|
Акция "Маленькие герои нашего времени" 15 мая - 15 июня 2019
|
Маленькие герои нашего времени
Почти каждый день в нашей жизни находится место подвигу. Чаще всего их совершают военные, спасатели, полицейские – кому это положено по долгу службы. Но рискуют своей жизнью ради спасения других не только они, но и юные мальчишки и девчонки.
Их храбрость, отвага, бесстрашие воистину Великая! А ещё эти ребята скромные, как и подобает настоящим Героям!
Предлагаем участникам акции рассказать о детях-героях, которые ценой своей жизни и здоровья, не задумываясь, бросались на выручку тем, кому была нужна помощь. Наверняка, такие ребята живут рядом с вами. В результате нашей совместной работы будет создан уникальный справочник "Маленькие герои нашего времени".
Срок проведения акции
- 15 мая - 15 июня 2019 г. - создаём слайд в коллективной презентации
- 20 июня 2019 г. - подведение итогов акции.
Организаторы
Координаторы
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (для выписки Благодарственного письма)
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)
- Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
- МАДОУ детский сад № 49 "Весёлые нотки", г.о. Тольятти, Самарская область
- Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", село Петрокаменское, Пригородный район, Свердловская область
- Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область
- Детская библиотека № 2, г.Барабинск
- Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
- Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”, г. Богородск Нижегородская область
- Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", г. Богородск Нижегородская область
- Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау
- Библиотека школы № 90 /Ижевск
- МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека, с. Убинское Новосибирская область
- Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
- Сельская библиотека х.Красная Батарея МКУ "Павловская поселенческая библиотека", Краснодарский край, Крымский район
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- МБУ ЦБС Городская библиотека "Гавань" г. Реж, Свердловская область
- Детская библиотека № 3 г. Барабинска
- МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал 14
- Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
- Красногривенская сельская библиотека Доволенский район, Новосибирская область
- Красноармейская сельская библиотека (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево,свердловская область)
- Библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга, Кемеровская область
- ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
- Ярковская сельская библиотека МКУК " Доволенская ЦБС", село Ярки, Доволенский район, Новосибирская область
- Посевнинский зональный филиал,Черепановская ЦБС, Новосибирская область
- Петровская сельская библиотека-филиал|Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС", г. Куйбышева, Новосибирской области
- Баклушевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", с. Баклуши, Доволенский район, Новосибирская область
- Библиотека "Экос" МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области
- Южинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
- Коченевская детская библиотека
- Североморская городская библиотека-филиал №1 им. Е.Гулидова, МБУК Североморская ЦБС, г. Североморск, Мурманская область.
- осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека"
- Суздальский филиал - библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", с. Суздалка, Доволенский район, Новосибирская область
- Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", д.Михайловка,Здвинский район, Новосибирская область
- Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область
- Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", с.Утянка, Доволенский район, Новосибирская область
- Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", с. Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область
-
-
-
-
-
-
Кто может принять участие
- школьники,
- библиотекари,
- педагоги,
- родители вместе с детьми,
- все желающие.
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Участники акции
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Князева Людмила (МАДОУ детский сад № 49 "Весёлые нотки", г.о. Тольятти, Самарская область)
- Шиваренкова Наталья Николаевна (о.Муром,МБУК"ЦБС"Владимирская обл.,библиотека-филиал №8 (для детей)
- Захаренко Елена Николаевна ("ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область)
- Шалаева Татьяна (МБУ ГГО "Петрокаменская ЦРБ", филиал Лайская сельская библиотека, Свердловская область, город Нижний Тагил, Пригородный район, село Лая)
- Олеся Валентиновна Сайгушева (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Галина Геннадьевна Воронцова (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Сапелкина Евгения Владимировна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Шарофова Савсан (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Кошечкин Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Лыжина Мария Владимировна (Библиотека для детей и юношества Свердловская область город Сысерть)
- Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”)
- Чижова Елена Борисовна (Городская библиотека - филиал №1 МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области", Нижегородская область)
- Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
- Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Серазетдинов Камиль (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
- Волынина Светлана Владимировна (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
- Чурина Арина (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
- Иванова Виктория (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
- Морозова Дарья (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
- Смолярчук Полина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
- Суслова Галина Ивановна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Ершова Галина Владимировна, сельская библиотека х.Красная Батарея МКУ "Павловская поселенческая библиотека",Краснодарский край
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Ярослав Сонин, 9 лет, (Доволенская детская библиотека)
- Полина Крышко, 7 лет, (Доволенская детская библиотека)
- Демидова Яна Игоревна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Екатерина Волкова, Доволенская детская библиотека, НСО
- Гаренских Светлана Александровна, МБУ ЦБС Городская библиотека "Гавань", Свердловская область, г. Реж
- Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска), Новосибирская область
- Герман Наталья Анатольевна ("Михайловская сельская библиотека") Здвинского района, НСО
- Светлана Петровна Смарыгина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Борнякова Елизавета (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
- Жаркова Оксана (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Бурлакова Елена Николаевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Мелконян Каринэ (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Московских Ирина (МБУК ЦСДБ г. Хабаровска детская библиотека филиал 14)
- Сабитова Куралай (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Зимина Марина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Маратов Алишер (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Хвостикова Валерия (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Захарова Раиса Владимировна (МУК Межпоселенческая библиотека Кольского района Мурманской области)
- Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде)
- Мустафина Арина (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
- Милюшина Елена Александровна Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Тверская область, Бежецкий район
- Наталья Вшивцева, Красногривенская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
- Быкова Ольга Владимировна (Центральная библиотека МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл.)
- Елена Владиславовна Вагапова (Красноармейская сельская библиотека МУК НКК с.Аракаево, Свердловская область)
- Баянова Светлана Владимировна (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область)
- Сарсенгалиева Малика (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Тілеш Үміт (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Пересмехина Валерия (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
- Акулинина Нина, ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.
- Сускина Любовь (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека)
- Қабдешова Алтынгүл (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Сембайқызы Айзада (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Рогалев Илья (Библиотека МБОУ "СОШ №90" г. Ижевск)
- Елена Функнер, Ярковская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
- Әлімжанова Нүргүл (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Тұқпатолаева Ақгүл (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Аяпова Назерке (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Буклова Галина Владимировна (Петровская сельская библиотека-филиал МБУК "Борская межпоселенческая библиотека", Самарская область)
- Ұзақбаева Мөлдір (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Воднева Ирина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
- Евстифеева Елена Владимировна (Библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирской области)
- Хамеджанова Светлана Васильевна(Детская библиотека МКУК "ЦБС", г. Куйбышева, Новосибирской области)
- Елена Шевченко, Баклушевская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
- Кали Рима Амировна(Библиотека элитарной школы "Сенім, Казахстан, г.Атырау)
- Курченко Александр (МБУ "МИБС" г. Новокузнецк Библиотека "Экос")
- Кушнырева Наталья (Южинская сельская библиотека)
- Воробьёва Дарья (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Тулегенова Бибигуль (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Тылик София (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Даша Сапегина, 13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Радько Мария Хайдирзяновна (Североморская городская библиотека-филиал №1 им. Е. Гулидова)
- Голенкова Надежда (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о.Муром Владимирская обл.)
- Сильвестрова Марина Евгеньевна (осп "Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека")
- Елеубаева Анеля (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Галина Круглова, Суздальский филиал- библиотека, Доволенский район, Новосибирская область
- Жанмураткызы Асем (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Жексенгалиева Карлыгаш (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Абашина Анастасия (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Крюкова Юлия (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Аткалиева Альбина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Ескалиева Алина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Сидлярская Екатерина (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
- Сулейманова Расима (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
- Оксана Безлепко (Утянская сельская библиотека, Доволенский район, Новосибирская область)
- Оксана Кенжебекова (МБУ ЦБС Городская библиотека "Гавань", г. Реж, Свердловская область)
- Зимницкая Марина ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
- Кадыржан Молдир (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Казанғапова Маия(Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Коцарева Клавдия ( Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Нурбаева Перизат (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Муратжанова Данагуль (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Тлеккабылова Акжаркын (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Аухатова Аяжан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Хайруллаева Айнель (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Егізбайқызы Сандуғаш (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Төлегенова Айжан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Семғалиева Аружан (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Мусина Ақнұр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Құндақбаева Іңкәр (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Жаксыбаева Анар (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
- Камбарова Гулгул (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция Маленькие герои нашего времени}}
|
Участник акции "Маленькие герои нашего времени"
|
|
- Создаём свою страницу (слайд) в совместной гугл-презентации, посвящённую маленькому герою. В подготовительной работе поможет использование различных онлайн-сервисов.
- Укажите имя и фамилию в качестве заголовка слайда.
- Расскажите о герое: опишите совершённый им подвиг, где проживает, чем награждён.
- Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы, класс.
- Каждый участник может добавить по два ребёнка-героя и рассказать о каждом, на отдельных слайдах.
- Справочник, над которым работает каждый участник акции, имеет свой стиль в оформлении и содержании, поэтому обращайте внимание на:. текст (информация должна быть чёткой и конкретной, соответствовать определённым разделам, указанным в шаблоне), в оформлении страницы (слайда) сделайте акцент на выбор шрифта и его размеры, цветовую гамму. Не забывайте про форматирование текста, соблюдение межстрочного интервала и др. Не увлекайтесь ссылками на тексты в Интернете, поработайте над содержанием и возьмите на страницу самое основное! Не забывайте о наградах, эти сведения можно найти в Интернете.
- Проиллюстрируйте страницу (фото). Фотография героя (одна) должна быть хорошего качества.
- Перед началом работы, посмотрите список имён детей-героев, уже включённых в книгу. Это позволит вам избежать дублирования. Не повторяйтесь!
- Работайте в пустых слайдах, не внося изменений в чужие работы!
ВНИМАНИЕ: Занесите имя выбранного героя в список в порядке алфавита
Алфавитный указатель (список имён) детей-героев, включённых в книгу, заполняет каждый участник
А
- Абдукаримов Мустафа
- Абдулкадиров Сергей
- Абдурахмонова Зарема
- Адаменко Вячеслав
- Адонин Ярослав
- Азимов Баяман
- Айболатов Нурдаулет
- Алёхина Ольга
- Алибаев Нурман
- Алимжан Бекзат
- Алтай Демежан
- Аммосова Харысхаана
- Амшарова Аида
- Артюхин Артём
- Аубакиров Мейрамбек
- Ахмедов Альберт
-
-
-
Б
- Багдат Имран
- Байбактин Ильназ
- Байгозы Камшат
- Баранов Никита
- Бегунов Арсений
- Бекниязова Сагыныш
- Беркинбаев Бакытжан
- Бугаева Анна
- Бурундуков Дима
- Бушков Бориис
В
- Вахрушева Александра
- Веткова Виктория
- Вильданов Слава
- Витков Роман
- Владимирова Любовь
-
-
-
-
Г
- Галанина Амина
- Глазков Артём
- Горбунцов Леонид
- Грохольский Артём
- Гусакова Алина
- Гусаров Николай
-
-
Д
- Давыдов Семён
- Дайнеко Кирилл
- Дербенева Татьяна
- Дзодиев Астан
- Диких Вадим
-
- Доманин Александр
- Донченко Денис
-
-
- Дулаев Сармат
-
Е-Ж'
- Евсяков Александр
- Ершова Александра
- Естай Шынгыс
- Ефименко Андрей
- Жамалдинов Тимурбек
- Жендринский Трофим
- Жирков Василий
-
З-И
К
- Кабылбек Зейнеп
- Кайроллаулы Бейбарыс
- Касимов Андрей
- Келгенбаев Ердаулет
- Кельман Дмитрий
- Клименко Максим
- Ключников Роман
- Кобзев Николай
- Кобычев Максим
- Ковалев Роман
- Ковалев Саша
- Кожекин Дмитрий
- Конов Максим
- Король Юлия
- Костенков Солтан
- Котельников Евгений
- Крапивин Иван
- Кузина Полина
- Курбанов Данил
-
-
-
-
-
Л
- Латун Сергей
- Леонтьев Дмитрий
- Леденева Полина
-
М
- Макаров Иван
- Мальцев Александр
- Медведев Никита
- Мейрамбекулы Куаныш
- Михайлов Айсен
- Молдатаев Байзак
- Миль Кондрат
- Мушинский Павел
-
Н
- Найдёнов Даниил
- Насихан Ермахан
-
О
- Орлов Никита
- Остен Кирилл
-
П'
- Панамарёв Антон
- Парышева Карина
- Петченко Александр
- Пивоварова Кристина
- Пономарёв Кирилл
- Пономарёва Лидия
- Пхенда Анастасия
-
-
Р
- Романова Анастасия
- Рубанов Павел
-
-
С
- Сабидулаев Магомед
- Самойлов Евгений
- Садыков Данил
- Сансызбай Акжол
- Сатыбалды Данияр
- Семенов Данил
- Семенов Кирилл
- Скворцов Алексей
- Скрипник Сергей
- Смирнов Максим
- Совет Улдана
- Сулемейнов Ардак
- Сухоретина Ксения
- Сучков Георгий
-
Т
- Табаков Евгений
- Тишунин Иван
- Толмачёва Элина
- Тронин Данил
- Тумгоев Рашид
-
-
- Тюкин Никита
-
У-Ф
- Ульянов Денис
- Фёдоров Денис
-
-
-
Х-Ц
- Хмиров Максим
- Хомутова Елизавета
- Худяков Иван
- Царапкин Игорь
-
-
Ч
- Чебаник Алексей
- Чернеев Павел
- Чернов Никита
- Чернова Юлия
-
-
Ш-Щ
- Шайсултанов Нурлан
- Шишелов Илья
- Шишкин Антон
- Шпека Сергей
-
-
-
Э-Ю-Я
- Юсупова Милана
- Ярмонов Михаил
-
-
-
Чтобы добавить свою страницу в общую презентацию перейдите по ссылке >>>
- Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
- Пример заполнения новой страницы (слайда) смотри слайд № 3.
- Работайте только с одним, собственным слайдом!
Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.
В помощь участникам акции
Инструкция
|