Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkateecher.jpg Knopkaschool.jpg Knopkamother.jpg Knopkacar.jpg Planeknopka.jpg

Акция Фольклорная россыпь

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2022"


Фольклорная.jpg Акция "Фольклорная россыпь"
11 января - 20 февраля 2022



Итоги акции

Акция "Фольклорная россыпь"

Фольклорная.jpg
Народное искусство играет важнейшую роль в жизни человеческого общества и включает в себя огромное количество разнообразных видов: устное народное творчество (сказки, сказания, былины, потешки и т.д.), исполнительское искусство (песенное, танцевальное, театральное и др.), празднично-обрядовая культура (праздники, обряды, обычаи и т.д.), промыслы и ремесла. На протяжении тысячелетий нематериальное культурное наследие являлось и является уникальной и своеобразной формой самовыражения для всех народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины. Богатое, уникальное и самобытное творчество каждого из них столетиями создавалось и передавалось из поколения в поколения.

2022 год по Указу Президента РФ объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно этой теме посвящена сетевая акция “Фольклорная россыпь”. Участие в ней - это отличная возможность для каждого жителя страны поделиться своими знаниями о творчестве, культуре, обычаях и традициях своего народа. Для этого необходимо создать авторскую творческую работу с использованием интернет-сервисов и разместить ее на интерактивной доске Padlet согласно имеющимся тематическим разделам. В результате совместной деятельности будет создана виртуальная выставка.

Срок проведения акции

  • 11 января - 20 февраля 2022 г. - размещение работ
  • 21 февраля - 28 февраля 2022 г. - подведение итогов

Организаторы

  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куйбышевского района "Центральная межпоселенческая библиотека"
  • Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района
  • Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района

Координаторы

Кто может принять участие

  • Все желающие
  • Школьники
  • Взрослые
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другое учреждение, организовавшее участие в акции своих читателей или школьников, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе "Итоги акции".

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Запись ведется на странице в режиме "Правка". Например, [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]]. Слева пишется точное название страницы участника, затем вертикальная черта, справа - полные ФИО участника.
  • Если у Вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личную страницу юзербокс акции. Для вставки юзербокса нужно скопировать {{:Юзербокс:Акция Фольклорная россыпь}} и вставить на своей личной странице в режиме "Правка".
Фольклорная.jpg
Участник акции
"Фольклорная россыпь"


  • Подумайте и решите, на какую тему Вы хотите создать Вашу творческую работу. Каждый участник может создать по одной работе в каждом разделе:
  1. “Читаем фольклор” (В этом разделе размещаем видео с выразительным чтением произведения или отрывка из произведения различных фольклорных жанров народов России (пестушки, потешки, заклички, считалки, былины, предания, сказы, эпосы, сказки и т.д.)
  2. "Обряды и обычаи" (В этом разделе размещаем авторские видео, презентации, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами об обрядах и обычаях народов России)
  3. "Народные промыслы" (В этом разделе размещаем авторские презентации, видео, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами о видах народных промыслов России: игрушки, куклы, орнаменты, музыкальные инструменты и т.д)
  4. "Что мы знаем о фольклоре" (В этом разделе размещаем викторину, квест, кроссворд или филворд (знакомая всем с детства игра с поиском слов. По квадратной сетке расставлены буквы, вам нужно просто соединить их в слово) о фольклоре народов, живущих на территории нашей страны)

Вы можете выбрать любой сервис для создания своей работы.

  • Ваша работа должна быть авторской, т. е. сделанной именно Вами. Можно использовать свои, ранее созданные работы. В работе или в сопровождающих ее информационных материалах обязательно должны быть указаны:
    • название работы;
    • создатель (создатели) работы;
    • ссылки на используемые материалы.
  • Добавьте свою работу на совместный интерактивный стенд акции - онлайн-доску Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется).

1. Для этого сначала откройте онлайн-доску "Фольклорная россыпь" и выберите заголовок вашей темы - “Читаем фольклор”, "Обряды и обычаи", "Народные промыслы", "Что мы знаем о фольклоре".

2. Нажмите под заголовком на знак "+". После этого появится диалоговое окно, в котором можно разместить заметку и ссылку на Вашу работу.

3. В заметке укажите название своей работы и подпишитесь.

4. Загрузите Ваше видео, презентацию, текстовое описание с фотоматериалами с ПК или вставьте ссылку из браузерной строки интернет-страницы Вашей работы или на видео с художественным чтением, на google-документ с вашими текстовым описанием и фотоматериалом или или google-презентацию (варианты 1 и 2), викторину, квест, кроссворд или филворд (вариант 3).

Как добавить работу на общий стенд Padlet


Есть вопросы?

У Вас возникли вопросы или трудности в работе? Внимательно познакомьтесь с разделом "В помощь участникам акции" ниже. Если вопросы остались, напишите одному из координаторов акции на вики-странице в разделе "Страница обсуждения" (на странице координатора).

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для получения благодарственного письма)

  1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куйбышевского района "Центральная межпоселенческая библиотека"
  2. Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  3. Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  4. Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  5. Школьный информационно-библиотечный центр | МБОУ "Большезетымская ООШ", Удмуртская Республика
  6. Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
  7. Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край
  8. Школьная библиотека МБОУ "Пычасская СОШ" Удмуртская Республика
  9. Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  10. Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
  11. Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область
  12. МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  13. Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  14. Детская библиотека МКУ Коченевская ЦБС (Коченевский район, Новосибирская область)
  15. Центральная детская библиотека МБУ #ЦБС Карасукского района НСО"
  16. МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
  17. МКУК"ЦБС Чистоозерного района" Польяновская сельская библиотека, Новосибирская область
  18. Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО"
  19. Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района,Новосибирской области"
  20. МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область
  21. Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область
  22. Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО"
  23. Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
  24. МБУК "Константиновская МЦРБ", Константиновский район, Амурская область
  25. Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области
  26. Калиновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  27. Благодатская библиотека Карасукского района | МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  28. Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска
  29. МКОУ Камышинская СОШ, Курганская область
  30. Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС
  31. ГКОУ"Богородская школа№8", г.Богородск, Нижегородская область
  32. МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
  33. Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
  34. Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
  35. Информационно-библиотечный центр МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край
  36. Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" Саратовской области
  37. Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.
  38. Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  39. МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка (д.Оравка Чановского района Новосибирской области)
  40. МБДОУ 177 г.Ижевск, Удмуртия
  41. Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл
  42. МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека
  43. МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Краеведческий библиотечно-информационный центр имени М.А. Шолохова
  44. Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  45. МБДОУ "Дебесский детский сад № 3", Удмуртская Республика
  46. Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
  47. МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека
  48. Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  49. МКОУ Польяновская СОШ, дошкольная группа Чистоозерный район, Новосибирской области
  50. Алексеевская сельская библиотека | МКУК "Здвинская ЦБС". Новосибирской области
  51. Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  52. КГБУ "Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской", г. Барнаул
  53. Библиотека-филиал №7 (с. Кулебакино) МБУ "Гурьевская ЦБС" Кемеровская область-Кузбасс
  54. МКУК ЦБС Кировского района Центральная районная библиотека им. А.С. Макаренко, г. Новосибирск
  55. МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека
  56. Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области
  57. Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области
  58. Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
  59. Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"
  60. МКУК Ордынская ЦБС Ордынского района Новосибирской области, Петровская сельская библиотека
  61. МОУ "Усогорская СОШ с УИОП" Республика Коми.
  62. Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  63. Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская область
  64. Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ", Ленский район, Архангельская область
  65. МОУ ВМР " СОШ № 47 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области
  66. МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина", г. Королёв, Московская область

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Фольклорная россыпь}}

Фольклорная.jpg
Участник акции
"Фольклорная россыпь"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  • Как оформить ссылку на вашу личную страницу: Внутренние ссылки обрамляются по схеме [[Название целевой статьи|видимый текст ссылки]]. Ссылка на страницу участника в правке будет выглядеть так: [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]] на странице ссылка будет выглядеть так: Левина Ирина Михайловна

Акция завершена, спасибо всем участникам!

