Акция/Храмы и монастыри
(→Н-О) |
Библио (обсуждение | вклад) (→У-Ф) |
||
(не показаны 160 промежуточных версий 47 участников) | |||
Строка 42: | Строка 42: | ||
* МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2 | * МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2 | ||
*МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека | *МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Беленская сельская библиотека | ||
− | * | + | *Гуртлудский с/ф №5 Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика |
− | * | + | *МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека |
− | * | + | *Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области |
− | * | + | *Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно" Беларусь |
+ | *[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] | ||
+ | *МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новосибирской области",Польяновская сельская библиотека | ||
+ | *Коченевская детская библиотека", Новосибирская область | ||
+ | *МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека, Новосибирская область | ||
+ | *Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО | ||
+ | *[[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]] | ||
== Участники акции == | == Участники акции == | ||
Строка 73: | Строка 79: | ||
#[[Участник:Даша Очередько|Очередько Дарья Викторовна]] МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"Беленская сельская библиотека | #[[Участник:Даша Очередько|Очередько Дарья Викторовна]] МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"Беленская сельская библиотека | ||
#[[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область | #[[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]], ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "МИБС" г. Новокузнецка]]) | ||
+ | #[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]], ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "МИБС" г. Новокузнецка]] | ||
+ | #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Слинько|Наталья Слинько]], (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Новосибирская область Краснозерский район село Половинное) | ||
+ | #[[Участник: Тушина Любовь|Тушина Любовь Викторовна]], ([МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека]]) | ||
+ | #[[Участник:Любовь Кузьминых|Любовь Кузьминых]], Удмуртская Республика, Сюмсинский район, Гуртлудский с/ф №5 Сюмсинского района "ЦБС" | ||
+ | #[[Участник:Полянская Ольга|Полянская Ольга Михайловна]] (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Суриков Максим|Суриков Максим Викторович]], ([ МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека]]) | ||
+ | #[[Участник:Настасья|Бурова Настасья Георгиевна]] (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова) | ||
+ | #[[Участник:Толпа Дарья Романовна| Толпа Дарья Романовна]], ([ МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека]]) | ||
+ | #[[Участник: Беппаева Евгения|Беппаева Евгения Васильевна]] (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Артём Милосердов|Милосердов Артём Сергеевич]] (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #Милосердов Дмитрий Сергеевич (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Наталья Долгова|Долгова Наталья Александровна]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Яна Игоревна|Демидова Яна Игоревна]] (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система") | ||
+ | #[[Участник:Елена_Перешеина| Перешеина Елена]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник: Инна Албутова|Албутова Инна Борисовна]] (Майский сельский филиал №21 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: ShljahinaEV| Шляхина Елена Владимировна]] (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека", Тульская область) | ||
+ | #[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район) | ||
+ | #[[Участник:Библио|Ковалевская Ольга Николаевна Ольга ]] (Сюмсинская районная библиотека МБУК Сюмсинского района "ЦБС", Удмуртская Республика) | ||
+ | #[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] [[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]] | ||
+ | #[[Участник:Минор Екатерина|Минор Екатерина]], (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека, Новосибирская область Краснозерский район село Половинное) | ||
+ | #[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) | ||
+ | #[[Участник:zwetik|Завгороднева Светлана Геннадьевна]] (МБОУ СШ №99 г.Красноярск) | ||
+ | #[[Участник:Инна Клокова|Клокова Инна Геннадьевна]] (Карасевский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Шалаева Татьяна|Татьяна Шалаева]] (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", филиал Лайская сельская библиотека, Свердловская область, город Нижний Тагил, Пригородный район, село Лая) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]]) | ||
+ | #[[Участник:ЛюдмилаХ| Храброва Людмила Павловна]] [МБОУ Кильмезская СОШ, Сюмсинский район, Удмуртская республика] | ||
+ | #[[Участник:Авс|Стаховская Вера Николаевна| Стахановская Вера Николаевна]] [Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно", Баларусь ] | ||
+ | #[[Участник:Ольга|Якимчук Ольга Иосифовна ]][Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно", Баларусь ] | ||
+ | #[[Участник:Тоня|Лашина Антонина Михайловна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Суздалова Наталья|Суздалова Наталья]] (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", филиал Краснопольская сельская библиотека, Свердловская область, город Нижний Тагил, Пригородный район, село Краснополье) | ||
+ | #Жилинская Александра Олеговна (Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно", Беларусь) | ||
+ | #Стаховская Анастасия Петровна (Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно", Беларусь) | ||
+ | #[[Участник:Ирина Садовая|Садовая Ирина Сергеевна]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник: Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #Алина Соболева (МКУК "ЦБС Чистоозерного района НСО"Польяновская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Егор лысак|Егор Лысак]],13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Людмила Михеева | Михеева Людмила Владимировна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) | ||
+ | #Кропачева Виктория (Удмуртия, Сюмсинский район, Гуртлудская сельская библиотека) | ||
+ | #Лодочникова Анастасия (Удмуртия, Сюмсинский район, Гуртлудская сельская библиотека) | ||
+ | # Кузьминых Алина (Удмуртия, Сюмсинский район, Гуртлудская сельская библиотека) | ||
+ | #Митрофанова Полина [МБОУ Кильмезская СОШ, Сюмсинский район, Удмуртская республика] | ||
+ | #Мальцева Юлия [МБОУ Кильмезская СОШ, Сюмсинский район, Удмуртская республика] | ||
+ | #Чепкасов Александр [МБОУ Кильмезская СОШ, Сюмсинский район, Удмуртская республика] | ||
+ | #[[Участник:Елена Перистая |Елена Александровна Перистая]] (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область) | ||
+ | #[[Участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Марина Зенькова|Марина Зенькова]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Владимир Зеньков|Зеньков Владимир]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Елена Кулешова|Елена Кулешова]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Злата_Скоморохова|Скоморохова Злата]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:SvetikV|Волынина С.В]] ([[ Библиотека школы № 90 /Ижевск]]) | ||
+ | #[[Участник:Раиса|Раиса Захарова]] (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района") Мурманская область | ||
+ | #[[Участник:Захар Райс|Захар Райс]] (Линёвская детская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Вика Ткаченко|Вика Ткаченко]](Линёвская детская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Клипа|Клипа Наталья Петровна]](МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области, Табулгинская сельская библиотека) | ||
== Что делаем == | == Что делаем == | ||
Строка 97: | Строка 160: | ||
=Алфавитный указатель храмов и монастырей= | =Алфавитный указатель храмов и монастырей= | ||
− | ===А=== | + | ===А-Б=== |
− | * | + | *Благовещенский женский монастырь (г. Красноярск) |
− | * | + | *Благовещенский храм Пресвятой Богородицы (г.Кола Мурманской области) |
− | + | *Благовещенский храм (г. Кола) | |
− | + | ||
− | + | ||
− | * | + | |
===В=== | ===В=== | ||
− | * | + | *Всехсвятский мужской монастырь (Черепеново, Новосибирская область) |
− | * | + | *Во Имя Святой Равноапостольской Марии Магдалины |
+ | *Воскресенская церковь | ||
− | ===Г | + | ===Г-И=== |
− | + | *Железнодорожная церковь (Нижний Новгород) | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | * | + | |
* | * | ||
Строка 120: | Строка 177: | ||
*Казанско - Богородицких храм (с. Сюмси Удмуртская Республика) | *Казанско - Богородицких храм (с. Сюмси Удмуртская Республика) | ||
*Кафедральный собор в честь Покрова Божией Матери (г. Самара) | *Кафедральный собор в честь Покрова Божией Матери (г. Самара) | ||
+ | *Кафедральный Собор Преображения Господня | ||
+ | *Кафедральный Собор Спаса Нерукотворного (г. Бежецк) | ||
+ | *Кафедральный собор в честь Покрова Божией Матери (Самара) | ||
+ | *Кафедральный собор Андрея Первозванного (г. Карасук) | ||
− | ===Л=== | + | ===Л-М=== |
− | * | + | *Михаило-Архангельский кафедральный собор Удмуртская республика г.Ижевск |
− | * | + | *Михайло - Архангельский женский монастырь |
− | + | *Михаила - Архангела (Новосибирск) | |
− | + | *Монастырь Спаса Нерукотворного | |
− | * | + | *Молодечненская Свято-Покровская церковь (Молодечно) |
− | * | + | *Мужской монастырь Иоанна Предтечи (Новосибирск) |
===Н-О=== | ===Н-О=== | ||
− | * | + | *Николо-Угрешский монастырь. ( г. Дзержинский, Московской области ) |
− | + | ||
− | + | ||
===П-Р=== | ===П-Р=== | ||
− | * | + | *Петропавловский собор (Пермь) |
− | * | + | *Псково-Печерский монастырь — из пещер на Святую гору |
+ | *Преображенский кафедральный собор | ||
+ | *Покровский Завьяловский мужской монастырь (с. Завьялово НСО) | ||
− | ===С-Т=== | + | ===С=== |
+ | *Свято - Никольский храм (с. Крапивна, Тульская область) | ||
+ | *Свято-Троицкий кафедральный собор (г. Псков) | ||
+ | *Святого Мученика Иоанна Воина | ||
+ | *Серафимо-Покровский женский монастырь | ||
+ | *Собор Александра Невского (г. Новосибирск) | ||
+ | *Собор Александра Невского (г. Ижевск) | ||
+ | *Собор Рождества Христова (г. Новокузнецк) | ||
+ | *Сузунская Вознесенская церковь | ||
+ | *Свято-Троицкая Сергиева лавра (г. Сергиев Посад) | ||
+ | *Свято-Петро-Павловский собор (Беларусь, г. Минск) | ||
+ | *Свято-Покровская церковь (Беларусь,г. Молодечно) | ||
+ | *Свято-Успенский Жировичский монастырь (Беларусь,Жировичи) | ||
+ | *Собор Александра Невского (г.Новосибирск) | ||
+ | *Спасо-Евфросиньевский монастырь (Полоцк) | ||
+ | *Собор Василия Блаженного (г.Москва) | ||
+ | *Свято-Троицкий Филиппо Ирапский монастырь | ||
+ | |||
+ | ===Т=== | ||
*Троицкий Макариев Желтоводский Женский Монастырь | *Троицкий Макариев Желтоводский Женский Монастырь | ||
− | * | + | *Троице-Владимирский собор (г. Новосибирск) |
− | + | *Троице-Сергиева лавра (Сергие-Посад) | |
− | + | ||
− | * | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
+ | ===У-Ф=== | ||
+ | *Успенский собор (г. Владимир) | ||
+ | *Успенский собор (г. Владимир) | ||
+ | *Успенский кафедральный собор (Г. Омск) | ||
+ | *Успенский Дивногорский мужской монастырь | ||
+ | *Ферапонтов монастырь | ||
+ | *Ферапонтов монастырь — фрески Дионисия | ||
− | === | + | ===Х=== |
+ | *Храм Ильи Пророка (г. Каргат) | ||
+ | *Храм Николая Чудотворца (Кыштовка) | ||
+ | *Храм Николая Чудотворца (Ижевск) | ||
+ | *Храм Николая Чудотворца (с. Вавож) | ||
+ | *Храм во имя святого апостола Андрея Первозванного(г.Новосибирск) | ||
+ | *Храм Святого Мученика Иоанна Воина (г. Новокузнецк) | ||
+ | *Храм Спаса на Крови (Санкт-Петербург) | ||
+ | *Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Кильмезь) | ||
+ | *Храм Святого праведного Симеона Верхотурского в Черепаново Новосибирской области | ||
+ | *Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы (Линёво) | ||
+ | ===Ц-Я=== | ||
+ | *Церковь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость в Барабинске | ||
+ | *Церковь Михаила Архангела (Сям-Можга, Удмуртской Республики) | ||
+ | *Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Чаны) | ||
+ | *Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Мултан) | ||
+ | *Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Ува) | ||
+ | *Черепановский Всехсвятский мужской монастырь | ||
=В помощь участникам акции= | =В помощь участникам акции= |
Текущая версия на 05:20, 28 апреля 2021
Итоги акцииАннотацияДревние люди говорили, что для абсолютного счастья человеку необходимо славное Отечество. В нашем современном мире эти слова по-прежнему актуальны. Мы солидарны с теми, кто утверждает, что воспитание человека, испытывающего гордость за свою страну, готового «Отчизне посвятить души прекрасные порывы», начинается с углубленного познания своей малой Родины, её святых мест. Во все времена храмы были социальным институтом, выполняющим нравственную, мировоззренческую и воспитательную функции, стабилизировали и объединяли общество. Чем гордиться, если не знаешь свои корни, историю родного села, города, страны? Участникам акции предлагаем изучить историю конкретного храма и поделиться ею с другими участниками акции на коллективной гугл-карте. В результате совместной работы мы создадим информационный ресурс святых памятников истории с их местом расположения. Срок проведения акции
ОрганизаторыКоординаторыКто может принять участиеВсе желающие:
Призы и награды
Партнеры акцииДобавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ! (Для выписки благодарственного письма)
Участники акцииУчастники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Храмы и монастыри}} Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки и регион
Что делаем
Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Гугл-карта участников акции "Храмы и монастыри"
Алфавитный указатель храмов и монастырейА-Б
В
Г-И
К
Л-М
Н-О
П-Р
С
Т
У-Ф
Х
Ц-Я
В помощь участникам акции |