|
Акция "Для спорта нет границ и расстояний" 10 июня - 20 июля 2020
|
Для спорта нет границ и расстояний
Каждый находит в спорте что-то своё. Для одних это яркое и красочное зрелище, захватывающий спектакль. Для других – средство общения, физического совершенствования и укрепление здоровья. Третьи избирают спорт своей профессией, делом жизни.
Среди нас, читателей и библиотекарей, немало тех, кто занимается в спортивных секциях, посещает бассейны и стадионы, зимой встаёт на лыжи и коньки, проводит досуг в шахматном клубе или в зале для фитнеса.
Библиотеки много делают для того, чтобы посредством книги и других источников информации привлечь детей к чтению литературы о спорте, здоровом образе жизни, создав предпосылки для дальнейшего развития их физических способностей, нравственности и эстетического восприятия мира. Будущее спорта – в руках молодых! Дорогие интернет-пользователи, присоединяйтесь к акции, независимо от возраста, положения и своего адреса.
Срок проведения акции
- 10 июня - 20 июля 2020 г. - Рассказываем о своих спортивных достижениях с помощью современных веб-сервисов. Работы размещаем на коллективном стенде.
- 21-23 июля - подведение итогов акции.
Организаторы
Координаторы
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (для выписки Благодарственного письма)
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
- МУК "Центральная библиотека Советского района / Зеленокумск, Ставропольский край
- Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
- Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
- Юношеский библиотечно-информационный центр-филиал № 9 МБУК ЦБС г. Таганрога, Ростовская область
- Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.
- МБУ "Централизованная библиотечная система Купинского района", Новосибирская область)
- Библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область
- Городская детская библиотека МБУК "БИЦ КГО" г. Кушва, Свердловская область
- Детская библиотека имени С.П. Мосияша МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
- Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2
- Городская детская библиотека № 5 РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
- Детская библиотека "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область
- Метелёвская сельская библиотека, структурное подразделение МБУ"ЦБС Купинского района" Новосибирская область
- Спортивный комплекс посёлка Тайжина Кемеровская область
- ГБУК НСО "Областная детская библиотека"
- Клуб "Юные библиотекари" - Детский отдел Смоленской РЦБ МБУ "МКДЦ" (с.Смоленское, Алтайский край)
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева НСО
- МБУК Дом Культуры "Высокий" Кемеровская область
- МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф. г. Светлый Калининградская область
- Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
- МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Центральная библиотека
- Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А.Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
- Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область
- Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г. Атырау
- Зубовская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- Детская библиотека № 3 г. Барабинска
- Коченевская детская библиотека
- МБОУДО "ГорСЮН" д.о."ЭкоМИР" Кемеровская область г. Кемерово
- Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
- МБУ ДО "ДЮСШ № 2" г. Новокузнецк
- СПК "Шотокан" г. Новокузнецк
- МКУ "ЦБС Кочковского района" ДБ, Новосибирская область
- Центральная детская библиотека МБУК "Шербакульская ЦБС им. Р. И. Рождественского" Омская область
- МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 95" г. Кемерово Кемеровская область
- Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецк
- ЦГБ им. А. М. Горького, г. Арзамас
- МБУК МОБ детская библиотека № 29 имени А. П. Гайдара г. Екатеринбург
- СШ "Металлург-Запсиб". - г. Новокузнецк
- МБУК "ЦБС", библиотека-филиал № 8 (для детей) г. Муром, Владимирская область
- Колыванская детская библиотека, Новосибирская область
- ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Утянская сельская библиотека "МКУК Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
- Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь
- Жирновский отдел МБУК "МЦБ", Тацинский район, п. Жирнов, Ростовская область
- ГПОУ "Новокузнецкое Училище олимпийского резерва"
- Библиотека "ЭКОС", МБУ "МИБС" г. Новокузнецка
- Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Черепановский район, Новосибирская область
- Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
- Детская библиотека/Северная ЦБС
-
-
-
-
Кто может принять участие
- школьники,
- библиотекари,
- педагоги,
- родители вместе с детьми,
- все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другое учреждение, организовавшие участие в акции не менее двух читателей, учащихся, получат благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Участники акции
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки, организации.
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Стокоз Алла Анатольевна (МУК "Центральная библиотека Советского района / Зеленокумск, Ставропольский край)
- Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Зиновьев Степан (Детский отдел Смоленской РЦБ МБУ "МКДЦ", Алтайский край, с. Смоленское)
- Котова Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н. А. Некрасова, Новосибирская область)
- Конев Антон (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
- Юдичева Ирина Михайловна (Юношеский библиотечно-информационный центр-филиал № 9 МБУК ЦБС г. Таганрога Ростовская область)
- Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
- Орлова Татьяна Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Купинского района", Новосибирская область)
- Блинова Елена Юрьевна (Библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
- Лебедева Анастасия (Городская детская библиотека г. Кушва, Свердловская область )
- Воронин Семён (Детская библиотека имени С.П. Мосияша МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
- Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Исакова Елизавета (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Исакова Дарья (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Шрайбер Илья (Детская библиотека имени С.П. Мосияша МКУК "ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область)
- Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Шевченко Елена Юрьевна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Захарова Раиса Владимировна (МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района", Мурманская область)
- Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)
- Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" городская библиотека №2)
- Жукова Александра (МКУ "ЦБС Кочковского района" ДБ, Новосибирская область)
- Сергей Бородин (РМКУК "Татарская ЦБС", Городская детская библиотека № 5, Новосибирская область)
- Нина Екк (Метелёвская сельская библиотека, структурное подразделение МБУ"ЦБС Купинского района" Новосибирская область)
- Кочарян Виктория Джониковна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Кузнецова Надежда Дмитриевна (Спортивный комплекс посёлка Тайжина Кемеровская область)
- Галина Игоревна Косаговская (ГБУК НСО "Областная детская библиотека")
- Михайлова Валерия (Детский отдел Смоленской РЦБ МБУ "МКДЦ", Алтайский край, с. Смоленское)
- Мезенцева Ангелина (Детский отдел Смоленской РЦБ МБУ "МКДЦ", Алтайский край, с. Смоленское)
- Копылова Марина Кузьминична (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
- Копылов Павел (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Мигашева Екатерина (Спортивный комплекс посёлка Тайжина Кемеровская область)
- Кузнецова Софья (Спортивный комплекс посёлка Тайжина Кемеровская область)
- Кузнецова Екатерина (Спортивный комплекс посёлка Тайжина Кемеровская область)
- Колесникова Анна Алексеевна (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
- Лунегова Нина (Детский отдел Смоленской РЦБ МБУ "МКДЦ", Алтайский край, с. Смоленское)
- Татьяна Николаевна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- Анна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
- Буримов Константин (Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева НСО)
- Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева НСО)
- Сенкус Анастасия (МБУК Дом Культуры "Высокий" Кемеровская область)
- Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф. г. Светлый Калининградская область)
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Васильев Михаил ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Ольга Васильевна Рузайкина МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
- Андронов Павел (Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева НСО)
- Тимко Алла Николаевна (Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А.Лиханова МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 г.Барабинска)
- Козлов Никита (Городская библиотека №3 г.Барабинска)
- Зинченко Михаил (СПК "Шотокан" г. Новокузнецк)
- Шебаршова Лада (Центральная детская библиотека/Новокузнецк МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
- Шебаршов Семён (Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
- Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Иоган Анжела (Зубовская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
- Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска), Новосибирская область
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Руфин Илья (Юношеский библиотечно-информационный центр-филиал № 9 МБУК ЦБС г. Таганрога Ростовская область)
- Шембаков Дима (Центральная детская библиотека/Новокузнецк МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
- Бекмаматова Алина (МБОУДО "ГорСЮН", д.о. "ЭкоМИР" г. Кемерово)
- Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Дузенко Александр Сергеевич (МБОУДО "ГорСЮН", д.о. "ЭкоМИР" г. Кемерово)
- Дузенко Мария (МБОУДО "ГорСЮН", д.о. "ЭкоМИР" г. Кемерово)
- Шебаршова Лариса Павловна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Титяева Ангелина (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Титяева Вероника (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Ольга Васильевна Шаболдина ( Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
- Смурыгин Никита (Гимназия № 24 г. Междуреченск Кемеровская область)
- Андрианов Данил (МБУ ДО "ДЮСШ № 2" г. Новокузнецк)
- Спектор Лариса Владимировна (МКУ "ЦБС Кочковского района" ДБ, Новосибирская область)
- Шварцкопф Светлана Владимировна, заведующая Центральной детской библиотекой Шербакуль Омская область
- Лиза Ролева (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Дузенко Татьяна Сергеевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 95" г. Кемерово)
- Долганова Александрина (МБОУ "СОШ № 95" г. Кемерово)
- Ролева Лариса Владимировна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Белянская София (Юношеский библиотечно-информационный центр-филиал № 9 МБУК ЦБС г. Таганрога Ростовская область)
- Кляпнева Лариса Юрьевна (ЦГБ им. А.М.Горького, г.Арзамас)
- Ерыгина Алёна (Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецк)
- Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека № 29 имени А. П. Гайдара г. Екатеринбург)
- Гилёв Иван (СШ "Металлург-Запсиб" г. Новокузнецк)
- Шиваренкова Наталья Николаевна (МБУК "ЦБС", библиотека-филиал №8 (для детей) г. Муром, Владимирская область)
- Кузнецов Ярослав (Спорткомплекс посёлка Тайжина Кемеровская область)
- Шляпников Роман ( Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
- Дорохова Полина Викторовна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
- Набоченко Елена (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Набоченко Анна (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Набоченко Илья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Кляус Илья (Утянская сельская библиотека "МКУК Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка)
- Амётова Наталия (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
- Гребенкина Ирина Владимировна (Жирновский отдел МБУК "МЦБ", Ростовская область , Тацинский район, п. Жирнов)
- Валынкина Екатерина (ГПОУ "Новокузнецкое Училище олимпийского резерва")
- Егорова Светлана Сергеевна (Библиотека "ЭКОС", МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
- Егоров Дмитрий (Библиотека "ЭКОС", МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
- Новицкая Аня (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
- Лозюк Ульяна (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
- Фадеева Александра (Библиотека "ЭКОС", МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
- Оксана Викторовна Жиленкова (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Кузнецов Максим (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
- Судиловский Дима (Библиотека Государственного учреждения образования "Острошицко-Городокская средняя школа"/Минская область Республика Беларусь)
- Ярослав Сонин, 10 лет, (Доволенская детская библиотека )
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Полина Мединская (Доволенская детская библиотека )
- Гуляев Матвей Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО
-
-
-
-
-
-
-
-
Что делаем
- Запишите себя, как участника акции, в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.
- Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Для спорта нет границ и расстояний}}
|
Участник акции Для спорта нет границ и расстояний
|
|
- Категория № 1. "Галерея славы" Создаём открытку, интерактивный плакат или авторский видеоролик, рассказывающий об одном или нескольких чемпионах мира, Олимпийских чемпионах.
- Категория № 2. "Спорт в мире книг" Создаём открытку, интерактивный плакат или авторский видеоролик, рассказывающий о любой "спортивной" книге.
- Категория № 3. "Я выбираю спорт!" Делаем авторское фото, видеоролик на тему "Я и спорт" (занятия в тренажёрных залах, катание на лыжах и коньках, выступления на соревнованиях и др.). Придумайте оригинальную надпись для своей фотографии.
- Категория № 4. "Книга и спорт - движение вперёд!" Создаём открытку, интерактивный плакат или авторский видеоролик, рассказывающий о вашей "спортивной" работе в библиотеке, размещаем ссылки на рекомендательные издания, сборники, дайджесты, интерактивные задания.
Один участник может представить любое количество работ в одной или нескольких категориях.
- Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы.
- Один автор может создать любое количество заметок.
- Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.
- Работу размещаем на интерактивной доске "Для спорта нет границ и расстояний" в сервисе Padlet.
Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по ссылке >>>
Как вставить свою работу на общий стенд
В помощь участникам акции
Видео
Любой другой сервис.
|