Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Istoryknopka.jpg Knopkalibrary.jpg Knopkapushkin.jpg Biblioigrushki.jpg Skaskyrodary.jpg Память-сибири-1.png

Обсуждение:Акция/Лучшая книга для подростков: век 21-й

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск

Итоги акции

Участники акции

Всего в акции участвовали 195 человек, из них: 40 детей и 155 взрослых. Участники представляли страны: Россию (181), Республику Беларусь (4), Республику Казахстан(1), ДНР (8), ЛНР (1).

Из Новосибирской области 66 участников, из них - 16 детей и 50 - взрослых.

Наибольшее число участников из Новосибирской области (66), Свердловской области (18), Ставропольского края (12), Самарской области (11), Тульской области (7).

Библиотеки-участницы


Библиотеки министерств образования (12):

Библиотека гимназии N24 г.Минска, Республика Беларусь

Библиотека ГУО «Средняя школа №1 г. Минска», Республика Беларусь

Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау

Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара

Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район

МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"

МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Пскова

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №44 с углубленным изучением отдельных предметов"

о.Муром,Владимирская обл.,средняя школа № 8

Школьная библиотека ""МОО Зугрэсская СШ №10"", ДНР

Школьная библиотека МОУ Зямбайгуртская СОШ имени В.Е. Калинина, Вавожского района, УР


Библиотеки министерств культуры (69, без библиотек Новосибирской области):

Белоколодезская сельская библиотека, МКУ "Арсеньевская МБ"МО Арсеньевский район Тульская область

Библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, город Сысерть

библиотека-филиал № 5 ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска"

Библиотека-филиал №9 МУ КГЦБС, г. Кинешма, Ивановская область

БМБУК “ЦБС”библиотека-филиал №6, г. Березовский Свердловской области

Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"

Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область

Виловатовская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м. р. Богатовский Самарской области

г.Муром,Владимирская обл., МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)

ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной

Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край

Городская библиотека им. Александра Невского, г. Переславль-Залесский

Городская библиотека им. Я.И. Бередникова Ленинградская область г. Тихвин

Гуртлудская сельская библиотека,Сюмсинская "ЦБС" Удмуртия

Детская библиотека №5 МКУК ЦСДБ г. Челябинска

Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ"

Жирновский отдел МБУК ТР "МЦБ", Ростовская область, Тацинский район, п. Жирнов

МАУК "ЦБС" Детская библиотека №8 им. Н.Островского города Каменска-Уральского

МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова Библиотека - Центр детского чтения

МАУК”ИГЦБС”Библиотека им.А.И.Васильева

МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область

МБУ "Карпинская ЦБС", библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова, г. Карпинск, Свердловская область

МБУ "ЦБС Елабужского муниципального района РТ

МБУ “ЦБС г.Бугуруслана”, Библиотека-филиал №1

МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", филиал Лайская сельская библиотека, Свердловской обл, Пригородный район, село Лая

МБУ Объединение Культура”Вяземская центральная библиотека “Детский отдел”

МБУК "БИС г. Курган" библиотека № 6 имени М. Ю. Лермонтова ( Курганская область, город Курган)

МБУК "Публичная библиотека" Новоуральска

Мбук "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г. Светлый

МБУК "Централизованная библиотечная система округа Муром", Центральная библиотека

МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой, Нижегородская область

МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Шараповская сельская библиотека, Нижегородская область

МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал №4

МБУК г.о.Самара филиал №23

МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург)

МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал 14

Мелеховская библиотека №1 МБУК "Ковровская районная библиотека"

МКУ "Арсеньевская МБ" МО Арсеньевский район Тульская область

МКУК "Валуйская ЦБС" Двулученская модельная сельская библиотека-филиал №19

МКУК "ЦБС" Детская библиотека им. Н. Островского

МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань

МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека-филиал № 19

МКУК “Удомельская ЦБС”

МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"

МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область

МКУК ЦГДБ им.А.С. Пушкина, город Саров Нижегородской области

Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район

МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"

МУК "ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово Тверская обл.

МУК ЦБС городского округа Большой Камень, Приморский край

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека им. А.Ф. Карнаухова Детская библиотека – филиал №1

Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край

Падунская сельская библиотека АУК МО ЗГО "ЗБЦ", Тюменская область

Печиненская сельская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский Самарской области

Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край

Поселенческая библиотека №1 города Белебея Республики Башкортостан

П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области

Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края

Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края

Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова

Центральная городская библиотечная система" г. Астрахань, библиотека-филиал № 17

Центральная детская библиотека г. Елабуга РТ

Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.

Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко, Любинский район, Омская область

Центральная детская библиотека/Новокузнецк

Центральной детской библиотеки им. М. Удовиченко

Центральный городской филиал МБУ "ЦБС г. Шарыпово"

Чебаклинская сельская библиотека филиал №21БУК “Культура” Большереченского района Омской области

Юношеская модельная библиотека МБУК "Централизованная библиотечная система" муниципального района Белорецкий район РБ


Библиотеки Министерства культуры Новосибирской области (45):

Алексеевская сельская библиотека МКУК Здвинская ЦБС Новосибирская обл

Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области

Библиотека №4 МБУ ЦБС г. Бердска Новосибирская область

Библиотечный отдел МКУ ДК "Модерн", г. Барабинск Новосибирской области

Городская библиотека № 3, Барабинск, НСО

Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.

Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева Новосибирской области

Детская библиотека МКУК"ЦБС" города Куйбышева,Новосибирская область

Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС"

Доволенская детская библиотека, Новосибирская область

Дорогинский зональный филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область

Колыванская детская библиотека,НСО

Константиновская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС

Коченевская детская библиотека, Новосибирская область

Линёвская детская библиотека

Листвянская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" Новосибирской области

МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область

МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2

МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"

МКУ "ЦБС Кочковского района" Детская библиотека, Новосибирская область, Кочковский район, село Кочки

МКУ "ЦБС Кочковского района" Новоцелинная сельская библиотека

МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО

МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область

МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1 ст.Безменово, Новосибирская область

МКУК "Черепановская ЦБС" Пятилетский филиал №23, Новосибирская область

МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Варваровская сельская библиотека

МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека

МКУК Баганская "ЦБС" детская библиотека, Баган

МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"

Новопокровская ельская библиотека МКУК “ЦБС Чистоозёрный район”

Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького

Новосибирская область, МКУ "ЦБС Кочковского района" Детская библиотека

Новосибирская область, МКУК"Каргатская ЦБС, Гавриловская сельская библиотека

Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО

Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"

Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область

Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область

РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека

Старогорносталевская сельская библиотека МКУК Здвинская ЦБС Новосибирская обл

Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район

ЦДБ г. Бердска, НСО

ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"

Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"

Чановская детская библиотека имени Н. А. Некрасова, Новосибирская область

Чулымская детская библиотека

Коллективный продукт

Коллективный продукт представляет собой список книг, впервые опубликованных в 21 веке, которые участники акции считают лучшими для подростков. Несколько книг были удалены организаторами, т. к. они были изданы гораздо ранее 2001 года.

Всего в коллективном списке 175 книг по числу слайдов. Т. к. в коллективной презентации участники работали самостоятельно, то произошла утеря нескольких слайдов. Организаторы вели текущую статистику, согласно которой участники предложили 180 книгу.

Абгарян Н. “Манюня”, Адра Фр. “Лис Улисс”, Амасова А., Запаренко В. "Пираты кошачьего моря", Андреянова С. “Жёлтые конверты”, Андриянова С. "Жёлтые конверты", Арысланова Т. «Судьба волка», Басова Ев. “ Подросток Ашим”, Беленкова К. “Зебра для переходного возраста”, Беренсевич П. “Носкаверы”, Богатырёва Н. серия "Из породы огненных псов", Бойн Дж. «Мальчик в полосатой пижаме», Бойн Дж. "Мальчик на вершине горы", Боровиков И. “Горожане солнца”, Бринкер С. «Самоучитель по превращениям», Варденбург Д. “Правило 69 для толстой чайки”, Васильева Н. "Гагара", Вебб Холли "Эмили и волшебный сундук", Веркин Э. “Друг - апрель”, Вильмонт Е. “Маскировка для злодейки”, Владимирова Е. "Полоса препятствий", Владимирова Е. “Младшие Экзюпери”, Волкова Н. «Разноцветный снег», Вологжанина А. “Кофейная ведьма”, Востоков Ст. «Брат-юннат”, Габова Е. “Беличья шкурка”, Габова Е. “Плыли облака”, Гавальда А. “35 кило надежды”, Гейман Н. “История с кладбищем”, Гейман Н. “Коралина”, Гир К. “Таймлесс”, Горбуова Е. “У Джульетты нет проблем”, Гордиенко Г. " Столичная штучка", Громова О. "Сахарный ребёнок", Гуревич Р. “Хочу быть маленькой и худой”, Дашевская Н. “День числа Пи”, Дегтярева И. "Цветущий репейник", Донован Р. “Жить, чтобы любить”, Доцук Д. «Домик над обрывом», Доцук Д. “Мандариновая пора”, Емец Д.“Великое Нечто”, Жвалевский А., Пастернак Е. “Открытый финал”, Жвалевский А., Пастернак Е. “Охота на Василиска”, Жвалевский А., Пастернак Е. “Смерть мёртвым душам”, Жвалевский А., Пастернак Е. “Я бы на твоём месте”, Жвалевский А., Пастернак Е. «Правдивая история Деда Мороза», Зайцева О. «Три шага из детства», Иванова Ю. «Потерянный ключ», Кинг Ст. “Страна радости”, Клима Г. «Солнце сквозь пальцы», Клэр К. “Орудия смерти: Город костей", Колпакова О. “Луч широкой стороной”, Крюкова Т. "Гений поневоле", Крюкова Т. "Костя+Ника", Крюкова Т. "Черный альбатрос", Крюкова Т. "Гордячка", Крюкова Т. “Ловушка для героя”, Кузнецова Ю. “Первая работа”, Кузнецова Ю. “Где папа?”, Лазаревская М. “Северный ветер дул с юга”, Ласки К. «Ночные стражи», Линке Д. “По ту сторону синей границы”, Лиханов А. “Лежачих не бьют”, Малышева А. “Кот забвения”, Мартиросова М. “Красные, желтые, синие”, Минаев Б. “Детство Лёвы”, Михеева Т. "Доплыть до грота", Михеева Т. “Островитяне”, Морпурго М. "Боевой конь", Неволина Е. “Рыжее счастье”, Нельсон Дж. «Небо повсюду», Нильсон Ф. “Пираты Ледового моря”, Оливер Л. «Прежде чем я упаду», Павлова И. “Прикоснись к Химере”, Пайк Эп. “Крылья”, Пеннак Д. "Собака-пес", Пеннипакер С. "Пакс", Перумов Ник “Эльфийский клинок”, Пономаревы Н. и С. "Просто жить", Прах В. "Кофейня в сердце Парижа", Пулман Ф. "Золотой компас", Ру М.“Приют”, Сабитова Д. "Три твоих имени", Сагг З. “Девушка Online”, Сакавич Н. “Лисья нора”, Самарский М. «Морские приключения Трисона», Самарский М. "Остров везения", Самарский М. "Формула добра", Самарский М. “Как Трисон стал полицейским, или Правила добрых дел”, Самарский М. «Любовь, или невыдуманная история», Смит Р. “Пик”, Старк У. “Чудаки и зануды”, Стед Р. “Когда мы встретимся”, Тартт Д.“Щегол”, Таршис Л. «Я выжил на тонущем "Титанике"», Таунсенд Дж. “Невермур”, Томах Т. “Музыка ветра”, Торн Дж. «Гарри Поттер и проклятое дитя», Тургенев А. “Спать и верить: блокадный роман”, У. Ліпскі «Мая Беларусь», Уокер Кр. “Учебный роман”, Усачёва Е. "Лекарство от иллюзий", Усачёва Е. “Если бросить камень вверх”, Усачёва Е. «Вирус любви”, Федотовских Т. "Трио и волшебная клавиша", Фоер Дж. С. «Жутко громко и запредельно близко», Фонякова Э. “Хлеб той зимы”, Функе К. «Чернильное сердце», Цинберг Т. «Седьмая симфония», Шипошина Т. «Тайна горы, или портрет кузнечика», Ширяева И. “Флакон с двойным дном”, Щерба Н. “Лунастры”, Щерба Н. “Часодеи”, Щерба Н. «Королева Времени», Яковлева Ю. “Краденый город”.


Полярный А. “Мятная сказка”, Жвалевский А. Пастернак Е. "Время всегда хорошее", Коростелёва А. «Школа в Кармартене», Соя А. “Правдивая история Федерико Рафиннели”, Лавринович А “От одного зайца”, Воскобойников В. "Все будет в порядке", Ледерман В. “Календарь Майя”, Боуэн Дж. “Уличный кот по имени Боб”, Джоан Роулинг «Цикл о Гарри Поттере», Дина Сабитова “ Где нет зимы”, Емец Д. “Цикл о Тане Гроттер”, Саксон Л. «Аксель и Кри в потустороннем замке", Парр М. “Вафельное сердце”, Самарский М. "Радуга для друга", Грин Дж., Миракл Л., Джонсон М. "Пусть идет снег", Дашевская Н. "Около музыки", Кийосаки Р. «Богатый папа, бедный папа», Востоков С. "Криволапыч ", Чбоски Ст. "Хорошо быть тихоней", Веркин Э. “Облачный полк”, Яковлева Ю. “Дети ворона”.


Книги на викилучшая книга 2020.png


Писателилучшая книга 2020.png

Коллективный список


Дипломы участников

Благодарственные письма

Уважаемые участники акции, благодарственные письма для библиотек выписываются только в том случае, если библиотека организовала участие своих читателей (не менее 2-х) в Акции

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты