|
|
(не показаны 76 промежуточных версий 31 участника) |
Строка 73: |
Строка 73: |
| *МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область | | *МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область |
| *Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область | | *Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область |
| + | *[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] |
| + | *МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Рождественская сельская библиотека |
| + | *МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека |
| + | *МКУК "ЦБС"Северного района Новосибирской области Чебаковская библиотека |
| + | *Коченевская детская библиотека", Новосибирская область |
| + | *[[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]], г. Смоленск |
| + | *[[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека, Линёво]] |
| + | *МУ "Буденновская городская централизованная библиотечная система", библиотека-филиал № 3, Ставропольский край |
| + | *[[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]] |
| + | *Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область |
| + | *МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22 |
| + | *Останинская библиотека МКУК "ЦБС Северного района", Новосибирская область |
| | | |
| == Участники акции == | | == Участники акции == |
Строка 121: |
Строка 133: |
| #[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]], ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "МИБС" г. Новокузнецка]]) | | #[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]], ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "МИБС" г. Новокузнецка]]) |
| #[[Участник: Алёна Косарева|Елена Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]]) | | #[[Участник: Алёна Косарева|Елена Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека|Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]]) |
− | #[[Участник: Сорокина Евгения|Сорокина Евгения]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима|Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область]]) | + | #[[Участник: Сорокина Евгения|Евгения Сорокина]] (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район) |
− | # | + | #[[Участник: Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Ирина Садовая|Садовая Ирина Сергеевна]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #Шиповалова Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Людмила Лобачёва|Лобачёва Людмила Сергеевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека) |
| + | #Попова Людмила Петровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека) |
| + | #Сидорова Оксана (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Ниязова Саша|Александра Ниязова]] (Тебисская сельская библиотека, МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область) |
| + | #[[Участник: MaxМакс|Максим Медведев]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Tanya25|Татьяна Бин]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Ej ivan|Иван Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) |
| + | #[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья Сергеевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Афанасьева Александра|Афанасьева Александра Сергеевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Айснер Лидия|Айснер Лидия Фёдоровна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник: Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся Валентиновна]] (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Яна Игоревна|Демидова Яна Игоревна]] (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система") |
| + | #[[Участник:Егор лысак|Егор Лысак]],13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Наталья Клипа|Клипа Наталья Петровна]] (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области, Табулгинская сельская библиотека) |
| + | #[[Участник:Демьянова Ирина|Демьянова Ирина]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Лукьянчикова Милана|Лукьянчикова Милана]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Костылев Артемий|Костылев Артемий]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Марченкова Марья|Марченкова Марья]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Леонтьева Алексия|Леонтьева Алексия]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Лебедева Ольга|Лебедева Ольга]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Симкина Виктория|Симкина Виктория]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Анна Шин|Анна Шин]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Ковалёв Герман|Ковалёв Герман]] ([[Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"]]), г. Смоленск |
| + | #[[Участник:Елена Перистая|Елена Александровна Перистая]], (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф., Калининградская область) |
| + | #[[Участник:Захар Райс|Захар Райс]] (Линёвская детская библиотека) |
