Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция/Читаем вместе

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Воронцова акция читаем вместе 2021 меньше.png Акция "Читаем вместе"
01.10 - 01.11.2021 г.



Итоги акции

Читаем вместе

Когда мы были маленькими, и родители, дедушки, бабушки, старшие братья и сёстры читали нам разные книги, то некоторые мы любили слушать по многу раз. Есть книги, которые мы не просто помним из нашего детства, - они остаются с нами на всю жизнь. Мы перечитываем их уже взрослыми, читаем своим детям, внукам. В каждой семье есть книги, которые мы читали и читаем все вместе. Цель нашей акции "Читаем вместе" - составить коллективный список таких книг. Список для акции могут подготовить как дети, так и взрослые, главное рассказать о любимых книгах вашей семьи.

Срок проведения акции

  • с 1 октября по 1 ноября 2021 г. - размещение материалов в общей презентации.
  • со 2 по 12 ноября 2021 г. - подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Библиотекари
  • Дети
  • Родители
  • Педагоги
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Воронцова Галина/акция Читаем вместе}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
tux
Участник акции
"Читаем вместе"



  • Подберите три-шесть книг, которые стали любимыми в вашей семье.
  • Отсканируйте, сфотографируйте, либо найдите в интернете изображение обложек этих книг.
  • Разместите обложки книг на своем, отдельном слайде "Коллективного списка книг "Читаем вместе".
  • Напишите список этих книг
  • Подпишите свою работу: укажите ФИО, библиотеку/школу, регион.

КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЛАЙД В КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ:

    • Для создания слайда откройте 'Коллективный список.
    • Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
  • Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! (Для выписки благодарственного письма)

  • Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС" (Новосибирская обл.)
  • Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  • Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
  • Кондуслинская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района,(Новосибирская область)
  • МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека
  • Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область
  • Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  • Детская библиотека МКУК "Доволенская центральная районная библиотека", Новосибирская область
  • Чулымская детская библиотека, Новосибирская область
  • Благодатская библиотека Карасукского района, Новосибирская область
  • Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  • Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Новоивановская сельская библиотека
  • Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  • Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  • Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  • Ирбизинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  • МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область
  • Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новосибирской области"
  • Суздальская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
  • Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новосибирской области"
  • Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новосибирской области"
  • Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области
  • Шипицынская сельская библиотека МКУК ЦБС Чистоозерного района Новосибирской области
  • Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области
  • Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край
  • Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  • Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
  • Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  • Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  • Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  • Ордынская детская районная модельная библиотека
  • ГУО "Средняя школа №35 г.Бобруйска" Могилевская область, Беларусь
  • Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара
  • Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  • МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинсий филиал №22 Новосибирская область
  • МБОУ "Ремзаводская СОШ" Библиотечно-информационный центр, Алтайский край, с. Павловск
  • МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Воронцова Галина/акция Читаем вместе}}

tux
Участник акции
"Читаем вместе"



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  2. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  3. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  4. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  5. Михеева Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  6. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  7. Колесниченко Олеся Алексеевна (Центральная библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  8. Гостяева Ольга (НСО город Купино. МБОУСОШ №80 им В.П.Кузнецова)
  9. СОРОКИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА ( Коченевская сельская библиотека, Новосибирская область)
  10. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  11. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  12. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  13. Толпа Дарья Романовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  14. Грищенко Светлана Александровна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  15. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  16. Быкова Римма Амировна (МБУ "МИБС" г. Новокузнецка библиотека "Абашевская")
  17. Сурикова Надежда Викторовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  18. Голубева Виктория Владимировна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  19. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района)
  20. Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  21. Елисова Анастасия МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  22. Елисова Полина МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  23. Зайцева Арина МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  24. Сафронова Наталья МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  25. Сафронова София МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  26. Истомина Галина Васильевна(Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  27. Данич Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  28. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский филиал №9 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  29. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  30. Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  31. Юдинцева Анастасия (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  32. Щепотин Аркадий (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  33. Соколова София (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  34. Космачёва Надежда (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область)
  35. Гринченко Наталья Владимировна (Новоивановская сельская библиотека МБУ «ЦБС Карасукского района Новосибирской области»)
  36. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  37. Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  38. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  39. Функнер Елена Александровна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  40. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  41. Полина Мединская, 6 лет (Доволенская детская библиотека )
  42. Епишкина Елена Александровна, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  43. Ярослав Сонин, 11 лет, (Доволенская детская библиотека )
  44. Полина Крышко, 10 лет, (Доволенская детская библиотека)
  45. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева Новосибирской области)
  46. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  47. Мазикина Светлана Александровна (Центральная библиотека МКУК "Черепановская ЦБС")
  48. Мохова Надежда (ООЧ МКУК "ЦБС", города Куйбышева Новосибирской области)
  49. Макарова Наталья Геннадьевна (Библиотечно-информационный центр, МБОУ "Ремзаводская СОШ", с. Павловск, Алтайский край)
  50. Шабанова Елена Владимировна (Центральная библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  51. Дорохова Мария Владимировна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  52. Ковалёв Александр ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  53. Бычкова Ксения Анатольевна (Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской, г. Барнаул)
  54. Фаберт Евгения ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  55. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  56. Зеленков Иван (Новоивановская сельская библиотека МБУ «ЦБС Карасукского района Новосибирской области»)
  57. Кондратенко Екатерина Викторовна (Черепановская детская библиотека, Новосибирской области)
  58. Ниязова Саша (Тебисская сельская библиотека библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  59. Лихобабич Дарья ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  60. Лобачева Людмила Сергеевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека
  61. Сидорова Татьяна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека
  62. Литвинчук Арсений МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека
  63. Таран Ольга Сергеевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека
  64. Подлужная Наталья Сергеевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека
  65. Афанасьева Александра МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека
  66. Булашева Рената (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Ирбизинская сельская библиотека)
  67. Ильина Полина (Благодатская библиотека Карасукского района) Новосибирской области
  68. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
  69. Мазур Яна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района НСО" Польяновская сельская библиотека)
  70. Бондарь Иван Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новосибирской области"
  71. Кардаполов Захар (Благодатская библиотека Карасукского района) Новосибирской области
  72. Дворянинова Юлия МКУК "ЦБС Чистоозерного района НСО" Романовская сельская библиотека
  73. Быховая Юлия (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  74. Борблик Варвара (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  75. Куц Елена Шипицынская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области
  76. Табала Максим Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области
  77. Мордвинова Маргарита (Центральная библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  78. Шнуренко Полина (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  79. Головченко Сергей (Новоивановская сельская библиотека МБУ «ЦБС Карасукского района Новосибирской области»)
  80. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф., Калининградская область»)
  81. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  82. Куликова Светлана Владимировна (Георгиевская сельская библиотека №16 МКУК "МЦБС ГГО" Ставропольский край)
  83. Евстифеева Елена Владимировна (библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
  84. Суховеева Наталья Александровна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Чернокурьинская сельская библиотека
  85. Щербинина Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека, МКУК "Венгеровская ЦБС" Новосибирская область)
  86. Смердова Мария МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  87. Смердова Юлия Александровна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  88. Милосердов Артём Сергеевич Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область
  89. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - Детская библиотека
  90. Логинова Настя ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  91. Коваленко Костя ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  92. Вальтер Владислав ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  93. Горячих Ксения Александровна (Городская библиотека № 9 МБУК "ЦБС СГО", Свердловская область)
  94. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  95. Бештенова Анна Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека)
  96. Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
  97. Бендер Станислав Александрович, Богословская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
  98. Ганюшев Антон Романович, Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, г.Самара
  99. Тарасов Сергей Андреевич, Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, г.Самара
  100. Воеводин Илья Дмитриевич, Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, г.Самара
  101. Бабинцев Александр Русланович, Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России, г.Самара
  102. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  103. Корж Лена (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  104. Абдрашитов Биктимир (Кукаринская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  105. Бобринева Валентина Владимировна ( МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский филиал №22 Черепановский район Новосибирская обл.)
  106. Дима Миллер (Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новосибирской области")
  107. Заречнева Марина Сергеевна, Искитимская районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)

Коллективный список книг

  • Для создания слайда откройте презентацию.
  • Дублируйте слайд с надписью "Шаблон".
  • На своём слайде удалите надпись "Шаблон" и разместите необходимую информацию.
  • Подпишите слайд.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.
  • Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты