Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Izobreteniya.jpg Trud.jpg Thread.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Логотип горизонт акция.jpg

Акция/Любимая книга на экране

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



P1 (1).jpg Акция "Любимая книга на экране"
1 - 25 декабря 2020 г.



Итоги акции

Любимая книга на экране

Аннотация

Любимые литературные герои оживают на экране. Часто молодые люди признаются, что они лучше посмотрят фильм, поставленный по книге, чем станут читать само произведение. Однако, всем библиотекарям известен тот факт, что книга становится необычайно популярной после удачной экранизации. Получается, что кино способно популяризировать книгу и привлечь к чтению.

Предлагаем участникам акции оставить свой отзыв о любимой прочитанной книге после просмотренного кинофильма, поставленного по ней.

Срок проведения акции

Акция проводится с 1 декабря 2020 г. по 25 декабря 2020 г. и включает следующие этапы:

  • с 1 декабря 2020 г. по 25 декабря 2020 г. - размещение материалов в общей презентации.
  • с 26 декабря по 31 декабря 2020 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • все желающие
  • школьники
  • родители
  • педагоги и воспитатели
  • библиотекари

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ! (Для выписки благодарственного письма)

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Откройте страницу акции в режиме "Правка". Добавьте себя в список участников так, чтобы получилась ссылка на Вашу личную страницу. Например, [[Участник:Пырсова Ирина|Ирина Юрьевна Пырсова]]. Слева пишется точное название страницы участника, справа - фамилия и имя участника. (Обратите внимание: в дипломе участника акции будут стоять ваши данные в таком же виде, как это записано в списке).
  • Выберите произведение, по которому снят фильм или мультфильм. Подберите к нему иллюстрацию или обложку и поделитесь своими впечатлениями о прочитанной книге или фильме/мультфильме, поставленному по этой книге.
  • Создайте и оформите слайд в общей презентации. Каждый участник может добавить в презентацию один слайд.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников!
  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, регион.

В помощь участникам акции

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция/Любимая книга на экране}}

tux
Участник акции
"Любимая книга на экране"



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Елисова Анастасия Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  2. Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  3. Марина Владимировна Калабина (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  4. Калабина Мария (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  5. Зенкова Александра (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  6. Телятникова Олеся (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  7. Телятникова Елена (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  8. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  9. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  10. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  11. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  12. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  13. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  14. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  15. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)
  16. Недоруева Полина (Орловская сельская библиотека МКУК "Чистоозерная ЦБС" НСО)
  17. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  18. Аникина Елизавета Валерьевна (г.Новосибирск, МКУК ЦГДБ им.А.П. Гайдара )
  19. Ольга Юрьевна Малыхина (с. Довольное,МКОУ ДО Дом детского творчества)
  20. Ольга Федоровна Данилец (Школьная библиотека МОО"Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  21. Алиса Гнтова (Школьная библиотека МОО"Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  22. Марина Суханова (Школьная библиотека МОО"Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  23. Вера Шевченко (Школьная библиотека МОО"Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  24. Алёна Мукосова (Школьная библиотека МОО"Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  25. Давид Коротыч (Школьная библиотека МОО"Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  26. Владимир Потомаха (Школьная библиотека МОО"Зугрэсская СШ№10", ДНР)
  27. Дорохова Полина Викторовна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  28. Прохоренко Елена Михайловна (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района, Новосибирская область)
  29. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  30. Белоцкий Юра Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  31. Андреева Наталья Петровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района )
  32. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  33. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  34. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  35. Волынина Светлана Владимировна ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  36. Тюленева Наталья Сергеевна (Городская детская библиотека БИЦ КГО)
  37. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  38. Ортман Лариса Евгеньевна (Библиотечный отдел МКУ ДК "Модерн" г. Барабинск, Новосибирская область)
  39. Немущенко Дарья Николаевна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара", Новосибирская область, город Новосибирск)
  40. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  41. Серова Аня Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  42. Функнер Елена Александровна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  43. Безлепко Оксана Алексеевна (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  44. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  45. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  46. Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  47. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  48. Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  49. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  50. Егор Лысак (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  51. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, Новосибирская область)
  52. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  53. Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека")Колыванский район, НСО
  54. Аня Васильева( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  55. Шиваренкова Наталья Николаевна (о.Муром,Владимирская обл.)
  56. Юля Печерских( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  57. Соловьёва Тамара Михайловна (Таскаевская сельская библиотека МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района )
  58. Щербак Лидия Степановна (заведующий библиотекой МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  59. Киндякова Мария Сергеевна (учащаяся 7 класса МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  60. Киндякова Наталья Валериевна (учитель, пользователь библиотекой МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  61. Мещеряков Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  62. Андреев Виталий (учащийся 10 класса МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  63. Ксения Стафиевских (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
  64. Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  65. Андрей Зиновьев ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  66. Мещеряков Александр ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  67. Григорьева Анжелика Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  68. Елизавета Боярова( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  69. Беляев Серёжа Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  70. Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  71. Тропин Валера Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  72. Суворина Татьяна Николаевна (Прокудская сельская библиотека МКУ Коченевская ЦБС, Новосибирская обл.)
  73. Вячеслав Букреев, Вьюнская сельская библиотека, МКУ «Колыванская ЦБС, Новосибирская обл.
  74. Сайгушева Олеся Валентиновна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  75. Белоусова Марина Сергеевна (Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край)
  76. Белоусова Галина Николаевна (Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край)
  77. Филоненко Юлия Николаевна (Подгорненская сельская библиотека №13, Ставропольский край)
  78. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф.Калининградская область, г. Светлый)
  79. Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
  80. Корнеич Саша ( Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  81. Маркова Полина Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  82. Подлужная Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  83. Афанасьева Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  84. Шмидт Кирилл Евсинская сельская библиотека, МКУК Искитимская ЦБС, Новосибирская область
  85. Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  86. Козлова Полина (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  87. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  88. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  89. Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  90. Евтухова Светлана Славовна (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  91. Зимницкая Марина Викторовна ( МКУК "Централизованная библиотечная система" г. Барабинска, центральная библиотека)
  92. Смирнова Ксения Евгеньевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)
  93. Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  94. Демидова Яна Игоревна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  95. Волдаева Елена Васильевна (МКУК "ЦГБС" Библиотека-филиал №7 г.Астрахань)

Коллективный альбом "Любимая книга на экране"

Чтобы внести свой вклад в коллективный продукт, перейдите по ссылке

Дублируйте слайд с надписью "Шаблон".

На своём слайде удалите надпись "Шаблон", разместите изображение обложки книги/иллюстрации и свой отзыв о книге или фильме.

Подпишите слайд.

Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты