Конкурс Настоящие сибиряки
(→Таблица самозаписи участников конкурса) |
(→Таблица самозаписи участников конкурса) |
||
Строка 81: | Строка 81: | ||
| 1. | | 1. | ||
| [[Участник:Дарья Лакина|Дарья Лакина]] | | [[Участник:Дарья Лакина|Дарья Лакина]] | ||
− | | [[Григорьев Дмитрий Фёдорович]] | + | | [[Григорьев Дмитрий Фёдорович]] |
| Лакина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы | | Лакина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы | ||
| с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область | | с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 2. | + | | 2. |
| [[Участник:Даниил Лебедев|Даниил Лебедев]] | | [[Участник:Даниил Лебедев|Даниил Лебедев]] | ||
− | | [[Волшебный ларец Натальи Григорьевны Борзых]] | + | | [[Волшебный ларец Натальи Григорьевны Борзых]] |
− | | [[Участник:Светлана*|Светлана Гиндеберя]] | + | | [[Участник:Светлана*|Светлана Гиндеберя]] |
| р.п. Линёво, Новосибирская область | | р.п. Линёво, Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 3. | + | | 3. |
− | | [[Участник: Астапенко Алина|Астапенко Алина]] | + | | [[Участник:Астапенко Алина|Астапенко Алина]] |
− | | [[Михаил Трофимов|Сказочные стихи Михаила Трофимова]] | + | | [[Михаил Трофимов|Сказочные стихи Михаила Трофимова]] |
− | | [[Участник:Астапенко Елена|Астапенко Елена]], методист | + | | [[Участник:Астапенко Елена|Астапенко Елена]], методист |
− | | г. Усолье-Сибирское, Иркутская область | + | | г. Усолье-Сибирское, Иркутская область |
|- | |- | ||
− | | 4. | + | | 4. |
− | | [[Участник:Анастасия Т|Анастасия Терентьева]] | + | | [[Участник:Анастасия Т|Анастасия Терентьева]] |
− | | [[Через века, через | + | | [[Через века, через года]] |
− | | [[Участник:Наталья Заичкина|Заичкина Наталья Анатольевна]], учитель истории | + | | [[Участник:Наталья Заичкина|Заичкина Наталья Анатольевна]], учитель истории |
| р.п.Колывань,Новосибирская область | | р.п.Колывань,Новосибирская область | ||
|- | |- | ||
− | | 5. | + | | 5. |
− | | [[Участник:Ивачёв Вадим|Ивачёв Вадим]] | + | | [[Участник:Ивачёв Вадим|Ивачёв Вадим]] |
− | | [[Весёлый нрав в суровом краю|Весёлый нрав в суровом краю]] | + | | [[Весёлый нрав в суровом краю|Весёлый нрав в суровом краю]] |
| [[Участник:Вячеслав Букреев|Букреев Вячеслав]], библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | | [[Участник:Вячеслав Букреев|Букреев Вячеслав]], библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | ||
− | | НСО Колыванскй р-он с.Вьюны | + | | НСО Колыванскй р-он с.Вьюны |
|- | |- | ||
− | | 6. | + | | 6. |
− | |[[Участник:Плужникова Регина|Плужникова Регина]] | + | | [[Участник:Плужникова Регина|Плужникова Регина]] |
− | |[[Удобкина Светлана Николаевна|Бердская игрушка ]] | + | | [[Удобкина Светлана Николаевна|Бердская игрушка ]] |
− | | ... | + | | ... |
| г. Бердск Новосибирской области | | г. Бердск Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | | 7. | + | | 7. |
− | |[[Участник:Dachenka2002|Даша Шек]] | + | | [[Участник:Dachenka2002|Даша Шек]] |
− | |[[Рубцова Светлана Максимовна]] | + | | [[Рубцова Светлана Максимовна]] |
− | |Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | + | | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой |
− | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово | + | | НСО Колыванскй р-он с.Соколово |
|- | |- | ||
− | | 8. | + | | 8. |
− | |[[Участник:Евгения|Евгения Коченевская]] | + | | [[Участник:Евгения|Евгения Коченевская]] |
− | |[[Моисеенко Николай Акимович|Человек самой гуманной профессии]] | + | | [[Моисеенко Николай Акимович|Человек самой гуманной профессии]] |
− | |Гаращук В.Д. учитель истории | + | | Гаращук В.Д. учитель истории |
| НСО город Куйбышев | | НСО город Куйбышев | ||
|- | |- | ||
