Конкурс Мифы и легенды родного края
Зиневич (обсуждение | вклад) (→Таблица самозаписи участников конкурса) |
|||
(не показаны 54 промежуточные версии 13 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
+ | __NOTOC__ | ||
{| style="background-color: #e6e6fa; width: 50%; margin-left: auto; margin-right: auto" class="FCK__ShowTableBorders" cellspacing="5" cellpadding="10" | {| style="background-color: #e6e6fa; width: 50%; margin-left: auto; margin-right: auto" class="FCK__ShowTableBorders" cellspacing="5" cellpadding="10" | ||
|- | |- | ||
| style="border-bottom: #4b0082 2px solid; border-left: #4b0082 2px solid; height: 60px; border-top: #4b0082 2px solid; border-right: #4b0082 2px solid" colspan="2" | <center><big>'''Конкурс "Мифы и легенды родного края"''' | | style="border-bottom: #4b0082 2px solid; border-left: #4b0082 2px solid; height: 60px; border-top: #4b0082 2px solid; border-right: #4b0082 2px solid" colspan="2" | <center><big>'''Конкурс "Мифы и легенды родного края"''' | ||
− | [[Image:Спасельникова4.png|left|100px|Спасельникова4.png]]<br> '''15 апреля – | + | [[Image:Спасельникова4.png|left|100px|Спасельникова4.png]]<br> '''15 апреля – 25 сентября 2012'''<br>[https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dC1ZX1BVYzlQTTB6dGRTRUluWGRzNXc6MQ#gid=0 Заполнить анкету участника конкурса] |
</big></center><br> | </big></center><br> | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
+ | |||
+ | == [[Конкурс Мифы и легенды родного края/дипломы|Дипломы участников конкурса]] == | ||
+ | |||
+ | == Призы от [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького]] == | ||
+ | |||
+ | '''Электронные книги Texet TB-710HD''' предоставлены: | ||
+ | *[[Участник:Эрфурт Дарьяна|'''Эрфурт Дарьяне''']] | ||
+ | *[[Участник:Зайцев Максим|'''Зайцеву Максиму''']] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''Комплекты из беспроводной клавиатуры+мышка''' предоставлены: | ||
+ | *[[Участник:Любаша|'''Косинцевой Любе''']] | ||
+ | *[[Участник:Арина|'''Гутовой Арине''']] | ||
+ | *[[Участник:Танькина Елена|'''Танькиной Елене''']] | ||
+ | |||
+ | '''Беспроводные оптические мышки''' предоставлены: | ||
+ | *[[Участник:Гулидова Маша|'''Гулидовой Маше''']] | ||
+ | *[[Участник:Арина|'''Гутовой Арине''']] | ||
+ | *[[Участник:Вероника Османкина|'''Османкиной Веронике''']] | ||
+ | *[[Участник:Габдрахманова Ольга|'''Габдрахмановой Ольге''']] | ||
+ | |||
+ | == Итоги конкурса: Называем победителей! == | ||
+ | [[Файл:Salyut.JPG|left|200px]] | ||
+ | '''Внимание!!! В номинации "Легендарный основатель" по решению жюри 1 место не присуждается.''' | ||
+ | |||
+ | '''Первое место''':<br> | ||
+ | Номинация '''Сама интересная история''' | ||
+ | *[[Самая интересная история в моей семье]], автор [[Участник:Эрфурт Дарьяна|'''Эрфурт Дарьяна''']]<br> | ||
+ | Номинация '''Об этом месте слухи ходят''' | ||
+ | *[[Необычная находка]], автор [[Участник:Зайцев Максим|'''Зайцев Максим''']] <br> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Номинация '''Легендарный основатель''' - по решению жюри 1 место не присуждается | ||
+ | |||
+ | '''Второе место''': <br> | ||
+ | Номинация '''Сама интересная история''' | ||
+ | *[[Откуда пошло название Колывань]], автор [[Участник:Любаша|'''Косинцева Люба''']] <br> | ||
+ | Номинация '''Об этом месте слухи ходят''' | ||
+ | *[[Легенды села Суенга]], автор [[Участник:Арина|'''Гутова Арина''']] <br> | ||
+ | Номинация '''Легендарный основатель''' | ||
+ | *[[История посёлка Танчик]], автор [[Участник:Танькина Елена|'''Танькина Елена''']] <br> | ||
