|
|
(не показаны 111 промежуточных версий 41 участника) |
Строка 5: |
Строка 5: |
| {{:Плашка акция Сказка ложь, да в ней намёк...}} | | {{:Плашка акция Сказка ложь, да в ней намёк...}} |
| | | |
− | == Итоги акции == | + | == [[Обсуждение:Акция Сказка ложь, да в ней намёк...|Итоги акции]] == |
− |
| + | |
| = Акция Сказка ложь, да в ней намёк... = | | = Акция Сказка ложь, да в ней намёк... = |
| | | |
Строка 54: |
Строка 54: |
| *Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС" | | *Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС" |
| *Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" | | *Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
− | *"Городская библиотека № 2" (МБУ " ЦБС Карасукского района Новосибирской области") | + | *([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
| *[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]] | | *[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]] |
| *[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области | | *[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области |
Строка 64: |
Строка 64: |
| *Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | | *Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область |
| *Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область | | *Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область |
− | *[[Южинская сельская библиотека Колыванский район]] | + | *Южинская сельская библиотека Колыванский район |
− | | + | |
| *Решетовская сельская библиотека МБУ "ЦБС" Кочковского района, Новосибирская область | | *Решетовская сельская библиотека МБУ "ЦБС" Кочковского района, Новосибирская область |
− | *[[МКУК МЦБС ГГО|Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край ГГО станица Подгорная]] | + | *МКУК МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край ГГО станица Подгорная |
− | * | + | *Павловская сельская библиотека Карасукского района (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области") |
| + | *Рождественская сельская библиотека Карасукского района (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") |
| + | *Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область |
| + | *[[Верх-Каргатская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области |
| + | *Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область |
| + | *МБУК "ЦСДБ г Хабаровска" Детская библиотека-филиал № 14 |
| + | *Романовская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область |
| + | *[[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]], Новосибирская область |
| + | *Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область |
| + | *Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области |
| * | | * |
| * | | * |
Строка 116: |
Строка 124: |
| #[[Участник:Наталья Слинько|Слинько Наталья Сергеевна]]([[ МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека]]) | | #[[Участник:Наталья Слинько|Слинько Наталья Сергеевна]]([[ МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека]]) |
| #[[Участник:Надежда Убоженко|Надежда Убоженко]]([[ МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека]]) | | #[[Участник:Надежда Убоженко|Надежда Убоженко]]([[ МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека]]) |
− | #[[Участник: Ядрышникова Ольга|Ядрышникова Ольга Васильевна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского МКУ Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | + | #[[Участник: Ядрышникова Ольга|Ядрышникова Ольга Васильевна]] (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского МКУ Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) |
| #[[Участник: Жаркова Алина |Жаркова Алина Романовна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | | #[[Участник: Жаркова Алина |Жаркова Алина Романовна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) |
| #[[Участник:Наталья Сергеевна Лашко |Наталья Сергеевна Лашко]] (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область) | | #[[Участник:Наталья Сергеевна Лашко |Наталья Сергеевна Лашко]] (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область) |
Строка 144: |
Строка 152: |
| #[[Участник:Нестеренко Наталья Николаевна|Нестеренко Наталья Николаевна]] (МКУК "ЦБС Краснозерского района" [[Краснозёрская детская библиотека|Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область) | | #[[Участник:Нестеренко Наталья Николаевна|Нестеренко Наталья Николаевна]] (МКУК "ЦБС Краснозерского района" [[Краснозёрская детская библиотека|Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область) |
| #[[Участник:Артем Рахметов|Рахметов Артем]] ([[Благодатская библиотека Карасукского района]]) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" | | #[[Участник:Артем Рахметов|Рахметов Артем]] ([[Благодатская библиотека Карасукского района]]) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
− | #[[Участник:Валентина Куликова|Куликова Валентина Михайловна]] (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска) | + | #[[Участник:Валентина Куликова|Куликова Валентина Михайловна]] ([[Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска]]) |
− | #[[Участник: Роман Плюснин|Роман Плюснин]] (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска) | + | #[[Участник: Роман Плюснин|Роман Плюснин]] ([[Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска]]) |
− | #[[Участник:Вероника Сутягина|Вероника Сутягина]] (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска) | + | #[[Участник:Вероника Сутягина|Вероника Сутягина]] ([[Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска]]) |
− | #София Коджаева(Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска) | + | #[[Участник:София Коджаева|София Коджаева]]([[Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска]]) |
| + | #[[Участник:Юлия Калиниченко|Юлия Калиниченко]] ([[Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска]]) |
| #[[Участник: Егоров Алексей|Егоров Алексей]] (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) | | #[[Участник: Егоров Алексей|Егоров Алексей]] (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
| #[[Участник: Юльф Максим|Юльф Максим]] (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) | | #[[Участник: Юльф Максим|Юльф Максим]] (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
Строка 216: |
Строка 225: |
| #[[Участник:Гулюта Полина|Гулюта Полина]] (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | | #[[Участник:Гулюта Полина|Гулюта Полина]] (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) |
| #[[Участник:Романова Карина|Романова Карина]] (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) | | #[[Участник:Романова Карина|Романова Карина]] (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область) |
− | #[[Участник: Светлана Ижидова |Ижидова Светлана Вячеславовна]] Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС" | + | #[[Участник:Ижидова Светлана Вячеславовна|Ижидова Светлана Вячеславовна]] Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС" |
− | #[[Участник: Михаил Ермолаев |Ермолаев Михаил Евгеньевич]] Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область | + | #Ермолаев Михаил Евгеньевич Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область |
− | #[[Участник: Катерина Кайзель |Кайзель Катерина Сергеевна]] Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область | + | #|Кайзель Катерина Сергеевна Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область |
− | #[[Участник: Софья Ермолаева |Ермолаева Софья Евгеньевна]] Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область | + | #Ермолаева Софья Евгеньевна Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область |
− | #[[Участник: Данил Ерчинский |Ерчинский Данил Дмитриевич]] Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область | + | #Ерчинский Данил Дмитриевич Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область |
| #[[Участник: Марина Белоусова |Белоусова Марина Сергеевна]] Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная | | #[[Участник: Марина Белоусова |Белоусова Марина Сергеевна]] Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная |
− | #[[Участник:Алиса Белоусова |Белоусова Алиса Сергеевна]] Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная | + | #Белоусова Алиса Сергеевна Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная |
− | #[[Участник: Валерия Белоусова |Белоусова Валерия Сергеевна]] Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная | + | #Белоусова Валерия Сергеевна Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная |
| #[[Участник: Жиленкова Оксана|Жиленкова Оксана Викторовна]] (Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | | #[[Участник: Жиленкова Оксана|Жиленкова Оксана Викторовна]] (Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) |
| #[[Участник: Данила Донов |Данила Донов]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | | #[[Участник: Данила Донов |Данила Донов]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
Строка 230: |
Строка 239: |
| #[[Участник: Косов Иван |Косов Иван]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | | #[[Участник: Косов Иван |Косов Иван]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| #[[Участник:Светлана Юстус|Юстус Светлана Викторовна]] (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) | | #[[Участник:Светлана Юстус|Юстус Светлана Викторовна]] (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Татьяна Цырукина | Цырукина Татьяна Анатольевна]] ([[Чановская детская библиотека |Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Дарья Данич | Данич Дарья]] ([[Чановская детская библиотека |Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Новосёлова Ирина|Новосёлова Ирина Павловна]] (Верх-Мильтюшинский сельский филиал № 4 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Лыжина Мария Владимировна|Лыжина Мария Владимировна ]] (Сысертская библиотека для детей и юношества имени П.П.Бажова, Свердловская область) |
