|
|
Строка 38: |
Строка 38: |
| | | |
| '''Номинация I. “Лучшая детская библиотека года”''' | | '''Номинация I. “Лучшая детская библиотека года”''' |
− | ===[[Детская библиотека № 2 г. Барабинска в викиСибириаде/Творческий отчёт]], автор [[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]]===
| + | *Городская детская библиотека №2 МКУК г. Барабинска “ЦБС”, автор Светлана Анатольевна Горьева |
− | ===[[Творческий отчёт "Моя душа - библиотека"]], автор [[Участник:Анна Маклакова|Маклакова Анна Гергардовна]]===
| + | *Детская библиотека МКУК “Болотнинская ЦБС”, автор Анна Гергардовна Маклакова |
− | ===[[Линевская детская библиотека|Линёвская детская библиотека]], автор [[Участник:Светлана*|Гиндеберя Светлана Дмитриевна]]===
| + | *Линевская детская библиотека МКУК “Искитимская ЦБС”, автор Светлана Дмитриевна Гиндеберя |
− | ===[[Усть-Таркская детская библиотека]], автор [[Участник:Самусева Ольга|Самусева Лариса Васильевна]]===
| + | *Детская библиотека МБУК “ЦБС Усть-Таркского района”, автор Лариса Васильевна Самусева |
− | ===[[Колыванская детская библиотека]], автор [[Участник:Ирина Шевалье|Шевалье Ирина Сергеевна]]===
| + | *Детская библиотека им. Н.К. Крупской МБУ “Колыванская ЦБС”, автор Ирина Сергеевна Шевалье |
| + | |
| '''Номинация II. "Поддержка чтения: форматы и практики"''' | | '''Номинация II. "Поддержка чтения: форматы и практики"''' |
− | ===[[Проект Мультстудия Краснозёринки]], авторы [[Участник:Татьяна Цыцова|Цыцова Татьяна Николаевна]], [[Участник:Нестеренко Наталья Николаевна|Нестеренко Наталья Николаевна]]===
| + | *Проект “Мультстудия “Краснозёринки”, авторы: Татьяна Николаевна Цыцова, Наталья Николаевна Нестеренко, Краснозерская детская библиотека МКУК "ЦБС Краснозерского района" |
− | ===[[Клуб Школа игрушек]], автор [[Участник:Юлия Балутина|Балутина Юлия Андреевна]]===
| + | *Клуб “Школа игрушек”, автор Юлия Андреевна Балутина, Центральная детская библиотека МБУ “ЦБС г. Бердска” |
− | ===[[Проект Самиздат для ребят|Проект “Самиздат для ребят” 2021 - 2023 год]], автор [[Участник:Арабкина Валентина|Бобринева Валентина Владимировна]]===
| + | *Проект “Самиздат для ребят”, автор Валентина Владимировна Бобринева, Пушнинский сельский филиал №22 МКУК “Черепановская ЦБС” |
− | ===[[Проект Лаборатория комиксов КомикСlub]], автор [[Участник:Мария Райс|Райс Мария Михайловна]]===
| + | *Проект “Лаборатория комиксов КомикClub, автор Мария Михайловна Райс, Линевская детская библиотека МКУК “Искитимская ЦБС” |
| + | |
| '''Номинация III. “Год педагога и наставника”''' | | '''Номинация III. “Год педагога и наставника”''' |
− | ===[[Праздник Весь этот мир творит учитель]], авторы [[Участник:Олимпиада Никитина|Олимпиада Александровна Никитина]],[[Участник:Кондратенко Екатерина|Кондратенко Екатерина Викторовна]] ===
| + | *Праздник “Весь этот мир творит учитель”, авторы: Олимпиада Александровна Никитина, Екатерина Викторовна Кондратенко, Центральная детская библиотека МКУК “Черепановская ЦБС” |
− | ===[[День библиографии Учителя на страницах художественной литературы]], авторы [[Участник:Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]],[[Участник:Беппаева Евгения|Беппаева Евгения Васильевна]] ===
| + | *День библиографии “Учителя на страницах художественной литературы”, авторы: Галина Геннадьевна Воронцова, Евгения Васильевна Беппаева, Центральная детская библиотека МКУК “Черепановская ЦБС” |
− | ===[[Программа Если имя тебе учитель]], авторы [[Участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]], [[Участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Михайлович Букреев]]===
| + | *Программа “Если имя тебе учитель!”, авторы: Светлана Александровна Букреева, Вячеслав Михайлович Букреев, Вьюнская сельская библиотека МБУ “Колыванская ЦБС” |
− | ===[[Проект/Школа юного библиотекаря]], автор [[Участник:Рейценштеин Маргрита|Рейценштеин Маргарита Николаевна]]===
| + | *Проект “Школа юного библиотекаря”, автор Маргарита Николаевна Рейценштеин, Детская модельная библиотека МБУК “ЦБС” г. Искитима |
− | ===[[Программа Великий статус мудрости – учитель]], автор [[Участник:Кунгурцева Елена Николаевна|Кунгурцева Елена Николаевна]]===
| + | *Программа “Великий статус мудрости - учитель”, автор Елена Николаевна Кунгурцева, Соколовская сельская библиотека МБУ “Колыванская ЦБС” |
| + | |
| | | |
| На втором этапе конкурса, который состоится '''24 октября 2023 г.''', лауреаты конкурса в презентационной сессии в формате "Печа-Куча" будут бороться за 1, 2, 3 места. Членами жюри заключительного этапа конкурса станут участники [[Фестиваль детских библиотек Сибири 2023|X Фестиваля детских библиотек Сибири “Детские библиотеки: смена парадигмы”]]. | | На втором этапе конкурса, который состоится '''24 октября 2023 г.''', лауреаты конкурса в презентационной сессии в формате "Печа-Куча" будут бороться за 1, 2, 3 места. Членами жюри заключительного этапа конкурса станут участники [[Фестиваль детских библиотек Сибири 2023|X Фестиваля детских библиотек Сибири “Детские библиотеки: смена парадигмы”]]. |
Итоги первого этапа конкурса “Приложение к отчету-2023”
Итоги конкурса
На конкурс была заявлена 31 работа из 17 районов (Барабинский, Болотнинский, Венгеровский, Искитимский, Карасукский,Колыванский, Коченевский, Кочковский, Краснозерский, Новосибирский, Северный, Татарский, Тогучинский, Усть-Тарский, Чановский, Черепановский, Чистоозерный) и 4 городов (Барабинск, Бердск, Искитим, Куйбышев) Новосибирской области.
В конкурсе принимают участие 26 библиотек, в т. ч.
- ДБ/ДО - 18
- СБ - 7
- ЦРБ - 1
- Количество конкурсных работ по номинациям
- Лучшая детская библиотека года - 9
- Поддержка чтения: форматы и практики - 12
- Год педагога и наставника - 10
- По итогам первого этапа лауреатами конкурса стали
-
Номинация I. “Лучшая детская библиотека года”
- Городская детская библиотека №2 МКУК г. Барабинска “ЦБС”, автор Светлана Анатольевна Горьева
- Детская библиотека МКУК “Болотнинская ЦБС”, автор Анна Гергардовна Маклакова
- Линевская детская библиотека МКУК “Искитимская ЦБС”, автор Светлана Дмитриевна Гиндеберя
- Детская библиотека МБУК “ЦБС Усть-Таркского района”, автор Лариса Васильевна Самусева
- Детская библиотека им. Н.К. Крупской МБУ “Колыванская ЦБС”, автор Ирина Сергеевна Шевалье
Номинация II. "Поддержка чтения: форматы и практики"
- Проект “Мультстудия “Краснозёринки”, авторы: Татьяна Николаевна Цыцова, Наталья Николаевна Нестеренко, Краснозерская детская библиотека МКУК "ЦБС Краснозерского района"
- Клуб “Школа игрушек”, автор Юлия Андреевна Балутина, Центральная детская библиотека МБУ “ЦБС г. Бердска”
- Проект “Самиздат для ребят”, автор Валентина Владимировна Бобринева, Пушнинский сельский филиал №22 МКУК “Черепановская ЦБС”
- Проект “Лаборатория комиксов КомикClub, автор Мария Михайловна Райс, Линевская детская библиотека МКУК “Искитимская ЦБС”
Номинация III. “Год педагога и наставника”
- Праздник “Весь этот мир творит учитель”, авторы: Олимпиада Александровна Никитина, Екатерина Викторовна Кондратенко, Центральная детская библиотека МКУК “Черепановская ЦБС”
- День библиографии “Учителя на страницах художественной литературы”, авторы: Галина Геннадьевна Воронцова, Евгения Васильевна Беппаева, Центральная детская библиотека МКУК “Черепановская ЦБС”
- Программа “Если имя тебе учитель!”, авторы: Светлана Александровна Букреева, Вячеслав Михайлович Букреев, Вьюнская сельская библиотека МБУ “Колыванская ЦБС”
- Проект “Школа юного библиотекаря”, автор Маргарита Николаевна Рейценштеин, Детская модельная библиотека МБУК “ЦБС” г. Искитима
- Программа “Великий статус мудрости - учитель”, автор Елена Николаевна Кунгурцева, Соколовская сельская библиотека МБУ “Колыванская ЦБС”
На втором этапе конкурса, который состоится 24 октября 2023 г., лауреаты конкурса в презентационной сессии в формате "Печа-Куча" будут бороться за 1, 2, 3 места. Членами жюри заключительного этапа конкурса станут участники X Фестиваля детских библиотек Сибири “Детские библиотеки: смена парадигмы”.
|