Итоги первого этапа конкурса “Приложение к отчету-2021”
На конкурс было заявлено 35 работ из 15 районов (Искитимский, Чановский, Карасукский, Коченевский, Ордынский, Доволенский, Колыванский, Татарский, Сузунский, Новосибирский сельский, Северный, Черепановский, Краснозерский, Убинский, Тогучинский) и 5 городов (Барабинск, Бердск, Искитим, Куйбышев, Новосибирск) Новосибирской области.
В конкурсе принимают участие 29 библиотек, в т. ч.
- ДБ/ДО - 17
- СБ - 9
- ШБ - 1
- ГФ - 2
- Количество конкурсных работ по номинациям
- Библиотека online - 10
- Клубы и кружки в библиотеке - 12
- Год науки и технологий в библиотеке - 6
- Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа» - 7
- По итогам первого этапа лауреатами конкурса стали
-
Номинация I. “Библиотека online”
Номинация II. "Клубы и кружки в библиотеке"
- Клуб Доброе сердечко, автор Калабина Марина Владимировна, Детская библиотека МКУК "ЦБС" города Куйбышева
- Мультстудия "Мышланские Мультяшки", автор Елена Андреевна Некрасова, Мышланская сельская библиотека МКУК "Сузунская ЦБС"
- Детский клуб «СмайликSTUDIO», автор Людмила Николаевна Нестеренко, Центральная детская библиотека МКУ Новосибирского района "ЦБС"
- Клуб "Непоседа", автор Мария Александровна Тумакова, Безменовский сельский филиал № 1 МКУК “Черепановская ЦБС”
- Клуб "Карусель", автор Светлана Викторовна Юстус, Огнево-Заимковский сельский филиал № 14 МКУК «Черепановская ЦБС»
Номинация III. “Год науки и технологий в библиотеке”
Номинация IV. “Лучшая страница библиотеки на портале «ВикиСибириаДа»”
На втором этапе конкурса, который состоится 26 октября, лауреаты конкурса в презентационной сессии в формате "Печа-Куча" будут бороться за 1, 2, 3 места в номинациях “Библиотека online”, "Клубы и кружки в библиотеке", “Год науки и технологий в библиотеке”. Членами жюри заключительного этапа конкурса станут участники областного семинара "Эффективные модели деятельности детских библиотек".
Дипломы участников
Воробьевская СБ, Колыванская ЦБС
Комарьевская СБ, Доволенская ЦБС
Линевская ДБ, Искитимская ЦБС
ДО ЦБ им. Черненка, Тогучинская ЦБС
ДБ, Доволенская ЦБС (1 номинация)
ДБ, Доволенская ЦБС (2 номинация)
Казаткульская СБ, Татарская ЦБС
Шайдуровская СБ, Сузунская ЦБС
Пихтовская СБ, Колыванская ЦБС
|