Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Час виртуальных выставок настал!

Материал из Wiki-Сибириада
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Участники акции)
(Участники акции)
Строка 163: Строка 163:
 
#[[Участник:НадеждА|Мохова Надежда Альфредовна]] (ООЧ МКУК "ЦБС", города Куйбышева Новосибирской области)
 
#[[Участник:НадеждА|Мохова Надежда Альфредовна]] (ООЧ МКУК "ЦБС", города Куйбышева Новосибирской области)
 
#[[Участник:Черничкова Татьяна Францевна|Черничкова Татьяна Францевна]]  (Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара МБУК "Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска")
 
#[[Участник:Черничкова Татьяна Францевна|Черничкова Татьяна Францевна]]  (Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара МБУК "Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска")
#
+
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России| Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])
 
#
 
#
 
#
 
#

Версия 08:05, 6 октября 2021


07e8d202176f5c7a2fe148261c40df0f.jpeg Акция "Час виртуальных выставок настал!"
25 сентября - 25 октября 2021



Итоги акции

Час виртуальных выставок настал!

В нынешний век цифровых технологий возник новый тип библиотечных экспозиций - виртуальные книжные выставки. Сайты, блоги и страницы библиотек в социальных сетях открывают для виртуальных выставок возможность наглядной демонстрации библиотечного фонда. Поэтому виртуальные выставки сегодня завоёвывает всё больше внимания со стороны библиотекарей, библиографов, так и онлайн-пользователей.

Уважаемые коллеги! Предлагаем поделиться интересными творческими находками, реализованными в ваших библиотеках. Надеемся, что представленные материалы станут источником новых идей для развития и совместного использования интересных веб-ресурсов.

Срок проведения акции

  • 25 сентября - 25 октября 2021 г. - Подготовка виртуальных книжных выставок. Свои работы размещаем на коллективном стенде.
  • 26-29 октября - подведение итогов акции.

Организаторы

  • Сообщество "ВикиСибириаДа"
  • Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана/Новокузнецк (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)

Координаторы

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  2. Зайцева Ольга Александровна (Библиотека-филиал № 3 "Библиотека семейного чтения" МБУК "АЦБС", г. Алатырь, Чувашская Республика)
  3. Аникина Елизавета Валерьевна (МКУК Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
  4. Малыхина Екатерина Андреевна (МКУК Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
  5. Михеева Людмила Владимировна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  6. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека, Новосибирская область с. Убинское)
  7. Кожевникова Татьяна Анатольевна (МКУК Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, г. Новосибирск)
  8. Синигаева Елена Федоровна Центральная детская библиотека им. Э.Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  9. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  10. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  11. Третьякова Наталия Александровна (Информационно-библиотечный центр МБОУ СОШ № 71 г.Ижевска)
  12. Боровикова Ольга Анатольевна (Библиотека им. Д.С. Лихачева, Спб ГБУ ЦБС Выборгского района, г. Санкт-Петербург)
  13. Гостяева Ольга Николаевна (Библиотека школы МБОУСОШ № 80 им. В.П.Кузнецова. г. Купино Новосибирская область)
  14. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  15. Хвостикова Василина (ГБУК РО "ДГПБ" г. РОСТОВ-НА-ДОНУ)
  16. Ротэрмель Ирина Владимировна Чулымская детская библиотека, Новосибирская область г. Чулым)
  17. Новосёлова Ирина Павловна (Верх-Мильтюшинский сельский филиал № 4 МКУК Черепановская ЦБС, Черепановский район, Новосибирская область)
  18. Ерфилова Елена Анатольевна (Чулымская детская библиотека, НСО)
  19. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  20. Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  21. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  22. Скапцова Ольга Александровна (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск)
  23. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  24. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  25. Машинская Юлия Аркадьевна (МКУК ЦБС Первомайского района филиал "Библиотека им.К.И.Чуковского", г. Новосибирск)
  26. Мусабекова Виктория Толегеновна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  27. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  28. Лихобабич Дарья (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  29. Яцкова Екатерина Анатольевна (МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского").
  30. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  31. Пугаева Галина Александровна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  32. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  33. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  34. Копытко Людмила Николаевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  35. Сорокина Ирина Викторовна (МКУ Коченевская ЦБС, Коченевская сельская библиотека филиал №4)
  36. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  37. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  38. Макарова Наталья Геннадьевна (Библиотечно-информационный центр, МБОУ "Ремзаводская СОШ", Алтайский край, с. Павловск)
  39. Заречнева Марина Сергеевна, Искитимская районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  40. Зенькова Марина Юрьевна ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  41. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  42. Гаенко Елена Леонидовна ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  43. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  44. Кунгурцева Елена Владимировна ( МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО
  45. Моисеева Ксения Сергеевна (МКУ "Централизованная библиотечная система" г. Лермонтова Ставропольский край) (инновационно-методический сектор)
  46. Шиляева Елизавета (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинск Нижегородской области)
  47. Пинемасова Любовь Александровна (МБУК "Библиотеки Тольятти")
  48. Быкова Римма Амировна (МБУ "МИБС" г. Новокузнецка библиотека "Абашевская")
  49. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  50. Бужук Светлана Юрьевна (Детская библиотека МУК "ЦБС", с. Степное, Ставропольский край)
  51. Куцуба Мария Сергеевна (МБУК ТМКЦ "Троицкая детская модельная библиотека, Троицкий район, Алтайский край)
  52. Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека|Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  53. Теленкова Наталья Анатольевна (Библиотека "Вдохновение" МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  54. Бакадорова Светлана Евгеньевна (Детская библиотека МУК Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система")
  55. Даневич Ольга Алексеевна (Детская библиотека МУК Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система")
  56. Бесчекова Ирина Александровна (Районная детская библиотека г. Искитим Новосибирская область)
  57. Тяско Валентина Владимировна (Детская библиотека МУК Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система")
  58. Бычкова Ксения Анатольевна (Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской, г. Барнаул)
  59. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека № 29 имени А.П. Гайдара г. Екатеринбург)
  60. Блинова Елена Юрьевна (Библиотека семейного чтения им. П. П. Бажова МБУ "Карпинская ЦБС", г. Карпинск Свердловская область)
  61. Букреев Вячеслав Михайлович Новосибирская обл, Колыванский р-он, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»
  62. Кирченко Ольга Ивановна (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская обл.)
  63. Букреева Светлана Александровна (Новосибирская обл, Колыванский р-он, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»)
  64. Васильева Эмилия (Новосибирская обл, Колыванский район, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»)
  65. Труфанова Ирина Николаевна (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  66. Вайн Елена Петровна (Центральная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", г.Татарск, Новосибирская область)
  67. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  68. Лоскутова Светлана Николаевна (Библиотека МЦК Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, Чувашская Республика)
  69. Ершова Алевтина Сергеевна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  70. Дорохова Полина Викторовна (МКУ "Колыванская ЦБС",Новосибирская область, р.п.Колывань)
  71. Гаевская Елена Сергеевна (Центральная детская библиотека МБУК "КИЦ" Каменского района Алтайского края)
  72. Илларионова Татьяна Валериевна (Библиотека Чебоксарского профессионального колледжа им.Н.В.Никольского, Чувашская Республика)
  73. Мохова Надежда Альфредовна (ООЧ МКУК "ЦБС", города Куйбышева Новосибирской области)
  74. Черничкова Татьяна Францевна (Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара МБУК "Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска")
  75. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)

Что делаем

  • Запишите себя, как участника акции, в скобках укажите название вашей библиотеки или учебного заведения.
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личные странички юзербокс. Для вставки шаблона нужно набрать {{:Юзербокс:Акция/Час виртуальных выставок настал!}}
07e8d202176f5c7a2fe148261c40df0f.jpeg
Участник акции
Час виртуальных выставок настал


  • Прокомментируйте вашу выставку, указав: название, форму, читательскую аудиторию.
  • Не забудьте указать ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы.
  • Один автор может создать не более 5 заметок.
  • Работаем аккуратно, не удаляя метки других участников.
  • Работу размещаем на интерактивной доске Час виртуальных выставок настал! в сервисе Padlet.

Час виртуальных выставок настал! работы участников акции

Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по ссылке >>>

Как вставить свою работу на общий стенд

В помощь участникам акции

Видео

Любой другой сервис.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты