книги интересуют литературных героев, что именно нравилось им в них. Результатом нашей общей работы будет являться большая виртуальная книжная выставка-рекомендация!

Сроки проведения акции

  • 15 февраля - 14 марта - размещение работ
  • 15 марта - 22 марта - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Педагоги
  • Библиотекари
  • Родители
  • Школьники
  • Все желающие

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, организовавшая участие своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя, как участника акции, в разделе Участники акции (в скобках укажите название вашей организации).
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция/Что читают герои книг}}
Герои Книг.jpg
Участник акции
"Что читают герои книг"



  • Выберите любую художественную книгу, где герои читают.
  • Подберите изображение обложки книги и/или иллюстрацию читающего героя выбранного Вами произведения;
  • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
  • Укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название организации.
  • Один автор может создать не более 1 работы.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

ДОБАВЬТЕ ВАШУ БИБЛИОТЕКУ, ШКОЛУ ИЛИ ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Акция завершена, спасибо всем участникам!

  1. Таратонова Марина Владимировна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека)
  2. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС, Новосибирская обл.)
  3. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  4. Суворина Татьяна Николаевна (Прокудская сельская библиотека МКУ Коченевская ЦБС Новосибирская область)
  5. Елена Александровна Перистая (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова, Калининградская область)
  6. Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  7. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  8. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека. Новосибирская область)
  9. Герман Наталья Анатольевна ( МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  10. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  11. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г.Куйбышев Новосибирская область)
  12. Баянова Светлана Владимировна (Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги")
  13. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  14. Гостяева Ольга Николаевна (МБОУСОШ 80 им В.П.Кузнецова, Новосибирская область)
  15. Брызгалов Роман (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка )
  16. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка )
  17. Кормачева Дана (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  18. Гулюта Алёна Максимовна(Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  19. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  20. Табала Максим (Константиновская сельская библиотека, РМКУК "Татарская ЦБС", Татарского района Новосибирской области)
  21. Элементова Татьяна Афанасьевна (Кыштовский филиал, МКУК ЦБС Кыштовского района)
  22. Потеряева Елена Александровна (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
  23. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  24. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  25. Домахин Александр (Новосибирская область, МКУК "Венгеровская ЦБС" Туруновская сельская библиотека)
  26. Гуляева Светлана Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  27. Германова Татьяна (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  28. Тузова Алина (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  29. Петрова Варвара (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  30. Казанцева Софья (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  31. Костенко Арина (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  32. Костенко Виолетта (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  33. Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  34. Расщукина Анастасия (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  35. Фукина Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  36. Симайченкова Арина (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  37. Антонов Станислав (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  38. Давыдова Татьяна Анатольевна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  39. Ирина Ротэрмель (Чулымская детская библиотека, Новосибирская область)
  40. Полукеева Светлана Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  41. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  42. Зайцева Вероника (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  43. Голубева Виктория (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  44. Кульбенок Дарья (Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирской области)
  45. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  46. Сальникова Дарья (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  47. Целищева Мария (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  48. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  49. Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  50. Артамонова Наталья (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  51. Белоцкий Юра Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  52. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  53. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области)
  54. Козырев Роман (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  55. Недоруева Полина (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская обл.)
  56. Серова Аня Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  57. Кусаинова Идия Анасовна (Малотебиская библиотека №27 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  58. Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисская библиотека №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  59. Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  60. Быкова Валерия (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  61. Ижидова Светлана (Южинская сельская библиотека МБУ"ЦБС Колыванская НСО)
  62. Агеев Никита (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская обл.)
  63. Паймышев Данил (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  64. Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  65. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  66. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  67. Галина Мартынова (Новосибирская область, МКУК "Венгеровская ЦБС" 1-Сибирцевская сельская библиотека)
  68. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  69. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"- Детская библиотека
  70. Иванова Алёна(Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  71. Лариса Валентиновна Пугаева(Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  72. Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  73. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  74. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  75. Татьяна Кудашева (Новосибирская область, МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Петропавловская сельская библиотека)
  76. Мария Руденко (Новосибирская область,"МКУК Венгеровская ЦБС" Воробьёвская сельская библиотека)
  77. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, Барабинского района, Новосибирской области)
  78. Суховеева Наталья Александровна (Чернокурьинская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  79. Павлова Татьяна Александровна (Орловская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  80. Бобровская Дарья (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  81. Бобровская Евгения Валерьевна (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  82. Калакша Маргарита (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  83. Милько Матвей (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  84. Ольга Ионова (МКУК "Венгеровская ЦБС" Павловская сельская библиотека, Новосибирская область)
  85. Расташанская Ольга Александровна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
  86. Максименко Екатерина Руслановна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  87. Сулейменко Егор Владимирович (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  88. Афанасьева Александра Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  89. Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  90. Сугробова Ольга Валерьевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  91. Токаренко Арина Васильевна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  92. Аникина Любовь Александровна (Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  93. Воеводин Илья (Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  94. Тарасов Сергей (Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  95. Ильменейкин Кирилл (Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  96. Бабинцев Александр (Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  97. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  98. Шишкин Александр (Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  99. Марина Суханова (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10, МОО "Зугрэсская СШ №10, ДНР)
  100. Вера Шевченко (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10, МОО "Зугрэсская СШ №10, ДНР)
  101. Михайлишина Жанна Ярославовна (Школьная библиотека Чуриловичской средней школы, республика Беларусь)
  102. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  103. Элементова Алина Витальевна (Кыштовский филиал, МКУК ЦБС Кыштовского района)
  104. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  105. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  106. Мурзина Таня (Тебисская библиотека №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  107. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  108. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  109. Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  110. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  111. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  112. Космачёва Надежда Анатольевна ( Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  113. Холина Анна Владимировна МАУК "Кунгурская ЦБС "Центральная детская библиотека им.Б.С.Рябинина", Пермский край г.Кунгур
  114. Бужук Светлана Юрьевна Детская библиотека муниципального учреждения культуры Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система"
  115. Бондарь Анна МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Варваровская сельская библиотека
  116. Ганюшев Антон (Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, Самара)
  117. Комоликова Ольга Степановна (Вараксинская сельская библиотека-филиал №4, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  118. Макаренкова Наталья Георгиевна Библиотека филиал№2 МКУК "ЦГБС" г. Астрахань
  119. Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  120. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  121. Апчугова Юлия Владимировна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  122. Апчугов Андрей (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  123. Лопатченко Серафима (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  124. Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  125. Михеева Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  126. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  127. Новохацкая Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  128. Полина Волкова (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  129. Кулыба Наталья Ивановна (педагог-библиотекарь, МБУ ДО "ЦДО "Надежда")
  130. Нефедова Ольга Александровна (МБУ "Осинская межпоселенческая центральная библиотека", Пермский край, город Оса)
  131. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  132. Букреева Светлана Александровна Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  133. Чернигова Людмила Васильевна(Подшиваловская школьная библиотека Завьяловского района Удмуртии )
  134. Солодовникова Александра Александровна (Школьная библиотека МБОУ гимназии №4,г.Новосибирск)
  135. Наталья Ивановна Деяк (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  136. Калабина Мария (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  137. Ортман Лариса Евгеньевна (Библиотечный отдел МБУ УКСиМП Барабинского района), Новосибирская область
  138. Бауман Любовь Андреевна (Кабаклинская библиотека №28 МБУ Чановская ЦБС), Новосибирская область
  139. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  140. Сущанский Денис 15 лет (МКУК "Искитимская ЦБС". Районная детская библиотека. Новосибирская область)
  141. Марухина Уля 13 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  142. Мауль Людмила Юрьевна (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  143. Зарубина Варвара (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  144. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”)
  145. Чижова Елена Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”)
  146. Нурлин Ринат (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  147. Коцарева Клавдия Витальевна (Старогорносталевская сельская библиотека - филиал № 10 МКУК "Здвинская ЦБС" село Старогорносталево НСО)
  148. Горшкова Марина Александровна (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  149. Романова Карина (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  150. Елисова Анастасия "ЦБС Карасукскоо района НСО" городская библиотека №2
  151. Елисова Полина "ЦБС Карасукскоо района НСО" городская библиотека №2
  152. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  153. Наумкина Арина, 9 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  154. Марухин Егор 12 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  155. Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  156. Данич Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  157. Ксения Тодинова (Бельтирская сельская библиотека, МБУК ЦРБ им.М.Е.Кильчичакова Республика Хакасия)
  158. Кардаполов Захар (Благодатская библиотека) (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  159. Шагбанова Закия Асхатовна (Аулкошкульская библиотека №20 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  160. Поклад Антонина (МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара)
  161. Маркова Полина Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область

Виртуальная книжная выставка

  • Для создания слайда откройте гугл-презентацию "Что читают герои книг"
  • Дублируйте слайд с надписью "Шаблон".
  • На своём слайде удалите надпись "Шаблон", разместите фотографии, информацию.
  • Подпишите слайд.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты