|
|
(не показаны 156 промежуточных версий 46 участников) |
Строка 12: |
Строка 12: |
| | | |
| = [[Обсуждение:Акция Добрый гений Алексина|Итоги акции]]= | | = [[Обсуждение:Акция Добрый гений Алексина|Итоги акции]]= |
| + | |
| | | |
| =<font color=#0073B0>Акция "Добрый гений Алексина"</font>= | | =<font color=#0073B0>Акция "Добрый гений Алексина"</font>= |
Строка 52: |
Строка 53: |
| | | |
| Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции вместе с вашими читателями! | | Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции вместе с вашими читателями! |
− | | + | *Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края |
| *[[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]] | | *[[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]] |
| *Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО | | *Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО |
Строка 71: |
Строка 72: |
| *Шараповская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область | | *Шараповская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область |
| *Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край | | *Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край |
| + | *Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека", Ростовская область, г. Красный Сулин |
| *[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека № 2, г.Барабинск]] | | *[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Детская библиотека № 2, г.Барабинск]] |
| *[[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.]] | | *[[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.]] |
Строка 89: |
Строка 91: |
| *МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский | | *МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский |
| *МБУК "БИС" Библиотека для детей и юношества" г. Рубцовск | | *МБУК "БИС" Библиотека для детей и юношества" г. Рубцовск |
| + | *[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область |
| + | *Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область |
| + | *[[Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК "Валуйская ЦБС"]], Белгородская область |
| + | *Смирновская сельская библиотека МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область |
| + | *[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]] |
| + | *Крестниковская библиотека МБУК «Ковровская центральная районная библиотека» |
| + | *[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | *МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система, библиотека-филиал№9" Ивановская область,г.Кинешма |
| + | * МКУК ЦБС Нижегородского района, ЦРБ им. В.Г. Короленко (г. Нижний Новгород) |
| + | *Туруновская сельская библиотека,( Туруновская сельская библиотека - филиал МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область |
| + | *МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", Свердловской области, Пригородного района, города Нижнего Тагила |
| + | *МБУК "ТЦБС" Тарская центральная районная детская библиотека, Омская область, город Тара |
| + | *Тимирязевская сельская библиотека № 25 МБУК "Городецкая ЦБС" |
| + | *[[Детская библиотека г. Оби]] Новосибирская область |
| + | *Межпоселенческая центральная районная библиотека муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан |
| + | *детский отдел им.В.Олефиренко Муниципальное бюджетное учреждение культуры межпоселенческая центральная библиотека Азовского района Ростовской области |
| + | *Курганская обл Лебяжьевский р-он село Камышное Камышинская СОШ |
| + | *[[МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа» Вознесеновская сельская библиотека]], Белгородская область |
| + | *Аулкошкульский филиал №20 МБУ Чановская ЦБС , Новосибирская область |
| + | *[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] |
| + | *МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" |
| + | *[[МБУ ЦБС ГО Красноуфимска Центральная детская библиотека|МБУ ЦБС ГО Красноуфимска Центральная детская библиотека]] |
| + | *[[Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека | МБУК"Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека" Библиотека пос.Солянский,Саратовская область]] |
| + | *Мелеховский городской филиал №2 МБУК «Ковровская центральная районная библиотека», Владимирская область, Ковровский район |
| + | * |
| + | * |
| * | | * |
| * | | * |
Строка 130: |
Строка 158: |
| | | |
| ;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. | | ;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. |
| + | |
| + | #Железнякова Ангелина( Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края |
| #[[Участник:Алёна Косарева |Елена Косарева]]([[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]] | | #[[Участник:Алёна Косарева |Елена Косарева]]([[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]] |
| #[[Участник:Наталья Артамонова|Наталья Артамонова]]([[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]] | | #[[Участник:Наталья Артамонова|Наталья Артамонова]]([[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]] |
Строка 146: |
Строка 176: |
| #[[Участник:Аркадий Щепотин|Щепотин Аркадий]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) | | #[[Участник:Аркадий Щепотин|Щепотин Аркадий]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) |
| #[[Участник:Станислава Дербышева|Дербышева Станислава]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) | | #[[Участник:Станислава Дербышева|Дербышева Станислава]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область) |
− | #[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия]] (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
| |
| #[[Участник:Елена Перистая|Елена Александровна Перистая]] (МБУК"СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г. Светлый) | | #[[Участник:Елена Перистая|Елена Александровна Перистая]] (МБУК"СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г. Светлый) |
| #[[Участник:Любаня|Любовь Анатольевна Бурлакова]] (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область) | | #[[Участник:Любаня|Любовь Анатольевна Бурлакова]] (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область) |
− | #[[Участник:Мотя |Хамеджанова Светлана Васильевна]] (МКУК "ЦБС" детская библиотека г.Куйбышева, Новосибирская область)
| |
| #[[Участник:Екатерина Живорыкина|Екатерина Валерьевна Живорыкина]] (МКУ "ЦБС" центральная библиотека г. Оби, Новосибирская область) | | #[[Участник:Екатерина Живорыкина|Екатерина Валерьевна Живорыкина]] (МКУ "ЦБС" центральная библиотека г. Оби, Новосибирская область) |
| #[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань) | | #[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань) |
| #[[Участник:Ершова Галина|Ершова Галина Владимировна]] (сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край) | | #[[Участник:Ершова Галина|Ершова Галина Владимировна]] (сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край) |
| + | #[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) |
| + | #[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) |
| + | #[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) |
| + | #[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]]([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) |
| #[[Участник:Лыжина Мария Владимировна|Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества, город Сысерть Свердловская область) | | #[[Участник:Лыжина Мария Владимировна|Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества, город Сысерть Свердловская область) |
| #[[Участник:Белоусова Галина Николаевна|Белоусова Галина Николаевна]] (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край ) | | #[[Участник:Белоусова Галина Николаевна|Белоусова Галина Николаевна]] (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край ) |
Строка 165: |
Строка 197: |
| #[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) | | #[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) |
| #[[Участник: Светлана Владимировна Куликова|Светлана Владимировна Куликова]] (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) | | #[[Участник: Светлана Владимировна Куликова|Светлана Владимировна Куликова]] (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) |
− | #[[Участник: Тимошенко Лариса Владимировна|Тимошенко Лариса Владимировна]] (Зубовский сельский филиал №7 РМКУК "Татарская ЦБС")
| |
| #[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) | | #[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) |
| #[[Участник:СонечкА|Шарофова Савсан]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) | | #[[Участник:СонечкА|Шарофова Савсан]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]) |
Строка 188: |
Строка 219: |
| #[[Участник:Артемьева Ирина|Артемьева Ирина]] (МБУ Централизованная система массовых библиотек г.Уфа РБ Библиотека № 46) | | #[[Участник:Артемьева Ирина|Артемьева Ирина]] (МБУ Централизованная система массовых библиотек г.Уфа РБ Библиотека № 46) |
| #[[Участник:Борисова Елена|Борисова Елена Алексеевна]](Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека") | | #[[Участник:Борисова Елена|Борисова Елена Алексеевна]](Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека") |
− | #Борисов Александр Михайлович (Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
| + | #[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека|Колыванская детская библиотека]]) |
− | #Фурсов Тимофей Александрович (Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
| + | #[[Участник:Дарья Раскатова|Дарья Раскатова]] (Село Камышное Лебяжьевский р-он Курганская обл МКОУ Камышинская СОШ) |
− | #[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]], ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область) | + | #[[Участник:Шагбанова Закия|Шагбанова Закия]](Аулкошкульский филиал №20 МБУ Чановская ЦБС , Новосибирская область) |
− | #Корнева Алла Гарриевна (МКУ "Венгеровская ЦБС" - Новотартасская библиотека, Новосибирская область) | + | #[[Участник:Гресь Никита|Гресь Никита]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
− | #[[Участник: Наталья Александровна|Болотнова Наталья Александровна]] (Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая, МБУ "Централизованная библиотечная система города Нижнекамска", Республика Татарстан) | + | #[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]](Библиотека МБОУ СОШ № 11 Г. Пскова) |
− | #[[Участник:Ирина1977|Басак Ирина Ивановна]] (МУК "Централизованная библиотечная система"- Центральная библиотека с.Красноселькуп, Ямало-ненецкий АО) | + | #[[Участник:Штапурина Арина|Штапурина Арина]], (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека"Курского муниципального района Ставропольского края |
− | #[[Участник:Громыко Оксана|Громыко Оксана]]
| + | #[[Участник:Позднякова Дарья| Позднякова Дарья]], (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека"Курского муниципального района Ставропольского края |
− | #[[Участник:Галина Григорьевна|Галашева Галина Григорьевна]] (МБУ Виноградовская библиотечная система"- Детская библиотека п. Березник Архангельской области) | + | #[[Участник:Колесникова Полина| Колесникова Полина]], (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека"Курского муниципального района Ставропольского края |
− | #[[Участник:Штапурина Арина|Штапурина Арина]], Филиал №15 Рощинская библиотека Муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | + | #[[Участник:Кирилл Балобин|Балобин Кирилл]], ([[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]) |
− | #[[Участник:Позднякова Дарья|Позднякова Дарья]], Филиал №15 Рощинская библиотека Муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края | + | #[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]] |
− | #[[Участник:Анна Колесникова|Анна Колесникова]] (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") | + | #[[Участник: Марина Соловьева|Соловьева Марина Владимировна]], (МБУ «ЦБС города Нижнекамска», Центральная библиотека им. Г. Тукая, Информационно-библиографический отдел) |
− | #[[Участник:Марина Зенькова|Марина Зенькова]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | + | #[[Участник:Светлана Нищенко|Нищенко Светлана Даниловна]] (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека") |
− | #[[Участник:Владимир Зеньков|Зеньков Владимир]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | + | #[[Участник:Буклова Галина|Буклова Галина Владимировна]] (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область) |
− | #[[Участник:Ангелина_Качина |Качина Ангелина]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | + | #[[Участник:Наталья Железова|Железова Наталья Сергеевна]] (МБУК "Городецкая ЦБС" Тимирязевская сельская библиотека № 25) |
− | #[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (Библиотека пос. Заволжский МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека») Саратовская обл. | + | #[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" |
− | #[[Участник:Светлана Рязанова|Рязанова Светлана Борисовна]] (МБУК "БИС г. Рубцовска" Библиотека для детей Алтайский край) | + | #[[Участник:Пикуля|Скорнякова Наталья Владимировна]] МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" |
− | # | + | #[[Участник:Лопатина Инга|Лопатина Инга Федоровна]] (МБУ ЦБС ГО Красноуфимска Центральная детская библиотека) |
− | # | + | #[[Участник:Шалаева Татьяна]](МБУ ГГО Петрокаменская ЦРБ, филиал Лайская сельская библиотека, Свердловской области, Пригородный |
− | # | + | #[[Участник: Ольга Курдяева | Курдяева Ольга Петровна]] [[Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область) |
− | # | + | #[[Участник:Курмышова Николь|Курмышова Николь]] [[Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область) |
− | # | + | #[[Участник:Чиброва Юля |Чиброва Юля]] [[Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область) |
| + | #[[Участник:Клементьева Кристина |Клементьева Кристина]] [[Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область) |
| + | #[[Участник:Елена Юрьевна|Соловьева Елена Юрьевна]] (Центральная детская библиотека им. С.Я.Маршака МБУК г.Бузулука "ГЦБС", Оренбургская область |
| + | #[[Участник:Александр Домахин|Александр Домахин]](Туруновская сельская библиотека Венгеровской ЦБС, Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Вячеслав Букреев |Вячеслав Букреев]] ([[Вьюнская сельская библиотека Колыванский район]]) |
| + | #[[Участник:Наталья Александровна |Болотнова Наталья Александровна]](Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая, МБУ "Централизованная библиотечная система г.Нижнекамска", Республика Татарстан) |
| + | #[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская обл |
| + | # Чайкина Полина Максимовна, детский отдел им. В Олиференко МБУК МЦБ Азовского района Ростовской области (сла |
| + | #Суханова Александра Ивановна, Межпоселенческая центральная районная библиотека, с. Николо- Березовка, Краснокамский район, респ Башкортостан |
| + | #Дубинская Марина Валерьевна,МБУК ГЦБС Тарская центральная районная детская библиотека, Омская область , г Тара |
| + | # Коцарева Клавдия Витальевна, Старогорносталевская сельская библиотека, Здвинский район, НСО, МКУК “Здвинская ЦБС” |
| + | # Абрамова Светлана Александровна, Богатовская детская библиотека, с. Богатое, Самарская область |
| + | # Россиева Светлана Александровна, МБУК “ЦМБС” Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека, с.Смирново Нижегородская область |
| + | # Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК “Торжокская ЦБС”, Тверская область |
| + | # Басак Ирина Ивановна.главный библиотекарь Центральной библиотеки МУК “ЦБС” с.Красноселькуп, Ямало-ненецкого автономного округа |
| + | #Галашева Галина Григорьевна,МБУ Виноградовская библиотечная система,п.Березник Архангельской области |
| + | #Громыко Оксана Николаевна Информационно-библиотечный центр МКОУ СОШ № 16 г. Болотное Новосибирская область |
| + | #Корнева Алла Гарриевна Новотартасская сельская библиотека – филиал МКУ «Венгеровская ЦБС Новосибирской области», с.Новый Тартас, Венгеровский район, Новосибирской облас |
| + | #Стокоз Алла Анатольевна, МУК “ЦБ Советского района” г.Зеленокумск, Советский городской округ, Ставропольский край |
| + | #Колесникова А.А. вед. библиотекарь ИДЦ “Перспектива Новокузнецк |
| + | #Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО |
| + | #Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО |
| + | #Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК “Валуйская ЦБС”, Белгородская обл. |
| + | #Торчакова Алина Александровна Погорельская библиотека №10 МБУ Чановская ЦБС |
| + | #Тишкина Анна Викторовна, Крестниковский филиал МБУК “Ковровская центральная районная библиотека” Владимирская область |
| + | #Ильина Светлана Александровна МУ Кинешемская городская централизованная библиотечная система библиотека- филиал №9 |
| + | #Прямилова Лилия Олеговна ЦРБ им. Короленко |
| + | #Осминина Елена Семеновна Сысертская библиотека для детей и юношества им. П. П. Бажова Свердловская область |
| + | #Чурина Инна Викторовна детская библиотекс г. Обь НСО |
| + | #Бритик Ирина Михайловна Вознесеновская сельская библиотека, с Вознесеновка, Щебекинский район Белгородская обл |
Акция разработана в рамках мастерской"Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"
Добрый гений Алексина (к 95-летию со дня рождения А. Г. Алексина)
|
Акция "Добрый гений Алексина" 3 августа - 3 сентября 2019 года
|
Акция "Добрый гений Алексина"
«Писатель живет ради читателей, - утверждает Алексин - Писатель без читателей - это все равно, что врач без пациентов...».
Памяти Анатолия Алексина: Человек, который верил только детям.
В 2019 году исполняется 95 лет со дня рождения Анатолия Георгиевича Алексина - классика советской детской и юношеской литературы.
Он стал одним из самых популярных и любимых авторов для нескольких поколений детей и подростков. И продолжает оставаться современным, любимым, читаемым. Если вы спросите своих родителей (и даже бабушек и дедушек), знают ли они такого писателя, наиболее вероятный ответ - «Да!»
Анатолий Алексин - автор более 220 книг, переведенных на 48 языков народов мира.
Предлагаем участникам акции «Добрый гений Алексина» поделиться своими впечатлениями о прочитанном произведении писателя в общем альбоме.
Срок проведения акции
- 3 августа - 3 сентября - представляем отзыв по книге на слайде общей презентации,
- 4 сентября - 15 сентября - подведение итогов акции
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
- библиотекари
- педагоги
- школьники
- все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Партнеры акции
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВНЕСТИ СВОЮ БИБЛИОТЕКУ/ШКОЛУ В РАЗДЕЛ "ПАРТНЕРЫ АКЦИИ" (для выписки благодарственного письма)
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции вместе с вашими читателями!
- Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область
- Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
- Ларионовская сельская библиотека - филиал МУК "Селижаровская ЦБС", Тверская область
- Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
- Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- МКУК "ЦБС" детская библиотека г. Куйбышева,Новосибирская область
- Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань
- Сельская библиотека х.Красная Батарея МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край
- Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
- Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
- Мелеховская библиотека №1 МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»
- Зубовский сельский филиал №7 РМКУК "Татарская ЦБС"
- Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
- Центральная детская библиотека Шебекинского городского округа
- Шараповская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область
- Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
- Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека", Ростовская область, г. Красный Сулин
- Детская библиотека № 2, г.Барабинск
- Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.
- Вьюнская сельская библиотека Колыванский район
- Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область
- МКУК "Доволенская ЦБС, Утянская сельская библиотека, Доволенский район, Село Утянка
- Посевнинский зональный филиал,Черепановская ЦБС, Новосибирская область
- МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал 14
- Кудьминская сельская библиотека – филиал №9 МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской области», п.Кудьма, Богородский район, Нижегородская область
- Мелеховская библиотека №2 МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»
- Колыванская детская библиотека
- Новотартасская сельская библиотека,( Новотартасская сельская библиотека -филиал МКУ "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
- Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая, МБУ "Централизованная библиотечная система г. Нижнекамска", Республика Татарстан
- МУК "ЦБС" с.Красноселькуп, Центральная библиотека, Ямало-ненецкий АО
- Филиал №15 Рощинская библиотека Муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- Калязинская районная библиотека им. А.Н. Макарова, Тверская область, г. Калязин
- МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский
- МБУК "БИС" Библиотека для детей и юношества" г. Рубцовск
- Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
- Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область
- Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК "Валуйская ЦБС", Белгородская область
- Смирновская сельская библиотека МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Крестниковская библиотека МБУК «Ковровская центральная районная библиотека»
- Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- МУ "Кинешемская городская централизованная библиотечная система, библиотека-филиал№9" Ивановская область,г.Кинешма
- МКУК ЦБС Нижегородского района, ЦРБ им. В.Г. Короленко (г. Нижний Новгород)
- Туруновская сельская библиотека,( Туруновская сельская библиотека - филиал МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область
- МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", Свердловской области, Пригородного района, города Нижнего Тагила
- МБУК "ТЦБС" Тарская центральная районная детская библиотека, Омская область, город Тара
- Тимирязевская сельская библиотека № 25 МБУК "Городецкая ЦБС"
- Детская библиотека г. Оби Новосибирская область
- Межпоселенческая центральная районная библиотека муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан
- детский отдел им.В.Олефиренко Муниципальное бюджетное учреждение культуры межпоселенческая центральная библиотека Азовского района Ростовской области
- Курганская обл Лебяжьевский р-он село Камышное Камышинская СОШ
- МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа» Вознесеновская сельская библиотека, Белгородская область
- Аулкошкульский филиал №20 МБУ Чановская ЦБС , Новосибирская область
- Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- МБУ ЦБС ГО Красноуфимска Центральная детская библиотека
- МБУК"Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека" Библиотека пос.Солянский,Саратовская область
- Мелеховский городской филиал №2 МБУК «Ковровская центральная районная библиотека», Владимирская область, Ковровский район
-
-
-
-
-
-
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Запись ведется на странице в режиме "Правка". Например, [[Участник:Алёна Косарева |Елена Косарева]]. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. (Обратите внимание: в дипломе участника акции будут стоять ваши данные в таком же виде, как это записано в списке).
- После ФИО укажите в скобках название библиотеки или учебного заведения, название города или села, а также ваш регион!!!
- Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", сначала зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Выберите книгу или рассказ Анатолия Алексина
- Подберите фото (иллюстрацию, изображение, обложку, можно нарисовать иллюстрацию к книге), поделитесь впечатлениями о прочитанном.
- Создайте и оформите слайд в общей презентации
- Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 2-х слайдов.
- Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников!
- Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, регион
В помощь участникам акции
Участники акции
Участники акции " Добрый гений Алексина" устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Добрый гений Алексина}}
|
Участник акции "Добрый гений Алексина"
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Железнякова Ангелина( Филиал № 25 Стодеревская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
- Елена Косарева( Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область
- Наталья Артамонова( Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область
- Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Галина Геннадьевна Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
- Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Ильященко Светлана Олеговна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край
- Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Никитина Лариса Григорьевна (Износковская районная библиотека Износковской МБС)
- Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система» Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Елена Александровна Перистая (МБУК"СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область, г. Светлый)
- Любовь Анатольевна Бурлакова (МБУ "АМЦБС"библиотека- филиал 24, Томская область)
- Екатерина Валерьевна Живорыкина (МКУ "ЦБС" центральная библиотека г. Оби, Новосибирская область)
- Савинова Олеся Николаевна (Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань)
- Ершова Галина Владимировна (сельская библиотека х.Красная Батарея,МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край)
- Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества, город Сысерть Свердловская область)
- Белоусова Галина Николаевна (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край )
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Новикова Юлия Алексеевна ( Мелеховская библиотека №1. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
- Хасанова Элла Николаевна (Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО"Ставропольский край
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Воликов Егор ( Центральная детская библиотека Шебекинского городского округа)
- Рыкова Анна Викторовна (Шараповская сельская библиотека МБУК "ЦМБС" Администрации Шатковского муниципального района, Нижегородская область)
- Исакова Светлана Александровна, (Центральная детская библиотека г. Реж Свердловская обл.)
- Ирина Николаевна Бондаренко (МКУ "ЦБС г. Оби" Центральная библиотека, Новосибирская область)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Светлана Владимировна Куликова (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Шарофова Савсан (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
- Татьяна Александровна Петрова/Татьяна Александровна Петрова (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Стокоз Алла Анатольевна (Ставропольский край, МУК "ЦБ Советского района" Советский городской округ)
- Светлана Букреева (Вьюнская сельская библиотека Колыванский район)
- Оксана Викторовна Жиленкова (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Калинина Вероника Павловна МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ"
- Константинова Людмила Викторовна (Мокшанская сельская библиотекаФ№7 МБУ УК м.р.Большеглушицкий.Самарской обл.)
- Тимко Алла Николаевна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край)
- Безлепко Оксана Алексеевна,(МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека, Доволенский район, Село Утянка)
- Тютрюмова Лидия (ГБУК НСО «Областная детская библиотека им. А. М. Горького»)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Пырсова Варвара (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
- Верховская Татьяна Сергеевна (СПб ГБУ "ТЦБС Пушкинского района" Санкт-Петербург, г. Пушкин ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)
- Московских Ирина Александровна
- Ридзель Михаил Владимирович(Кудьминская сельская библиотека – филиал №9 МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской области», п.Кудьма, Богородский район, Нижегородская область)
- Артемьева Ирина (МБУ Централизованная система массовых библиотек г.Уфа РБ Библиотека № 46)
- Борисова Елена Алексеевна(Мелеховская библиотека №2. МБУК "Ковровская центральная районная библиотека")
- Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека)
- Дарья Раскатова (Село Камышное Лебяжьевский р-он Курганская обл МКОУ Камышинская СОШ)
- Шагбанова Закия(Аулкошкульский филиал №20 МБУ Чановская ЦБС , Новосибирская область)
- Гресь Никита ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Сильвестрова Марина Евгеньевна(Библиотека МБОУ СОШ № 11 Г. Пскова)
- Штапурина Арина, (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека"Курского муниципального района Ставропольского края
- Позднякова Дарья, (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека"Курского муниципального района Ставропольского края
- Колесникова Полина, (Филиал №15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека"Курского муниципального района Ставропольского края
- Балобин Кирилл, (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
- Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
- Соловьева Марина Владимировна, (МБУ «ЦБС города Нижнекамска», Центральная библиотека им. Г. Тукая, Информационно-библиографический отдел)
- Нищенко Светлана Даниловна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района "Межпоселенческая центральная библиотека")
- Буклова Галина Владимировна (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область)
- Железова Наталья Сергеевна (МБУК "Городецкая ЦБС" Тимирязевская сельская библиотека № 25)
- Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Скорнякова Наталья Владимировна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Лопатина Инга Федоровна (МБУ ЦБС ГО Красноуфимска Центральная детская библиотека)
- Участник:Шалаева Татьяна(МБУ ГГО Петрокаменская ЦРБ, филиал Лайская сельская библиотека, Свердловской области, Пригородный
- Курдяева Ольга Петровна Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область)
- Курмышова Николь Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область)
- Чиброва Юля Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область)
- Клементьева Кристина Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Солянский, Саратовская область)
- Соловьева Елена Юрьевна (Центральная детская библиотека им. С.Я.Маршака МБУК г.Бузулука "ГЦБС", Оренбургская область
- Александр Домахин(Туруновская сельская библиотека Венгеровской ЦБС, Новосибирская область
- Вячеслав Букреев (Вьюнская сельская библиотека Колыванский район)
- Болотнова Наталья Александровна(Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая, МБУ "Централизованная библиотечная система г.Нижнекамска", Республика Татарстан)
- Соколова Валентина Владимировна (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский) Саратовская обл
- Чайкина Полина Максимовна, детский отдел им. В Олиференко МБУК МЦБ Азовского района Ростовской области (сла
- Суханова Александра Ивановна, Межпоселенческая центральная районная библиотека, с. Николо- Березовка, Краснокамский район, респ Башкортостан
- Дубинская Марина Валерьевна,МБУК ГЦБС Тарская центральная районная детская библиотека, Омская область , г Тара
- Коцарева Клавдия Витальевна, Старогорносталевская сельская библиотека, Здвинский район, НСО, МКУК “Здвинская ЦБС”
- Абрамова Светлана Александровна, Богатовская детская библиотека, с. Богатое, Самарская область
- Россиева Светлана Александровна, МБУК “ЦМБС” Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека, с.Смирново Нижегородская область
- Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК “Торжокская ЦБС”, Тверская область
- Басак Ирина Ивановна.главный библиотекарь Центральной библиотеки МУК “ЦБС” с.Красноселькуп, Ямало-ненецкого автономного округа
- Галашева Галина Григорьевна,МБУ Виноградовская библиотечная система,п.Березник Архангельской области
- Громыко Оксана Николаевна Информационно-библиотечный центр МКОУ СОШ № 16 г. Болотное Новосибирская область
- Корнева Алла Гарриевна Новотартасская сельская библиотека – филиал МКУ «Венгеровская ЦБС Новосибирской области», с.Новый Тартас, Венгеровский район, Новосибирской облас
- Стокоз Алла Анатольевна, МУК “ЦБ Советского района” г.Зеленокумск, Советский городской округ, Ставропольский край
- Колесникова А.А. вед. библиотекарь ИДЦ “Перспектива Новокузнецк
- Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Колосковская модельная библиотека-филиал №2 МКУК “Валуйская ЦБС”, Белгородская обл.
- Торчакова Алина Александровна Погорельская библиотека №10 МБУ Чановская ЦБС
- Тишкина Анна Викторовна, Крестниковский филиал МБУК “Ковровская центральная районная библиотека” Владимирская область
- Ильина Светлана Александровна МУ Кинешемская городская централизованная библиотечная система библиотека- филиал №9
- Прямилова Лилия Олеговна ЦРБ им. Короленко
- Осминина Елена Семеновна Сысертская библиотека для детей и юношества им. П. П. Бажова Свердловская область
- Чурина Инна Викторовна детская библиотекс г. Обь НСО
- Бритик Ирина Михайловна Вознесеновская сельская библиотека, с Вознесеновка, Щебекинский район Белгородская обл
|