Конкурс Приложение к отчету 2021/Дипломы
GalinaK (обсуждение | вклад) |
(→Итоги второго этапа конкурса “Приложение к отчету”) |
||
(не показаны 34 промежуточные версии 1 участника) | |||
Строка 12: | Строка 12: | ||
[[Категория:Конкурс Приложение к отчету]] | [[Категория:Конкурс Приложение к отчету]] | ||
+ | {{#widget:Iframe | ||
+ | |url=https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vRo-JALs64N8sk-e6_VOnM3IEFMvFewNZKO4lnXk6OlNmbHDI1J3qhRFJuTOL2kwAxE8SovIvvsC_tV/embed?start=false&loop=false&delayms=3000 | ||
+ | |width=600 | ||
+ | |height=400 | ||
+ | |border=0 | ||
+ | }} | ||
+ | |||
+ | [https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vRo-JALs64N8sk-e6_VOnM3IEFMvFewNZKO4lnXk6OlNmbHDI1J3qhRFJuTOL2kwAxE8SovIvvsC_tV/embed?start=false&loop=false&delayms=3000 Ссылка на презентацию] | ||
+ | |||
+ | == Итоги второго этапа конкурса “Приложение к отчету” == | ||
+ | 26 октября в рамках областного онлайн семинара "Эффективные модели деятельности детских библиотек" состоялась презентационная сессия лауреатов конкурса. На мероприятии присутствовало 57 человек из 20 районов и 5 городов Новосибирской области (Сузунский, Черепановский, Тогучинский, Убинский, Искитимский, Болотнинский, Мошковский, Коченевский, Колыванский, Доволенский, Чулымский, Караскский, Новосибирский сельский, Чистоозерный, Северный, Барабинский, Каргатский, Ордынский, Маслянинский, Краснозерский районы и города: Бердск, Куйбышев, Искитим, Обь, Новосибирск). | ||
+ | |||
+ | Для оценки выступлений участников была организована работа жюри в составе: | ||
+ | *[[Участник:Галина Суслова|Галина Ивановна Суслова]], зав. ДБ Доволенской ЦБС | ||
+ | *[[Участник:Наталья Владимировна|Наталья Владимировна Самушкина]], методист ЦБС Северного района | ||
+ | *[[Участник:Заковряшина Галина|Галина Петровна Заковряшина]], зав. ЦДБ г. Бердска | ||
+ | *[[Участник:Наталья Скотникова ДРБ|Скотникова Наталья Васильевна]] , гл. библиотекарь по работе с детьми Одрынской ЦБС | ||
+ | *[[Участник:Галина Воднева|Галина Николаевна Воднева]], библиотекарь ДБ Убинской ЦБС | ||
+ | |||
+ | Выступления лауреатов жюри оценивало в баллах в соответствии с предложенными организаторами конкурса критериями. Победитель определялся по сумме баллов. | ||
+ | |||
+ | '''Номинация I. “Библиотека online”''' | ||
+ | |||
+ | I место | ||
+ | *[[Проект Летний читальный зал онлайн|Проект "Летний читальный зал онлайн"]], автор [[Участник:Светлана*|Светлана Дмитриевна Гиндеберя]], Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" | ||
+ | |||
+ | II место | ||
+ | *[[Акция "Библиотека в облаках - работаем в соц. сетях!"]], автор [[Участник: Евгения Владимировна|Евгения Владимировна Кардаполова]], Благодатская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" | ||
+ | |||
+ | III место | ||
+ | *[[Проект ДМБ. Встречаемся на просторах Интернета|Проект ДМБ "Встречаемся на просторах Интернета"]], автор [[Участник:Рейценштеин Маргрита|Маргарита Николаевна Рейценштеин]], Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима | ||
+ | |||
+ | '''Номинация II. "Клубы и кружки в библиотеке"''' | ||
+ | |||
+ | I место | ||
+ | *[[Мультстудия Мышланские Мультяшки|Мультстудия "Мышланские Мультяшки"]], автор [[Участник:Некрасова Елена|Елена Андреевна Некрасова]], Мышланская сельская библиотека МКУК "Сузунская ЦБС" | ||
+ | |||
+ | II место | ||
+ | *[[Приложение к отчету 2021/Клуб Карусель|Клуб "Карусель"]], автор [[Участник:Светлана Юстус|Светлана Викторовна Юстус]], Огнево-Заимковский сельский филиал № 14 МКУК «Черепановская ЦБС» | ||
+ | |||
+ | III место | ||
+ | *[[Детский клуб «СмайликSTUDIO» / Центральная детская библиотека Новосибирского района|Детский клуб «СмайликSTUDIO»]], автор [[Участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]], Центральная детская библиотека МКУ Новосибирского района "ЦБС" | ||