  1. Левина Ирина Михайловна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  2. Гулюта Алена Максимовна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  3. Пискун Ольга Петровна(Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  4. Кузин Дима (Камская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  5. Голышева Ольга Федоровна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  6. Корепанова Лариса Евгеньевна ( Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика, Дебесский район
  7. Жаркова Алина (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  8. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  9. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  10. Зайцева Вероника (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  11. Рюмкина Ольга(Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край)
  12. Машинская Юлия Аркадьевна(МКУК ЦБС Первомайского района филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского")
  13. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  14. Мазурова Светлана Ивановна (МБУК "Нелидовская ЦБС", Городской филиал, г. Нелидово, Тверская обл.)
  15. Полукеева Светлана Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  16. Лыжина Мария Владимировна (Сысертская библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, г. Сысерть)
  17. Александр Муратов (Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край)
  18. Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  19. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  20. Нефедова Ольга Александровна (МБУ "Осинская МЦБ" Осинская межпоселенческая центральная библиотека, Пермский край)
  21. Мауль Людмила Юрьевна (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  22. Рогов Сергей Васильевич (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  23. Бахматова Светлана Викторовна (Школьная библиотека МБОУ "Пычасская СОШ" Удмуртская Республика)
  24. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  25. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  26. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  27. Елена Леонидовна Гаенко ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  28. Прохоренко Елена Михайловна (Орловская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область
  29. Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  30. Попова Наташа (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область)
  31. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область)
  32. Ольга Скапцова (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск)
  33. Ольга Лазарева (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск)
  34. Чернигова Людмила Васильевна(Подшиваловская школьная библиотека Завьяловского района УР)
  35. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района
  36. Сивкова Валентина Николаевна (Центральная районная библиотека МБУК "Тымовская ЦБС"), Сахалинская область
  37. Шабанова Ольга Леонидовна((Гавриловская сельская библиотека МКУК "Каргатская ЦБС", Каргатского района Новосибирской области )
  38. Лихобабич Дарья (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  39. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  40. Опарина Нина Ивановна (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск)
  41. Поняева Анжела Николаевна (Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина МО г. Алапаевск, Свердловская область)
  42. Галина Матыцина (Королёвская сельская библиотека) Колыванский р-н, НСО
  43. Истомина Галина Васильевна(Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  44. Козырева Полина (Кондуслинская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  45. Михеева Ульяна (Кондуслинская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  46. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  47. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"-Детская библиотека
  48. Лебедева Екатерина Михайловна (Мордвесский сельский библиотечный филиал МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Веневского района) Тульская область
  49. Фетисова Анна (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область)
  50. Суворина Татьяна Николаевна (Прокудская сельская библиотека МКУ Коченевская ЦБС Новосибирская область)
  51. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  52. Рогачёва Марина Николаевна (Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска)
  53. Киселева Наталья Петровна ( школьная библиотека МКОУ "Куриловская СОШ" с. Куриловка Черепановского района Новосибирской области)
  54. Мусабекова Виталина(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  55. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  56. Мельникова Анастасия (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  57. Чечулина Екатерина (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  58. Елисова Анастасия МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" городская библиотека №2
  59. Евгения Бобровская (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  60. Воронин Семён МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша
  61. Яна Мазур (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Польяновская сельская библиотека)
  62. Бутяновская Надежда Константиновна (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область
  63. Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  64. Афанасьева Анастасия Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  65. Литвинчук Валентина Петровна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  66. Сафронова Наталья МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" городская библиотека №2
  67. Милько Матвей (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, НСО)
  68. Дарья Рудиш (МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область]])
  69. Суховеева Наталья Александровна (Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  70. Васюкова Лидия Михайловна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл)
  71. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района",НСО)
  72. Титова Елена Александровна (Верх-Ичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область
  73. Кислёнкова Анна Александровна (МОУ Константиновская СШ, Тутаевский р-н, Ярославская обл.)
  74. Лебедева Марина Анатольевна (Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района»), Новгородская область
  75. Иванова Ульяна Николаевна (Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района»), Новгородская область
  76. Глушкова Лариса Николаевна (Новотроицкая сельская библиотека ШМКУ "МЦБС"), Кировская область.
  77. Хвостанцева Евгения Олеговна (Новотроицкая сельская библиотека ШМКУ "МЦБС"), Кировская область.
  78. Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  79. Ли Ирина Васильевна (МБУК "Константиновская МЦРБ" с. Константиновка), Амурская область
  80. Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  81. Хаперская Лидия (Калиновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  82. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  83. Кардаполова Евгения Владимировна (Благодатская библиотека) (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  84. Рогачёва Ольга (Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска)
  85. Иван Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  86. Фоменко Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  87. Хлебникова Марина Александровна (Библиотека семейного чтения микрорайона Южный МАУ МБС г. Твери.), Тверская область
  88. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
  89. Костенко Олеся Владимировна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  90. Душенковская Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  91. Бутов Алексей (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  92. Байдина Анжела (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  93. Дубик Татьяна Анатольевна (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
  94. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  95. Повойкина Екатерина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область
  96. Повойкина Валентина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область
  97. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  98. Гостяева Ольга (Купино МБОУ СОШ №80 им В.П.Кузнецова) Купинский р-он, НСО
  99. Тутова Ксения (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ)
  100. Кирьянов Кирилл (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ)
  101. Дрюпин Кирилл (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ)
  102. Балихина Елена Романовна (Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  103. Веренцова Светлана Николаевна (Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  104. Эрмосильо Веласко Мария Сергеевна (Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  105. Яковкина Галина Фёдоровна(МКУ "Колыванская ЦБС" Новотроицкая сельская библиотека)Новосибирская область,Колыванский район.
  106. Дарья Садовая (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  107. Асеева Юлия (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")Доволенский район,Новосибирская область.
  108. Чечина Анна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")Доволенский район,Новосибирская область.
  109. Ксюша Лобанова(МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область)
  110. Фесик Нина Викторовна (МКУК Новокрасненская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область.
  111. Тимошенко Надежда Ивановна (МКУК Новокрасненская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область.
  112. Ермохина Елена Юрьевна (Зубковская сельская библиотека МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область)
  113. Малышенкова Людмила Борисовна (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край)
  114. Ятченко Евгений МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
  115. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область)
  116. Комаровецкая Наталья Григорьевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
  117. Абельчук Кирилл МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
  118. Шартон Михаил МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
  119. Аккузина Наталья Алматовна (Детский отдел МКУК "Межпоселенческая библиотека" Уйского муниципального района, Челябинская область)
  120. Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  121. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  122. Михайлова Алевтина Алексеевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г.Йошкар-Олы"), Республика Марий Эл
  123. Агафонова Настя (ГКОУ "Богородская школа №8"), Нижегородская область, г.Богородск
  124. Алексеева Надежда (ГКОУ "Богородская школа №8"), Нижегородская область, г.Богородск
  125. Беликова Елена Владимировна(Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл)
  126. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  127. Калинина Екатерина Александровна Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" Саратовской области
  128. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  129. Диана Сулеева (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  130. Мауль Вероника (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  131. Бужук Светлана Юрьевна (Детская библиотека МУК "Централизованная библиотечная система" Степновского муниципального района) Ставропольский край
  132. Сечных Вера Николаевна(Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  133. Рыбина Дарья (МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района), Новосибирская область
  134. Лысенко Ольга (МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района), Новосибирская область
  135. Жукова Татьяна Владимировна (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района), Новосибирская область
  136. Бархатова Лариса Владимировна(Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района), Новосибирская область
  137. Шайхутдинова Юлия Анатольевна (МБДОУ 177 г.Ижевск), Удмуртия
  138. Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  139. Сидорова Татьяна (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  140. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.)
  141. Брызгалов Роман, (МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.)
  142. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  143. Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  144. Юдинцева Анастасия (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  145. Соколова София (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  146. Лихачёва Елена Алексеевна (МАОУ СОШ № 89, города Тюмени), Тюменская область
  147. Наталья Хохлова (Пихтовская сельская библиотека) Колыванский р-н, НСО
  148. Бештенова Анна Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека)
  149. Лиханова Надежда Олеговна (МБУК "Каргасокская центральная районная модельная библиотека" Филиал "Каргасокская детская библиотека"), Томская область
  150. Фесик Анатолий Валентинович Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
  151. Стебловская Наталья Андреевна (МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Краеведческий БИЦ имени М.А. Шолохова)
  152. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  153. Мохова Ирина Михайловна (Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  154. Черничкова Татьяна Францевна. МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская библиотека им. А. Гайдара, Хабаровский край.
  155. Сулейменко Егор Владимирович (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  156. Сугробова Ольга Валерьевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  157. Князев Макар МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
  158. Воеводин Илья МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
  159. Ложкин Матвей МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
  160. Сергеев Николай МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
