Библиотека МБОУ СОШ №46
Татьяна С (обсуждение | вклад) (→*Проекты и конкурсы) |
Татьяна С (обсуждение | вклад) (→*Контактные адреса) |
||
Строка 12: | Строка 12: | ||
680001 ул. Артемовская ,86-А | 680001 ул. Артемовская ,86-А | ||
телефон(факс) (4212) 50-80-53 | телефон(факс) (4212) 50-80-53 | ||
− | + | ||
+ | E-mail:[mailto:sanina.tatyana1975@yandex.ru sanina.tatyana1975@yandex.ru]<br> | ||
=*Структура библиотеки= | =*Структура библиотеки= |
Версия 05:09, 18 декабря 2011
Библиотека МБОУ ООШ №46 г. Хабаровска
Содержание |
*Руководитель
:Санина Татьяна Борисовна, зав. библиотекой*Контактные адреса
- Россия
Хабаровский край, г. Хабаровск 680001 ул. Артемовская ,86-А телефон(факс) (4212) 50-80-53
E-mail:sanina.tatyana1975@yandex.ru
*Структура библиотеки
- Помещение библиотеки 65,6 м. кв. Состоит из 3 комнат: читальный зал - 51,2 м. кв., абонемент - 14,4 м. кв и учебный фонд - 16,м. кв.
Читальный зал — это рабочая зона, где и взрослые, и дети могут воспользоваться имеющимися в библиотеке материалами (справочниками, изданиями, представленными в единичном экземпляре).Оборудование: 4 ученических стола; 10 стульев; набор канцелярских товаров для работы; 3 шкафа со стеклами и 9 открытых шкафов, 3 стеллажа.
Абонементный отдел — это рабочая зона, где учащиеся и учителя, сторонние читатели могут самостоятельно выбрать необходимую книгу. Здесь вся имеющаяся в библиотеке литература расставлена в соответствии с ББК. Оборудование: 6 стеллажей, 3 шкафа со стеклами и 5 открытых шкафов.
Компьютерная зона — это рабочая зона, где можно получить информацию по коррекции и обобщению знаний, используя фонд компьютерных программ, Интернет-ресурсы. Оборудование: 3 компьютера; многофункциональное устройство, выход в Интернет, локальная сеть.
Видеозона — это рабочая зона, где имеется место для групповой работы с видеоинформацией. Оборудование: DVD–проигрыватель; DVD–диски; телевизор, магнитофон.
*Ссылки на электронные ресурсы
- Сайт МБОУ СОШ №46 Примечание: Общероссийский конкурс «Лучший школьный сайт 2010» (диплом). Вошли в Топ-100 общероссийского рейтинга школьных сайтов. Городской конкурс "Школьный сайт" - 1-е место (диплом).; ответственный за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и Малиновский Дмитрий (11 класс)
- Сайт библиотеки Примечание: Конкурс педагогических сайтов "Открытый мир", 3-е место; ответственный за ведение сайта - Санина Т.Б. (зав. библиотекой) и учащиеся ТОУ "ТАЛиЯ".
*Деятельность, проводимая с детьми, подростками и молодежью
*Мероприятия и акции, направленные на развитие интереса к чтению и книге
*Проекты и конкурсы
- Приключения Буки и Ридера - проект, реализуемый в рамках краевого конкурса "Живой сайт-2011" Итоговая таблица]
- Проект "Наши земляки - писатели дальневосточники" -
- Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2009 -2010 уч.год
- Международный игровой конкурс "Золотое Руно — 2010" - в регионе 82 место, Кутовая Катя.
- Краевой заочный конкурс «Малая академия» - 3 место, Бубенова Вера.
- Краевой этап шестой Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности в номинации "Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности" - благодарность за участие, Пак Наташа, Великжанина Татьяна, Миргородская Даша.
- Городской конкурс «Мое первое исследование» - сертификат участника, Кинаш Софья.
- Городской конкурс "На лучший реферат или научную работу по проблеме наркомании" — 2-е место, Пак Наташа, Великжанина Татьяна, Миргородская Даша.
- Городская научно-практическая конференция «Достижения естественных наук в области прикладных и фундаментальных исследований» - сертификаты участников, Уличева Екатерина, Ван-Чжань-Шань Юлия, Телегина Юлия.
- Городская научно-практическая конференции "Земля, экология, Я"- сертификат участника, Уличева Екатерина.
- Городской конкурс детских творческих работ "Природа вокруг нас" в номинации "Информационные технологии" - участники Хорошева Елизавета, Севрюк Алина.
- Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2010 -2011 уч.год
- Всероссийский конкурс презентаций "ТопСлайд" - Александров Виталий (сертификат участника).
- Всероссийская дистанционная викторина "Прогулка со Снеговиком" - Пивкина Софья (свидетельство участника).
- Проект "Портфолиотека" в номинации «Портфолио образовательных учреждений» - диплом 1 степени МОУ СОШ №46.
- Проект "Портфолиотека" - диплом участника Телегина Юлия (11 класс), диплом участника Манакова Лейла ( 6 класс), диплом участника Тюзин Вахтанг (6 класс), диплом участника Салимова Тамара ( 5 класс), диплом участника Бубенова Вера (5 класс), диплом участника Кутовая Катя (6 класс).
- Краевой некоммерческий детско-юношеский проект "Тимуровцы информационного общества" - 2-е место в крае, 1-е место в городе.
- Краевой этап седьмой Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности в номинации "Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности" - диплом 1 степени.
- Краевой конкурс "Живой сайт" - приняли участие(сертификат)
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в номинации "Видеосюжет" - 1-е место (диплом), Манакова Лейла.
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в номинации "Издание" - 3-е место (сертификат), Телегина Юля и Кутовая Катя.
- Городской интернет-конкурс сетевого взаимодействия команд учащихся 5-6 классов «Мой виртуальный мир» - 2-е место, команда "Пчелки.ru" (учащиеся 6-х классов).
- Городская научно-практическая конференция школьников «Земля, экология, Я» - 1-е место (диплом), Телегина Юля.
- Городской конкурс исследовательских работ и проектов для учащихся 4-х классов «Мое первое исследование» - сертификаты участников, Жигунов Максим и Каримова Настя.
- Городской конкурс "День Земли" - 2-е место (диплом), команда "Хранители" (6"Б").
- Участие учащихся в конкурсах, смотрах, конференциях, фестивалях 2011 -2012 уч.год
- Городской конкурс использования интерактивных средств в творческой деятельности школьников "SMART-анимация" - 2 - место (диплом, приз), Мякшина Д.
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Буклет" - 3 место (диплом, сертификат на 1000 руб.), Щербакова Е. и Каримова А.
- Городской конкурс творческих работ учащихся по профилактике наркомании в рамках форума "Здоровые дети - будущее России". Номинация "Видеосюжет" - 2 место (диплом, 1500), Кутовая Е.
- Городской конкурс видеосюжетов "Россия начинается с Востока" - Пакина В. и Болотин А.(итоги конец декабря).
- Городской конкурс "Новогодняя открытка -2011" - Бубенова С., Манакова Л., Кутовая Е., Копалыгина А., Понамаренко В., Майданова Е.(итоги 26 декабря).