Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkaprava.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Детские изобретения для взрослого мира

Материал из Wiki-Сибириада
Версия от 15:39, 23 февраля 2021; Рогоз Татьяна (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Акция разработана в рамках мастер-класса "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации 2020"


Изобретения.jpg Акция "Детские изобретения для взрослого мира"
17 января - 17 февраля 2021 г.


Итоги акции

Детские изобретения для взрослого мира


17 января в мире отмечается замечательный праздник – День детских изобретений. Известно, что ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные устройства, игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Эта дата выбрана неслучайно – 17 января – День рождения Бенджамина Франклина, знаменитого американского политика и изобретателя. Будучи еще ребенком, он удивлял всех своими замыслами. В возрасте 12 лет юный Бен придумал плавательные ласты.

В результате акции мы совместно создадим альбом, в котором будут представлены различные изобретения, сделанные детьми и подростками.

Приглашаем к участию в акции, чтобы вместе отметить это событие, узнать об интересных изобретениях, получить заряд творчества и вдохновения.

Срок проведения акции

  • 17 января - 17 февраля 2021 г. - размещение работ
  • 18 - 25 февраля - подведение итогов

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"
  • МКОУ ГО Заречный "СОШ №4" Свердловской области

Координатор

Кто может принять участие

  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или школа, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.


Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

  • Библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край
  • Алексеевская сельская библиотека - филиал №11 МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область область
  • Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
  • МКУК "ЦБС Кыштовского района" Кыштовская детская библиотека
  • Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"
  • Ирбизинская сельская библиотека №7,Карасукский район, Новосибирская область
  • Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
  • Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  • МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека
  • МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
  • МКУ Коченевская ЦБС Коченевский филиал №4 Коченевский район,р.п. Коченево, Новосибирская область
  • МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека
  • Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
  • МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район.
  • Покровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"Новосибирской области
  • Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)НСО
  • Школьная библиотека Малышевская СОШ (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области)
  • Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
  • МКУК Каргатского района, Новосибирской области, "Каргатская централизованная библиотечная система"
  • Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"Новосибирской области
  • Библиотека №3 г.Бердска Новосибирской области
  • МКУК "Черепановская ЦБС" ПушнинскаЧСя сельская библиотека филиал №22, Новосибирская область, Черепановский район, поселок Пушной.
  • Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"
  • МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  • РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека, Новосибирская область
  • Николаевский отдел МБУК "Межпоселенческая Центральная Библиотека им. И.М.Бондаренко" Неклиновский район Ростовская область

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите интересный материал об изобретении, которое сделано ребенком или подростком.
  • Найдите изображение этого изобретения и сохраните его на своем компьютере, чтобы в дальнейшем разместить информацию в общем альбоме.
  • Создайте и оформите слайд в альбоме.
  • Будьте внимательны, посмотрите уже созданные слайды, чтобы избежать повтора информации, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах и не удаляйте работы других участников!
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа,класс,а также ваш город и регион.

В помощь участникам акции

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Детские изобретения для взрослого мира}}

tux
Участник акции
Детские изобретения для взрослого мира


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей школы или библиотеки.
  1. Елена Сергеевна Шведова (Библиотека МБОУ СОШ № 5 г. Королёв Московской области)
  2. Глушань Дарья (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  3. Николай Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  4. Светлана Глушань (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  5. Алёна Ивановна Масловская (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  6. Сильвестрова Марина Евгеньевна (Библиотека МБОУ "СОШ № 11" г. Пскова)
  7. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  8. Сафанкова Виктория Анатольевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека)
  9. Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  10. Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  11. Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  12. Дорохова Ирина Николаевна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  13. Игорь Писанкин ( Линёвская детская библиотека, п. Линёво, Новосибирская область)
  14. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  15. Скуратова Екатерина (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  16. Сафанков Роман (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  17. Серазетдинов Камиль (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  18. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  19. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  20. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  21. Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  22. Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  23. Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  24. Набоченко Елена (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  25. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  26. Трунова Светлана Петровна (Павловская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  27. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  28. Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  29. Малыхина Ольга Юрьевна (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)
  30. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  31. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  32. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  33. Зиновьева Наталья Анатольевна (ДО Смоленской Районной центральной библиотеки МБУ "МКДЦ", Алтайский край))
  34. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  35. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) НСО, г. Черепаново
  36. Кравченко Светлана Викторовна (Библиотека ГБОУ "Школа Новокосино" г. Москва)
  37. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  38. Баркова Ирина Вениаминовна Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  39. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  40. Бондарь Анна ( Варваровская сельская библиотека, МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
  41. Шембаков Дима Центральная детская библиотека/Новокузнецк
  42. Шиваренкова Наталья Николаевна (о.Муром,Владимирская обл.)
  43. Белоусова Марина Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
  44. Белоусова Галина Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
  45. Филоненко Юлия Николаевна (МКУК "МЦБС ГГО" Подгорненская сельская библиотека №13 Ставропольский край)
  46. Набоченко Илья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  47. Броварник Ирина Анатольевна (Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау)
  48. Вольф Оксана Александровна
  49. Зимина Елена Николаевна (Отдел "Городская библиотека им. Горького", МБУ г.Торжка "ЦСБ и архивного дела")
  50. Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  51. Евтухова Светлана Славовна (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  52. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  53. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) Новосибирская область,г. Черепаново
  54. Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  55. Пырсова Варвара (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  56. Козлова Полина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  57. Вишнякова Екатерина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  58. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  59. Андреева Наталья Петровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области )
  60. Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  61. Сорокина Екатерина Александровна (МБУК ЦГБ им. М. Горького, Железногорск Красноярский край)
  62. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  63. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области )
  64. Егор Лысак (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  65. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  66. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  67. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
  68. Сафонова Лилия Сергеевна (МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край)
  69. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  70. Налобин Влад (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское НСО)
  71. Прохоренко Ксения (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
  72. Ирина Танакова (Дорогинский зональный филиал, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  73. Наталья Гусева (Алексеевская сельская библиотека филиал №11, МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  74. Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека") Колыванский район, НСО
  75. Дергачева Кристина ("Алексеевская сельская библиотека")Здвинский район,Новосибирская область
  76. Анна Николаевна Леонова Кыштовская детская библиотека, Кыштовский район, Новосибирская область
  77. Юстус Светлана Викторовна Огнёво-Заимковский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС"
  78. Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС")
  79. Булашева Ботагоз Темирболатовна (Ирбизинская сельская библиотека №7,Карасукский район,Новосибирская область)
  80. Олеся Шкаредных. Школьная библиотека МАОУ СОШ имени Киселёва А.В. г.Красноуральск, Свердловская область
  81. Функнер Елена Александровна(Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область)
  82. Волкова Анастасия ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  83. Фаберт Настя ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  84. Ковалёв Александр ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  85. Фоменко Ангелина ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  86. Волдаева Елена Васильевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
  87. Полещенко Ирина Михайловна (МБОУ "СОШ №44 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Полысаево, Кемеровская обл.)
  88. Елисеева Наталья г. Заречный Свердловской области,МКОУ ГО Заречный "СОШ №4"
  89. Сапегина Даша, Коченевская детская библиотека,НСО
  90. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  91. Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  92. Ядрышникова Ольга Васильевна (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  93. Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
  94. Воронин Семён МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша
  95. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  96. Лихобабич Дарья ( Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области")
  97. Сорокина Ирина МКУ Коченевская ЦБС филиал №4 Коченевский р-н Новосибирской области
  98. Снегирёва Анастасия (МКОУ Большереченская средняя образовательная школа Кыштовского района Новосибирской области, 11 класс, Сибирский регион, Новосибирская область)
  99. Шрайбер Илья МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша
  100. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  101. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  102. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  103. Речкина Алёна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  104. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  105. Дикая Алена (Покровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
  106. Молокова Татьяна Игоревна (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район)
  107. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС"
  108. Наталья Долгова (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
  109. Малов Даниил (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) НСО
  110. Юрк Кирилл (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) НСО
  111. Мосина Светлана Ивановна (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области)
  112. Долгова Инна (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
  113. Ельчина Таня (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
  114. Бархатова Лариса Владимировна (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
  115. Жукова Татьяна Владимировна (Школьная библиотека Малышевская СОШМКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
  116. Безлепко Оксана Алексеевна(Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС Новосибирская область)
  117. Шабанова Ольга Леонидовна(Гавриловская сельская библиотека МКУК "Каргатская ЦБС" Новосибирская область)
  118. Корчагина Вера (Городская библиотека филиал №16 МБУК "ЦБС" НГО, Свердловская область)
  119. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.)
  120. Семенюк Катя (Польяновская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС", Новосибирская область)
  121. Елена Викторовна Климочкина (МБУК ЦГБ им М.Горького Детская библиотека им. А.П.Гайдара г.Железногорск Красноярский край)
  122. Кучерин Станислав(Библиотека №3 г.Бердск Новосибирской области)
  123. Арабкин Кирилл (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.)
  124. Ляшенко Елена Евгеньевна (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  125. Королёв Прохор (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  126. Бухарева Елизавета (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  127. Логиновский Егор (Школьная библиотека МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
  128. Анна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  129. Татьяна Николаевна Цыцова МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  130. Милосердова Ирина Николаевна (РМКУК "Татарская ЦБС" Казаткульская сельская библиотека, Новосибирская область)
  131. Варвара Пундор Болотнинская детская библиотека Новосибирская область
  132. Елизавета Пундор Болотнинская детская библиотека Новосибирская область
  133. Наталья Михайловна Исупова (ЦРБ им Г.И. Обатурова)
  134. Райлян Светлана Валериевна Учитель-дефектолог МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
  135. Стрелков Максим подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3".
  136. Князев Макар подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
  137. Серебреников Дима подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
  138. Калашникова Катя подготовительная группа МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"

Альбом "Детские изобретения для взрослого мира"

  • Для создания слайда откройте альбом.
  • Перед работой в альбоме ознакомьтесь, пожалуйста, с алфавитным указателем изобретний, расположенным ниже,чтобы избежать дублирования информации! Указанные в нём изобретения уже представлены в альбоме. Чтобы увидеть работы других участников, на титульном слайде нажмите на значок с номером слайда, и вы сможете увидеть нужную страницу альбома по заголовку слайда.
  • Уважаемые участники, если вы заметили, что информация, которую вы нашли, уже есть в альбоме, поищите другую.Наверняка, есть еще интересные изобретения, ведь ежегодно более 500 тысяч детей и подростков делают открытия.

Слайд.png

  • Создайте в конце альбома новый слайд по порядку уже созданных, продублировав слайд №3 "ШАБЛОН"
  • На своём слайде удалите надпись "Шаблон" и разместите всю необходимую информацию. Указывайте возраст изобретателя!
  • Не забудьте подписать свою работу.
  • Каждый участник может добавить в презентацию один слайд.
  • Соблюдайте требования к единству оформления слайдов (используйте цвет, шрифт шаблона).
  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!

Алфавитный указатель изобретений(заполняет только организатор акции)

А

  • автомобиль детский для передвижения в больнице или магазине
  • аппарат летательный беспилотный

Б

  • батут
  • бутылка 'Binibottle'
  • бумага светящаяся

В

  • вид печатной график - энергоинформационная фрактальная монотипия
  • вилка охлаждающая

Г

  • галактиколёт
  • генератор солнечный
  • гирлянда электрическая
  • грузовик игрушечный

Д

  • домофон - оповеститель
  • доска умная
  • детское сиденье с сигнализацией

Е

Ж

З

  • звонок умный
  • зонт - фильтр для воды
  • зубная щетка для космонавтов

И

К

  • калькулятор (прототип)
  • конструктор "Квинт"
  • кормушка автоматическая
  • корректор сна
  • костюм для реабилитации

Л

  • лазер для двигателей ракет
  • ласты для рук
  • лёд фруктовый
  • леденцы от икоты
  • лифтолатор
  • лодка подводная портативная
  • лыжи водные

М

  • метла с двумя насадками
  • метод лечения косоглазия
  • миокостюм
  • молекула
  • мышь компьютерная для слепых
  • машина Паскаля суммирующая

Н

  • наклейки магнитные
  • наушники меховые
  • носитель информации Digital Sandwich

О

  • очистка воды с использованием солнечной энергии

П

  • пакет бумажный
  • перчатка Glove speaker - устройство для общения немых людей
  • перчатки -невидимки для защиты от вирусов
  • перчатки без пальцев
  • пластилин
  • подставка для чтения с телефона
  • подушка умная, следящая за качеством сна
  • посуда - непроливайка
  • прибор для блокировки автомобиля с пьяным водителем
  • прибор для определения свинца в воде
  • протез руки

Р

  • робот для БТИ многофункциональный
  • робот, который ищет в океане пластиковый мусор
  • робот - сапёр "Квантограбер”
  • рюкзак для установки химиотерапии

С

  • сиденье детское с сигнализацией
  • система оповещения дорожных знаков
  • система записи нот для незрячих
  • "cкат" для очистки океана
  • снегоход
  • спички
  • cредство для безболезненного снятия бинтов
  • стул, формирующий осанку

Т

  • тест для диагностики рака
  • телевидение
  • теплица подлёдная
  • технология изготовления бумаги из опавших листьев
  • технология передачи электронного изображения
  • трансформатор высококачественный
  • тренажер ручной
  • трость для слепых
  • трость со встроенным радиоприемником

У

  • устройство для слепых "Bat-1"'
  • устройство для пускания мыльных пузырей
  • устройство зарядное для телефона
  • Устройство, для передачи звуков при помощи многочастотных осязаемых колебаний

Ф

  • флаг Аляски
  • фонарик, работающий от энергии тела человека

Х

Ц

Ч

Ш

  • шёлк
  • шрифт Брайля

Щ

  • щетка зубная

Э

  • электростанция гальваническая
  • эскимо

Ю

Я

Альбом "Детские изобретения для взрослого мира"

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты