Список участников курсов библиотекарей/октябрь 2011
Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
OLGA (обсуждение | вклад) (→Таблица самозаписи на курсы библиотекарей) |
|||
Строка 871: | Строка 871: | ||
| 116| ... | | 116| ... | ||
| Участник: Се5рбиненко Ольга Гивиевна | | Участник: Се5рбиненко Ольга Гивиевна | ||
− | | | + | | [http://tendryakovka.ru/ Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова] |
| 117. | | 117. | ||
Строка 881: | Строка 881: | ||
|- | |- | ||
| 118. | | 118. | ||
− | | | + | | [[Участник:OLGA]] |
− | | .. | + | | [[http://www.stav-cbs.ru/ МУ Ставропольская централизованная библиотечная система] |
− | | | + | | Экологические тропы Ставрополья |
| ... | | ... | ||
| ... | | ... |
Версия 05:18, 28 ноября 2011
Содержание |
Как правильно записаться на курс обучения
- Зарегистрируйтесь в викиСибириаДе (Справка:Регистрация)
- В режиме "Правка" внесите данные о себе в таблицу
- Оформите ссылку на свою личную страницу:[[Участник:Жукова Н.Н|Жукова Наталия Николаевна]] Слева пишется название страницы участника, справа - какой текст хотите видеть на странице
- Оформите ссылку на страницу библиотеки, в которой Вы работаете
- если страница есть в вики СибириаДа, то нужно скопировать заголовок страницы, вставить его в таблицу. Затем выделить название и нажать кнопку Аб панели редактировани или взять в двойные квадратные скобки. Должно получиться так:
[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]
- если страница есть в вики СибириаДа, то нужно скопировать заголовок страницы, вставить его в таблицу. Затем выделить название и нажать кнопку Аб панели редактировани или взять в двойные квадратные скобки. Должно получиться так:
- если есть страница в Интернете, то нужно скопировать ее адрес из адресной строки, вставить в таблицу, а затем поставить пробел и написать название учреждения. Выделить строку с адресом и текстом и взять в одинарные квадратные скобки. Должно получиться так:
[http://ososhkanevskaya.ucoz.ru/ Сайт библиотеки МБОУ ОСОШ, ст.Каневская]
- если у Вас еще нет страницы учреждения, просто напишите его название
Напоминаем
Начало обучения: - 17 октября 2011 года
Для работы на курсах необходимо:
- познакомиться со статьями Правила игры и Категории, где вы найдете алгоритм работы в вики и с социальными сервисами
- запомните ссылку на раздел Правила по работе с вики - он вам поможет в процессе обучения осваивать сервисы Веб 2.0
- для обсуждений и рефлексии на тренинге организуются Skype-конференции. Если вы еще не пользовались этим сервисом, то необходимо установить эту бесплатную программу на свой компьютер Skype.
- заранее установить скайп-контакт с преподавателями. Для этого (после установки и регистрации в Skype) надо через функцию "Добавить контакт" ввести в строку поиска скайп-имя преподавателя и запросить установить контакт, добавив текст "Курсы библиотекарей"
Для успешного выполнения заданий тренинга необходимо:
- присоединиться к списку рассылки группы "WikiSibiriada"
- ежедневно просматривать свою электронную почту, т.к. все замечания и промежуточные итоги высылаются на адрес группы "WikiSibiriada" или в личную почту.
Рабочие страницы курса
Таблица самозаписи на курсы библиотекарей
№ | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Белан Елена Алексеевна | Библиотека Каневской МБОУ ОСОШ | Школа, открытая для всех: история и настоящее | ... | ... | |||
2. | Казанцева Татьяна Томовна | Библиотека МБОУ "СОШ №126", г.Барнаул | Алтай - жемчужина Сибири | ... | ... | |||
3. | Смутнева Елена Григорьевна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | Мифический Новосибирск | ... | ... | |||
4. | Ермолова Елена Николаевна | Библиотека МОУ СОШ №17 г. Серпухова Московской области
Библиотека МОУ СОШ №17 г. Серпухова Московской области
|
Древний Серпухов | ... | ... | |||
5. | Астапенко Елена Леонидовна | МУ "Информационный методический центр", г.Усолье-Сибирское | Слава Иркутской области: земляки, прославившие область своим трудом, талантом | ... | ... | |||
6. | Тактайкина Татьяна Игоревна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
7. | Новоселова Валентина Петровна | Школьная библиотека МОСШ п.Лыхма, Белоярский район, ХМАО-Югра | Школьный музей | ... | ... | |||
8. | Качева Елена Валерьевна | Библиотека МБОУ СОШ №8 г.Златоуста | Городская площадь: окружение, лица и судьбы | ... | ... | |||
9. | Хромова Елена Геннадьевна | МУ "ЦБС г. Белово" | О земляках-талантах, Формирование патриотизма у подростков средствами краеведения | ... | ... | |||
10. | Путинцева Елена Петровна | МУ ЦБС г. Белово, Кемеровская обл. | Краеведческий экспресс | ... | ... | |||
11. | Болдашева Галина Николаевна | ИМЦ РО г.Шарыпово, Красноярского кр. | Создание электронной книги Образование г.Шарыпово | ... | ... | |||
12. | Мусаева Сажие | Родная Кубань МОУ СОШ №75 г.Краснодар, станица Елизаветинская | Проект Никто не забыт, ничто не забыто | ... | ... | |||
13. | Леонтьева Надежда Андреевна | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная средняя (полная) школа №3 г. Белоярский | Сохраним озеро для потомков (о Светлом озере) | ... | ... | |||
14. | Татиевская Наталия Григорьевна | МБОУ "СОШ №106", г.Барнаул | Достопримечательности Алтая | ... | ... | |||
15. | Алексеева Алла Александровна | МОБУ ""СОШ №6 с углубленным изучением некоторых предметов, г.Всеволожск Ленинградской области | Дорога Жизни-от Ленинграда до Ладожского озера | ... | ... | |||
16. | Михеева Любовь Михайловна | Школьная библиотека, г.Верхняя Салда, Свердловской области | Домашний альбом | ... | ... | |||
17. | Ляхова Светлана Андреевна | МОУ "Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г.Лукьянец", педагог-библиотекарь, г. Ишим, Тюменской области | Ишимское ожерелье - программа развития туризма | ... | ... | |||
18. | Сиркиз Елена Владимировна | ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр" | Как все начиналось: история города в фактах и лицах | ... | ... | |||
19. | Шамардина Маргарита Владимировна | Центральная детская библиотека г. Бердска | Путешествие в Изумрудный город | ... | ... | |||
20. | Таныгина Марина Михайловна | МОУ СОШ № 3 Барабинского района Новосибирской области | С былых времён до наших дней, Сибирский край, горжусь историей твоей | ... | ... | |||
21. | Савинская Наталья Владимировна | ГУК «Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева» в викиСибириаде | "И дорог нам ваш образ благородный...", заочная литературно-поисковая экспедиция посвященная деятельности декабристов в Сибири | ... | ... | |||
22. | Фурман Марина Сергеевна | ГУК «Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева» в викиСибириаде | "Виды Иркутска", интерактивный фотоальбом | ... | ... | |||
23. | Журба Елена Николаевна | Благодатская библиотека Карасукского района | Флора окрестностей Благодатного | ... | ... | |||
24. | Максюта Галина Борисовна | Ирбизинская модельная сельская библиотека ОУК Ирбизинский сельсовет Карасукского района | История села | ... | ... | |||
25. | Панасенко Нина Михайловна | МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде | Успешные земляки - пример для молодежи | ... | ... | |||
26. | Толстых Людмила Валерьевна | Детская библиотека Муниципального районного учреждения культуры "Маслянинская централизованная библиотечная система" | Природа Маслянинского района | ... | ... | |||
27. | Заводенко Галина Викторовна | Ирбизинская модельная сельская библиотека ОУК Ирбизинский сельсовет Карасукского района | История села | ... | ... | |||
28. | Нольфина Олеся Александровна | МОУ СОШ №1 Карасукского района Информационно-библиотечный центр | Творчество местных поэтов | ... | ... | |||
29. | Зеленская Любовь Николаевна | МОУ Троицкая СОШ | Жизнь как подвиг - создание виртуального музея | ... | ... | |||
30. | Соколова Светлана Николаевна | МОУ Троицкая СОШ | Жизнь как подвиг - создание виртуального музея | ... | ... | |||
31. | Кадо Светлана Юрьевна | Библиотека МОУ Кыштовской СОШ №2 | "Сорок школьных лет": История школы | ... | ... | |||
32. | Косинцева Наталья Александровна | РМБУ "Колыванская ЦБС" | "Мой край, моя улица" дневник | ... | ... | |||
33. | Оксана Алексеева | МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде | Литературное краеведение | ... | ... | |||
34. | Лихобабич Екатерина | МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде | Успешные земляки | ... | ... | |||
35. | Наталья Морозова | МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде | Литературное краеведение | ... | ... | |||
36. | Шаповалова Марина | МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде | Успешные земляки | ... | ... | |||
37. | Виктория Мусабекова | МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде | Успешные земляки | ... | ... | |||
38. | Кожанова Елена Борисовна | МОУ Рассказовская ООШ Карасукского района Новосибирской области | Герой - земляк Климовский Николай Афанасьевич | ... | ... | |||
39. | Бобок Ольга Александровна | МОУ ООШ № 1 Карасукского района | Карасук: история в лицах | ... | ... | |||
40. | Доме Олеся Алексадровна | МОУ ООШ № 1 Карасукского района | Карасук: история в лицах | ... | ... | |||
41. | Соломенникова Лариса Андреевна | МОУ ООШ № 1 Карасукского района | Карасук: история в лицах | ... | ... | |||
42. | Великородняя Елизавета Николаевна | МОУ ООШ № 1 Карасукского района | Карасук: история в лицах | ... | ... | |||
43. | Зимина Наталья Игоревна | Калачинская ООШ Карасукского района С. Калачинское | Художественное творчество народов Сибири | ... | ... | |||
44. | Демченко Ирина Владимировна | МОУ СОШ №1 Карасукского района | История малой Родины в истории страны. | ... | ... | |||
45. | Малая Татьяна Андреевна | МОУ СОШ №1 Карасукского района | История малой Родины в истории страны. | ... | ... | |||
46. | Скороход Любовь Владимировна | Школьная библиотека села Студеное Карасукского района | "Учительским трудом прославили село".Об учителях нашей школы. | ... | ... | |||
47. | Сосипатрова Ирина Васильевна | МОУ СОШ №2 Карасукского района | "История музея. | ... | ... | |||
48. | Бабкина Татьяна Георгиевна | МОУ СОШ №1 Карасукского района НСО | Карасук - моя малая Родина | ... | ... | |||
49. | Павлова Евгения Александровна | МБУК Сузунская ЦБС | История родного края | ... | ... | |||
50. | Сильникова Наталья Алексеевна | МБУК Сузунская ЦБС | История родного края | ... | ... | |||
51. | Сорокина Татьяна Александровна | МУК Искитимская ЦБС | Летопись времен | ... | ... | |||
52. | Труфанова Ирина Николаевна | Библиотека лицея №4 города Орла | Литературная Орловщина | ... | ... | |||
53. | Макарова Ольга Ивановна | РМБУ "Колыванская ЦБС" | Колывань поэтическая | ... | ... | |||
54. | Рыбина Олеся Николаевна | РМБУ "Колыванская ЦБС" | Колывань поэтическая | ... | ... | |||
55. | Лобкова Валентина Викторовна ... | МОУ Венгеровская СОШ №2 | История Спасского храма... | ... | ... | |||
56. | Чередова Галина Викторовна | МОУ Новомихайловская СОШ Коченевского района | История села | ... | ... | |||
57. | Беспалова Елена Николаевна | СОШ № 160 г. Новосибирск | ... | ... | ... | |||
58. | Сорокина Евгения Юрьевна | МУК Искитимская ЦБС | Летопись знаменитых семей | ... | ... | |||
59. | Щербакова Светлана Сергеевна | МУК "ЦМБ", Куйбышевский район | "Моя Родина там, где моя библиотека" | ... | ... | |||
60. | Пивоварова Зоя Алексеевна | МБОУ Кремлевская СОШ, Коченевский район | "Моё село - моя Родина". Национальный состав населения с.Новокремлевское | ... | ... | |||
61. | Троценко Наталья Евгеньевна | Соколовская сельская библиотека филиал № 17 РМБУ "Колыванская ЦБС" | Соколово, моё Соколово! | ... | ... | |||
62. | Заковряшина Галина Петровна | Центральная детская библиотека г. Бердска | Достопримечательности родного города | ... | ... | |||
63. | Воднева Галина Николаевна | МУК "Убинская районная библиотека" детский отдел | История родного края | ... | ... | |||
64. | Баженова Ирина | ЦГБДЮ г. Новоуральска | Молодой Новоуральск | ... | ... | |||
65. | Плохотник Татьяна | МУК "ЦСДБ им.А.С.Пушкина" г.Сарова | Саров-город двух жемчужин | ... | ... | |||
66. | Спирина Лидия Алексеевна | МУК Искитимская ЦБС | Топонимы родного края | ... | ... | |||
67. | Гиндеберя Светлана Дмитриевна | Линевская детская библиотека | ...Газета Флора поселка Линёво/Выпуск №1 | ... | ... | |||
68. | Суркова Наталья Сергеевна | Линевская детская библиотека | ...Газета Экологический музей в Линево/ Выпуск №1 | ... | ... | |||
69. | Косачёва Наталья Владимировна | Городской филиал № 26 МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде | Успешные земляки - пример для молодёжи | ... | ... | |||
70. | Волкова Елена Анатольевна | МУК «Районное объединение библиотек Шушенского района» Красноярского края в викиСибириаде | Легенды Присаянья: этнотуристический маршрут по шушенскому району | ... | ... | |||
71. | Потеряева Лилия Васильевна | Скалинская сельская библиотека филиал № 16 РМБУ "Колыванская ЦБС" | История села Скала | ... | ... | |||
72. | Овечкина Людмила Дмитриевна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
73. | Шайдурова Наталья Николаевна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
74. | Косаговская Галина Игоревна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
75. | Пастрон Татьяна Алексеевна | МУК "ЦБС" города Искитима | ... Краевед в Интернет | ... | ... | |||
76. | Карачёва Ирина Иосифовна | МУК "ЦБС" города Искитима | ... | ... | ... | |||
77. | Литвинова Лилия Геннадьевна | МУК "ЦБС" города Искитима | ... | ... | ... | |||
78. | Букреев Вячеслав Михайлович | Вьюнская сельская библиотека филиал № 2 РМБУ "Колыванская ЦБС" | Есть сторонка русская | ... | ... | |||
79. | Дедигурова Юлия | МУК Искитимская ЦБС | Топонимы родного края ... | ... | ... | |||
80. | Шмидт Галина Петровна | МБОУ "КСОШ №1" р.п. Колывань | Край наш сибирский! | ... | ... | |||
81. | Ботникова Марина Владиславовна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
82. | Новоселова Дина Геннадьевна | МОУ лицей №6 г.Бердска | История моей школы | ... | ... | |||
83. | Хамидова Марина Рудольфовна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | Слет Городовичков Сибири | ... | ... | |||
84. | Манаконова Татьяна Васильевна | Библиотека МОУ СОШ №26 г.Благовещенска | Мой край родной достоин восхищения | ... | ... | |||
85. | Сорокина Елена Викторовна | ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр" | 100 страниц из жизни города | ... | ... | |||
86. | Козлова Людмила Николаевна | МБОУ Тогучинского района Коуракская СОШ им. А.Я. Михайлова | Время, события, люди | ... | ... | |||
87. | Ольга Владимировна Шипунова | МОУ лицей №6 г.Бердска | История моей школы | ... | ... | |||
88. | Рассохина Ирина Юрьевна | Библиотека МБОУ "СОШ №107", г.Барнаул | Алтай купеческий | ... | ... | |||
89. | Голубовская Екатерина Юрьевна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
90. | Кулешова Елена Леонидовна | Новотырышкинская сельская библиотека филиал № 11 РМБУ "Колыванская ЦБС" | История села в лицах | ... | ... | |||
91. | Сергеева Диана Михайловна | БУК "Областная библиотека для детей и юношества" | Литературное краеведение | ... | ... | |||
92. | Коледа Валентина Владимировна | МБОУ СОШ № 2 Колыванского района | История в лицах | ... | ... | |||
93. | Максимова Надежда Викторовна | РМБУ "Колыванская ЦБС" | "Молодежь Колывани" | ... | ... | |||
94. | Кубрак Наталья Владимировна | Центральная детская библиотека г.Вилючинска | Проект Я камчадал! Я-дальневосточник! Я-россиянин!/Материалы | ... | ... | |||
95. | Кунгурцева Ирина | МУК "Искитимская ЦБС" | Топонимы родного края | ... | ... | |||
96. | Орешко Марина Анатольевна | Библиотека - литературный музей имени Н.Н.Блинова, г. Мурманск | ... | ... | ... | |||
97. | Бакланова Дарья | БУК "Областная библиотека для детей и юношества" г. Омск | Литературное краеведение | ... | ... | |||
98. | Колесникова Марина Евгеньевна | ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород | История моего города | ... | ... | |||
99. | Мария Костенко | библиотека А. А. Лиханова г. Белгород | Герои Белгородчины | ... | ... | |||
100. | Жаркова Екатерина Вячеславовна | ГУК БГДБ А. А. Лиханова | Достопримечательности моего города | ... | ... | |||
101. | Морозова Елена Викторовна | ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород | История моего города | ... | ... | |||
102. | Ковалева Марина Александровна | ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород | Проект Моя родина - Белгородчина | ... | ... | |||
103. | Поршакова Наталья Дмитриевна | ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород | Культурная Белгородчина детям | ... | ... | |||
104. | Елена Анатольевна Измайлова | ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород | Белгород на старинной открытке | ... | ... | |||
105. | Елена Владимировна Шевлякова | ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород | Проект Литературный калейдоскоп | ... | ... | |||
106. | Анна Владимировна Копысова | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
107. | Светлана Михайловна Зарембо | МОУ лицей №6 г.Бердска | История моей школы | ... | ... | |||
108. | Виктория Ивановна Восковская | ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород | Люблю свой край и прославляю | ... | ... | |||
109. | Наталья Соссенкова | Блог библиотеки Ласнамяэской гимназии города Таллинна | Известные русские имена на карте Эстонии (Русские писатели в Эстонии) | ... | ... | |||
110. | Гренц Елена Николаевна | МОУ Благодатская СОШ | Археологические памятники окрестностей села Благодатного | ... | ... | |||
111. | Валитова Вера Николаевна | Библиотека_МОУ_СОШ_№_11_г.Тольятти | Литературные имена в названиях улиц города | ... | ... | |||
112. | Участник:Кузнецова Екатерина Валерьевна | ГУК БГДБ А.А.Лиханова | Интересно в этом крае мы живем| | ... | ... | |||
113. | Шувалова Елена Викторовна | Библиотека МБОУ СОШ №8 ст. Воздвиженской | С чего начинается Родина? | ... | ... | |||
114. | Тютрюмова Лидия Викторовна | Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького | ... | ... | ... | |||
115. | Новых Татьяна Николаевна | Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова
Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова - в Сибириаде |
... | ... | ... | |||
... | Участник: Се5рбиненко Ольга Гивиевна | Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова | 117. | ... | ... | ... | ... | ... |
118. | Участник:OLGA | [МУ Ставропольская централизованная библиотечная система | Экологические тропы Ставрополья | ... | ... | |||
119. | ... | ... | ... | ... | ... |