− | |9. | + | | 9. |
− | |[[Участник:Еланцева Елизавета|Лиза Еланцева]] | + | | [[Участник:Еланцева Елизавета|Лиза Еланцева]] |
− | |[[Ходюков Зиновий Васильевич|Выходил на поля агроном]] | + | | [[Ходюков Зиновий Васильевич|Выходил на поля агроном]] |
− | | ... | + | | ... |
| с. Малокрасноярка, Кыштовский р-н Новосибирской области | | с. Малокрасноярка, Кыштовский р-н Новосибирской области | ||
|- | |- | ||
− | |10. | + | | 10. |
− | | [[Участник:Алымова Кристина|Кристина Алымова]] | + | | [[Участник:Алымова Кристина|Кристина Алымова]] |
− | | Горлова Татьяна Ивановна/Моя прабабушка/ | + | | Горлова Татьяна Ивановна/Моя прабабушка/ |
| Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | | Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | ||
| НСО село Кочки | | НСО село Кочки | ||
− | |||
|- | |- | ||
− | |11. | + | | 11. |
− | |... | + | | Волошин Коля... |
− | | ... | + | | История одного кузнеца... |
− | | ... | + | | ... |
− | | ... | + | | НСО село Кочки... |
|- | |- | ||
− | |12. | + | | 12. |
− | |... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
| ... | | ... | ||
|- | |- | ||
− | |13. | + | | 13. |
− | |... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
| ... | | ... | ||
|- | |- | ||
− | |14. | + | | 14. |
− | |... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
| ... | | ... | ||
|- | |- | ||
− | |15. | + | | 15. |
− | |... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
| ... | | ... | ||
|- | |- | ||
− | |16. | + | | 16. |
− | |... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
| ... | | ... | ||
|- | |- | ||
− | |17. | + | | 17. |
− | |... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
− | | ... | + | | ... |
| ... | | ... | ||
|- | |- | ||
− | |18. | + | | 18. |
− | |... | + | | ... |
+ | | ... | ||
+ | | ... | ||
| ... | | ... | ||
− | | | + | |} |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | [[Category:Конкурсы]] [[Category:Человек]] | |
− | [[ | + | |
− | [[ | + | |
== Дополнительные материалы == | == Дополнительные материалы == |
Версия 08:42, 14 февраля 2012
1 февраля – 30 апреля 2012 Заполнить анкету участника конкурса |
Содержание |
Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах
Сроки проведения
С 1 февраля по 15 апреля 2012 г. регистрация, выполнение и размещение работ
С 15 апреля по 30 апреля 2012 г. подведение итогов, "народное" голосование
Итоги конкурса будут объявлены 30 апреля 2012 года
Участники
Дети и подростки.
Участники конкурса получат на свои личные страницы значок участника.
Номинации
Сибирские ремесленники
Найдите людей, занимающихся традиционными народными ремеслами – кузнечным делом, изготовлением валенок, деревянным зодчеством и т.д. Опишите эти ремесла и, главное, их авторов, учителей, владеющих секретами мастерства.
Человек-достопримечательность
Расскажите об одном из самых известных, ярких личностях вашей малой Родины – о его биографии, судьбе, профессии, образе жизни, увлечениях. Какие следы своей жизни оставил он для потомков? Какими результатами труда и творчества он известен сегодня?
Моя большая семья
Ваша работа здесь будет заключаться в тщательном подробном опросе ваших родителей, бабушек и дедушек о родственниках семьи в вашем поселке или городе, за его пределами, в Сибири, России в целом или даже живущими за рубежом: сколько их всего, чем занимаются, и встречаетесь ли вы с ними.
Призы и награды
- Каждый участник конкурса получит диплом участника.
- Лауреаты конкурса выбираются Жюри. В каждой из номинаций определяется один победитель. Победителям присуждаются дипломы лауреатов и ценные подарки - электронные книги Texet TB-710HD (или аналогичная модель). Участники, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы лауреатов и призы (оргтехника).
- Оргкомитет конкурса вправе установить дополнительные награды для участников: за самое интересное видео, презентацию, ленту времени и т.п. Особым призом будет отмечена конкурсная работа, набравшая наибольшее количество баллов путем «народного» голосования.
Создание страницы конкурсной работы
Познакомьтесь с правилами создания статьи в вики. Для 1 и 2 номинации наберите в поисковой строке Фамилия, Имя Отчество героя вашей работы, например, Шукшин Василий Макарович и нажмите "перейти". Создайте статью с таким названием. Название статьи для 3 номинации может быть такое Семья Ивановых (г. Карасук, Новосибирская область). Конкурсная работа создается с помощью Шаблона. Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить». Кроме текста конкурсная работа может содержать :
- Фотографии
- Видеосюжеты
- Карты гугл
- Презентации
- Playcast (музыкальную открытку, запись стихотворения или песни)
- 3D-книгу
- Ленту времени исторического/географического периода, жизни и творчества персонажа, отрезка времени событий
- Карту знаний
- Интерактивный плакат, созданный в Glogsterе
В конце страницы конкурсной работы не забудьте поставить категории в двойных квадратных скобках. Общие для всех:
[[Категория:Конкурсы]]
[[Категория:Человек]]
указывающие населенный пункт, к которому относится материал конкурсной работы:
[[Категория:Карасук]]
Как правильно записаться для участия в конкурсе
- Зарегистрируйтесь в викиСибириаДе (Справка:Регистрация)
- В режиме "Правка" внесите данные о себе в таблицу
- Оформите ссылку на свою личную страницу:[[Участник:Максим|Галчинский Максим]] Слева пишется название страницы участника, справа - фамилия и имя участника.
- Оформите ссылку на страницу конкурсной работы [[Статья:О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице|О купце Лялине, уральской реке Ляле и поминальной курице]] Слева пишется название страницы конкурсной работы, справа - название работы.
- Укажите населенный пункт, в котором вы живете.
Таблица самозаписи участников конкурса
№ | Ф.И. участника | Название конкурсной работы | Ф.И.О. руководителя, должность | Место жительства (село/город/район/область/край) |
---|---|---|---|---|
1. | Дарья Лакина | Григорьев Дмитрий Фёдорович | Лакина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы | с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область |
2. | Даниил Лебедев | Волшебный ларец Натальи Григорьевны Борзых | Светлана Гиндеберя | р.п. Линёво, Новосибирская область |
3. | Астапенко Алина | Сказочные стихи Михаила Трофимова | Астапенко Елена, методист | г. Усолье-Сибирское, Иркутская область |
4. | Анастасия Терентьева | Через века, через года | Заичкина Наталья Анатольевна, учитель истории | р.п.Колывань,Новосибирская область |
5. | Ивачёв Вадим | Весёлый нрав в суровом краю | Букреев Вячеслав, библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки | НСО Колыванскй р-он с.Вьюны |
6. | Плужникова Регина | Бердская игрушка | ... | г. Бердск Новосибирской области |
7. | Даша Шек | Рубцова Светлана Максимовна | Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой | НСО Колыванскй р-он с.Соколово |
8. | Евгения Коченевская | Человек самой гуманной профессии | Гаращук В.Д. учитель истории | НСО город Куйбышев |
9. | Лиза Еланцева | Выходил на поля агроном | ... | с. Малокрасноярка, Кыштовский р-н Новосибирской области |
10. | Кристина Алымова | Горлова Татьяна Ивановна/Моя прабабушка/ | Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов | НСО село Кочки |
11. | Волошин Коля... | История одного кузнеца... | ... | НСО село Кочки... |
12. | ... | ... | ... | ... |
13. | ... | ... | ... | ... |
14. | ... | ... | ... | ... |
15. | ... | ... | ... | ... |
16. | ... | ... | ... | ... |
17. | ... | ... | ... | ... |
18. | ... | ... | ... | ... |
Дополнительные материалы
- Вебинар Как проводить биографическое исследование
- Мастер-класс Евгения Антропова Человек и место: Как проводить биографическое исследование
- Память об учителе: Улица имени Февронии Георгиевны Кашиной, авторы: Гавриленко Юля и Сафарова Замира
- Мой прадед, автор: Балашов Вадим