| + | #[[Участник:Лилия Сафонова|Лилия Сафонова]] (Ставропольский край, МУ "Буденновская городская централизованная библиотечная система" библиотека филиал № 3) |
| + | #Полина Сорокина (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" города Искитима, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] ([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) |
| + | #[[Участник:Лиза Боярова|Елизавета Боярова]]([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) |
| + | #[[Участник:Юля Печерских|Юля Печерских]]([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) |
| + | #[[Участник:Аня Васильева|Аня Васильева]]([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) |
| + | #[[Участник:Раиса|Захарова Раиса Владимировна]] (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области |
| + | #[[Участник:Наталья Сергеевна Лашко|Наталья Сергеевна Лашко]] (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область) |
| + | #[[Участник:Сергей Дуванов|Дуванов Сергей]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22) |
| + | #[[Участник:Анечка Пожидаева|Пожидаева Анна]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22) |
| + | #[[Участник:Уполовникова Настя|Настя Уполовникова]] (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22) |
| + | #[[Участник: Михалевич Татьяна|Михалевич Татьяна Сергеевна]] (Останинская библиотека МКУК "ЦБС Северного района", Новосибирская область) |
| + | #Ковган Светлана (Останинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека]] с. Убинское НСО) |
| + | #[[Участник:Шиваренкова Наталья|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (г. Муром, Владимирская обл.) |
| + | #Серебренников Дима. Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" |
| + | #Тронин Денис. Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" |
| + | #Тронина Маша. Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" |
| + | #[[Участник:Вячеслав Крамской|Крамской Вячеслав]] (Останинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района) |
| + | #[[Участник:Ермошкина Мария|Ермошкина Мария]](Останинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района) |
| | | |
| == [https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1cafjXGN-qNcXzCxciJtcpam9zDRVr3P0&ll=52.597033145903744%2C105.31875600000001&z=3 Карта "Обитатели подводного царства"] == | | == [https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1cafjXGN-qNcXzCxciJtcpam9zDRVr3P0&ll=52.597033145903744%2C105.31875600000001&z=3 Карта "Обитатели подводного царства"] == |
|
Акция "Обитатели подводного царства" 10 апреля - 10 мая 2021 года
|
Обитатели подводного царства
Водяные пары, изливаясь тысячелетиями на землю, заполнили впадины в земной коре, образовав моря и океаны. Жизнь на Земле зародилась именно в океане. Подводный мир таит в себе немало загадок, в нем живут удивительные, не похожие ни на что морские животные. Но интересно, кто же там живёт? Сегодня нам открыт доступ в необъятные просторы океана через книгу! Мы приглашаем вас пуститься вокруг света под водой, раскрыть тайны океанов и жизнь обитателей водной стихии.
В результате совместной работы мы создадим коллективную карту обитателей подводного царства.
Срок проведения акции
- С 10 апреля по 10 мая 2021 года - Рассказываем о морских обитателях на Goоgle-карте.
- С 11 по 20 мая - Подведение итогов акции.
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
- Дети
- Подростки
- Библиотекари
- Педагоги
- Родители с детьми
- Все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции 3-х и более своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Если у вас нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео "Как создать аккаунт Google"(автор: Марина Курвитс) .
- Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите вид морского животного и место его обитания (например: Горбоносый кит. Северный Ледовитый океан).
- Создавайте метку с помощью поисковой строки или ориентируясь по местоположению расположенных рядом географических объектов (материки, острова, полуострова, моря, заливы и т.д.), в этом случае ставим метку мышкой приблизительно на то место карты, где обитает выбранное вами морское животное (см. презентацию Как поставить метку на Google-карту (автор Т.В. Щербакова)).
- В метку добавьте изображение морского обитателя или видео о нем, а также краткую текстовую информацию: вид, подвид (если есть), в каком океане или море он обитает, чем это животное интересно именно вам или интересный факт о нем. Укажите источник информации (автор и название книги или ссылка).
- Подпишите свою метку (например, "Метку создала Карюкина Марина Владимировна, Чувашинская библиотека «ЦБС» Северного района Новосибирской области ИЛИ Краснов Артем, МКОУ "Чувашинская ОШ" Северного района Новосибирской области).
- Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте! Не удаляйте чужие метки!
В помощь участникам акции
Справка:Регистрация
Как создать аккаунт Google(автор: Марина Курвитс)
Удивительные обитатели подводного мира
Как поставить метку на Google-карту (автор Т.В. Щербакова)
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- Детская библиотека/Северная ЦБС
- Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС Северного района", Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО " городская библиотека №2
- Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области
- МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
- МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека
- МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
- МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Рождественская сельская библиотека
- МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека
- МКУК "ЦБС"Северного района Новосибирской области Чебаковская библиотека
- Коченевская детская библиотека", Новосибирская область
- Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского", г. Смоленск
- Линёвская детская библиотека, Линёво
- МУ "Буденновская городская централизованная библиотечная система", библиотека-филиал № 3, Ставропольский край
- Библиотека школы № 90 /Ижевск
- Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область
- МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22
- Останинская библиотека МКУК "ЦБС Северного района", Новосибирская область
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Акция Обитатели подводного царства}}
|
Участник акции
Обитатели подводного царства
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Щербакова Татьяна Валериевна ( Детская библиотека/Северная ЦБС)
- Рудиш Наталья Анатольевна ( Детская библиотека/Северная ЦБС)
- Андреева Наталья Петровна ( Детская библиотека/Северная ЦБС)
- Карюкина Марина Владимировна (Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС Северного района", Новосибирская область)
- Таран Ольга Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО " Калачинская сельская библиотека)
- Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Елисова Анастасия Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
- Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Недоруева Полина (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС"Новосибирская область)
- Ядрышникова Ольга Васильевна, (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
- Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Снегирёва Анастасия Витальевна, ([МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека]])
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Милосердов Артём Сергеевич (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"]), Новосибирская область
- Милосердов Дмитрий Сергеевич (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"), Новосибирская область
- Бурматова Софья (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"), Новосибирская область
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Алина Слинько (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека), Новосибирская область, Краснозерский район
- Надежда Убоженко (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека), Новосибирская область, Краснозерский район
- Баркова Ирина Вениаминовна, (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "МИБС" г. Новокузнецка)
- Сурикова Надежда Викторовна, (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
- Суриков Максим Викторович, (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
- Шайдурова Александра Вячеславовна,([ЦДБ, Новосибирская область]])
- Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Назарова Людмила Алексеевна ( Чебаковская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области)
- Минор Никита (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека), Новосибирская область, Краснозерский район
- Владислав Щербаков( Детская библиотека/Северная ЦБС)
- Антипина Валерия (Чебаковская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области)
- Очередько Кристина (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека)
- Очередько Игорь (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека)
- Очередько Дарья Викторовна (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Соколова София (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Грищенко Светлана Александровна, (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "МИБС" г. Новокузнецка)
- Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
- Евгения Сорокина (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область)
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Дарья Садовая (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Садовая Ирина Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Шиповалова Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека)
- Лобачёва Людмила Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека)
- Попова Людмила Петровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека)
- Сидорова Оксана (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека)
- Александра Ниязова (Тебисская сельская библиотека, МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область)
- Максим Медведев (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Татьяна Бин (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Иван Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека)
- Афанасьева Александра Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека)
- Айснер Лидия Фёдоровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека)
- Сайгушева Олеся Валентиновна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Клипа Наталья Петровна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области, Табулгинская сельская библиотека)
- Демьянова Ирина (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Лукьянчикова Милана (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Костылев Артемий (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Марченкова Марья (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Леонтьева Алексия (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Лебедева Ольга (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Симкина Виктория (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Анна Шин (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Ковалёв Герман (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
- Елена Александровна Перистая, (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф., Калининградская область)
- Захар Райс (Линёвская детская библиотека)
- Лилия Сафонова (Ставропольский край, МУ "Буденновская городская централизованная библиотечная система" библиотека филиал № 3)
- Полина Сорокина (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" города Искитима, Новосибирская область)
- Волынина Светлана Владимировна ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Елизавета Боярова( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Юля Печерских( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Аня Васильева( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" Мурманской области
- Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
- Дуванов Сергей (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
- Пожидаева Анна (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
- Настя Уполовникова (МБУК г.о. Самара "ЦСДБ" филиал № 22)
- Михалевич Татьяна Сергеевна (Останинская библиотека МКУК "ЦБС Северного района", Новосибирская область)
- Ковган Светлана (Останинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области)
- Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское НСО)
- Шиваренкова Наталья Николаевна (г. Муром, Владимирская обл.)
- Серебренников Дима. Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
- Тронин Денис. Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
- Тронина Маша. Руководитель учитель-дефектолог Райлян Светлана Валериевна МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
- Крамской Вячеслав (Останинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
- Ермошкина Мария(Останинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района)
- Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!
|