+ | |||
+ | '''Номинация III. “Год науки и технологий в библиотеке”''' | ||
+ | |||
+ | I место | ||
+ | *[[Неделя занимательных наук Да здравствует НАУКА!|Неделя занимательных наук "Да здравствует НАУКА!"]], авторы [[Участник:Татьяна Цыцова|Татьяна Николаевна Цыцова]] и [[Участник:Нестеренко Наталья Николаевна|Нестеренко Наталья Николаевна]], Краснозерская детская библиотека МКУК "ЦБС Краснозерского района" | ||
+ | |||
+ | II место | ||
+ | *[[Программа Научная заниматика, или Баба-Яга в лаборатории|Программа "Научная заниматика, или Баба-Яга в лаборатории"]], авторы [[Участник:Кожевникова Т. А.|Татьяна Анатольевна Кожевникова]] и [[Участник:Дарья Николаевна|Дарья Николаевна Немущенко]], МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара" города Новосибирска | ||
+ | |||
+ | III место | ||
+ | *[[Проект Изобретатели экспериментаторы|Проект "Изобретатели экспериментаторы"]], автор [[Участник:Марина Шаповалова|Марина Анатольевна Шаповалова]], Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" | ||
+ | |||
+ | '''Номинация IV. “Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа»”''' | ||
+ | I место | ||
+ | *[[Черепановская детская библиотека|Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС"]], автор [[Участник:Кондратенко Екатерина|Екатерина Викторовна Кондратенко]] | ||
+ | |||
+ | '''Приз зрительских симпатий получил''' | ||
+ | *[[Мультстудия Мышланские Мультяшки|Мультстудия "Мышланские Мультяшки"]], автор [[Участник:Некрасова Елена|Елена Андреевна Некрасова]], Мышланская сельская библиотека МКУК "Сузунская ЦБС" | ||
+ | |||
+ | Дипломы победителей и лауреатов выданы 27 октября 2021 г. | ||
== Итоги первого этапа конкурса “Приложение к отчету-2021” == | == Итоги первого этапа конкурса “Приложение к отчету-2021” == | ||
− | На конкурс было заявлено | + | На конкурс было заявлено 35 работ из 15 районов (Искитимский, Чановский, Карасукский, Коченевский, Ордынский, Доволенский, Колыванский, Татарский, Сузунский, Новосибирский сельский, Северный, Черепановский, Краснозерский, Убинский, Тогучинский) и 5 городов (Барабинск, Бердск, Искитим, Куйбышев, Новосибирск) Новосибирской области. |
− | В конкурсе принимают участие | + | В конкурсе принимают участие 29 библиотек, в т. ч. |
− | *ДБ/ДО - | + | *ДБ/ДО - 17 |
− | *СБ - | + | *СБ - 9 |
− | * | + | *ШБ - 1 |
− | *ГФ - | + | *ГФ - 2 |
;Количество конкурсных работ по номинациям | ;Количество конкурсных работ по номинациям | ||
− | #''' | + | #'''Библиотека online''' - 10 |
− | #''' | + | #'''Клубы и кружки в библиотеке''' - 12 |
− | #''' | + | #'''Год науки и технологий в библиотеке''' - 6 |
+ | #'''Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа»''' - 7 | ||
;По итогам первого этапа лауреатами конкурса стали: | ;По итогам первого этапа лауреатами конкурса стали: | ||
Строка 31: | Строка 94: | ||
[[Image:Attention.gif]] | [[Image:Attention.gif]] | ||
− | '''Номинация I. | + | '''Номинация I. “Библиотека online”''' |
− | *[[ | + | *[[Проект Летний читальный зал онлайн|Проект "Летний читальный зал онлайн"]], автор [[Участник:Светлана*|Светлана Дмитриевна Гиндеберя]], Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" |
− | *[[ | + | *[[Медиаконкурс Мой лучший папа|Медиаконкурс "Мой лучший папа"]], автор [[Участник:Ольга Голышева|Ольга Фёдоровна Голышева]], Детская библиотека имени Н.А. Некрасова МБУ Чановская ЦБС |
− | *[[ | + | *[[Акция "Библиотека в облаках - работаем в соц. сетях!"]], автор [[Участник: Евгения Владимировна|Евгения Владимировна Кардаполова]], Благодатская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
− | *[[ | + | *[[Проект ДМБ. Встречаемся на просторах Интернета|Проект ДМБ "Встречаемся на просторах Интернета"]], автор [[Участник:Рейценштеин Маргрита|Маргарита Николаевна Рейценштеин]], Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима |
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | '''Номинация II. "Клубы и кружки в библиотеке"''' | ||
+ | *[[Клуб Доброе сердечко]], автор [[Участник:Марина Калабина|Калабина Марина Владимировна]], Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева | ||
+ | *[[Мультстудия Мышланские Мультяшки|Мультстудия "Мышланские Мультяшки"]], автор [[Участник:Некрасова Елена|Елена Андреевна Некрасова]], Мышланская сельская библиотека МКУК "Сузунская ЦБС" | ||
+ | *[[Детский клуб «СмайликSTUDIO» / Центральная детская библиотека Новосибирского района|Детский клуб «СмайликSTUDIO»]], автор [[Участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]], Центральная детская библиотека МКУ Новосибирского района "ЦБС" | ||
+ | *[[Клуб "Непоседа"]], автор [[Участник:Мария770913|Мария Александровна Тумакова]], Безменовский сельский филиал № 1 МКУК “Черепановская ЦБС” | ||
+ | *[[Приложение к отчету 2021/Клуб Карусель|Клуб "Карусель"]], автор [[Участник:Светлана Юстус|Светлана Викторовна Юстус]], Огнево-Заимковский сельский филиал № 14 МКУК «Черепановская ЦБС» | ||
− | '''Номинация | + | '''Номинация III. “Год науки и технологий в библиотеке”''' |
− | *[[ | + | *[[День открытых дверей Парк книжного периода|День открытых дверей "Парк книжного периода"]], автор [[Участник:Заречнева|Марина Сергеевна Заречнева]], Районная детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" |
− | *[[ | + | *[[Программа Научная заниматика, или Баба-Яга в лаборатории|Программа "Научная заниматика, или Баба-Яга в лаборатории"]], авторы [[Участник:Кожевникова Т. А.|Татьяна Анатольевна Кожевникова]] и [[Участник:Дарья Николаевна|Дарья Николаевна Немущенко]], МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара" города Новосибирска |
− | *[[ | + | *[[Неделя занимательных наук Да здравствует НАУКА!|Неделя занимательных наук "Да здравствует НАУКА!"]], авторы [[Участник:Татьяна Цыцова|Татьяна Николаевна Цыцова]] и [[Участник:Нестеренко Наталья Николаевна|Нестеренко Наталья Николаевна]], Краснозерская детская библиотека МКУК "ЦБС Краснозерского района" |
− | *[[ | + | *[[Проект Изобретатели экспериментаторы|Проект "Изобретатели экспериментаторы"]], автор [[Участник:Марина Шаповалова|Марина Анатольевна Шаповалова]], Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
− | '''Номинация | + | '''Номинация IV. “Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа»”''' |
− | *[[ | + | *[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]], автор [[Участник:Галина Воднева|Галина Николаевна Воднева]] |
− | *[[ | + | *[[Черепановская детская библиотека|Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС"]], автор [[Участник:Кондратенко Екатерина|Екатерина Викторовна Кондратенко]] |
− | + | *[[Чановская детская библиотека|Детская библиотека имени Н.А. Некрасова МБУ Чановская ЦБС]], автор [[Участник:Галина Пугаева|Галина Александровна Пугаева]] | |
− | *[[ | + | *[[Детская библиотека/Северная ЦБС|Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района]], автор [[Участник:Наталья Владимировна|Наталья Владимировна Самушкина]] |
− | *[[ | + | |
− | + | ||
+ | На втором этапе конкурса, который состоится 26 октября, лауреаты конкурса в презентационной сессии в формате "Печа-Куча" будут бороться за 1, 2, 3 места в номинациях “Библиотека online”, "Клубы и кружки в библиотеке", “Год науки и технологий в библиотеке”. Членами жюри заключительного этапа конкурса станут участники областного семинара "Эффективные модели деятельности детских библиотек". | ||
− | + | == Дипломы участников == | |
+ | <gallery> | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Андреева.jpg|Воробьевская СБ, Колыванская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Аникина.jpg|ЦГДБ им. А.П. Гайдара | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Гааг.jpg|Комарьевская СБ, Доволенская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Гиндеберя.jpg|Линевская ДБ, Искитимская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Горьева.jpg|ГДБ №2 г. Барабинска | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Евсеенко.jpg|ДО ЦБ им. Черненка, Тогучинская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Елисова.jpg|ГБ №2, Карасукская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Суслова.jpg|ДБ, Доволенская ЦБС (1 номинация) | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Епишкина.jpg|ДБ, Доволенская ЦБС (2 номинация) | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Криволапова.jpg|РДБ, Искитимская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Кузнецова.jpg|ДБ, Коченевская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Милосердова.jpg|Казаткульская СБ, Татарская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Никончук.jpg|ГБ №1, Карасукская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Песенко.jpg|Шайдуровская СБ, Сузунская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Рагулина.jpg|ДРМБ, Ордынская ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Рудиш.jpg|ДБ, Северная ЦБС | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Тугарина Новикова.jpg|ИБЦ, Лицей №7 г. Бердска | ||
+ | Файл:Диплом Приложение21 Хохлова Хромченко.jpg|Пихтовская СБ, Колыванская ЦБС | ||
+ | </gallery> |
Текущая версия на 04:59, 15 февраля 2022
Главная страница | Положение о конкурсе | Участники | Конкурсные работы | Итоги конкурса. Дипломы |
Итоги второго этапа конкурса “Приложение к отчету”26 октября в рамках областного онлайн семинара "Эффективные модели деятельности детских библиотек" состоялась презентационная сессия лауреатов конкурса. На мероприятии присутствовало 57 человек из 20 районов и 5 городов Новосибирской области (Сузунский, Черепановский, Тогучинский, Убинский, Искитимский, Болотнинский, Мошковский, Коченевский, Колыванский, Доволенский, Чулымский, Караскский, Новосибирский сельский, Чистоозерный, Северный, Барабинский, Каргатский, Ордынский, Маслянинский, Краснозерский районы и города: Бердск, Куйбышев, Искитим, Обь, Новосибирск). Для оценки выступлений участников была организована работа жюри в составе:
Выступления лауреатов жюри оценивало в баллах в соответствии с предложенными организаторами конкурса критериями. Победитель определялся по сумме баллов. Номинация I. “Библиотека online” I место
II место
III место
Номинация II. "Клубы и кружки в библиотеке" I место
II место
III место
Номинация III. “Год науки и технологий в библиотеке” I место
II место
III место
Номинация IV. “Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа»” I место Приз зрительских симпатий получил
Дипломы победителей и лауреатов выданы 27 октября 2021 г. Итоги первого этапа конкурса “Приложение к отчету-2021”На конкурс было заявлено 35 работ из 15 районов (Искитимский, Чановский, Карасукский, Коченевский, Ордынский, Доволенский, Колыванский, Татарский, Сузунский, Новосибирский сельский, Северный, Черепановский, Краснозерский, Убинский, Тогучинский) и 5 городов (Барабинск, Бердск, Искитим, Куйбышев, Новосибирск) Новосибирской области. В конкурсе принимают участие 29 библиотек, в т. ч.
Номинация I. “Библиотека online”
Номинация II. "Клубы и кружки в библиотеке"
На втором этапе конкурса, который состоится 26 октября, лауреаты конкурса в презентационной сессии в формате "Печа-Куча" будут бороться за 1, 2, 3 места в номинациях “Библиотека online”, "Клубы и кружки в библиотеке", “Год науки и технологий в библиотеке”. Членами жюри заключительного этапа конкурса станут участники областного семинара "Эффективные модели деятельности детских библиотек". Дипломы участников |