| + | #[[Участник: Рябов Егор |Рябов Егор]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| + | #[[Участник:Инна Клокова |Клокова Инна Геннадьевна]] (Карасевский сельский филиал № 9 МКУК"Черепановская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #[[Участник: Литвиненко Александр |Литвиненко Александр]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| + | #[[Участник:Трунова Светлана|Трунова Светлана Петровна]] (Павловская сельская библиотека Карасукского района) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
| + | #[[Участник: Маргарита Крель|Маргарита Крель]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области]]) |
| + | #[[Участник:Воронина Наталья Вадимовна| Воронина Наталья Вадимовна]] [[Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша"]] |
| + | #[[Участник:Воронин Семён|Воронин Семён]] [[Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша"]] |
| + | #[[Участник:Сафронова Наталья|Сафронова Наталья Алексеевна]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
| + | #[[Участник:Хрычёва Марина|Хрычёва Марина Степановна]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) |
| + | #Самохвалова Анастасия Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" |
| + | #Замашная Екатерина Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" |
| + | #Ковалева Анастасия Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" |
| + | #[[Участник: Крюков Егор|Крюков Егор]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| + | #[[Участник: Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| + | #[[Участник: Ибрагимов Ратмир|Ибрагимов Ратмир]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| + | #[[Участник: Matveys|Савин Матвей]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| + | #[[Участник:Kirill0609|Кирилл Патрушев]] ФГКОУ СКК МВД России Самарская область г.Самара |
| + | #Сидорова Татьяна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" |
| + | #Сулеева Диана (Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО) |
| + | #[[Участник:Заркова Наталья|Заркова Наталья]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека]]) |
| + | #[[Участник:Милосердов Артём|Милосердов Артём]] (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #[[Участник: Вольф Герман |Вольф Герман]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) |
| + | #[[Участник:Заркова Анастасия|Заркова Настя]] ([[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека]]) |
| + | #[[Участник:irina113|Московских Ирина Александровна]] ([[МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Детская библиотека-филиал № 14]]) |
| + | #[[Участник:Lanag|Коллер Анастасия]] (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Сергиенко Ольга Валентиновна|Сергиенко Анастасия]] (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Сергиенко Ольга Валентиновна|Карпова Алина]] (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Сергиенко Ольга Валентиновна|Лисичкина Ирина]] (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область) |
| + | #Рудай Дарья ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область |
| + | #Кайдалова Ярослава ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область |
| + | #[[Участник:Рудиш Дарья|Дарья Рудиш]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область) |
| + | #[[Участник:Зарубина Варвара|Варвара Зарубина]] (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Нурлин Ринат|Ринат Нурлин]] (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) |
| + | #[[Участник:Ибрагимова Карина|Карина Ибрагимова]] (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) |
| + | #[[Участник: Александр Власенко|Александр Власенко]] ([[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области]]) |
| + | # |
| + | # |
| # | | # |
| # | | # |
Строка 260: |
Строка 310: |
| *[https://docs.google.com/presentation/d/1wrMD2dnlDBk9q86x6oMeEauWqfmgVv393CyDvx5RFPg/edit?copiedFromTrash#slide=id.p| Как вставить работу на стенд Padlet] | | *[https://docs.google.com/presentation/d/1wrMD2dnlDBk9q86x6oMeEauWqfmgVv393CyDvx5RFPg/edit?copiedFromTrash#slide=id.p| Как вставить работу на стенд Padlet] |
| *[[Справка:Вставка изображений]] | | *[[Справка:Вставка изображений]] |
| + | [[Категория:Акция]] |
|
Акция "Сказка ложь, да в ней намёк..." 12.09 - 12.10.2022
|
Акция Сказка ложь, да в ней намёк...
Русские сказки пронизаны глубочайшим символизмом, а также являются неиссякаемым источником знаний и сведений о всевозможных событиях древности. В большинстве сказок нет случайных образов и персонажей, названий, имён и слов, а смысловая нагрузка может быть настолько глубока, что просто диву даёшься – сродни русской матрёшке, в внутри которой находится другая, а внутри неё – ещё одна и т.д., главный смысл сказки может таиться где-то в её глубине – под слоем более простых смысловых наслоений. Все уровни сказки могут представлять собой окошко в неизвестный мир устройства мироздания и основ жизни.
Сказки — это зашифрованное послание наших предков. Может быть поэтому они и сохранились до наших дней.
Сказка чаще всего представляет собой эпическое, прозаическое произведение, где главными героями могут быть не только люди, но и животные, предметы, стихии. Сказка пытается с помощью созданных образов донести до читателя определенную идею. Любая сказка состоит из зачина, середины и концовки. Признаком сказки является то, что в ней всегда имеется мораль, с помощью которой высмеиваются пороки общества или конкретного человека. Сказки можно разделить на следующие виды:
- сказки о животных. В таких сказках главными героями являются дикие или домашние животные, при этом они наделены определенными человеческими качествами. Например, лису обычно наделяют хитростью, проворностью, зайца – трусостью, медведя – мудростью, неторопливостью. Эти сказки очень распространены, например, у Л. Толстого. Присутствие человека в таких сказках тоже имеет место быть, но это не обязательное условие.
- волшебные сказки. Волшебные сказки могут быть приключенческими, героическими, волшебными. Они описывают фантастический мир, в котором в отличие от реального действуют совершенно другие законы. стоит заметить, что сказки никогда не претендуют на реалистичность и не стараются выглядеть правдивыми.
- бытовые сказки. Характеристикой бытовой сказки служит то, что такой вид сказок описывает обыденную жизнь. Конфликт здесь заключается противостоянии противоположных качеств: доброта, честность, верность, порядочность противопоставляются лжи, лицемерию, жадности, вранью.
Предлагаем участникам акции самостоятельно определить вид любимой сказки. Вместе мы создадим аннотированный указатель русских народных сказок.
Срок проведения акции
- 12 сентября - 12 октября 2022 г. - размещение работ
- 12-15 октября 2022 г. - подведение итогов
Организаторы
Координаторы
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции вместе с вашими читателями! (для выписки благодарственного письма)
- Благодатская библиотека Карасукского района (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область
- МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
- Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
- МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Детская библиотека им.С.П.Мосияша, Новосибирская область
- Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС Красненская библиотека №3, Новосибирская область
- МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область
- Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района
- Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область
- Старокарачинская библиотека №12, МБУ Чановская ЦБС Старокарачинская библиотека №12, Новосибирская область
- Библиотека №36 МКУК МЦБС п. Полетаево, Челябинская область
- Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области
- Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
- Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
- Вьюнская сельская библиотека Колыванский район
- Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска
- Школьная библиотека МБОУ "Пибаньшурская средняя школа" Удмуртской Республики
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
- Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
- Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
- Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
- Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область
- Новотырышкинская сельская библиотека, Колыванский район, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»
- Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
- Южинская сельская библиотека Колыванский район
- Решетовская сельская библиотека МБУ "ЦБС" Кочковского района, Новосибирская область
- МКУК МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край ГГО станица Подгорная
- Павловская сельская библиотека Карасукского района (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Рождественская сельская библиотека Карасукского района (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
- Верх-Каргатская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
- Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
- МБУК "ЦСДБ г Хабаровска" Детская библиотека-филиал № 14
- Романовская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область
- Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область
- Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области
-
-
-
Кто может принять участие
- школьники,
- учителя,
- библиотекари,
- родители,
- все желающие.
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека, организовавшая участие в акции не менее троих своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Выберите любимую сказку, отсканируйте обложку книги или найдите картинку в сети интернет.
- На коллективной доске Указатель "Русские народные сказки" выберите подходящую под тип вашей сказки колонку (сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки), создайте свою заметку, вставьте картинку с обложкой сказки (или иллюстрацию к сказке) и короткий текст с обоснованием выбора вида сказки. Для обоснования вспомните "родовые" черты каждого вида:
- сказки о животных. В таких сказках главными героями являются дикие или домашние животные, при этом они наделены определенными человеческими качествами. Например, лису обычно наделяют хитростью, проворностью, зайца – трусостью, медведя – мудростью, неторопливостью. Эти сказки очень распространены, например, у Л. Толстого. Присутствие человека в таких сказках тоже имеет место быть, но это не обязательное условие.
- волшебные сказки. Волшебные сказки могут быть приключенческими, героическими, волшебными. Они описывают фантастический мир, в котором в отличие от реального действуют совершенно другие законы. стоит заметить, что сказки никогда не претендуют на реалистичность и не стараются выглядеть правдивыми.
- бытовые сказки. Характеристикой бытовой сказки служит то, что такой вид сказок описывает обыденную жизнь. Конфликт здесь заключается противостоянии противоположных качеств: доброта, честность, верность, порядочность противопоставляются лжи, лицемерию, жадности, вранью.
- Не забудьте подписать вашу заметку : ФИО, название библиотеки, регион
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать
{{:Юзербокс:Сказка ложь, да в ней намёк...}}
|
Участник акции
Сказка ложь, да в ней намёк...
|
|
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Наталья Александровна Пундор (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС", Новосибирская обл.)
- Сергиенко Ольга Валентиновна, Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - детская библиотека)
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Кардаполова Евгения Владимировна (Благодатская библиотека Карасукского района) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Ильина Полина (Благодатская библиотека Карасукского района) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Минор Екатерина ( МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека)
- Глекова Галина Юрьевна (Кыштовская районная библиотека, Новосибирская область)
- Сорокина Евгения (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область)
- Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Слинько Наталья Сергеевна( МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека)
- Надежда Убоженко( МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека)
- Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского МКУ Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]])
- Жаркова Алина Романовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
- Светлана Дмитриевна Исаева(МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Детская библиотека им.С.П.Мосияша Новосибирская область)
- Бауман Павел (МБУ Чановская ЦБС Кабаклинская библиотека №28, Новосибирская область)
- Ятченко Евгений (МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Детская библиотека им.С.П.Мосияша Новосибирская область)
- Бауман Варвара(МБУ Чановская ЦБС Кабаклинская библиотека №28, Новосибирская область)
- Бедаева Анастасия (МБУ Чановская ЦБС Кабаклинская библиотека №28, Новосибирская область)
- Кардаполов Захар (Благодатская библиотека Карасукского района) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Горшкова Марина Александровна (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Якушева Марина Валерьевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Дорохова Мария Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область, Черепановский район, Безменовский сельский филиал №1)
- Александра Викторовна Саенко (МКУК Баганского района "ЦБС", Андреевская сельская библиотека)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Полукеева Светлана Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Расщукина Анастасия (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Химин Артём (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Гололобов Алексей (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Марухин Егор 12 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
- Щербакова Татьяна Валериевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
- Наумкина Арина 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
- Марухина Уля 14 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
- Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Рахметов Артем (Благодатская библиотека Карасукского района) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
- Роман Плюснин (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
- Вероника Сутягина (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
- София Коджаева(Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
- Юлия Калиниченко (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
- Егоров Алексей (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Юльф Максим (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Карпова Виктория (Красненская библиотека №3, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Ивлева Тамара Ивановна (Новосибирская область, МБУ Чановская ЦБС", Новосибирская область)
- Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
- Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Анна Филимонова (Черепановская детская библиотека,г. Черепаново,НСО)
- Елена Воронова (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Чевтаева Валерия Алексеевна Библиотека №36 МКУК МЦБС п. Полетаево , Челябинская область
- Фоменко Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Алексей Карачёв (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
- Табала Анастасия (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Фур Егор (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
- Душенковская Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Бутов Алексей (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Байдина Анжела (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Мусабекова Виталина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Васильева Эмилия Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Калинины Владлен и Мира Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Григорьева Анжелика Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Букреев Вячеслав Михайлович Вьюнская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Суворина Татьяна Николаевна, Прокудская сельская библиотека МБУ Коченевская ЦБС
- Бештенова Анна Николаевна Кукаринская сельская библиотека (МБУ ЦБС Карасукского района НСО)
- Участники: 8 класс, руководитель Белослудцева Агния Геннадьевна МБОУ "Пибаньшурская средняя школа" Удмуртская Республика
- Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека)
- Михеева Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская библиотека")
- Агеева Анна 10 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Алюнина Татьяна Анатольевна, (Таскаевская сельская библиотека МБУ "ЦБС Барабинского района")
- Устяхина Настя (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Привалов Иван (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Фаберт Настя (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Фаберт Полина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Кардаполова Евгения Владимировна (Благодатская библиотека Карасукского района) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Решетникова Ксения (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Ступников Богдан ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Криволапов Никита ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
- Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Артамонова Наталья (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
- Солодовникова Александра (Школьная библиотека МБОУ гимназии №4, г. Новосибирск)
- Павелкин Сережа (Ярковская сельская библиотека) МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
- Ярова Елена Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область
- Литвиненко Арсений (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Крюкова Полина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Тумандеев Анатолий (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Таджибаев Абдулфатах (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Гутова Эвелина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Гейне Ольга (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Паймина Эвелина(Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Колточихина София (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Абрамов Денис (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Кострюков Роман (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Молокова Виктория (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Козырева Полина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Литвинов Владислав (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Иванова София (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Гулюта Полина (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Романова Карина (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Ижидова Светлана Вячеславовна Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Ермолаев Михаил Евгеньевич Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область
- |Кайзель Катерина Сергеевна Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область
- Ермолаева Софья Евгеньевна Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область
- Ерчинский Данил Дмитриевич Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область
- Белоусова Марина Сергеевна Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная
- Белоусова Алиса Сергеевна Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная
- Белоусова Валерия Сергеевна Подгорненская сельская библиотека №13 МКУК "МЦБС ГГО", Ставропольский край ГГО станица Подгорная
- Жиленкова Оксана Викторовна (Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Данила Донов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Зиновьев Андрей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Дмитрий Шолохов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Косов Иван ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Юстус Светлана Викторовна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинский сельский филиал № 4 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Лыжина Мария Владимировна (Сысертская библиотека для детей и юношества имени П.П.Бажова, Свердловская область)
- Рябов Егор ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал № 9 МКУК"Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Литвиненко Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Трунова Светлана Петровна (Павловская сельская библиотека Карасукского района) МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Маргарита Крель (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
- Воронина Наталья Вадимовна Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша"
- Воронин Семён Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша"
- Сафронова Наталья Алексеевна (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Хрычёва Марина Степановна (городская библиотека № 2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Самохвалова Анастасия Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- Замашная Екатерина Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- Ковалева Анастасия Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- Крюков Егор ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Ибрагимов Ратмир ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Савин Матвей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Кирилл Патрушев ФГКОУ СКК МВД России Самарская область г.Самара
- Сидорова Татьяна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Сулеева Диана (Рождественская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО)
- Заркова Наталья (Линёвская детская библиотека)
- Милосердов Артём (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Вольф Герман ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Заркова Настя (Линёвская детская библиотека)
- Московских Ирина Александровна (МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Детская библиотека-филиал № 14)
- Коллер Анастасия (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
- Сергиенко Анастасия (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Карпова Алина (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Лисичкина Ирина (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Рудай Дарья (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Кайдалова Ярослава (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
- Варвара Зарубина (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Ринат Нурлин (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Карина Ибрагимова (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Александр Власенко (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
-
-
-
-
-
-
В помощь участникам акции
Как вставить свою работу на общий стенд padlet
|