Конкурс Память Сибири/Команда Койниха-2020
(→Эмблема команды) |
(→Этап 5: БЛИЗКИЕ И ДАЛЁКИЕ, 20.04-15.05.2020) |
||
(не показаны 13 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 10: | Строка 10: | ||
При необходимости руководитель помогает участникам-подросткам, работающим в команде, оформить свои странички как [[Шаблон:Конкурс "Память Сибири"/История семьи|СТРАНИЧКИ СЕМЬИ]] | При необходимости руководитель помогает участникам-подросткам, работающим в команде, оформить свои странички как [[Шаблон:Конкурс "Память Сибири"/История семьи|СТРАНИЧКИ СЕМЬИ]] | ||
− | '''Руководитель:[[ Участник:Мария Райс| Мария Райс]] | + | '''Руководитель:''' |
+ | <gallery> | ||
+ | Файл:М. Райс.jpg|[[Участник:Мария Райс|Мария Райс]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | </gallery> | ||
+ | |||
'''Участники:''' | '''Участники:''' | ||
− | + | ||
− | + | <gallery> | |
+ | Файл:Райс Вероника 2020.jpg| [[Участник:Вероника Райс|Вероника Райс]] | ||
+ | Файл:Менская Надежда.jpg| [[Участник:Менская Надежда|Менская Надежда]] | ||
+ | Файл:ФроловаАнна2020.jpg| [[Участник:Анна Фролова|Анна Фролова]] | ||
+ | |||
+ | </gallery> | ||
+ | ===Конкурсные странички семейных историй участников команды=== | ||
+ | *[[Конкурс "Память Сибири"/История семьи Райс]] | ||
+ | *[[Конкурс "Память Сибири"/История семьи Менских]] | ||
+ | *[[Конкурс "Память Сибири"/История семьи Фроловых]] | ||
==Этап 1: ЛИТЕРАТУРА СИБИРИ, 27.01.-16.02.2020== | ==Этап 1: ЛИТЕРАТУРА СИБИРИ, 27.01.-16.02.2020== | ||
− | + | ||
+ | {{#widget:Iframe | ||
+ | |url=https://view.genial.ly/5e3156b3a67cde1719cb85a1/interactive-image-sibirskie-pisateli-detyam | ||
+ | |width=560 | ||
+ | |height=315 | ||
+ | |border=0 | ||
+ | }} | ||
+ | |||
В помощь участникам конкурса, создающим книжные выставки, проводится [[Конкурс Память Сибири/Этап I|Мастерская "Историко-краеведческая литература Сибири"]] | В помощь участникам конкурса, создающим книжные выставки, проводится [[Конкурс Память Сибири/Этап I|Мастерская "Историко-краеведческая литература Сибири"]] | ||
==Этап 2: СЕМЕЙНЫЙ АРХИВ, 17.02-09.03.2020== | ==Этап 2: СЕМЕЙНЫЙ АРХИВ, 17.02-09.03.2020== | ||
− | Ссылка на инфографики участников команды с семейными архивными материалами | + | Ссылка на инфографики участников команды с семейными архивными материалами |
+ | |||
+ | *[https://view.genial.ly/5e5ccda2c1a7970fc7cf5733/interactive-image-interactive-image Инфографика "7 мест, которые мы посетили семьей в 2019 году"] | ||
+ | *[https://view.genial.ly/5e5ca38e7a57930fe39b165b/interactive-image-interactive-image Инфографика "Моя семья в трех поколениях"] | ||
+ | *[https://www.canva.com/design/DAD1An4buCw/wO5cWXFWKi1LBrkELE9X4g/view?utm_content=DAD1An4buCw&utm_campaign=designshare&utm_medium=link&utm_source=homepage_design_menu Инфографика "Традиции и обряды народного праздника Масленицы семьи Фроловых"] | ||
В помощь участникам, создающим инфографику - [[Конкурс Память Сибири/Этап II|Мастерская "Семейный архив"]]. | В помощь участникам, создающим инфографику - [[Конкурс Память Сибири/Этап II|Мастерская "Семейный архив"]]. | ||
Строка 28: | Строка 54: | ||
==Этап 3: СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ, 10.03-31.03.2020== | ==Этап 3: СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ, 10.03-31.03.2020== | ||
Ссылки на ленты времени участников команды | Ссылки на ленты времени участников команды | ||
+ | *[https://www.sutori.com/story/moia-siemieinaia-istoriia--CA2rwRqgg9BHTEWVaJk3yokQ Лента времени "Моя семейная история"] | ||
В помощь участникам команды, создающим ленты времени с семейными историями - [[Конкурс Память Сибири/Этап III|Мастерская "Семейные истории"]]. | В помощь участникам команды, создающим ленты времени с семейными историями - [[Конкурс Память Сибири/Этап III|Мастерская "Семейные истории"]]. | ||
Строка 33: | Строка 60: | ||
==Этап 4: ДРЕВО РОДА, 01.04-19.04.2020== | ==Этап 4: ДРЕВО РОДА, 01.04-19.04.2020== | ||
Скриншоты или фотографии, видео созданных участниками команды родословных деревьев | Скриншоты или фотографии, видео созданных участниками команды родословных деревьев | ||
+ | |||
+ | *[https://docs.google.com/drawings/d/1MBHNO4iX2iDGLm0N-Y5P08NJn8l7Di_Z76_64SScHlk/edit Родовое древо Анны Фроловой] | ||
В помощь участникам команд, создающим Семейное генеалогическое древо - ([[Конкурс Память Сибири/Этап IV|Мастерская "Моя родословная (Древо рода)"]]) | В помощь участникам команд, создающим Семейное генеалогическое древо - ([[Конкурс Память Сибири/Этап IV|Мастерская "Моя родословная (Древо рода)"]]) | ||
Строка 40: | Строка 69: | ||
В помощь участникам команды, создающим вики-газету с рассказами (статьями, очерками, эссе) - [[Конкурс Память Сибири/Этап V|Мастерская "Близкие и далёкие"]] | В помощь участникам команды, создающим вики-газету с рассказами (статьями, очерками, эссе) - [[Конкурс Память Сибири/Этап V|Мастерская "Близкие и далёкие"]] | ||
+ | |||
+ | __ | ||
==Этап 6: МАЛАЯ РОДИНА, 16.05.-30.05.20 20 == | ==Этап 6: МАЛАЯ РОДИНА, 16.05.-30.05.20 20 == |
Текущая версия на 08:24, 2 октября 2020
Обучающий конкурс “Память Сибири”
Эмблема команды
Руководитель, участники
Руководитель оформляет страницу команды, на которой собирает ссылки на созданные участниками команды работы
При необходимости руководитель помогает участникам-подросткам, работающим в команде, оформить свои странички как СТРАНИЧКИ СЕМЬИ
Руководитель:
Участники:
Конкурсные странички семейных историй участников команды
- Конкурс "Память Сибири"/История семьи Райс
- Конкурс "Память Сибири"/История семьи Менских
- Конкурс "Память Сибири"/История семьи Фроловых
Этап 1: ЛИТЕРАТУРА СИБИРИ, 27.01.-16.02.2020
В помощь участникам конкурса, создающим книжные выставки, проводится Мастерская "Историко-краеведческая литература Сибири"
Этап 2: СЕМЕЙНЫЙ АРХИВ, 17.02-09.03.2020
Ссылка на инфографики участников команды с семейными архивными материалами
- Инфографика "7 мест, которые мы посетили семьей в 2019 году"
- Инфографика "Моя семья в трех поколениях"
- Инфографика "Традиции и обряды народного праздника Масленицы семьи Фроловых"
В помощь участникам, создающим инфографику - Мастерская "Семейный архив".
Этап 3: СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ, 10.03-31.03.2020
Ссылки на ленты времени участников команды
В помощь участникам команды, создающим ленты времени с семейными историями - Мастерская "Семейные истории".
Этап 4: ДРЕВО РОДА, 01.04-19.04.2020
Скриншоты или фотографии, видео созданных участниками команды родословных деревьев
В помощь участникам команд, создающим Семейное генеалогическое древо - (Мастерская "Моя родословная (Древо рода)")
Этап 5: БЛИЗКИЕ И ДАЛЁКИЕ, 20.04-15.05.2020
Ссылки на вики-газету (вики-газеты) команды (участников команды)
В помощь участникам команды, создающим вики-газету с рассказами (статьями, очерками, эссе) - Мастерская "Близкие и далёкие"
__
Этап 6: МАЛАЯ РОДИНА, 16.05.-30.05.20 20
Ссылки на виртуальные экскурсии
В помощь участникам команды, создающим виртуальные экскурсии - Мастерская "Малая Родина"