Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Bibliograf.jpg Azbukaknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg

Текущие активности Liveknopka.jpg Family.jpg Read.jpg Uchetknopka.jpg Knopkaotchet.png КМ АКЦИЯ24 очень близок....png

Акция Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2023"



КоллажКуропова+.png Акция "Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц…"
07 мая – 07 июня 2023



Итоги акции

Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц…

Раскинув широко свои просторы,
И с поднятою гордо головой,
Стоит она, как прежде, непреклонна,
Победный триколор воздвигнув свой.
Она – моя великая Россия,
Владелица героев-городов,
Мать русского народа, с ратной силою,
Который за нее отдать готов
Все то, что было дорого когда-то,
И молодость, и кров, и жизнь свою,
Встать в армию из тысячи солдатов,
Честь Родины отстаивать в бою!
Вы покажите мне страну другую,
Где есть такой же доблестный народ,
Одну Россию знаю я такую,
Всем вопреки, идущую вперед.
Пусть гордо возносясь, орел двуглавый, —
Свободы герб ей крылья дарит вновь,
Россия увенчалась вечной славой,
Покуда с ней народная любовь.
Мы сохраним святых традиций веер,
Богатство нации на много сотен лет,
Из года в год идем вперед и верим:
Продолжится история побед…

И. Кулиева


Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции, глубоко уходящие корнями в древность. Она прошла долгий путь к завоеванию позиций сильного государства. Ее независимость является итогом напряженного труда, мужества и героической самоотверженности наших предков. Перелистывая страницы познавательных и увлекательных книг, представленных вами в нашей презентации, ваши сверстники, да и взрослые узнают еще много интересного об истории нашего Отечества, о его героях. Несомненно, что это будет увлекательное путешествие во множество интересных исторических фактов, событий и тайн, раскрывающихся с помощью удивительных книжных страниц...
В преддверии празднования Дня России мы предлагаем вам создать виртуальную книжную выставку, рассказывающую о нашей с вами любимой Родине.

Срок проведения акции

7 мая – 7 июня 2023 - выставляем творческие работы ...

10 июня - подведение итогов акции

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • все желающие
  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице, указав в скобках название библиотеки или учебного заведения, название города или села, а также ваш регион!!!
  • Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите книгу, в которой рассказывается о нашей с вами Родине, стране под названием Россия.
  • Подберите изображение обложки и описание книги(аннотация, авторское мнение или обзор).
  • Создайте и оформите слайд в общей презентации.
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, а также ваш регион.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц}}

КоллажКуропова+.png
Участник акции
Любовь к Отечеству



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки, регион или область проживания.
  1. Куропова Елена Анатольевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область)
  2. Могучева Мария Аркадьевна (г. Москва)
  3. Мохова Надежда Альфредовна (МКУК "ЦБС" г. Куйбышев, НСО)
  4. Буримова Марина Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева, НСО)
  5. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  6. Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  7. Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  8. Елена Воронова(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  9. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  10. Воронцова Галина Геннадьевна (ИБО МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  11. Алиса Непомнящая (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  12. Недоруева Полина (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  13. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  14. Мусабекова Виктория Толегеновна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  15. Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область)
  16. Карюкина Марина Владимировна (Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  17. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  18. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  19. Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  20. Кондратьев Максим ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  21. Кондратьева Арина ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  22. Артем Горохов ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  23. Голышева Ольга Федоровна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  24. Логинова Настя ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  25. Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  26. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
  27. Волкова Софья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  28. Волкова Мария ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  29. Вальтер Владислав ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  30. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  31. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область)
  32. Козырев Роман (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  33. Евтухова Светлана Славовна(Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  34. Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
  35. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  36. Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  37. Елена Прохоренко (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область)
  38. Ширяева Наталья Александровна(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  39. Ширяева Дарья(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  40. Долгочуб Юлия(Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  41. Анисимова Алина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  42. Кречетов Антон Алексеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  43. Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  44. Козырева Полина (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  45. Лысак Егор,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  46. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  47. Беппаева Евгения Васильевна ( МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  48. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  49. Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  50. Белоцкий Юра (Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.)
  51. Савин Дима (Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.)
  52. Серова Аня (Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.)
  53. Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  54. Подлужная Наталья Сергеевна, Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО"
  55. Новохатская Анастасия, Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО"
  56. Афанасьева Александра, Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО"
  57. Анна Анатольевна Шлыкова,Детский отдел МБУ "ЦБС Барабинского района, Новосибирская область
  58. Кутепова Нина Михайловна,Детский отдел МБУ "ЦБС Барабинского района, Новосибирская область
  59. Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  60. Ильчук Марина (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  61. Зеленков Иван (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  62. Мария Трубина (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  63. Узлова Елена Ивановна (Посевнинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  64. Валентин Леонидович Гергард (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека)
  65. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  66. Герман Наталья Анатольевна МКУК "Здвинская ЦБС" Михайловская сельская библиотека, Новосибирская область)
  67. Кусаинова Идия Анасовна (Малотебиская библиотека №27 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  68. Сергиенко Анастасия (Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС, Новосибирская область)
  69. Яковлева Виктория (Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС, Новосибирская область)
  70. Седымова Елизавета (Новопервомайская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС, Новосибирская область)
  71. Рогожина Татьяна Николаевна(Бочкаревская сельская библиотека, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  72. Ильчук Катя (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  73. Богдан Тузов (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  74. Воронина Наталья Вадимовна Детская библиотека им.С.П.Мосияша, Новосибирская область
  75. Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  76. Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека № 13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  77. Михайлова Ксения7-б Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  78. Щетинин Дима 8-а Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  79. Данилкова Галина Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  80. Болялева Тамара Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
  81. Владислав Щербаков( Детская библиотека/Северная ЦБС)
  82. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  83. Илькаева Алина (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  84. Гулиян Ева (Тебисская библиотека библиотека №19 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  85. Исакова Светлана Александровна, (ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.)
  86. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  87. Наумкина Арина 10 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  88. Элементова Татьяна Афанасьевна (МКУК ЦБС Кыштовского района, Кыштовская сельская библиотека)
  89. Зенькова Марина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  90. Гаенко Елена Леонидовна ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  91. Абульхасанова Наиля Гибатуловна (МКУК ЦБС Кыштовского района,Усманская сельская библиотека, НСО
  92. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  93. Тураева Шукрия (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  94. Охрименко Захар (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  95. Марухина Ульяна 15 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  96. Агеева Анна 11 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  97. Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  98. Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  99. Германова Татьяна Анатольевна (Новосибирская область, Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС)
  100. Набоченко Елена Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область)
  101. Набоченко Илья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область)
  102. Голубева Виктория Владимировна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  103. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  104. Крайникова Марина Викторовна (Муниципальное казённое учреждение "Централизованная библиотечная система Кочковского района" Кочковская детская библиотека)
  105. Марина Витюгова (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  106. Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  107. Овчинников Егор (13 лет) МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск)
  108. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО)
  109. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  110. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - Детская библиотека)
  111. Бобровская Евгения Валерьевна (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  112. Ирина Сескутова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  113. Ольга Байдужа (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  114. Торчакова Алина Александровна (Погорельская библиотека №10 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  115. Котляр Виктория (Успенская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
  116. Кунгурцева Елена Николаевна (Соколовская сельская библиотека | МБУ "Колыванская ЦБС"]], Новосибирская область)
  117. Дмитриева Ирина владимировна (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская сельская библиотека), Новосибирская область
  118. Ортман Лариса Евгеньевна (МБУ "ЦБС Барабинского района " Центральная районная библиотека), Новосибирская область
  119. Ивлева Тамара Ивановна (МБУ "ЦБС Чановского района " Старокарачинская библиотека №12), Новосибирская область
  120. Ситниченко Лариса Владимировна (МБУ "ЦБС Барабинского района " Новоспасская сельская библиотека ), Новосибирская область
  121. Спектор Лариса Владимировна (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  122. Вальге Софья (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  123. Якушенко Ольга Михайловна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева Новосибирской области)
  124. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  125. Милосердова Ирина (Новоалександровская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  126. Милосердов Артём (Новоалександровская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  127. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  128. Бужук Светлана Юрьевна (Детская библиотека муниципальное учреждение Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система")
  129. Лобачева Людмила Сергеевна, Рождественская сельская библиотека МБУ "Карасукского района НСО"
  130. Сидорова Татьяна, Рождественская сельская библиотека, МБУ”ЦБС Карасукского района НСО”
  131. Попова Людмила Петровна, Рождественская сельская библиотека, МБУ”ЦБС Карасукского района НСО”
  132. Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  133. Табала Анастасия (Константиновская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
  134. Гришонкова Татьяна Альбертовна МОУ "СОШ №14" город Вологда, Вологодская область)
  135. Шестакова Ирина Владимировна Городская библиотека им. С. Пивоварова МКУК "ЦБС" г. Феодосия, Республика Крым
  136. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  137. Домахин Александр (Туруновская сельская библиотека,МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  138. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  139. Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  140. Чижова Марина Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”), Нижегородская область, г. Богородск
  141. Чижова Елена Борисовна (Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”), Нижегородская область, г. Богородск
  142. Сухова Дарья Дмитриевна(Центральная библиотека МБУК “Богородская ЦБС”),Нижегородская область, г. Богородск
  143. Калабина Мария (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  144. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  145. Михайлова Т.И., МБОУ “СОШ № 2 с УИОП”, Пермский край, г.Лысьва
  146. Гааг Екатерина Сергеевна (Комарьевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  147. Юстус Светлана Викторовна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  148. Таран Светлана, Калачинская сельская библиотека МБУ “ЦБС Карасукского района НСО”

Акция завершена!

Коллективный продукт

Презентация акции "Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц..."

Инструкция

Для создания слайда откройте презентацию.

Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 1-го слайда.
Работаем аккуратно, не удаляем и не редактируем слайды других участников.


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты