Конкурс Память Сибири/Команда Искатели
(→Этап 6: МАЛАЯ РОДИНА, 16.05.-30.05.20 20) |
GalinaK (обсуждение | вклад) (→Этап 5: БЛИЗКИЕ И ДАЛЁКИЕ, 20.04-15.05.2020) |
||
(не показаны 9 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 30: | Строка 30: | ||
*[[Конкурс Память Сибири/История семьи Исайчевых]] | *[[Конкурс Память Сибири/История семьи Исайчевых]] | ||
− | == | + | ==ЛИТЕРАТУРА СИБИРИ, 27.01.-16.02.2020== |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
'''Проводится в рамках мастерской [[Конкурс Память Сибири/Этап I|"Историко-краеведческая литература Сибири"]]''' | '''Проводится в рамках мастерской [[Конкурс Память Сибири/Этап I|"Историко-краеведческая литература Сибири"]]''' | ||
# Создать выставку в одном из представленных на [[Вебинар “Сервисы для создания книжных выставок”| вебинаре]] сервисе. | # Создать выставку в одном из представленных на [[Вебинар “Сервисы для создания книжных выставок”| вебинаре]] сервисе. | ||
Строка 68: | Строка 45: | ||
|border=0 | |border=0 | ||
}} | }} | ||
+ | |||
+ | *[https://pasteapp.com/p/Qy4DgyhWRiI/s/X1hwUErdgIh?view=2ohNJ0XKQrN Шишков "Угрюм-река" - кн.1.] | ||
+ | *[https://uploads.knightlab.com/storymapjs/0b9fa035f1a5a84b5b37405dd0a55edc/vasidii-shukshin-pisatel-sibiriak/index.html Шукшин В.М.] | ||
+ | *[https://pasteapp.com/p/2CuAMqxRgZr/s/lD1wzJPFbPx?view=gcJLpB0MrSP В. Распутин] | ||
+ | *[https://uploads.knightlab.com/storymapjs/0b9fa035f1a5a84b5b37405dd0a55edc/russkie-narodnye-skazki-sibiri-konkurs-na-portale-vikisibiriada/draft.html Русские народные бытовые сказки Сибири] | ||
Строка 159: | Строка 141: | ||
В помощь участникам команды, создающим вики-газету с рассказами (статьями, очерками, эссе) - [[Конкурс Память Сибири/Этап V|Мастерская "Близкие и далёкие"]] | В помощь участникам команды, создающим вики-газету с рассказами (статьями, очерками, эссе) - [[Конкурс Память Сибири/Этап V|Мастерская "Близкие и далёкие"]] | ||
+ | |||
+ | *[[Вики-газета/Расскажем о войне вместе: Чепрасов Михаил Дмитриевич - Герой Советского Союза - мой односельчанин]] | ||
+ | *[[Вики-газета Война пришлась на юность бабушки. Макарова Прасковья Владимировна]] | ||
==Этап 6: МАЛАЯ РОДИНА, 16.05.-30.05.20 20 == | ==Этап 6: МАЛАЯ РОДИНА, 16.05.-30.05.20 20 == | ||
Строка 181: | Строка 166: | ||
{{#widget:Iframe | {{#widget:Iframe | ||
− | |url= | + | |url= https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1I1bDJlXO9i2K1WReaBB_7o0p4IxmDwtG |
|width=450 | |width=450 | ||
|height=250 | |height=250 |
Текущая версия на 04:45, 29 июня 2020
Обучающий конкурс “Память Сибири”
Команда Искатели
Эмблема команды Искатели
Руководитель, участники
При необходимости руководитель помогает участникам-подросткам, работающим в команде, оформить свои странички как СТРАНИЧКИ СЕМЬИ
Конкурсные странички участников команды
- Конкурс Память Сибири/История семьи Никитиных
- Конкурс Память Сибири/История семьи Филипповых
- Конкурс Память Сибири/История семьи Исайчевых
ЛИТЕРАТУРА СИБИРИ, 27.01.-16.02.2020
Проводится в рамках мастерской "Историко-краеведческая литература Сибири"
- Создать выставку в одном из представленных на вебинаре сервисе.
- Вставить выставку на вики-страницу команды
- Разместить ссылку на страничку и материалы выставки в итоговой таблице мастерской
- Размещается виджет выставки
В помощь участникам конкурса, создающим книжные выставки, проводится Мастерская "Историко-краеведческая литература Сибири"
Этап 2: СЕМЕЙНЫЙ АРХИВ, 17.02-09.03.2020
Ссылка на инфографики участников команды с семейными архивными материалами
- Выполнение заданий
Филиппова Варвара Артек - страна детства
Филиппова Вера Михайловна Семейный отдых
Никитин Миша Пасха - Семейный отдых
Никитина Даша- Масленица-семейный праздник
- Разместить ссылки на выполненные задания в итоговой таблице мастерской
- Заполнить ИТОГОВУЮ АНКЕТУ-РЕФЛЕКСИЮ участника мастерской
- Скачать сертификат участника, который будет размещен на этой вики-странице по итогам прохождения мастерской (необходимо выполнить 75% заданий).
В помощь участникам, создающим инфографику - Мастерская "Семейный архив".
Этап 3: СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ, 10.03-31.03.2020
Ссылки на ленты времени участников команды
Лента времени История семьи Филипповых
Лента времени Моя бабушка из рода Исайчевых -Никитина Даша
Лента времени Моя история семьи Никитиных - Никитин Миша
Лента времени Моя замечательная семья Филипповых - Филиппова Варвара
В помощь участникам команды, создающим ленты времени с семейными историями - Мастерская "Семейные истории".
Этап 4: ДРЕВО РОДА, 01.04-19.04.2020
Скриншоты или фотографии, видео созданных участниками команды родословных деревьев
В помощь участникам команд, создающим Семейное генеалогическое древо - (Мастерская "Моя родословная (Древо рода)")
Этап 5: БЛИЗКИЕ И ДАЛЁКИЕ, 20.04-15.05.2020
Ссылки на вики-газету (вики-газеты) команды (участников команды)
В помощь участникам команды, создающим вики-газету с рассказами (статьями, очерками, эссе) - Мастерская "Близкие и далёкие"
- Вики-газета/Расскажем о войне вместе: Чепрасов Михаил Дмитриевич - Герой Советского Союза - мой односельчанин
- Вики-газета Война пришлась на юность бабушки. Макарова Прасковья Владимировна
Этап 6: МАЛАЯ РОДИНА, 16.05.-30.05.20 20
Ссылки на виртуальные экскурсии
"Оренбург - российские ворота в Центральную Азию" - виртуальное путешествие в мой исторический город
В помощь участникам команды, создающим виртуальные экскурсии - Мастерская "Малая Родина"