Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Klassknopka.jpg Pushl2019.jpg Vkusknopka.jpg Bookartknopka.jpg Knopkadetki.jpg Azbukaknopka.jpg

Конкурс Настоящие сибиряки

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск
Конкурс "Настоящие сибиряки"

Гавриленко2.png
1 февраля – 30 апреля 2012
Заполнить анкету участника конкурса


Содержание

Положение о Региональных историко-краеведческих конкурсах

Сроки проведения

С 1 февраля по 15 апреля 2012 г. регистрация, выполнение и размещение работ

С 15 апреля по 30 апреля 2012 г. подведение итогов, "народное" голосование

Итоги конкурса будут объявлены 30 апреля 2012 года

Участники

Ermak1.jpg
Участник конкурса
"Настоящие сибиряки"


Дети и подростки.

Участники конкурса получат на свои личные страницы значок участника.

Номинации

Сибирские ремесленники

Найдите людей, занимающихся традиционными народными ремеслами – кузнечным делом, изготовлением валенок, деревянным зодчеством и т.д. Опишите эти ремесла и, главное, их авторов, учителей, владеющих секретами мастерства.

Номинация: Человек-достопримечательность

 

Моя большая семья

Ваша работа здесь будет заключаться в тщательном подробном опросе ваших родителей, бабушек и дедушек о родственниках семьи в вашем поселке или городе, за его пределами, в Сибири, России в целом или даже живущими за рубежом: сколько их всего, чем занимаются, и встречаетесь ли вы с ними.

Призы и награды

Элбук.gif

Создание страницы конкурсной работы

Познакомьтесь с правилами создания статьи в вики. Для 1 и 2 номинации наберите в поисковой строке Фамилия, Имя Отчество героя вашей работы, например, Шукшин Василий Макарович и нажмите "перейти". Создайте статью с таким названием. Название статьи для 3 номинации может быть такое Семья Ивановых (г. Карасук, Новосибирская область). Конкурсная работа создается с помощью Шаблона. Шаблон нужно скопировать и в режиме «правка» вставить на страницу конкурсной работы, нажать «сохранить». Кроме текста конкурсная работа может содержать :

В конце страницы конкурсной работы не забудьте поставить категории в двойных квадратных скобках. Общие для всех:

 [[Категория:Конкурсы]]
 [[Категория:Человек]]

указывающие населенный пункт, к которому относится материал конкурсной работы:

 [[Категория:Карасук]]

Как правильно записаться для участия в конкурсе

Таблица самозаписи участников конкурса

Ф.И. участника Название конкурсной работы Ф.И.О. руководителя, должность Место жительства (село/город/район/область/край)
1. Дарья Лакина Григорьев Дмитрий Фёдорович Елена Николаевна Лакина, учитель русского языка и литературы с. Урез, Венгеровский район, Новосибирская область
2. Даниил Лебедев Волшебный ларец Натальи Григорьевны Борзых Светлана Гиндеберя р.п. Линёво, Новосибирская область
3. Астапенко Алина Сказочные стихи Михаила Трофимова Астапенко Елена, методист г. Усолье-Сибирское, Иркутская область
4. Анастасия Терентьева Через века, через года Заичкина Наталья Анатольевна, учитель истории р.п.Колывань,Новосибирская область
5. Зябрев Андрей Мой легендарный прадед
6. Плужникова Регина Бердская игрушка Заковряшина Г.П. Зав. детской библиотекой г.Бердска г. Бердск Новосибирской области
7. Даша Шек Рубцова Светлана Максимовна Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой НСО Колыванскй р-он с.Соколово
8. Евгения Коченевская Человек самой гуманной профессии Гаращук В.Д. учитель истории НСО город Куйбышев
9. Лиза Еланцева Выходил на поля агроном ... с. Малокрасноярка, Кыштовский р-н Новосибирской области
10. Кристина Алымова Моя прабабушка Павлова Светлана Николаевна, учитель начальных классов НСО село Кочки
11. Волошин Коля История одного кузнеца Никитина Любовь Юрьевна, учитель начальных классов  НСО село Кочки
12. Анна Расщукина Мы родом не из детства, мы родом из войны Давыдова Татьяна Анатольевна, библиотекарь Новосибирская область, Чаноский район, с. Красное
13. Юлия Пархоменко  С задоринкой в глазах, с любовью в сердце, идет по жизни этот человек Черновол Ольга Андреевна, учитель русского языка и литературы Новосибирская область, Купинский район, д.Вишневка
14. Алина Щербинина ... ... ...
15. Коротаева Екатерина Я в деревне живу и об этом ничуть не жалею... Волкова Елена Анатольевна, ведущий методист Красноярский край, посёлок Шушенское
16. Машкин Артур Сабадаш Юрий Анатольевич Пикалова Наталья Владимировна г. Каргат, Новосибирская область
17. Эпов Владимир Мой дедушка - моя гордость!!! Сорокина Татьяна Александровна, зам. директора по работе с детьми г.Искитим, Новосибирская область...
18. Петрова Таня Творчество в радость Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой НСО Колыванскй р-он с.Соколово...
19. Колмогорова Екатерина *** Денис Анатольевич, школьный библиотекарь НСО с. Убинское
20. Участник:Абаева Екатерина Его стихия – идеи, его дар – умение мыслить Шунгуева Инесса Егоровна, директор КИЦ МО "Кырма" с. Байша, Иркутская область
21. Бальчугова Оксана ... Ольга Бобок, школьный библиотекарь НСО, г.Карасук
22. Пантеева Оксана Жизнь как волшебное действо Пономарёва И. В.заведующая Соколовской сельской библиотекой НСО Колыванскй р-он с.Соколово.
23. Арбеков Антон Почётный гражданин моей малой родины Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО
24. Матюшенко Анна Моя многонациональная семья Лидия Эдуардовна Климова, школьный библиотекарь МБОУ Осинцевская СОШ 632223 Чановский район НСО
25. Кузнецов Егор «В родных местах, где все мои пути» Бакланова Дарья, специалист по связям с общественностью Омской областной библиотеки для детей и юношества г. Исилькуль, Омская область
26. Екатерина Григорьева «Певец Сибирской деревни» Руководитель:Букреев Вячеслав библиотекарь Вьюнской сельской библиотеки Новосибирская обл. Колыванский р-он с. ВЬюны ... ... ...
27. Богдашкина Любовь Славен трудом человек был всегда Елена Волкова, ведущий методист Красноярский край, Шушенский район

Дополнительные материалы

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты