№
|
ФИО участника
|
Место работы
|
Проект, который предполагается разработать для проведения с детьми/подростками
|
1.
|
Белан Елена Алексеевна
|
Библиотека Каневской МБОУ ОСОШ
|
Проект О Красном лесе замолвите слово
|
2.
|
Казанцева Татьяна Томовна
|
Библиотека МБОУ "СОШ №126", г.Барнаул
|
Алтай - жемчужина Сибири
|
3.
|
Смутнева Елена Григорьевна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
Мифический Новосибирск
|
4.
|
Ермолова Елена Николаевна
|
Библиотека МОУ СОШ №17 г. Серпухова Московской области
Библиотека МОУ СОШ №17 г. Серпухова Московской области
|
Наш А.П. Чехов
|
5.
|
Астапенко Елена Леонидовна
|
МУ "Информационный методический центр", г.Усолье-Сибирское
|
Слава Иркутской области: земляки, прославившие область своим трудом, талантом
|
6.
|
Тактайкина Татьяна Игоревна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
7.
|
Новоселова Валентина Петровна
|
Школьная библиотека МОСШ п.Лыхма, Белоярский район, ХМАО-Югра
|
Школьный музей
|
8.
|
Качева Елена Валерьевна
|
Библиотека МБОУ СОШ №8 г.Златоуста
|
Городская площадь: окружение, лица и судьбы
|
9.
|
Хромова Елена Геннадьевна
|
МУ "ЦБС г. Белово"
|
О земляках-талантах, Формирование патриотизма у подростков средствами краеведения
|
10.
|
Путинцева Елена Петровна
|
МУ ЦБС г. Белово, Кемеровская обл.
|
Краеведческий экспресс
|
11.
|
Болдашева Галина Николаевна
|
ИМЦ РО г.Шарыпово, Красноярского кр.
|
Создание электронной книги Образование г.Шарыпово
|
12.
|
Мусаева Сажие
|
Родная Кубань МОУ СОШ №75 г.Краснодар, станица Елизаветинская
|
Проект Никто не забыт, ничто не забыто
|
13.
|
Леонтьева Надежда Андреевна
|
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная средняя (полная) школа №3 г. Белоярский
|
Сохраним озеро для потомков (о Светлом озере)
|
14.
|
Татиевская Наталия Григорьевна
|
МБОУ "СОШ №106", г.Барнаул
|
Достопримечательности Алтая
|
15.
|
Алексеева Алла Александровна
|
МОБУ ""СОШ №6 с углубленным изучением некоторых предметов, г.Всеволожск Ленинградской области
|
Дорога Жизни-от Ленинграда до Ладожского озера
|
16.
|
Михеева Любовь Михайловна
|
Школьная библиотека, г.Верхняя Салда, Свердловской области
|
Домашний альбом
|
17.
|
Ляхова Светлана Андреевна
|
МОУ "Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г.Лукьянец", педагог-библиотекарь, г. Ишим, Тюменской области
|
Ишимское ожерелье - программа развития туризма
|
18.
|
Сиркиз Елена Владимировна
|
ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр"
|
Как все начиналось: история города в фактах и лицах
|
19.
|
Шамардина Маргарита Владимировна
|
Центральная детская библиотека г. Бердска
|
Проект Достопримечательности города Бердска
|
20.
|
Таныгина Марина Михайловна
|
МОУ СОШ № 3 Барабинского района Новосибирской области
|
С былых времён до наших дней, Сибирский край, горжусь историей твоей
|
21.
|
Савинская Наталья Владимировна
|
ГУК «Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева» в викиСибириаде
|
"И дорог нам ваш образ благородный...", заочная литературно-поисковая экспедиция посвященная деятельности декабристов в Сибири
|
22.
|
Фурман Марина Сергеевна
|
ГУК «Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева» в викиСибириаде
|
"Виды Иркутска", интерактивный фотоальбом
|
23.
|
Журба Елена Николаевна
|
Благодатская библиотека Карасукского района
|
Флора окрестностей Благодатного
|
24.
|
Максюта Галина Борисовна
|
Ирбизинская модельная сельская библиотека ОУК Ирбизинский сельсовет Карасукского района
|
История села
|
25.
|
Панасенко Нина Михайловна
|
МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде
|
Успешные земляки - пример для молодежи
|
26.
|
Толстых Людмила Валерьевна
|
Детская библиотека Муниципального районного учреждения культуры "Маслянинская централизованная библиотечная система"
|
Природа Маслянинского района
|
27.
|
Заводенко Галина Викторовна
|
Ирбизинская модельная сельская библиотека ОУК Ирбизинский сельсовет Карасукского района
|
История села
|
28.
|
Нольфина Олеся Александровна
|
МОУ СОШ №1 Карасукского района Информационно-библиотечный центр
|
Творчество местных поэтов
|
29.
|
Зеленская Любовь Николаевна
|
МОУ Троицкая СОШ
|
Жизнь как подвиг - создание виртуального музея
|
30.
|
Соколова Светлана Николаевна
|
МОУ Троицкая СОШ
|
Жизнь как подвиг - создание виртуального музея
|
31.
|
Кадо Светлана Юрьевна
|
Библиотека МОУ Кыштовской СОШ №2
|
"Сорок школьных лет": История школы
|
32.
|
Косинцева Наталья Александровна
|
РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
"Мой край, моя улица" дневник
|
33.
|
Оксана Алексеева
|
МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде
|
Литературное краеведение
|
34.
|
Лихобабич Екатерина
|
МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде
|
Успешные земляки
|
35.
|
Наталья Морозова
|
МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде
|
Литературное краеведение
|
36.
|
Шаповалова Марина
|
МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде
|
Успешные земляки
|
37.
|
Виктория Мусабекова
|
МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде
|
Успешные земляки
|
38.
|
Кожанова Елена Борисовна
|
МОУ Рассказовская ООШ Карасукского района Новосибирской области
|
Герой - земляк Климовский Николай Афанасьевич
|
39.
|
Бобок Ольга Александровна
|
МБОУ ООШ № 4 Карасукского района
|
Карасук: история в лицах
|
40.
|
Доме Олеся Алексадровна
|
МОУ ООШ № 1 Карасукского района
|
Карасук: история в лицах
|
41.
|
Соломенникова Лариса Андреевна
|
МОУ ООШ № 1 Карасукского района
|
Карасук: история в лицах
|
42.
|
Великородняя Елизавета Николаевна
|
МОУ ООШ № 1 Карасукского района
|
Карасук: история в лицах
|
43.
|
Зимина Наталья Игоревна
|
Калачинская ООШ Карасукского района С. Калачинское
|
Художественное творчество народов Сибири
|
44.
|
Демченко Ирина Владимировна
|
МОУ СОШ №1 Карасукского района
|
История малой Родины в истории страны.
|
45.
|
Малая Татьяна Андреевна
|
МОУ СОШ №1 Карасукского района
|
История малой Родины в истории страны.
|
46.
|
Скороход Любовь Владимировна
|
Школьная библиотека села Студеное Карасукского района
|
"Учительским трудом прославили село".Об учителях нашей школы.
|
47.
|
Сосипатрова Ирина Васильевна
|
МОУ СОШ №2 Карасукского района
|
"История музея.
|
48.
|
Бабкина Татьяна Георгиевна
|
МОУ СОШ №1 Карасукского района НСО
|
Карасук - моя малая Родина
|
49.
|
Павлова Евгения Александровна
|
МБУК Сузунская ЦБС
|
История родного края
|
50.
|
Сильникова Наталья Алексеевна
|
МБУК Сузунская ЦБС
|
История родного края
|
51.
|
Сорокина Татьяна Александровна
|
МУК Искитимская ЦБС
|
Летопись времен
|
52.
|
Труфанова Ирина Николаевна
|
Библиотека лицея №4 города Орла
|
Литературная Орловщина
|
53.
|
Макарова Ольга Ивановна
|
РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
Колывань поэтическая
|
54.
|
Рыбина Олеся Николаевна
|
РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
Колывань поэтическая
|
55.
|
Лобкова Валентина Викторовна ...
|
МОУ Венгеровская СОШ №2
|
История Спасского храма...
|
56.
|
Чередова Галина Викторовна
|
МОУ Новомихайловская СОШ Коченевского района
|
История села
|
57.
|
Беспалова Елена Николаевна
|
СОШ № 160 г. Новосибирск
|
...
|
58.
|
Сорокина Евгения Юрьевна
|
МУК Искитимская ЦБС
|
Летопись знаменитых семей
|
59.
|
Щербакова Светлана Сергеевна
|
МУК "ЦМБ", Куйбышевский район
|
"Моя Родина там, где моя библиотека"
|
60.
|
Пивоварова Зоя Алексеевна
|
МБОУ Кремлевская СОШ, Коченевский район
|
"Моё село - моя Родина". Национальный состав населения с.Новокремлевское
|
61.
|
Троценко Наталья Евгеньевна
|
Соколовская сельская библиотека филиал № 17 РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
Соколово, моё Соколово!
|
62.
|
Заковряшина Галина Петровна
|
Центральная детская библиотека г. Бердска
|
Проект Достопримечательности города Бердска
|
63.
|
Воднева Галина Николаевна
|
МУК "Убинская районная библиотека" детский отдел
|
История родного края
|
64.
|
Баженова Ирина
|
ЦГБДЮ г. Новоуральска
|
Молодой Новоуральск
|
65.
|
Плохотник Татьяна
|
МУК "ЦСДБ им.А.С.Пушкина" г.Сарова
|
Саров-город двух жемчужин
|
66.
|
Спирина Лидия Алексеевна
|
МУК Искитимская ЦБС
|
Топонимы родного края
|
67.
|
Гиндеберя Светлана Дмитриевна
|
Линевская детская библиотека
|
Газета Флора поселка Линёво/Выпуск №1
|
68.
|
Суркова Наталья Сергеевна
|
Линевская детская библиотека
|
Газета Экологический музей в Линево/ Выпуск №1
|
69.
|
Никончук Наталья
|
МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал №1
|
Успешные земляки - пример для молодёжи
|
70.
|
Волкова Елена Анатольевна
|
МУК «Районное объединение библиотек Шушенского района» Красноярского края в викиСибириаде
|
Легенды Присаянья: этнотуристический маршрут по шушенскому району
|
71.
|
Потеряева Лилия Васильевна
|
Скалинская сельская библиотека филиал № 16 РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
История села Скала
|
72.
|
Овечкина Людмила Дмитриевна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
73.
|
Шайдурова Наталья Николаевна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
74.
|
Косаговская Галина Игоревна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
75.
|
Пастрон Татьяна Алексеевна
|
МУК "ЦБС" города Искитима
|
Краевед в Интернет
|
76.
|
Карачёва Ирина Иосифовна
|
МУК "ЦБС" города Искитима
|
...
|
77.
|
Литвинова Лилия Геннадьевна
|
МУК "ЦБС" города Искитима
|
...
|
78.
|
Букреев Вячеслав Михайлович
|
Вьюнская сельская библиотека филиал № 2 РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
Есть сторонка русская
|
79.
|
Дедигурова Юлия
|
МУК Искитимская ЦБС
|
Топонимы родного края ...
|
80.
|
Шмидт Галина Петровна
|
МБОУ "КСОШ №1" р.п. Колывань
|
Край наш сибирский!
|
81.
|
Ботникова Марина Владиславовна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
82.
|
Новоселова Дина Геннадьевна
|
МОУ лицей №6 г.Бердска
|
История моей школы
|
83.
|
Хамидова Марина Рудольфовна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
Слет Городовичков Сибири
|
84.
|
Манаконова Татьяна Васильевна
|
Библиотека МОУ СОШ №26 г.Благовещенска
|
Мой край родной достоин восхищения
|
85.
|
Сорокина Елена Викторовна
|
ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр"
|
100 страниц из жизни города
|
86.
|
Козлова Людмила Николаевна
|
МБОУ Тогучинского района Коуракская СОШ им. А.Я. Михайлова
|
Время, события, люди
|
87.
|
Ольга Владимировна Шипунова
|
МОУ лицей №6 г.Бердска
|
История моей школы
|
88.
|
Рассохина Ирина Юрьевна
|
Библиотека МБОУ "СОШ №107", г.Барнаул
|
Алтай купеческий
|
89.
|
Голубовская Екатерина Юрьевна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
90.
|
Кулешова Елена Леонидовна
|
Новотырышкинская сельская библиотека филиал № 11 РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
История села в лицах
|
91.
|
Сергеева Диана Михайловна
|
БУК "Областная библиотека для детей и юношества"
|
Маршрутами Омского Прииртышья: проект
|
92.
|
Коледа Валентина Владимировна
|
МБОУ СОШ № 2 Колыванского района
|
История в лицах
|
93.
|
Максимова Надежда Викторовна
|
РМБУ "Колыванская ЦБС"
|
"Молодежь Колывани"
|
94.
|
Кубрак Наталья Владимировна
|
Центральная детская библиотека г.Вилючинска
|
Проект Я камчадал! Я-дальневосточник! Я-россиянин!/Материалы
|
95.
|
Кунгурцева Ирина
|
МУК "Искитимская ЦБС"
|
Топонимы родного края
|
96.
|
Орешко Марина Анатольевна
|
Библиотека - литературный музей имени Н.Н.Блинова, г. Мурманск
Библиотека - литературный музей имени Н.Н.Блинова
|
...
|
97.
|
Бакланова Дарья
|
БУК "Областная библиотека для детей и юношества" г. Омск
|
Литературное краеведение
|
98.
|
Колесникова Марина Евгеньевна
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород
|
История моего города
|
99.
|
Мария Костенко
|
библиотека А. А. Лиханова г. Белгород
|
Герои Белгородчины
|
100.
|
Жаркова Екатерина Вячеславовна
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова
|
Достопримечательности моего города
|
101.
|
Морозова Елена Викторовна
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород
|
История моего города
|
102.
|
Ковалева Марина Александровна
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород
|
Проект Моя родина - Белгородчина
|
103.
|
Поршакова Наталья Дмитриевна
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород
|
Культурная Белгородчина детям
|
104.
|
Елена Анатольевна Измайлова
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород
|
Белгород на старинной открытке
|
105.
|
Елена Владимировна Шевлякова
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород
|
Проект Литературный калейдоскоп
|
106.
|
Анна Владимировна Копысова
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
107.
|
Светлана Михайловна Зарембо
|
МОУ лицей №6 г.Бердска
|
История моей школы
|
108.
|
Виктория Ивановна Восковская
|
ГУК БГДБ А. А. Лиханова г. Белгород
|
Люблю свой край и прославляю
|
109.
|
Наталья Соссенкова
|
Блог библиотеки Ласнамяэской гимназии города Таллинна
|
Известные русские имена на карте Эстонии (Русские писатели в Эстонии)
|
110.
|
Гренц Елена Николаевна
|
МОУ Благодатская СОШ
|
Археологические памятники окрестностей села Благодатного
|
111.
|
Валитова Вера Николаевна
|
Библиотека_МОУ_СОШ_№_11_г.Тольятти
|
Литературные имена в названиях улиц города
|
112.
|
Участник:Кузнецова Екатерина Валерьевна
|
ГУК БГДБ А.А.Лиханова
|
Интересно в этом крае мы живем|
|
113.
|
Шувалова Елена Викторовна
|
МБОУ СОШ № 8 ст. Воздвиженской
|
С чего начинается Родина?
|
114.
|
Тютрюмова Лидия Викторовна
|
Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
|
...
|
115.
|
Новых Татьяна Николаевна
|
Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова
Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова - в Сибириаде
|
...
|
116
|
Участник: Сербиненко Ольга Гивиевна
|
Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова
|
...
|
117.
|
Участник: OLGA
|
[МУ Ставропольская централизованная библиотечная система
|
Экологические тропы Ставрополья
|
118.
|
Андрей Александрович
|
ЦТМ Олимп
|
Земля-наш общий дом
|
120.
|
Наталья Николаевна Шумаева
|
музей СОШ № 2 п. Шушенское
|
Природа. История. Культура
|