Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Bibliograf.jpg Azbukaknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg

Текущие активности Family.jpg Read.jpg Uchetknopka.jpg Knopkaotchet.png КМ АКЦИЯ24 очень близок....png

Акция/По всей России обелиски, как души, рвутся из земли

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Ржевский мемориал.jpg Акция "По всей России обелиски, как души, рвутся из земли"
24 марта - 14 апреля 2023 г.



Итоги акции

Акция "По всей России обелиски, как души, рвутся из земли"

В России, от Калининграда до Камчатки, от больших городов до маленьких деревушек, жива память о героях Великой Отечественной войны. Нет у нас права забывать как воинов своей семьи, так и земляков, вернувшихся домой с Победой или павших на полях сражений, и Героев с большой буквы, о подвигах которых знает вся страна. О тех, кому мы обязаны жизнью, написаны книги, сняты киноленты, им по всей России установлены обелиски, памятники, мемориалы,..

В настоящей акции вместе мы создадим галерею Героев - презентацию, в каждом слайде которой будут объединены имя героя, памятник герою и книга о герое.

Накануне Дня Победы такой сборник может стать полезным для выставок и публикаций, и останется актуальным ещё долгое время.

Срок проведения акции

Акция проводится с 24.03.2023 г. по 21.04.2023 г.

- создание работ 24.03-14.04.2023 г.

- подведение итогов 15.04-21.04.2023 г.

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"
  • Библиотека МБОУ "СОШ№1" г.о. Королёв Московской области

Координаторы

Кто может принять участие

  • Библиотекари
  • Дети
  • Родители
  • Педагоги
  • Все желающие

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу. Без этого у нас с вами не будет обратной связи.

1 этап. Собираем информацию

  • Выберите героя Великой Отечественной войны, о котором хотели бы рассказать.
  • Найдите портрет героя и фотографию памятника, посвященного ему, его подвигу.
  • Подберите книгу о герое и сохраните фотографию обложки.
  • Сохраните ссылки: на ресурс в интернете, где можно подробно узнать о герое; на карту с указанием местоположения памятника; на текст книги, если это возможно.

2 этап. Заполняем слайд в общей презентации

ПОРТРЕТ героя + ССЫЛКА НА БИОГРАФИЮ ГЕРОЯ ИЛИ ОПИСАНИЕ ПОДВИГА;

ФОТОГРАФИЮ обелиска (памятника, монумента, мемориала), укажите, где установлен обелиск + ССЫЛКА НА КАРТУ С УКАЗАНИЕМ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ОБЪЕКТА;

ФОТОГРАФИЮ обложки книги о герое с указанием автора + ПО ВОЗМОЖНОСТИ ССЫЛКА НА ТЕКСТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ;

ССЫЛКИ "прячем" в подписи под соответствующими изображениями.

  • Убедитесь, что размещаемые фотографии соответствуют реальным пропорциям, не растянуты и не сжаты.
  • ПОДПИШИТЕ слайд: ФИО автора работы, библиотека/школа, населенный пункт и регион.
  • Работайте аккуратно, не нарушая общий вид презентации и не удаляя слайды других участников. По возможности располагайте слайды в алфавитном порядке персоналий, так в дальнейшем будет проще работать с презентацией. Каждый участник создаёт один сайд. Пожалуйста, ориентируйтесь на ШАБЛОН! Только тогда наша общая презентация будет ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ! Спасибо за понимание)

В помощь участникам акции

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ АКЦИИ! ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЗАДАНИЕ, А ТАКЖЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ИНСТРУКЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ СЛАЙДА.

ПОЛИСТАЙТЕ ПРЕЗЕНТАЦИЮ, ПОСМОТРИТЕ РАБОТЫ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ. ВОЗМОЖНО НАЙДЁТЕ СЛАЙД, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫБРАННОМУ ВАМИ ГЕРОЮ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ, МОЖНО ПОКАЗАТЬ ДРУГОЙ ПАМЯТНИК, ДРУГУЮ КНИГУ ИЛИ РАССКАЗАТЬ О ДРУГОМ ГЕРОЕ.

ПРОВЕРЬТЕ ССЫЛКИ НА СООТВЕТСТВИЕ, АКТИВНОСТЬ И ВНЕШНИЙ ВИД.

НАПОМИНАЕМ, ЧТО СЛАЙДЫ РАСПОЛАГАЮТСЯ ПО АЛФАВИТУ ПЕРСОНАЛИЙ. СПАСИБО!

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

  1. МКУК "ЦБС Краснозерского района"Краснозёрская детская библиотека,Новосибирская область
  2. Новотырышкинская сельская библиотека, Колыванский район, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»
  3. Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
  4. Бобровская сельская Библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область
  5. Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  6. МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка
  7. Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  8. Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  9. Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области
  10. Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область
  11. Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК "ЦБС" г. Феодосия, Республика Крым
  12. МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область
  13. МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
  14. Библиотека школы № 90 /Ижевск
  15. Рождественская сельская библиотека,МБУ "ЦБС Карасукского района ,Новосибирской области"
  16. Детская библиотека/Северная ЦБС
  17. Библиотека Музыкально-эстетического-лицея им. А. Г. Шнитке г.Энгельс
  18. Старокарачинская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  19. Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  20. Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
  21. Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область
  22. Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области
  23. Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  24. Решетовская сельская библиотека|МКУ "ЦБС Кочковского района" Решетовская сельская библиотека, Новосибирская область
  25. Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка
  26. Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  27. Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС",Новосибирской области
  28. Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  29. Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
  30. Благодатская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  31. МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека
  32. Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс.

Ржев.jpg Участник акции
"По всей России обелиски, как души рвутся из земли"


Для вставки наберите {{:Юзербокс: Акция По всей России обелиски, как души, рвутся из земли}}

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Мушковец Евгения Валериевна (МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  2. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотекас. Убинское Новосибирская область)
  3. Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  4. Котляр Виктория(Успенская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС"]],Новосибирская область)
  5. Артамонова Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  6. Кречетов Антон Алексеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  7. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  8. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  9. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  10. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  11. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  12. Зенькова Марина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  13. Гаенко Елена Леонидовна ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  14. Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  15. Бужук Светлана Юрьевна (Детская библиотека муниципальное учреждение культуры Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система"
  16. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  17. Коскина Виктория Александровна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  18. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека МКУК Здвинская ЦБС, Новосибирская область)
  19. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  20. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  21. Шумская Ангелина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  22. Бобровская Дарья(Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  23. Иванова Алёна(Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  24. Лариса Валентиновна Пугаева(Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  25. Герман Наталья (Михайловская сельская библиотека МКУК Здвинская ЦБС, Новосибирская область)
  26. Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  27. Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  28. Канаева Бакытгул Манатбековна(МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  29. Тузов Богдан(Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  30. Кондратьев Максим (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  31. Горшкова Марина Александровна (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  32. Шестакова Ирина Владимировна (Городская библиотека им. С. Пивоварова г. Феодосия, Республика Крым)
  33. Дмитриева Нина Васильевна (Библиотека МБОУ "Погранично-таможенно-правовой лицей", Псковская область)
  34. Иванова Дарья (Библиотека МБОУ "Погранично-таможенно-правовой лицей", Псковская область)
  35. Клокова Инна Геннадьевна ( Карасевский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  36. Карюкина Марина Владимировна (Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  37. Алюнина Татьяна (Таскаевская сельская библиотека МБУ "ЦБС Барабинского района", Новосибирская область)
  38. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  39. Элементова Татьяна Афанасьевна ( МКУК ЦБС Кыштовского района, Кыштовская сельская библиотека)
  40. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  41. Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  42. Элементова Алина Витальевна ( МКУК ЦБС Кыштовского района, Кыштовская сельская библиотека)
  43. Ерохина Галина Ювенальевна (МКУ "ЦБС Кочковского района", Новоцелинная сельская библиотека)
  44. Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  45. Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  46. Наумкина Арина 10 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  47. Колмакова Кристина 13 лет (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека)
  48. Слинько Наталья Сергеевна МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
  49. Марина Фурман (15 лет, Городская библиотека им. С. Пивоварова г. Феодосия, Республика Крым)
  50. Гарбуз Лилия Талгатовна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК "ЦБС" г. Феодосия, Республика Крым)
  51. Агеева Анна 11 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  52. Марухина Ульяна 14 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  53. Королевская Наталия Николаевна (Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК "ЦБС" г. Феодосия, Республика Крым)
  54. Орлова Светлана Руслановна (МБОУ "СОШ № 2 с уиоп", Пермский край, г. Лысьва)
  55. Алиса Пушина(Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  56. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  57. Попова Людмила Петровна(Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская область)
  58. Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, Новосибирская область)
  59. Владислав Щербаков( Детская библиотека/Северная ЦБС)
  60. Горбач Любовь Александровна (Библиотека Музыкально-эстетического-лицея им. А. Г. Шнитке г.Энгельс)
  61. Галкина Татьяна Петровна (Городская библиотека им.С. Пивоварова МКУК "ЦБС" г. Феодосия, Республика Крым)
  62. Чиканова Анастасия (МБУ Чановская ЦБС Старокарачинская библиотека)
  63. Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
  64. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  65. Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  66. Ширяева Наталья Александровна(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  67. Ширяева Дарья(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  68. Долгочуб Юлия(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  69. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  70. Спектор Лариса Владимировна ( Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  71. Дорохова Мария Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовская сельская библиотека, Новосибирская область)
  72. Бештенов Иван (Кукаринская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  73. Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  74. Панкова Юлия Владимировна (МБУК "Нелидовская ЦБС",Детская библиотека-филиал, Тверская область, г.Нелидово)
  75. Гринчук Анастасия 14 лет ( Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  76. Воронцова Галина Геннадьевна (МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  77. Ступников Богдан ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  78. Узлова Елена Ивановна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  79. Домахин Александр (Туруновская сельская библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  80. Косов Иван ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  81. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  82. Анисимова Алина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  83. Кайзель Ирина Васильевна (Решетовская сельская библиотека|МКУ "ЦБС Кочковского района" Решетовская сельская библиотека, Новосибирская область)
  84. Криволапов Никита ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  85. Вольф Герман ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  86. Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека Карасукского района НСО)
  87. Новохатская Анастасия (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
  88. Царёв Иван Олегович (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  89. Мармулева Наталья (Искровская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС"Новосибирской области)
  90. Пронина Светлана (Искровская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС",Черепановский район, НСО)
  91. Данила Донов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  92. Дмитрий Шолохов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  93. Бабушанова Ирина (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  94. Колмагорова Соня (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" (Новосибирская область, Доволенский район, село Утянка)
  95. Гололобова Татьяна(Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  96. Зарубина Ангелина Федоровна(Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  97. Химин Артём(Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  98. Давыдова Татьяна Анатольевна(Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  99. Якушева Марина Валерьевна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  100. Костенко Василиса(Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  101. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  102. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  103. Милосердов Дмитрий (Казаткульская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирской области)
  104. Ильин Александр Александрович (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  105. Кузьмина София (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  106. Попова Кристина(Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  107. Бессонова Маргарита (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  108. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  109. Трушникова Оля(Землянозаимская библиотека №2 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  110. Царёв Иван Олегович (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  111. Нагорских Георгий (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  112. Кардаполов Захар (Благодатская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область)
  113. Маричева Анжелина Владимировна (библиотека Лицея МАОУ 19 г. Королева Московской области)
  114. Овчинников Егор (13 лет) МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск)
  115. Коновалов Станислав (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  116. Новосёлова Ирина (Верх-Мильтюшинская сельская библиотека, МКУК"Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  117. Смирнов Матвей Дмитриевич (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  118. Кожевникова Анастасия (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  119. Петрова Арина Ивановна (Библиотека МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв Московской области)
  120. Рогожина Татьяна Николаевна(Бочкаревская сельская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС")
  121. Лихоманова Е.С. (Унечская межпоселенческая центральная библиотека)
  122. Михайлова Татьяна Михайловна (МБОУ “СОШ №2 с УИОП”г.Лысьва Пермский край)
  123. Германова Татьяна Анатольевна (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область.)
  124. Михалёва Татьяна Викторовна (библиотека МАОУ “Лицей №5” г.Перми)
  125. Дмитриева Ирина Владимировна (МКУК "Венгеровская ЦБС"Старо-Тартасская сельская библиотека)Новосибирская область,Венгеровский район

Галерея Героев "По всей России обелиски, как души, рвутся из земли"

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты