Акция разработана в рамках мастерской "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"
|
Акция "У нас есть что вспомнить и чем гордиться" 20 января - 28 февраля 2018 г.
|
У нас есть что вспомнить и чем гордиться
"Кто помнит, тот не знает пораженья, кто помнит, тот беспамятных сильней". Эти строчки из стихотворения «Гремят истории колокола…» Н. Грибачева как нельзя более точно отражают наше отношение к славному героическому прошлому нашей Родины и её памятным воинским датам - дням воинской славы России.
Россия - страна героическая, памятных воинских дат в её истории немало. Давайте вместе вспомним их и отдадим дань памяти всем славным воинам России: Суворову и Александру Невскому, Ушакову и Багратиону, Кутузову и Нахимову, Жукову и Рокоссовскому. Никогда нельзя забыть подвиг Ленинграда и Сталинграда, Смоленска и Новороссийска.
Мы живы, пока мы помним. "Кто помнит, тот не знает пораженья" (Грибачёв).
Срок проведения акции
20 января 2018 года - 28 февраля 2018 года
- 20 января 2018 - 20 февраля 2018 - представляем произведение или героя из него по теме "Дни воинской славы России", а также возможно собственноручно выполненный рисунок, размещенный на слайде в общей презентации.
- 21 - 28 февраля 2018 - подведение итогов акции.
Координаторы
Организаторы
- Сообщество ВикиСибириаДа
- ФГКОУ СКК МВД России
Партнеры акции
Для выписки благодарственного письма Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!
- Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Новосибирск)
- Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара, Самарская область
- МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н, НСО
- Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область
- Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска
- Библиотека №2 г.Оби
- Алексеевская сельская библиотека, с.Алексеевка, Здвинский район, Новосибирская область
- Библиотека МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область
- МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
- Центральная библиотека МБУК "ЦБС" о. Муром/г.Муром, Владимирская область
- МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека г. Оби
- Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
- Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево, Нижнесергинский район,Свердловская область
- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 150" г. Красноярск
- Библиотека МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево, Кемеровская область
- МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, г.Саров, Нижегородская область
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Михайловская городская библиотека МУК НКК с.Аракаево, Нижнесергинский район,Свердловская область
- Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС",Здвинский район, Новосибирская область
- Чулымская детская библиотека,г.Чулым, Новосибирская область
- Школьная библиотека МАОУ СОШ № 43 г.Челябинска
- Школьная библиотека Малышевская СОШ МКОУ "Малышевская СОШ",с.Малышево,Сузунский район, Новосибирская область
- МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область
- Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.
- Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область.
- Библиотека-филиал №8 для детей МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область
- Детская районная библиотека Татарска
- Новоцелинная сельская библиотека. Новосибирская область, Кочковский район, село Новоцелинное
- Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС" Сузунский район Новосибирская область
- МБОУ "СОШ № 52 ст. Карамыш" Красноармейский район Саратовская область
- Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл
- филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО
- Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область
- Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга, Забайкальский край
- МБУ Чановская ЦБС Старокарачинский филиал №12, Новосибирская область
- Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области
- Центральная районная библиотека им. И.И.Пущина г.Туринск Свердловская область
- Доволенская детская библиотека Новосибирской области
- Районное муниципальное казённое учреждение культуры "Татарская централизованная библиотечная система
- Библиотека МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область
- МБУ "ЦБС Купинского района"
- Колыванская детская библиотека
- МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ" (Свердловская область)
- МБОУ Школа №27 г.о. Самара, Самарская область
- Модельная библиотека - филиал № 5 с. Суслово
- МБУК "Костеревская городская библиотека" Владимирская обл. г.Костерево
- Шебекинская центральная районная детская библиотека
- Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10
- Центральная библиотека МБУК ЦБС "Навашинская" г. Навашино, Нижегородской области
- Лопатинский сельский филиал РМКУК "Татарская ЦБС" Татарский район Новосибирская область
- МБУ "Кандалакшская ЦБС" Центральная библиотека
- МКУК "ЦБС г. Куйбышев" Детская библиотека г. Куйбышев , Новосибирская область
- Библиотека ГУО "Озерцовская СШ" РБ, Минская область, Минский район Республика Беларусь
- Библиотека школы № 90 /Ижевск
- МБУК "ЦБС Мариинского муниципального района" Библиотека-филиал № 31 с. Приметкино, Кемеровская область
- Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики" г. Новокузнецк
- Никулинская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области
- МБУ "Кандалакшская ЦБС" детская библиотека №3
- МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел
- Подшиваловская школьная библиотекаЗавьяловского района УР
- Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", МКОУ СОШ с. Усть-Чем, Искитимский район, Новосибирская область
- Центральная детская библиотека г. Бердска
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2
- МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 округа Муром
- МКУК "Искитимкая ЦБС" Районная детская библиотека
-
Кто может принять участие
- школьники,
- библиотекари,
- педагоги,
- родители,
- все желающие.
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Найдите и прочитайте книги и рассказы, повествующие о героической истории нашей Родины.
- Подберите фото (иллюстрацию, изображение, обложку) и напишите краткий отзыв, аннотацию, собственное мнение о произведении. Возможны также интерактивные ссылки по теме.
- Создайте по предложенному образцу и оформите слайд в общей презентации.
- Можно также нарисовать авторский рисунок по теме произведения и поместить его скан на слайд.
- Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, желательно также указать ваш регион.
- У Вас возникли трудности в работе? Внимательно познакомьтесь с материалами "В помощь участникам акции". Если вопросы остались, напишите координатору акции на вики-странице или на электронную почту urova555@gmail.com
Участники акции
- Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция У нас есть что вспомнить и чем гордиться}}
|
Участник акции У нас есть что вспомнить и чем гордиться
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Савина Ирина Владимировна (Библиотека-филиал №8 для детей МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
- Галина Коротких ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области)
- Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
- Иванова Виктория (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
- Канаев Руслан (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
- Канаева Бакытгул Манатбековна (д.Оравка,Чановский р-н, Новосибирская область)
- Галина Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область)
- Живорыкина Елена Анатольевна (Библиотека №2 г.Оби)
- Наталья Гусева (Алексеевская сельская библиотека, МКУК "Здвинская ЦБС"с.Алексеевка,Здвинский район, Новосибирская область.)
- Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
- Малышкина Наталья(ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
- Широкова Елена (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)
- Деменева Галина (Детская библиотека г. Оби)
- Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
- Вагапова Елена Владиславовна (Красноармейская сельская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево Нижнесергинский район, Свердловская область)
- Малютина Наталья Викторовна (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького, г. Батайск, Ростовская область)
- Полещенко Ирина Михайловна (МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево, Кемеровская область)
- Литвенко Дмитрий Вадимович (Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска)
- Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Вера Михайловна Филиппова (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Наталья Суркова, ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)
- Щипанова Галина Аркадьевна (Михайловская городская библиотека филиал МУК НКК с.Аракаево Нижнесергинский район, Свердловская область)
- Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Елена Ерфилова(Чулымская детская библиотека), Новосибирская область
- Ляпич Надежда Олеговна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
- Хмелева Маша (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Адищева Елена Олеговна ( Школьная библиотека муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 г.Челябинска )
- Ирина Ротэрмель (Чулымская детская библиотека, г. Чулым, Новосибирская область)
- Жукова Александра МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область
- Юдинцева Татьяна Анатольевна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
- Заусова Анна Ивановна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
- Дербышева Юлия Николаевна МКУК "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека,г.Ирбит Свердловская область
- Нина Акулинина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Александр Истифеев (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
- Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
- Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
- Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)
- Перкова Мария ( Детская районная библиотека Татарска)
- Ерохина Галина Ювенальевна| (Новоцелинная сельская библиотека.Новосибирская область, Кочковский район)
- Захаров Никита (МБОУ СОШ № 2 г. Оби)
- Елена Александровна Епишкина (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
- Скорнякова Наталья Владимировна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"
- Дунаева Олеся (МБОУ "СОШ № 52 ст. Карамыш")
- Прияшкина Кристина (МБОУ "СОШ № 52 ст. Карамыш")
- Нигматзянова Эльвира Федаильевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)
- Рудиш Дарья (филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
- Никита Аксёнов (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
- Капустина Оксана Семеновна(Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга)
- Наталья Долгова(Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ")
- Селюк Анна Александровна(МБУ Чановская ЦБС Старокарачинский филиал №12,Новосибирская область)
- Быковская Светлана Эдуардовна Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Айтбагина Оксана (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Суслова Галина Ивановна (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
- Анна Владимировна Головкова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
- Юлия Викторовна Шестакова (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")
- Александра Сергеевна Сапожникова (Центральная районная библиотека им. И.И.Пущина г.Туринск, Свердл.обл)
- Казанцева Татьяна Владимировна (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
- Лавренова Ирина Григорьевна (Модельная библиотека для детей и юношества г.Мариинск,Кемеровская область)
- Кучма Наталья Алексеевна (РМКУК "Татарская ЦБС", Татарский район, НСО)
- Елена Владимировна Филиппова (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)
- Елена Семенова (МБУ "ЦБС Купинского района" Новосибирская область)
- Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района", г. Кола, Мурманская область)
- Рогожина Валентина (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Вероника Балабанова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
- Волынина Светлана Владимировна (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
- Егор Плотников (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
- Фуфлыгин Слава (МБОУ "СОШ №120" г.о. Самара)
- Буримова Марина (МКУК "ЦБС" детская библиотека г. Куйбышев, Новосибирская область)
- Манана Крутова (Доволенская детская библиотека, Новосибирская область)
- Кротенко Светлана Николаевна (Модельная библиотека - филиал № 5 с. Суслово)
- Щукина Татьяна Васильевна (МБУК "Костеревская городская библиотека" Владимирская обл. г.Костерево)
- Данилец Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
- Демина Наталья Ивановна (Центральная библиотека МБУК ЦБС "Навашинская" Нижегородской области)
- Дубинин Тимофей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Кошечкин Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Саша Маюров (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Басова Галина (Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС" Сузунский район Новосибирская область)
- Демидова Галина Александровна Лопатинский сельский филиал РМКУК "Татарская ЦБС" Татарский район Новосибирская область
- Голбан Ольга АлексеевнаКраеведческий сектор Центральной библиотеки МБУ "Кандалакшская ЦБС" Мурманская область
- Елена Михалицына (Библиотека Государственного учреждения образования "Озерцовская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
- Ходачинский Егор ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Антоненков Владислав ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Есик Любовь Павлона (МБУК "ЦБС Мариинского муниципального района" библиотека-филиал №31, Кемеровская область)
- Маракушев Валера ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Лариса Спектор (Детский отдел МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Кочковский район Новосибирская область)
- Трофимова Галина Викторовна(Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
- Карпов Артём (Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
- Гусева Лиза (Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
- Ковган Иван (Чулымская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"), Новосибирская область
- Воликов Егор (Шебекинская центральная районая детская библиотека"),Белгородская область
- Нессонова Марина (Шебекинская центральная районая детская библиотека"),Белгородская область
- КОРОВИНА АНАСТАСИЯ (Шебекинская центральная районая детская библиотека"),Белгородская область
- Кузьменко Андрей (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Солодянкин Сергей (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Настя Данцева (Шебекинская центральная районая детская библиотека, Белгородская область)
- Семен Лавров (Шебекинская центральная районая детская библиотека, Белгородская область)
- Комаровецкая Наталья Григорьевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
- Бутаков Никита ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Станкевич Виктория Александровна
- Софья Косарева (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
- Наталья Артамонова (Венгеровская детская библиотека МКУК "Венгеровский Центр культуры", Новосибирская область)
- Хамеджанова Светлана (МКУК "ЦБС"детская библиотека,г. Куйбышев, Новосибирская область)
- Калинина Вероника Павловна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ" Свердловская область)
- Яковлева Яна (МБОУ Школа №27 г.о. Самара, Самарская область)
- Николаева Мария Владимировна (МКУ "ЦБС")
- Юлия Адамсонова(Никулинский сельский филиал РМКУК "Татарская ЦБС", Татарский район, НСО)
- Захарова Анастасия Сергеевна (Детская библиотека г. Оби)
- Володина Дарья Игоревна (МБОУ "СОШ №48 им.М.Ю. Коломина")
- Марта Ожегова (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
- Лобес Людмила (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область)
- Игольникова Ольга Семеновна (МБОУ Субботинская СОШ им.Героя Советского Союза С.У.Кривенко, Красноярский край)
- Мустафина Арина (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)
- Подлужная Наталья (Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Коротыч Давид (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10)
- Кириллова Вера (МБУ "Кандалакшская ЦБС" детская библиотека №3, Мурманская область)
- Казанцев Глеб (Детская библиотека г. Оби)
- Жарков Константин (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел)
- Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека)
- Карасева Юлия Николаевна, Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)
- Беликов Дмитрий, Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)
- Тимошенко Татьяна Александровна , Усть-Чемская сельская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС" (Искитимский район, Новосибирская область)
- Расташанская Ольга Александровна, (Центральная детская библиотека, г. Бердск Новосибирская обл.)
- Алексей Коцарев (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)
- Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская районная библиотека" детский отдел)
- Таня Кашпур (ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
- Вика Непочатова (ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
- Сергей Малышкин (ДО МКУК "Сузунская ЦБС")
- Литашин Иван(Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Данилова Таня (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Зимницкая Марина ( МКУК "ЦБС" г. Барабинска Новосибирской области, центральная библиотека)
- Участник:Дергачева Кристина (Алексеевская сельская библиотека) МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Сегргей Нигорица (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Ксения Московец (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Гурьянова Ольга Сергеевна (МБУК "ЦБС" библиотека-филиал №5 округа Муром)
- Малахова даша (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Сорокина Татьяна Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", Районная детская библиотека)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Совместная коллекция: "У нас есть что вспомнить и чем гордиться"
Чтобы внести свой вклад в коллективный продукт, перейдите по ссылке
В помощь участникам акции
|