  161. Тронин Денис МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
  162. Калашникова Екатерина МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удм. Республика
  163. Агафонов Тимофей МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
  164. Тронин Даниил МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
  165. Чевтаева Валерия Алексеевна (Библиотека №36 МКУК МЦБС п. Полетаево), Челябинская область
  166. Сульзбах Дарья Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  167. Таратонова Марина Владимировна(МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека)
  168. Савин Дима Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  169. Деяк Наталья Ивановна (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  170. Квардакова Оксана Геннадьевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г.Йошкар-Олы"), Республика Марий Эл
  171. Соболева Надежда Ивановна (МКОУ "Польяновская СОШ дошкольная группа".Чистоозерный район, Новосибирская область)
  172. Андросова Галина Алексеевна МБУК г. Бузулука "ГЦБС", Центральная городская библиотека им. Л. Толстого
  173. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  174. Малахова Даша (Алексеевская сельская библиотека МКУК"Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  175. Садыкова Надежда Борисовна (ЦГБ им. А. М. Горького г. Арзамаса Нижегородской области)
  176. Артамонова Наталья (МКУК "Венгеровская ЦБС" Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область)
  177. Михайлова Ульяна (Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ",Ленский район) Архангельская область
  178. Щеголева Кристина (Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ",Ленский район) Архангельская область
  179. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  180. Калабина Мария (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  181. Мельниченко Дина Григорьевна (МКОУ "Польяновская СОШ дошкольная группа".Чистоозерный район, Новосибирская область)
  182. Гуляева Светлана Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  183. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область)
  184. Неводова Дарья (ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области Библиотека-филиал № 5)
  185. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  186. Худякова Мария Васильевна (МБУ "Гурьевская ЦБС" библиотека-филиал №7 с. Кулебакино Кемеровская область-Кузбасс
  187. Морилова Татьяна Олеговна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской обл., Центральная городская библиотека им. А. М. Горького)
  188. Овчинникова Светлана Сергеевна, МБУК ГОЩ "Щёлковская центральная библиотека", Московская область
  189. Бычкова Мария (КГБУ "Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской, г. Барнаул)
  190. Щербаков Фёдор (Центральная библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  191. Григорьева Анна (Центральная библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  192. Ирина Сескутова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  193. Токаренко Арина Васильевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
  194. Ильчук Марина (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  195. Шкитина Ирина (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  196. Горячих Ксения Александровна (Городская библиотека №9 МБУК "ЦБС Серовского городского округа"), Свердловская область
  197. Лаврентьева Анна (МКУК ЦБС Кировского района Центральная районная библиотека им. А.С. Макаренко), Новосибирская область
  198. Леонтьева Юлия (МБОУ "Пычасская СОШ" Можгинский район Удмуртская Республика)
  199. Дворянинова Юлия (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  200. Зарубина Варвара (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  201. Нурлин Ринат (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  202. Кашапов Арсений (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  203. Ведерникова Эля (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  204. Сергеева Мария (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  205. Спектор Лариса Владимировна (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области)
  206. Ляшенко Елена Евгеньевна (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  207. Попарина Вера (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  208. Факидий Леокадия (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  209. Иванищева Екатерина (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  210. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  211. Климошенко Каролина (МОУ ВМР " СОШ № 47 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области)
  212. Кофанова Юлия Алексеевна (МКУК Ордынская ЦБС, Петровская сельская библиотека Ордынского района Новосибирской области)
  213. Лапина Любовь Николаевна (МКУК Ордынская ЦБС, Петровская сельская библиотека Ордынского района Новосибирской области)
  214. Дюпина Екатерина (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
  215. Моговинов Сергей Амантаевич (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область
  216. Селиванов Владислав (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
  217. Палева Екатерина (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
  218. Бушенев Виталий (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
  219. Андреева Мария (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
  220. Симакова Алла (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
  221. Болтунова Арина (МБУ ЦБС Карасукского района НСО Чернокурьинская сельская библиотека), Новосибирская область
  222. Ёлкина Дарья (МБУ ЦБС Карасукского района НСО Чернокурьинская сельская библиотека), Новосибирская область
  223. Безуглый Тимур (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
  224. Емельянова Анастасия (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
  225. Закуткина Варвара (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
  226. Илюхин Михаил (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
  227. Котровская Варвара (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
  228. Лобанова Юлия (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
  229. Сафронова Кира (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область

Акция завершена, спасибо всем участникам!

Стенд "Фольклорная россыпь"

  • Щелкните мышкой по заметке, чтобы проиграть ее.
  • Чтобы вернуться назад, нажмите крестик в правом верхнем углу.
  • Чтобы добавить свою заметку или отредактировать ее, перейдите по ссылке.
  • Каждый участник может разместить по одной работе в каждом разделе!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ на заметке в Padlet указать ФИО и название библиотеки/школы.
  • Для выписки диплома учитываться будут только авторские работы!


В помощь участникам акции

Примеры: работы участников сетевой акции "Очарованные книгой"

Работа в Вики:

Работа в сервисах:

Презентации, слайд-шоу

Видео

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты