Акция/Расскажем о войне вместе
(→Участники акции) |
ElenaY (обсуждение | вклад) |
||
(не показана 141 промежуточная версия 54 участников) | |||
Строка 2: | Строка 2: | ||
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | {| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | ||
| style="width: 50%; background-color: #FFFFFF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | | | style="width: 50%; background-color: #FFFFFF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | | ||
+ | |||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
+ | {| | ||
+ | ||[[Файл:Память-сибири-1.png|200px]] | ||
+ | || | ||
+ | ||Акция проводится в рамках проекта «Память Сибири: Организация и проведение обучающего конкурса историко-краеведческого направления». Проект стал победителем второго конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций в 2019 г. | ||
+ | |} | ||
<center>[[Файл:Лента75.png|600px]]</center> | <center>[[Файл:Лента75.png|600px]]</center> | ||
Строка 60: | Строка 66: | ||
*МКУК"ЮРБМК" Юргинская библиотека-филиал № 19 | *МКУК"ЮРБМК" Юргинская библиотека-филиал № 19 | ||
− | * | + | *Вьюнская сельская библиотека РМБУ "Колыванская централизованная библиотечная система"(Новосибирская обл.) |
− | * | + | *[[Новоорловская школьная библиотека]] (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край) |
− | * | + | *МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина, кружок "Медиацетр" (Нижегородская обл., г. Арзамас) |
− | * | + | *ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района (Новосибирская обл.) |
+ | *Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова МБУ Чановская ЦБС (Новосибирская обл.) | ||
+ | *МКУ "Арсеньевская межпоселенческая библиотека" (Тульская область, Арсеньево) | ||
+ | *Городская библиотека им. Александра Невского (Ярославская область, г. Переславль-Залесский) | ||
== Призы и награды == | == Призы и награды == | ||
Строка 187: | Строка 196: | ||
Запишитесь на участие в акции, указав фамилию, имя, отчество, а также ссылку на вашу страницу на портале "Вики-Сибириада". В скобках укажите название вашей библиотеки. | Запишитесь на участие в акции, указав фамилию, имя, отчество, а также ссылку на вашу страницу на портале "Вики-Сибириада". В скобках укажите название вашей библиотеки. | ||
+ | |||
#[[Участник:Анакина Екатерина Андреевна|Анакина Екатерина Андреевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №6) | #[[Участник:Анакина Екатерина Андреевна|Анакина Екатерина Андреевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №6) | ||
#[[Участник:Елена Андронова|Андронова Елена Евгеньевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №6) | #[[Участник:Елена Андронова|Андронова Елена Евгеньевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №6) | ||
Строка 211: | Строка 221: | ||
#[[Участник:Гиенко Оксана|Гиенко Оксана Николаевна]] | #[[Участник:Гиенко Оксана|Гиенко Оксана Николаевна]] | ||
#[[Участник:Ирина Вик|Головкина Ирина Викторовна]] (Библиотека №1 МБУК "Объединение библиотек" г. Череповца) | #[[Участник:Ирина Вик|Головкина Ирина Викторовна]] (Библиотека №1 МБУК "Объединение библиотек" г. Череповца) | ||
+ | # Горюнова Олеся Юрьевна (Нижегородская обл., г. Арзамас,ЦГБ им.А.М.Горького) | ||
#[[Участник:Губина Светлана Анатольевна|Губина Светлана Анатольевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦДБ им.А.П.Гайдара) | #[[Участник:Губина Светлана Анатольевна|Губина Светлана Анатольевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, ЦДБ им.А.П.Гайдара) | ||
#[[Участник:Данилец Ольга|Данилец Ольга Фёдоровна]] (Донецкая Народная Республика, г. Зугрэс, Школьная библиотека МОО Зугрэсская СШ №10) | #[[Участник:Данилец Ольга|Данилец Ольга Фёдоровна]] (Донецкая Народная Республика, г. Зугрэс, Школьная библиотека МОО Зугрэсская СШ №10) | ||
Строка 267: | Строка 278: | ||
#[[Участник:Хромова Виктория Викторовна|Хромова Виктория Викторовна]] (МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС. Библиотека имени В.М.Шукшина) | #[[Участник:Хромова Виктория Викторовна|Хромова Виктория Викторовна]] (МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС. Библиотека имени В.М.Шукшина) | ||
#[[Участник:Елена Царькова|Царькова Елена Андреевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №8) | #[[Участник:Елена Царькова|Царькова Елена Андреевна]] (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №8) | ||
− | #[[Участник:Чернигова Людмила Васильевна|Чернигова Людмила Васильевна]] (Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Подшивалово, Подшиваловская школьная библиотека) | + | #[[Участник:Чернигова Людмила Васильевна|Чернигова Людмила Васильевна]] (Удмуртская Республика, Завьяловский район, д.Подшивалово,([[Подшиваловская школьная библиотека]]) |
#[[Участник:Татьяна Черных|Черных Татьяна Геннадьевна]] (Кемеровская область, Прокопьевский район,п. Трудармейский, Трудармейская модельная библиотека ф.№31) | #[[Участник:Татьяна Черных|Черных Татьяна Геннадьевна]] (Кемеровская область, Прокопьевский район,п. Трудармейский, Трудармейская модельная библиотека ф.№31) | ||
#[[Участник:Чичина Надежда Алексеевна|Чичина Надежда Алексеевна]] (Вознесенская центральная библиотека, р. п. Вознесенское, Нижегородская область) | #[[Участник:Чичина Надежда Алексеевна|Чичина Надежда Алексеевна]] (Вознесенская центральная библиотека, р. п. Вознесенское, Нижегородская область) | ||
Строка 296: | Строка 307: | ||
#[[Участник:Мухсинова Валентина Александровна|Мухсинова Валентина Александровна]] (МБУ "ЦБС Елабужского муниципального района РТ) | #[[Участник:Мухсинова Валентина Александровна|Мухсинова Валентина Александровна]] (МБУ "ЦБС Елабужского муниципального района РТ) | ||
#[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] (Вьюнская сельская библиотека) | #[[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] (Вьюнская сельская библиотека) | ||
− | |||
#Пшеничникова Светлана (МКУК "ЮРБМК" (Юргинская библиотека- филиал № 19) | #Пшеничникова Светлана (МКУК "ЮРБМК" (Юргинская библиотека- филиал № 19) | ||
#Антонцев Артём (МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19) | #Антонцев Артём (МКУК "ЮРБМК" Юргинская библиотека- филиал № 19) | ||
Строка 314: | Строка 324: | ||
#[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург)) | #[[Участник:Молокова Юлия|Молокова Юлия Валерьевна]] (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург)) | ||
#[[Участник:Собинская Ирина|Собинская Ирина Юрьевна]] (МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина (г. Арзамас)) | #[[Участник:Собинская Ирина|Собинская Ирина Юрьевна]] (МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина (г. Арзамас)) | ||
− | #[[Участник: | + | #[[Участник:Елена Мельник|Мельник Елена Александровна]] (ГУК ЛНР "Луганская библиотека для детей" (г. Луганск, Луганская Народная Республика)) |
#[[Участник:Гребенкина Ирина|Гребенкина Ирина Владимировна]] (Жирновский отдел МБУК ТР "МЦБ"(п. Жирнов, Тацинского района, Ростовской области)) | #[[Участник:Гребенкина Ирина|Гребенкина Ирина Владимировна]] (Жирновский отдел МБУК ТР "МЦБ"(п. Жирнов, Тацинского района, Ростовской области)) | ||
− | # | + | #[[Участник:Чугунина Юлия|Чугунина Юлия Сергеевна]] (МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина, кружок "Медиацетр" (г. Арзамас, Нижегородская область)) |
− | # | + | #[[Участник:Васильева Эмилия|Васильева Эмилия]]Новосибирская область,Колыанский район,Вьюнская сельская библиотека |
− | # | + | #[[Участник:Карина Букреева |Карина Букреева]]Новосибирская область,Колыанский район,Вьюнская сельская библиотека |
− | # | + | #[[Участник:Беляев Сергей |Беляев Сергей]]Новосибирская область,Колыанский район,Вьюнская сельская библиотека |
+ | #[[Участник:Маринусик|Попова Марина Валентиновна]] (Филиал № 3 – БИДЦ им. К.Г. Паустовского МКУК ЦБС Ленинского района г. Нижнего Новгорода) | ||
+ | #[[Участник:Лыжина Мария Владимировна|Лыжина Мария Владимировна]]Свердловская область, город Сысерть, Библиотека для детей и юношества | ||
+ | #[[Участник:Вереск|Веряскина Софья]] (МБОУ "Гимназия №42" города Барнаула) | ||
+ | #[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] [[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области|П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]] | ||
+ | #[[Участник:Masha|Бачинова Мария Михайловна]] (Шекснинская центральная библиотека БУК Шекснинского муниципального района "ЦБС" п. Шексна, Вологодской обл.) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Грициенко|Грициенко Наталья Анатольевна]] (Пятихатская библиотека-филиал №11 МБУК "ЦБС" Красногвардейского района Республика Крым) | ||
+ | #[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ"Карпинская ЦБС" Свердловская обл., г. Карпинск) | ||
+ | #[[Участник:Евстифеева Елена|Евстифеева Елена Владимировна]](библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Natali21|Наталья Владимировна Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Рогожина Валентина|Рогожина Валентина]] ([[Библиотека им. М. А. Булгакова|Филиал Библиотека им. М. А. Булгакова]], Новосибирск) | ||
+ | #Кузнецова Галина Викторовна (Самарская обл., г. Тольятти, МБУК "Библиотеки Тольятти", библиотека №12 "Веста") | ||
+ | #[[Участник:Крамарева Виктория Викторовна|Крамарева Виктория Викторовна]] (МБУК АР"МЦБ им.М.А.Шолохова" Александровский отдел, х. Александровка, Аксайский район) | ||
+ | #[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Загуменова Юлия Валерьевна|Загуменова Юлия Валерьевна]] (МКУК "Валуйская ЦБС" Двулученская модельная сельская библиотека-филиал №19) | ||
+ | #[[Участник:Елена Перистая|Елена Перистая]] (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф.) | ||
+ | #[[Участник:Ирина Ротэрмель|Ирина Ротэрмель]] ([[Чулымская детская библиотека|Чулымская детская библиотека НСО]] ) | ||
+ | #Назаренко Иван, библиотека - филиал № 7 г. Арзамаса | ||
+ | #Гололоб Анастасия, библиотека - филиал № 7 г. Арзамаса | ||
+ | #Калинин Александр, библиотека - филиал № 7 г. Арзамаса | ||
+ | #[[Участник:Наталья Комаровецкая|Комаровецкая Наталья Григорьевна]] (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького) | ||
+ | #[[Участник:Зюванова Наталья|Зюванова Наталья Евгеньевна]] (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького) | ||
+ | #[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека]] с. Убинское Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Брагина Кристина|Брагина Кристина Олеговна]] [[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"]] | ||
+ | #[[Участник:Скопич Анастасия|Скопич Анастасия Анатольевна]] [[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области"]] | ||
+ | #[[Участник:Набоченко Илья|Набоченко Илья Юрьевич]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО) | ||
+ | #[[Участник:Воронова Елена|Воронова Елена Андреевна]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО) | ||
+ | #[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #Уракова Елизавета (МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина, кружок "Медиацетр" (г. Арзамас, Нижегородская область)) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Посудневская|Посудневская Татьяна Александровна]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г. Минска") | ||
+ | #[[Участник:Екатерина Г|Гаврикова Екатерина Николаевна]] | ||
+ | #[[Участник:Ewtana|Евтушенко Татьяна Викторовна]] (Новосибирская область, Доволенский район, Индерская библиотека Доволенская ЦБС) | ||
+ | #[[Участник:Шаренкова Елена|Шаренкова Елена Михайловна]] (Городская библиотека им. Александра Невского) | ||
+ | #Тотьмянина Юлия Сергеевна (Городская библиотека им. Александра Невского) | ||
+ | #[[Участник:Кучерин Станислав|Кучерин Станислав]] (Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Алла Тимко|Тимко Алла Николаевна]](Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А.Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край) | ||
+ | #Кляус Илья (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район) | ||
+ | #Липанычева Людмила Матвеевна (Городская библиотека им. Александра Невского) | ||
+ | #Назаренко Дмитрий, библиотека - филиал № 7 г. Арзамаса | ||
+ | #[[Участник:Светлана Малинеми|Светлана Николаевна Малинеми]] (Светлополянская сельская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС") | ||
+ | #Дозор Любовь Георгиевна (Городская библиотека им. Александра Невского) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Котова | Котова Татьяна Анатольевна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Татьяна Цыцова|Татьяна Николаевна Цыцова]] МКУК "Межпоселенческая библиотека [[Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] (МКУ "ЦБС Кочковского района" ДО, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Динара Фазлыева|Фазлыева Динара]] (МБОУ "СОШ №90 Г.Ижевск) | ||
+ | #[[Участник:Прохоренко Татьяна Николаевна|ПрохоренкоТатьяна]] (МКУК ЦБС Чистоозерного района "Орловская сельская библиотека"Новосибирская область) | ||
+ | # Игнатьев Сергей (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край) | ||
+ | #[[Участник:Кирикова Вероника|Кирикова Вероника]] (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край) | ||
+ | #[[Участник:Малышенкова Людмила|Малышенкова Людмила Борисовна]] (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край) | ||
+ | #[[Участник:Дарья Войтенко | Войтенко Дарья]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Людмила Михеева | Михеева Людмила Владимировна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:МЦБ_Коркино|Фесан Зоя Ивановна]](город Коркино,Челябинская область.Межпоселенческая центральная библиотека) | ||
+ | #[[Участник: Аня Цыцова|Цыцова Анна]] (МКУК "Межпоселенческая библиотека [[Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Цырукина|Цырукина Татьяна Анатольевна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]] Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья Викторовна]] (Новосибирская обл., МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Воробьёвская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Наталия А.|Андреева Наталья Петровна]] (Новосбирская обл., с. Северное, Детская библиотека/Северная ЦБС) | ||
+ | #[[Участник:Марина Балобина|Балобина Марина Леонидовна]] (Новосибирская обл., МБУ "ЦБС г. Бердска", библиотека №3 | ||
+ | #[[Участник:Светлана Бутина|Бутина Светлана Александровна]] (Новосибирская обл., п. Пятилетка / Черепановский район | ||
+ | #[[Участник:Светлана Верман|Верман Светлана Николаевна]] (Кемеровская область, Трудармейская модельная библиотека для детей и юношества. Ф. № 31) | ||
+ | #Володина Татьяна Вадимовна | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Германова|Германова Татьяна Анатольевна]] (Новосибирская область, Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС) | ||
+ | #[[Участник:Елена Гладуш|Гладуш Елена Валериевна]] (САмарская обл., г.Тольятти, Библиотечно-сервисный центр № 13 МБУК "Библиотеки Тольятти") | ||
+ | #[[Участник:Кондратенко Екатерина|Кондратенко Екатерина Викторовна]] (Новосибирская область, Черепаново, МКУК Черепановская ЦБС) | ||
+ | #[[Участник:Конюхова Яна|Конюхова Яна]] (Новосибирская область, п.Пятилетка) | ||
+ | #[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (Ростовская область, Батайск, ЦГБ им. М. Горького МБУК "ЦБС") | ||
+ | #[[Участник:Галина Пугаева|Пугаева Галина Александровна]] (Новосибирская область, Чановская детская библиотека МБУ Чановская ЦБС) | ||
+ | #[[Участник:Лариса Валентиновна Пугаева|Пугаева Лариса Валентиновна]] (Новосибирская область, Таганская библиотека №13, МБУ "Чановская ЦБС") | ||
+ | #[[Участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]] (Новосибирская область, Бердск, Центральная детская библиотека г. Бердска) | ||
+ | #[[Участник:Рудиш Наталья|Рудиш Наталья Анатольевна]] (Новосибирская область, Детская библиотека/Северная ЦБС) | ||
+ | #[[Участник:ОЛЕСЯ РЫБИНА|Рыбина Олеся Николаевна]] (Новосибирская область, Колыванская центральная библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Нюточка|Седова Татьяна Викторовна]] (Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского) | ||
+ | #[[Участник:Мария770913|Тумакова Мария Александровна]] (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1) | ||
+ | #[[Участник:Хабибуллина Лейсан|Хабибуллина Лейсан Загфаровна]] (Самарская область, МБУК "Библиотеки Тольятти") | ||
+ | #[[Участник:ШавыринаТатьяна|Шавырина Татьяна Викторовна]] (Златоуст, Челябинской области, МАОУ СОШ № 34) | ||
+ | #Балихина Елена Романовна (Нижегородская обл., г. Арзамас, библиотека-филиал №5) | ||
+ | #[[Участник:Pinckiska|Тюленева Наталья Сергеевна]] (Городская детская библиотека БИЦ КГО) | ||
+ | #Белоущенко Ольга Васильевна (Ростовская область, хутор Александровка, МБУК АР "МЦБ им. А.М. Шолохова) |
Текущая версия на 10:51, 22 мая 2020
Итоги акцииРасскажем о войне вместеС чего началась эта акция? Мы думали, что с нашего обсуждения ВКонтакте, но на самом деле... На самом деле -
Давайте расскажем о войне ВМЕСТЕ. То, что захотим и сможем рассказать... О близких и незнакомых... О книгах и фильмах... О городах и датах... О том, что ВЫ сочтете важным. Вашим "голосом" станет виртуальная стенгазета. Расскажем о войне вместе? Срок проведения акции15 марта - 15 мая 2020 г. ОрганизаторыКоординаторыКто может принять участиеВ акции могут принять участие:
Участие может быть индивидуальным или групповым. Группа - объединение участников для работы в рамках акции в количестве до 5 человек (друзья, семья, коллеги, читатели и т.п.). Партнеры акцииПартнером акции может стать любое учреждение, которое организовало участие не менее 3 человек.
Призы и наградыКаждый участник, создавший работу в соответствии с условиями акции, получит диплом участника акции в электронном виде от организаторов. Участники, работающие в составе групп, получают диплом на каждого человека. Партнеры акции получат благодарственные письма на имя учреждения от организаторов в электронном виде. Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе "Итоги акции" после 22 мая 2020 г. Что делаемШАГ 1 Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу. Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Акция/Расскажем о войне вместе}}, вставьте на свою вики-страницу в режиме "правка", затем запишите страницу.
ШАГ 2 Создайте виртуальную стенгазету в формате:
Участники акции самостоятельно определяют название, структуру, наполнение своих газет и онлайн-площадку для их размещения. ШАГ 3 Представьте свой ресурс в коллективной гугл-презентации. Схема слайда:
В помощь участникам акцииКак работать на "Вики-Сибириаде?"
Что такое виртуальная стенгазета?Часто новое - это хорошо забытое старое. В основе многих форм представления информации, например, информационного стенда или интерактивного плаката, лежит старая добрая стенгазета. Это газета, которая делается своими руками, для конкретных целей, в одном экземпляре и без жестких правил. Размещение в онлайн-пространстве делает ее общедоступной. Информационные технологии позволяют усовершенствовать ее, например, расширить пространство с помощью онлайн-доски или сделать интерактивной с помощью интернет-сервисов. Формат виртуальной стенгазеты дает возможность наглядно представлять нужную информацию, привлекать к совместной работе коллег и читателей, создавать одностраничный онлайн-ресурс и его печатную версию (в зависимости от использованного сервиса). Обязательные элементы виртуальной стенгазеты:
Подробнее: Мастерская "Создание библиотечно-информационного ресурса в формате виртуальной стенгазеты". Где и как создать виртуальную "стенгазету"?
Публикация в цифровом виде через пользовательскую ссылку. Готовую работу можно встроить в сайт, экспортировать в различных форматах, распечатать и даже создать QR-код.
Можно использовать и другие сервисы, например:
Как работать с Google Презентацией
Если остались вопросы, напишите по адресу: arz-metodist@yandex.ru. Коллективный продукт
Работы, созданные участниками дистанционной мастерской (презентация для просмотра):
Участники акцииЗапишитесь на участие в акции, указав фамилию, имя, отчество, а также ссылку на вашу страницу на портале "Вики-Сибириада". В скобках укажите название вашей библиотеки.
|