+ | '''Третье место''':<br> | ||
+ | Номинация '''Сама интересная история''' | ||
+ | *[[Как аисты поселились в Линёво]], автор [[Участник:Гулидова Маша|'''Гулидова Маша''']] | ||
+ | Номинация '''Об этом месте слухи ходят''' | ||
+ | *[[Лесная бабка Финчиха]], автор [[Участник:Вероника Османкина|'''Османкина Вероника''']] <br> | ||
+ | Номинация '''Легендарный основатель''' | ||
+ | *[[Статья/Деревня которой нет|Деревня которой нет]], автор [[Участник:Габдрахманова Ольга|'''Габдрахманова Ольга''']] <br> | ||
+ | |||
+ | '''На хорошем уровне выполнены работы:''' | ||
+ | *[[Улиц наших имена]], авторы [[Участник:Шинаурова Юлия|'''Шинаурова Юлия''']], [[Участник:Сагадеева Эльвира|'''Сагадеева Эльвира''']] | ||
+ | *[[Легенды Колывани]], автор [[Участник:Юля|'''Мурзаева Юля''']] | ||
+ | *[[Незабываемые страницы истории Каинска]], автор '''Дресвин Максим''' | ||
+ | |||
+ | == "Народное" рейтингование с 11.09. по 25.09.2012== | ||
+ | Поставьте возле наиболее понравившейся вам работы ребят вот такой бантик {{За}} | ||
+ | КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! - СМОТРИТЕ... <br> | ||
+ | [[Image:Attention.gif|left|Attention.gif]]<br clear="both" /> | ||
+ | [[Обсуждение:Конкурс Мифы и легенды родного края|'''ВОТ ЗДЕСЬ''']] | ||
== [[Региональные историко-краеведческие конкурсы|Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах]] == | == [[Региональные историко-краеведческие конкурсы|Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах]] == | ||
== Сроки проведения == | == Сроки проведения == | ||
+ | *'''Внимание!!!''' Приём конкурсных работ продлён '''до 10 сентября 2012 г'''. | ||
− | '''С 15 апреля по | + | '''С 15 апреля по 10 сентября 2012 г. '''регистрация, выполнение и размещение работ. |
− | ''' | + | '''С 11сентября по 25 сентября 2012 г.''' подведение итогов, "народное" голосование. |
− | Итоги конкурса будут объявлены ''' | + | Итоги конкурса будут объявлены '''26 сентября 2012 года''' |
== Участники == | == Участники == | ||
Строка 22: | Строка 83: | ||
{{:Юзербокс:Мифы и легенды}} | {{:Юзербокс:Мифы и легенды}} | ||
− | '''Дети и подростки''' | + | '''Дети и подростки''' |
+ | |||
+ | Код вставки на личные страницы <nowiki>{{:Юзербокс:Мифы и легенды}}</nowiki> | ||
== Номинации == | == Номинации == | ||
Строка 100: | Строка 163: | ||
|- | |- | ||
! № | ! № | ||
− | + | ! Ф.И. участника | |
− | + | ! Название конкурсной работы | |
+ | ! Ф.И.О. руководителя | ||
+ | ! Место жительства (село/город/район/область/край) | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1. | ||
Строка 184: | Строка 249: | ||
|- | |- | ||
|14. | |14. | ||
− | |[[Участник:Танькина Елена|Танькина Елена]] | + | | [[Участник:Танькина Елена|Танькина Елена]] |
− | |[[ | + | |[[История посёлка Танчик|Как появился Танчик]] |
− | | Зиневич Лариса Александровна | + | | [[Участник:Зиневич|Зиневич Лариса Александровна]] |
| с.Тебисское Чановского района Новосибирской области | | с.Тебисское Чановского района Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
| 15. | | 15. | ||
− | | | + | |[[Участник:Шинаурова Юлия |Шинаурова Юлия]], [[Участник:Сагадеева Эльвира|Сагадеева Эльвира]] |
− | | | + | |[[Улиц наших имена|Улиц наших имена]] |
− | | .. | + | |Цырукина Светлана Николаевна, учитель немецкого языка, смотритель музея |
− | |- | + | |р.п.Чаны, Новосибирская область |
+ | |- | ||
| 16. | | 16. | ||
− | | | + | |Дресвин Максим |
− | | | + | |[[Незабываемые страницы истории Каинска]] |
− | | | + | |[[Участник:Коркина|Коркина Ольга Викторовна]], учитель физики и математики |
− | | | + | |г.Куйбышев, Новосибирская область |
|- | |- | ||
| 17. | | 17. | ||
− | | | + | |[[Участник:Вероника Османкина|Османкина Вероника]] |
− | | ... | + | |[[Лесная бабка Финчиха|Лесная бабка Финчиха]] |
− | | .. | + | |Евглевская Н.М.. библиотекарь отдела обслуживания детских пользователей Краснозёрской "Межпоселенческой библиотеки" |
− | + | |р.п. Краснозёрское, Новосибирской области | |
|- | |- | ||
| 18. | | 18. | ||
− | | ... | + | | [[Участник: Останина Юля]] |
− | | ... | + | | [[Легенда одного захронения]] |
− | | ... | + | | Хамеджанова С.В..зав. ДО |
+ | | г.Куйбышев, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 19. | ||
+ | | [[Участник:Арина|Арина Гутова]] | ||
+ | | [[Легенды села Суенга]] | ||
+ | | Штальбаум Тамара Васильевна, учитель истории | ||
+ | | р.п. Маслянино, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | | 20. | ||
+ | | [[Участник:Сафаров Артём Каренович|Сафаров Артём]] | ||
+ | | [[Эхо древних времён|Эхо древних времён]] | ||
+ | | [http://www.proshkolu.ru/user/marina1970/ Сафарова Марина Леонидовна, учитель истории, начальник отдела диагностики и аналихза МКУ "ИМЦ"] | ||
+ | |[http://ru.wikipedia.org/wiki/Сургут г.Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская область] | ||
+ | |- | ||
+ | | 21. | ||
+ | | [[Участник:Эрфурт Дарьяна|Эрфурт Дарьяна]] | ||
+ | | [[Самая интересная история в моей семье]] | ||
+ | | Долгова Н.А. - библиотекарь МКОУ "Малышевской СОШ" | ||
+ | | с.Малышево, Новосибирская область, Сузунский район | ||
+ | |- | ||
+ | | 22. | ||
+ | | [[Участник:Коротаева Екатерина|Коротаева Екатерина]] | ||
+ | | [[Проект Присаянье: о прошлом для настоящего /Коротаева Екатерина|Легенда о Хабасе]] | ||
+ | | [[Участник:Волкова Елена|Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист РМБУК "Шушенская библиотечная система"]] | ||
+ | | Посёлок Шушенское Красноярский край | ||
+ | |- | ||
+ | | 23. | ||
+ | | [[Участник:Юлия Рязанова|Юлия Рязанова]] | ||
+ | | [[Библиотека для нас ВСЁ!]] | ||
+ | | [[Участник:Огнева Ирина|Огнева Ирина Николаевна]] | ||
+ | | Нижегородская область,город Арзамас | ||
+ | |- | ||
+ | | 24. | ||
+ | | [[Участник:Дарья Кахнович|Кахнович Дарья]] | ||
+ | | [[Деревенька - мать моя!|Деревенька - мать моя!]] | ||
+ | | Кахнович Ольга Николаевна, заведующая Рождественским сельским клубом | ||
+ | | с.Рождественка, Чановский район, Новосибирская область | ||
+ | |- | ||
+ | |25 | ||
+ | |[[Участник:Габдрахманова Ольга|'''Габдрахманова Ольга''']] | ||
+ | |[[Статья/Деревня которой нет|Деревня которой нет]] | ||
+ | | | ||
+ | |с. Воробьёво, Венгеровский р-н | ||
+ | |- | ||
+ | |26 | ||
+ | |[[Участник:Кристина Агапова|Агапова Кристина]] | ||
+ | |[[Статья/ХЗБ, или Заброшенная больница]] | ||
+ | | | ||
+ | |Моск.Обл. Г.Химки | ||
+ | |- | ||
+ | |27 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |28 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |29 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | |30 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Текущая версия на 07:52, 12 апреля 2014
15 апреля – 25 сентября 2012 Заполнить анкету участника конкурса |
Дипломы участников конкурса
Призы от Новосибирской областной детской библиотеки им. А. М. Горького
Электронные книги Texet TB-710HD предоставлены:
Комплекты из беспроводной клавиатуры+мышка предоставлены:
Беспроводные оптические мышки предоставлены:
Итоги конкурса: Называем победителей!
Внимание!!! В номинации "Легендарный основатель" по решению жюри 1 место не присуждается.
Первое место:
Номинация Сама интересная история
Номинация Об этом месте слухи ходят
- Необычная находка, автор Зайцев Максим
Номинация Легендарный основатель - по решению жюри 1 место не присуждается
Второе место:
Номинация Сама интересная история
Номинация Об этом месте слухи ходят
- Легенды села Суенга, автор Гутова Арина
Номинация Легендарный основатель
Третье место:
Номинация Сама интересная история
Номинация Об этом месте слухи ходят
Номинация Легендарный основатель
На хорошем уровне выполнены работы:
- Улиц наших имена, авторы Шинаурова Юлия, Сагадеева Эльвира
- Легенды Колывани, автор Мурзаева Юля
- Незабываемые страницы истории Каинска, автор Дресвин Максим
"Народное" рейтингование с 11.09. по 25.09.2012
Поставьте возле наиболее понравившейся вам работы ребят вот такой бантик
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! - СМОТРИТЕ...
Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах
Сроки проведения
- Внимание!!! Приём конкурсных работ продлён до 10 сентября 2012 г.
С 15 апреля по 10 сентября 2012 г. регистрация, выполнение и размещение работ.
С 11сентября по 25 сентября 2012 г. подведение итогов, "народное" голосование.
Итоги конкурса будут объявлены 26 сентября 2012 года
Участники
Дети и подростки
Код вставки на личные страницы {{:Юзербокс:Мифы и легенды}}
Номинации
Самая интересная история
Перескажите самую интересную историю, которая бытует о вашем населенном пункте, связанную с историей, основанием пункта или современностью, событием, человеком, зданием, предприятием или семейную историю.
Об этом месте слухи ходят
В вашем населенном пункте наверняка есть таинственные места, о которых говорят, что там происходили или происходят загадочные вещи – появляются сказочные персонажи, превращения, там исполняются желания или, наоборот, туда лучше не ходить. Опишите это место, выясните, откуда пошла такая молва и почему.
Легендарный основатель
Есть ли у вас легенда о первом человеке или людях, пришедших в эти места? Как его или их звали, откуда они, чем занимались? Остались ли у них сейчас родственники? Изложите несколько версий, предположите, как появилась эта легенда, с чем она связана, где в ней вымысел, а где правда.
Призы и награды
- Каждый участник конкурса получит диплом участника.
- Лауреаты конкурса выбираются Жюри. В каждой из номинаций определяется один победитель. Победителям присуждаются дипломы лауреатов и ценные подарки - электронные книги Texet TB-710HD (или аналогичная модель). Участники, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы лауреатов и призы (оргтехника).
- Оргкомитет конкурса вправе установить дополнительные награды для участников: за самое интересное видео, презентацию, ленту времени и т.п. Особым призом будет отмечена конкурсная работа, набравшая наибольшее количество баллов путем «народного» голосования.
Создание страницы конкурсной работы
- Познакомьтесь с правилами создания статьи в вики.
- Наберите в поисковой строке название вашей будущей статьи и нажмите "перейти". Создайте статью с таким названием. В этом конкурсе свободная форма названия статьи, желательно, чтобы в названии было отражено место. Например, О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице. Кавычки в названии не используются.
- Конкурсная работа создается с помощью Шаблона.
Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить».
Кроме текста конкурсная работа может содержать :
- Фотографии
- Видеосюжеты
- Карты гугл
- Презентации
- Playcast (музыкальную открытку, запись стихотворения или песни)
- 3D-книгу
- Ленту времени исторического/географического периода, жизни и творчества персонажа, отрезка времени событий
- Карту знаний
- Интерактивный плакат, созданный в Glogsterе
Категории
В конце страницы конкурсной работы не забудьте поставить категории в двойных квадратных скобках. Общие для всех:
[[Категория:Конкурс Мифы и легенды родного края]]
[[Категория:Мифы]]
указывающие географическое название места, к которому относятся материалы конкурсной работы:
[[Категория:Карасук]]
Как правильно записаться для участия в конкурсе
- Зарегистрируйтесь в викиСибириаДе (Справка:Регистрация)
- В режиме "Правка" внесите данные о себе в таблицу
- Оформите ссылку на свою личную страницу:[[Участник:Максим|Галчинский Максим]] Слева пишется название страницы участника, справа - фамилия и имя участника.
- Оформите ссылку на страницу конкурсной работы [[Статья:О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице|О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице]]
Слева пишется название страницы конкурсной работы, справа - название работы.
- Укажите населенный пункт, в котором вы живете.
Таблица самозаписи участников конкурса
№ | Ф.И. участника | Название конкурсной работы | Ф.И.О. руководителя | Место жительства (село/город/район/область/край) |
---|---|---|---|---|
1. | Косинцева Люба | Откуда пошло название Колывань | р.п. Колывань, НСО | |
2. | Логачёва Катя | Яков Похабов - основатель Иркутска | г. Иркутск Иркутской области | |
3. | Алексей Яковлев | "Слеза шайтана или черная жемчужина?" | город Карасук,НСО | |
4. | Александрова Динара... | ... | Искитимский район, п.Листвянский.. | |
5. | Переверзева Альбина | ... | Искитимский район, п.Листвянский | |
6. | Шакирьзянов Даниил | "Золотая утка" | Искитимский район, село Елбаши | |
7. | Кадников Вадим | "Две берёзки" | Искитимский район, село Елбаши | |
8. | Мурзаева Юля | "Легенды Колывани" | Колыванский район, р.п. Колывань | |
9. | Попова Татьяна | Сердцу ты мила-родная сторона История о Локтёнском призраке или у страха глаза велики | Попова Валентина Владимировна, заведующая Локтёнской сельской библиотекой | Новосибирская область, Краснозёрский район, с. Локтёнок |
10. | Гулидова Маша | Как аисты поселились в Линёво | Светлана Гиндеберя, заведующая Линёвской детской библиотекой | Новосибирская область,Искитимский район, посёлок Линёво |
11. | Гетман Валентина | Забытая история на дне сундука | ... | с. Красноселье, Чановский район, Новосибирская область,
|
12. | Зайцев Максим | Необычная находка | Низамутдинова Инга Леонидовна,культорганизатор Оравского СК | с.Оравка, Чановский район, Новосибирская область |
13. | Заикин Роман | Пчёлы | Заикина Инна Николаевна, библиотекарь Чановской СОШ№2 | р.п.Чаны, Новосибирская область |
14. | Танькина Елена | Как появился Танчик | Зиневич Лариса Александровна | с.Тебисское Чановского района Новосибирской области |
15. | Шинаурова Юлия, Сагадеева Эльвира | Улиц наших имена | Цырукина Светлана Николаевна, учитель немецкого языка, смотритель музея | р.п.Чаны, Новосибирская область |
16. | Дресвин Максим | Незабываемые страницы истории Каинска | Коркина Ольга Викторовна, учитель физики и математики | г.Куйбышев, Новосибирская область |
17. | Османкина Вероника | Лесная бабка Финчиха | Евглевская Н.М.. библиотекарь отдела обслуживания детских пользователей Краснозёрской "Межпоселенческой библиотеки" | р.п. Краснозёрское, Новосибирской области |
18. | Участник: Останина Юля | Легенда одного захронения | Хамеджанова С.В..зав. ДО | г.Куйбышев, Новосибирская область |
19. | Арина Гутова | Легенды села Суенга | Штальбаум Тамара Васильевна, учитель истории | р.п. Маслянино, Новосибирская область |
20. | Сафаров Артём | Эхо древних времён | Сафарова Марина Леонидовна, учитель истории, начальник отдела диагностики и аналихза МКУ "ИМЦ" | г.Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская область |
21. | Эрфурт Дарьяна | Самая интересная история в моей семье | Долгова Н.А. - библиотекарь МКОУ "Малышевской СОШ" | с.Малышево, Новосибирская область, Сузунский район |
22. | Коротаева Екатерина | Легенда о Хабасе | Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист РМБУК "Шушенская библиотечная система" | Посёлок Шушенское Красноярский край |
23. | Юлия Рязанова | Библиотека для нас ВСЁ! | Огнева Ирина Николаевна | Нижегородская область,город Арзамас |
24. | Кахнович Дарья | Деревенька - мать моя! | Кахнович Ольга Николаевна, заведующая Рождественским сельским клубом | с.Рождественка, Чановский район, Новосибирская область |
25 | Габдрахманова Ольга | Деревня которой нет | с. Воробьёво, Венгеровский р-н | |
26 | Агапова Кристина | Статья/ХЗБ, или Заброшенная больница | Моск.Обл. Г.Химки | |
27 | ||||
28 | ||||
29 | ||||
30 |