http://www.wiki-sibiriada.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Contributions/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD&feed=atom&deletedOnly=&limit=50&target=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD&topOnly=&year=&month=
Wiki-Сибириада - Вклад участника [ru]
2024-03-29T01:32:20Z
Материал из Wiki-Сибириада
MediaWiki 1.17.0
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:34:00Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div><table cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"><br />
<tr><br />
<td style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2"><br />
<p>__NOTOC__ <br />
<span class="fck_mw_template">{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}</span><br />
</p><br />
<h2>Итоги акции</h2><br />
<h2>С днём рождения, ёлочка!</h2><br />
<p>Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
</p><p>Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
</p><br />
<h2>Срок проведения акции</h2><br />
<ul><li>5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
</li><li>20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
</li></ul><br />
<h2> Организаторы</h2><br />
<ul><li><b>Сообщество "ВикиСибириаДа"</b><br />
</li><li><b>Центральная детская библиотека/Новокузнецк</b> (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
</li></ul><br />
<h2>Координаторы</h2><br />
<ul><li><a href="Участник:Баркова Ирина"><b>Баркова Ирина Вениаминовна</b></a>, <sup><a href="Обсуждение участника:Баркова Ирина"><b>написать мне</b></a><br />
</li><li><a href="Участник:Грищенко Светлана"><b>Грищенко Светлана Александровна</b></a>, <sup><a href="Обсуждение участника:Грищенко Светлана"><b>написать мне</b></a><br />
</li></ul><br />
<p></sup><br />
</p><br />
<h2>Партнеры акции</h2><br />
<p><b>Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> </b><br />
</p><br />
<ul><li>Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Библиотека №2 г.Оби">Библиотека №2 г.Оби</a> МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека/Новокузнецк">Центральная детская библиотека/Новокузнецк</a> (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
</li><li>Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
</li><li>МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
</li><li>Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
</li><li>МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
</li><li><a href="Черепановская детская библиотека">Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область</a><br />
</li><li>Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска">Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области</a><br />
</li><li>МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области">П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области</a><br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде">Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде</a><br />
</li><li> Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Новороссийская сельская библиотека">Новороссийская сельская библиотека</a> МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Чановская детская библиотека">Чановская детская библиотека</a> Новосибирская область<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Доволенская детская библиотека">Доволенская детская библиотека</a>, Новосибирская область<br />
</li><li>Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
</li><li>Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
</li><li>Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
</li><li>Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Баганская детская библиотека">Баганская детская библиотека</a> МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"">Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"</a>, Тверская область<br />
</li><li> Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
</li><li> Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
</li><li>Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
</li><li> Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
</li><li>Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Старогорносталевская сельская библиотека">Старогорносталевская сельская библиотека</a> МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Коченевская детская библиотека">Коченевская детская библиотека</a><br />
</li><li>Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
</li><li>Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького">Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького</a><br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде">МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде</a><br />
</li><li><a href="Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде">Центральная детская библиотека г. Бердска</a><br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Библиотека школы № 90 /Ижевск">Библиотека школы № 90 /Ижевск</a><br />
</li><li><a href="Библиотека элитарной школы "Сенім"">Библиотека элитарной школы "Сенім"</a>Казахстан, г.Атырау<br />
</li><li><a href="Детский отдел/МУК Убинская библиотека">Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"</a><br />
</li><li> Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
</li><li> МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
</li><li>Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
</li><li>Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
</li><li>МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
</li><li>Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
</li><li>Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
</li><li>МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Колыванская детская библиотека">Колыванская детская библиотека</a><br />
</li><li>Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
</li><li>Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
</li><li><a href="Режевская центральная библиотека">ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.</a><br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека посёлка Краснообск">Центральная детская библиотека посёлка Краснообск</a> / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
</li><li>Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
</li><li>Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
</li><li>Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Воробьёвская сельская библиотека">Воробьёвская сельская библиотека</a> МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
</li><li>ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
</li><li>Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
</li><li>Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
</li><li>Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
</li><li>МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
</li><li>МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
</li><li>МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
</li><li>Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
</li><li>МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
</li><li>ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
</li><li>Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
</li><li>Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал">МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал</a> (Тверская область)<br />
</li><li>МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
</li><li>МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
</li><li>Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
</li><li>Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
</li><li>ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
</li><li>МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
</li><li>Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li></ul><br />
<h2> Кто может принять участие </h2><br />
<ul><li>школьники, <br />
</li><li>библиотекари, <br />
</li><li>педагоги, <br />
</li><li>родители вместе с детьми, <br />
</li><li>все желающие<br />
</li></ul><br />
<h2> Призы и награды </h2><br />
<ul><li>Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
</li><li>Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
</li></ul><br />
<h2>Что делаем</h2><br />
<ul><li>Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (<a _fcknotitle="true" href="Справка:Регистрация">Справка:Регистрация</a>) и создайте личную страницу.<br />
</li></ul><br />
<ul><li>Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите <b><span class="fck_mw_nowiki" _fck_mw_customtag="true" _fck_mw_tagname="nowiki">{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</span></b> <br />
</li></ul><br />
<table><br />
<br />
<tr><br />
<td> <span class="fck_mw_template">{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</span><br />
</td></tr></table><br />
<ul><li>Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
</li></ul><br />
<ul><li>Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на <a href="https://www.youtube.com/"><b>YouТube</b></a>.<br />
</li></ul><br />
<ul><li>Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
</li></ul><br />
<p><b>ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ</b>: фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
</p><p>В <b>видеоролике</b> допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
</p><br />
<ul><li>Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
</li><li>Прокомментируйте ваше произведение.<br />
</li><li>Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
</li><li>Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
</li></ul><br />
<h2> Участники акции </h2><br />
<p>Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
</p><br />
<ol><li><a href="Участник:Баркова Ирина">Баркова Ирина Вениаминовна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека/Новокузнецк">Центральная детская библиотека/Новокузнецк</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Светлана Баянова">Баянова Светлана Владимировна</a> (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Olga15021976">Шабанова Ольга Леонидовна</a> (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Владимировна Филиппова">Филиппова Елена Владимировна</a> (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Ирина Полещенко">Ирина Михайловна Полещенко</a> (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Nataliya537">Шиваренкова Наталья Николаевна</a> (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
</li><li><a href="Участник:Галина Воронцова">Галина Воронцова</a> (<a href="Черепановская детская библиотека">Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Малютина Наталья">Малютина Наталья Викторовна</a> (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Бахматова Анастасия">Бахматова Анастасия Николаевна</a> (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
</li><li><a href="Участник:Захаренко Елена">Захаренко Елена Николаевна</a> (<a href="http://bit.ly/1rkw6k1%7CМБУ">"ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Олеся Викторовна">Аньчкова Олеся Викторовна</a> (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
</li><li><a href="Участник:Филиппова Вера">Филиппова Вера Михайловна</a> (<a _fcknotitle="true" href="П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области">П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Никитин Михаил">Никитин Михаил</a> (<a _fcknotitle="true" href="П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области">П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области</a>) <br />
</li><li><a href="Участник:Филиппова Варвара">Филиппова Варвара</a> (<a _fcknotitle="true" href="П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области">П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Никитина Дарья">Никитина Дарья</a> (<a _fcknotitle="true" href="П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области">П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области</a>) <br />
</li><li><a href="Участник:Тавакалян">Тавакалян Александра Сергеевна</a> (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
</li><li><a href="Участник:Куропова Елена">Куропова Елена Анатольевна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Новороссийская сельская библиотека">Новороссийская сельская библиотека</a> МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Татьяна Анатольевна"> Котова Татьяна Анатольевна</a> (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Екатерина Волкова">Екатерина Волкова</a>, <a _fcknotitle="true" href="Доволенская детская библиотека">Доволенская детская библиотека</a>, Новосибирская область<br />
</li><li><a href="Участник:Надежда Олеговна">Ляпич Надежда Олеговна</a> "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
</li><li>Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
</li><li><a href="Участник:Кристина Лакизо">Кристина Лакизо</a> <a href="http://bit.ly/1rkw6k1%7C">Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области</a><br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Участник:Лыжина Мария Владимировна">Участник:Лыжина Мария Владимировна</a> (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Грищенко Светлана">Грищенко Светлана Александровна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека/Новокузнецк">Центральная детская библиотека/Новокузнецк</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Татьяна Юдинцева">Юдинцева Татьяна Анатольевна</a> (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Анна Заусова">Заусова Анна Ивановна</a> (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Юлия Дербышева">Дербышева Юлия Николаевна</a> (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Гавань">Кенжебекова Оксана Константиновна</a> (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Светлана Глушань">Светлана Глушань</a> (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Николай Глушань">Николай Глушань</a> (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Алёна Масловская">Алёна Ивановна Масловская</a> (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
</li><li><a href="Участник:Лихобабич Дарья">Лихобабич Дарья</a> (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
</li><li><a href="Участник:Волкова Анастасия">Волкова Анастасия</a> (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
</li><li><a href="Участник:Ковалёв Александр">Ковалёв Александр</a> (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
</li><li><a href="Участник:Дорохова Ирина">Дорохова Ирина Николаевна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Колыванская детская библиотека">Колыванская детская библиотека</a>, Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:ЕвгенияS">Сапелкина Евгения Владимировна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде">Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Татьяна Вальц">Татьяна Вальц</a>,(<a _fcknotitle="true" href="Баганская детская библиотека">Баганская детская библиотека</a> МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Милюшина">Милюшина Елена Александровна</a> (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
</li><li><a href="Участник:Маргарита Мурзенкова">Мурзенкова Маргарита Владимировна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"">Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Алёна Владимировна">Алёна Владимировна Лысова</a>,(<a _fcknotitle="true" href="Баганская детская библиотека">Баганская детская библиотека</a> МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Лариса К">Корепанова Лариса Евгеньевна</a>, Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
</li><li><a href="Участник:Фантазия">Дистанова Любовь Станиславовна</a>, 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
</li><li><a href="Участник:Тимуршина Рамиля">Тимуршина Рамиля Рахимовна</a> (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
</li><li><a href="Участник:Мария Дорохова">Дорохова Мария Владимировна</a> (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
</li><li><a href="Участник:Подлужная Наталья">Подлужная Наталья</a> (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
</li><li><a href="Участник:Коцарева Клавдия">Коцарева Клавдия</a> (<a _fcknotitle="true" href="Старогорносталевская сельская библиотека">Старогорносталевская сельская библиотека</a> МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Кунгурцева">Елена Кунгурцева</a> (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
</li><li><a href="Участник:КоваеваОксана">Коваева Оксана Викторовна</a> (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
</li><li><a href="Участник:Алия">Шевелева Алия Анваровна</a> (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
</li><li> Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
</li><li><a href="Участник:Краснова Василиса">Краснова Василиса</a> (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
</li><li><a href="Участник:Горбунова Вероника">Горбунова Вероника</a> (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
</li><li><a href="Участник:Ольга Трифонова">Трифонова Ольга Николаевна</a> (<a _fcknotitle="true" href="П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области">П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Олеся Шкаредных">Олеся Шкаредных</a> (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Елена Епишкина">Елена Александровна Епишкина</a>, <a _fcknotitle="true" href="Доволенская детская библиотека">Доволенская детская библиотека</a>, Новосибирская область<br />
</li><li><a href="Участник:Наталья*">Суркова Наталья Сергеевна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького">Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Тамара Яценко">Яценко Тамара Алексеевна</a> (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Беляев Серёжа">Беляев Серёжа</a> МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
</li><li><a href="Участник:Вячеслав Букреев">Вячеслав Букреев</a> МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
</li><li><a href="Участник:Ольга Шестакова">Шестакова Ольга Владимировна</a>, <a href="Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде">Центральная детская библиотека г. Бердска</a><br />
</li><li><a href="Участник:Расташанская Ольга">Расташанская Ольга Александровна</a>, <a href="Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде">Центральная детская библиотека г. Бердска</a><br />
</li><li><a href="Участник:Быкова Ольга">Быкова Ольга Владимировна</a> (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
</li><li><a href="Участник:Букреева">Букреева Светлана Александровна</a> МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
</li><li><a href="Участник:Галина Воднева">Воднева Галина Николаевна</a> <a href="Детский отдел/МУК Убинская библиотека">Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"</a><br />
</li><li><a href="Участник:Элира">Новикова Элира Хамятзяновна</a> (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
</li><li><a href="Участник:Карапыш Евгений">Карапыш Евгений</a> (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
</li><li><a href="Участник:Карапыш Елена">Карапыш Елена Евгеньевна</a> (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
</li><li><a href="Участник:Широкова Елена">Широкова Елена</a> (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
</li><li> Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
</li><li><a href="Участник:Елисова Анастасия">Елисова Анастасия</a> (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
</li><li><a href="Участник:Сансана">Горьева Светлана Анатольевна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде">Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Дашук Диана">Дашук Диана</a> МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
</li><li><a href="Участник:Четверикова Снежана">Четверикова Снежана</a> (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
</li><li><a href="Участник:Марина Сильвестрова">Сильвестрова Марина Евгеньевна</a> (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
</li><li><a href="Участник:Ирина Медведева">Медведева Ирина</a> (<a _fcknotitle="true" href="Колыванская детская библиотека">Колыванская детская библиотека</a>, Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Valentina">Соколова Валентина Владимировна</a> (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
</li><li><a href="Участник:Marina27">Чижова Марина Борисовна</a> (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
</li><li><a href="Участник:Артем">Попов Артём</a> (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Светлана Абрамова">Абрамова Светлана Александровна</a> (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
</li><li><a href="Участник:Нина Акулинина">Акулинина Нина</a>, <a href="Режевская центральная библиотека">ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.</a><br />
</li><li><a href="Участник:Ника">Пересмехина Валерия</a> (<a href="Режевская центральная библиотека">ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Вереск">Софья Веряскина</a> (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
</li><li><a href="Участник:Федосеева Лариса">Федосеева Лариса</a> (<a href="Режевская центральная библиотека">ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Агафонова Полина">Агафонова Полина</a> МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
</li><li><a href="Участник:Нестеренко Людмила">Людмила Николаевна Нестеренко</a> (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
</li><li><a href="Участник:Зоя">Зоя Николаевна Чураева</a> (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
</li><li>Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
</li><li><a href="Участник:Герасимова Светлана">Герасимова Светлана</a> (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
</li><li><a href="Участник:Броварник Венера">Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль</a>, Казахстан, г.Атырау<br />
</li><li><a href="Участник:Броварник Ева">Броварник Ева</a> (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
</li><li><a href="Участник:Андреева Наталья">Андреева Наталья</a> МКУ "Колыванская ЦБС" <a _fcknotitle="true" href="Воробьёвская сельская библиотека">Воробьёвская сельская библиотека</a><br />
</li><li><a href="Участник:Дарья Владимирова">Дарья Владимирова</a> (<a _fcknotitle="true" href="Колыванская детская библиотека">Колыванская детская библиотека</a>, Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Сайгушева Олеся">Сайгушева Олеся</a> (<a href="Черепановская детская библиотека">Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Nurjoi">Ахметшина Лилия Маратовна</a> (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
</li><li><a href="Участник:Gardeliay">Савинова Олеся Николаевна</a> (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
</li><li><a href="Участник:Ролина">Антонина Вальтер</a> (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Рогожина Валентина">Валентина Рогожина</a> (<a _fcknotitle="true" href="Колыванская детская библиотека">Колыванская детская библиотека</a>, Новосибирская область)<br />
</li><li> Шебаршова Лада (<a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека/Новокузнецк">Центральная детская библиотека/Новокузнецк</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Шебаршова Лариса">Шебаршова Лариса Павловна</a> (<a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека/Новокузнецк">Центральная детская библиотека/Новокузнецк</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Шебаршов Семен">Шебаршов Семён</a> (<a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека/Новокузнецк">Центральная детская библиотека/Новокузнецк</a>)<br />
</li><li>Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
</li><li>Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
</li><li><a href="Участник:Марина Калабина">Марина Калабина</a> (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
</li><li>София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
</li><li>Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li>Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li><a href="Участник:Galina1990">Цанг Галина Николаевна</a> (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
</li><li><a href="Участник:Воликов егор">Воликов Егор</a> МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
</li><li>Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
</li><li><a href="Участник:SvetikV">Волынина Светлана Владимировна</a> (МБОУ "СОШ № 90" <a _fcknotitle="true" href="Библиотека школы № 90 /Ижевск">Библиотека школы № 90 /Ижевск</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Костя Ч">Чурин Константин</a> (МБОУ "СОШ № 90" <a _fcknotitle="true" href="Библиотека школы № 90 /Ижевск">Библиотека школы № 90 /Ижевск</a>)<br />
</li><li>Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
</li><li><a href="Участник:Буримов Константин">Буримов Константин</a> (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
</li><li>Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li><a href="Участник:Койгуманова Зере">Койчуманова Зере</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
</li><li><a href="Участник:Алимкулова Айжан">Алимкулова Айжан</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
</li><li><a href="Участник:Юн Алексей">Юн Алексей</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Аманшиева Айару">Аманшиева Айару</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Беккулов Ислам">Беккулов Ислам</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Ермекбай Жанмади">Ермекбай Жанмади</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Дарбаева Сабина">Дарбаева Сабина</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Есенгельдиева Акбота">Есенгельдиева Акбота</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Жаксыбай Меруерт">Жаксыбай Меруерт</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Жанабай Абылайхан">Жанабай Абылайхан</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Жумашева Адия">Жумашева Адия</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Мукатанова Улдана">Мукатанова Улдана</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Кенес Гульназ">Кенес Гульназ</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Мухатова Амира">Мухатова Амира</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Нысанова Ильназ">Нысанова Ильназ</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
</li><li><a href="Участник:Раис Радул">Раис Радул</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Сабыржан Санжар">Сабыржан Санжар</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Сайфолла Тамерлан">Сайфолла Тамерлан</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Сатыбалдыкызы Адия">Сатыбалдыкызы Адия</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Сутенова Дана">Сутенова Дана</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Хамурчу Альмина">Хамурчу Альмина</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Шокпаров Амирхан">Шокпаров Амирхан</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Шукирали Оразали">Шукирали Оразали</a> (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
</li><li>Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
</li><li>Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
</li><li>Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
</li><li><a href="Участник:Динара Фазлыева">Динара Фазлыева</a> (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
</li><li>Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
</li><li><a href="Участник:Алена">Речкина Алёна</a> (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Платаева Виктория">Платаева Виктория</a> (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
</li><li><a href="Участник:Арсланова Рафиза">Арсланова Рафиза Тимерьяновна</a> (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
</li><li>Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
</li><li>Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
</li><li>Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
</li><li>Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
</li><li>Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
</li><li>Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li><a href="Участник:Пескова Даша">Пескова Даша</a> (<a href="Режевская центральная библиотека">ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Дашечка">Исакова Дарья</a> (<a href="Режевская центральная библиотека">ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.</a>)<br />
</li><li><a href="Участник:Долженкова Ирина">Долженкова Ирина Владимировна</a> (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
</li><li><a href="Участник:Белоусов Николай Владимирович">Белоусов Николай Владимирович</a> <a _fcknotitle="true" href="МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал">МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал</a> (Тверская область)<br />
</li><li><a href="Участник:Васильевы">Васильева</a> МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
</li><li>Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
</li><li>Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
</li><li>Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
</li><li><a href="Участник:Олеся Владимировна Костенко">Олеся Владимировна Костенко</a> МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
</li><li><a href="Участник:Валерия Реунова">Валерия Реунова</a> Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
</li><li><a href="Участник:Ермакова Наталья">Ермакова Наталья</a> (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
</li><li><a href="Участник:Тимербаева Мария Ивановна">Тимербаева Мария Ивановна</a> (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
</li><li>Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
</li><li>Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
</li><li>Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
</li><li><a href="Участник:Шембакова Елена">Шембакова Елена</a> (<a _fcknotitle="true" href="Центральная детская библиотека/Новокузнецк">Центральная детская библиотека/Новокузнецк</a>)<br />
</li><li>Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Лугачёва Виктория(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Частка Артём(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Самков Николай(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Коркин Никита(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li>Томилов Матвей(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li><li><br />
</li></ol><br />
<h2><a href="https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&amp;utm_content=peek_image&amp;utm_medium=email&amp;utm_source=started_a_padlet">"С днём рождения, ёлочка!"</a> работы участников акции</h2><br />
<p><span style="color: #000000"><b>Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по </b></span><a href="https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&amp;utm_content=peek_image&amp;utm_medium=email&amp;utm_source=started_a_padlet"><b>ссылке &gt;&gt;&gt;</b></a><br />
</p><br />
<table><br />
<center><br />
<p><span class="fck_mw_template">{{#widget:IframefckLR|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u fckLR|width=970fckLR|height=650fckLR|border=0fckLR}}</span><br />
</p><br />
</center><br />
<tr><td></td></tr></table><br />
<h2> Как вставить свою работу на общий стенд </h2><br />
<center><br />
<p><span class="fck_mw_template">{{#widget:IframefckLR|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharingfckLR|width=970fckLR|height=600fckLR|border=0fckLR}}</span><br />
</p><br />
</center><br />
<h2>В помощь участникам акции</h2><br />
<ul><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/Playcast">Playcast</a><br />
</li><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink">ThingLink</a><br />
</li><li><a href="https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p">Genial.ly</a><br />
</li><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/H5P">H5P</a><br />
</li><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/Tilda">Tilda</a><br />
</li><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/Padlet">Padlet</a><br />
</li><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/Glogster">Glogster</a><br />
</li><li><a _fcknotitle="true" href="Веб сервисы по созданию фотоколлажей">Веб сервисы по созданию фотоколлажей</a><br />
</li></ul><br />
<p>Видео <br />
</p><br />
<ul><li><a href="https://animoto.com">Animoto</a><br />
</li><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike">Sharalike</a><br />
</li><li><a href="http://wiki-sibiriada.ru/PowToon">PowToon</a><br />
</li><li><a href="https://www.youtube.com">YouTube</a> <br />
</li><li><a href="http://www.photodex.com">Proshow web</a> <br />
</li></ul><br />
<p>Любой другой сервис.</sup><br />
</p><br />
</td><br />
</tr><br />
</table><br />
<a _fcknotitle="true" href="Category:Акция">Акция</a></div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:31:00Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Лугачёва Виктория(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Частка Артём(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Самков Николай(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Коркин Никита(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Томилов Матвей(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:29:16Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Лугачёва Виктория(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Частка Артём(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Самков Николай(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:28:26Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Лугачёва Виктория(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Частка Артём(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:27:35Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Лугачёва Виктория(ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:26:18Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:25:33Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Сулейманова Диана (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:24:38Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Акимова Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:22:58Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Синёв Арсений (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:21:00Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:18:53Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пономарёва Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:17:18Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:16:35Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:15:17Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#<br />
#<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:14:22Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:13:12Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1_%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,_%D1%91%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0!
Акция С днём рождения, ёлочка!
2018-12-28T03:12:24Z
<p>Буримов Константин: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
{{:Плашка Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
==Итоги акции==<br />
<br />
<br />
==С днём рождения, ёлочка!==<br />
<br />
Нашей Новогодней ёлке скоро - 320 лет! Согласно указу Петра I от 20 декабря 1699 г. предписывалось день «новолетия» отмечать 1 января. В указе также давались рекомендации по организации новогоднего праздника. В его ознаменование было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать столицу хвоей. <br />
Ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания в новогодние праздники. <br />
<br />
Приглашаем всех желающих поздравить Ёлочку с днём рождения! Возможно, ваше поздравление окажется самым красивым, оригинальным и запоминающимся.<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
*5 декабря 2018 г. - 15 января 2019 г. - Создаём оригинальные поздравления для ёлочки. Свои работы размещаем на коллективном стенде. <br />
*20 января 2019 г. - подведение итогов акции.<br />
<br />
== Организаторы==<br />
<br />
*'''Сообщество "ВикиСибириаДа"'''<br />
*'''Центральная детская библиотека/Новокузнецк''' (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
<br />
==Координаторы==<br />
*[[Участник:Баркова Ирина|'''Баркова Ирина Вениаминовна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Баркова Ирина|'''написать мне''']]<br />
*[[Участник:Грищенко Светлана|'''Грищенко Светлана Александровна''']], <sup>[[Обсуждение участника:Грищенко Светлана |'''написать мне''']]<br />
</sup><br />
<br />
==Партнеры акции==<br />
<br />
'''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции! <span style="color:#FF0000">(для выписки Благодарственного письма)</span> '''<br />
*Библиотека ГКОУ ВО "Санаторная школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении" Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]] МКУ ЦБС г. Оби, Новосибирская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]] (МБУ "МИБС г. Новокузнецка" Кемеровской области)<br />
*Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 15" г. Юрга<br />
*МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ № 17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*МБУК"ЦБС"о.Муром,Владимирская обл., библиотека-филиал №8 (для детей)<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
*Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области]]<br />
*МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская"<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*[[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]]<br />
* Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"<br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Чановская детская библиотека]] Новосибирская область<br />
*[[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система"), Свердловская область<br />
*Городская библиотека "Гавань" (МБУ "ЦБС" город Реж), Свердловская область<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район, Оренбургская область<br />
*Школьная библиотека МБОУ СОШ № 81 г.Екатеринбург<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*[[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]], Тверская область<br />
* Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Бежецкий район, Тверская область<br />
* Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ", Дебёсский район Удмуртская Республика <br />
*Школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ",Зеленодольский район, Республика Татарстан<br />
* Безменовский филиал №1 МКУК "Черепановская ЦБС", ст. Безменово,Черепановский район, Новосибирская область<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", с.Старогорносталево,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Коченевская детская библиотека]]<br />
*Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка"<br />
*Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа Красноуральск, Свердловская область<br />
*[[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]]<br />
*[[МКУ Колыванская централизованная библиотечная система Вьюнская сельская библиотека в викиСибириаде]]<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*[[Библиотека_элитарной_школы_"Сенім"|Библиотека элитарной школы "Сенім"]]Казахстан, г.Атырау<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
* Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
* МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*Модельная библиотека № 26 города Уфы<br />
*МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*Цветниковский сельский филиал №7 МКУК "Здвинская ЦБС" Здвинский район, Новосибирская область<br />
*Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих<br />
*МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский<br />
*[[Колыванская детская библиотека]]<br />
*Библиотека № 5 (МБУ ЦБС г. Бердска, Новосибирская область)<br />
*Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”<br />
*[[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Центральная детская библиотека посёлка Краснообск]] / МКУ Новосибирского района "ЦБС", Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека, город Елабуга, Республика Татарстан<br />
*Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева<br />
*[[Воробьёвская сельская библиотека]] МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*ЦСМБ МБУ ГО города Уфы Республики Башкортостан "Модельная библиотека № 29"<br />
*Колыванская центральная библиотека, Новосибирская область, р.п. Колывань <br />
*Лыбаевская сельская библиотека /АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр", Тюменская область<br />
*Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край<br />
*МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара<br />
*МКОУ СОШ ст.Красногорской Карачаево-Черкесской Республики<br />
*МЦБ Курского района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
*Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС НСО<br />
*МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*ГБОУ НСО "Коррекционная школа-интернат" Новосибирская область<br />
*Аблаевская сельская библиотека МАУК Чекмагушевская ЦМБ, Республика Башкортостан<br />
*Скалинская сельская библиотека МКУ "Колыванская ЦБС"<br />
*[[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
*МБУК КСР "МЦБ" Ростовская область <br />
*МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека, Новосибирская область<br />
*Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
*Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о. Самара<br />
*ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея № 20 г. Ульяновска <br />
*МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область<br />
*Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
== Кто может принять участие ==<br />
<br />
*школьники, <br />
*библиотекари, <br />
*педагоги, <br />
*родители вместе с детьми, <br />
*все желающие<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.<br />
*Каждая библиотека, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.<br />
<br />
*Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}</nowiki>''' <br />
<br />
{|<br />
|-<br />
| {{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|}<br />
*Вариант № 1. Создаём оригинальную новогоднюю поделку (открытку, игрушку, украшение, рисунок), фотографируем свою работу; <br />
<br />
*Вариант 2. Создаём музыкальную открытку (плейкаст), буктрейлер, интерактивный плакат или авторский видеоролик о новогодней красавице. Можно использовать любые сервисы для создания видео (см. в разделе "В помощь участникам"). Размещаем видеоролик на [https://www.youtube.com/ '''YouТube'''].<br />
<br />
*Вариант № 3. Составляем интерактивные задания: игры, викторины, пазлы и другие. <br />
<br />
'''ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ''': фотографии, видео должны быть авторскими. В поздравлении допускается заимствование стихотворных или прозаических строк. <br />
<br />
В '''видеоролике''' допускается использование материалов, находящихся в свободном доступе с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении. <br />
<br />
*Свою работу размещаем на общей доске в сервисе Рadlet. <br />
*Прокомментируйте ваше произведение.<br />
*Не забудьте указать ваши Ф.И.О, регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения. <br />
*Один автор может создать не более 3 заметок на общем стенде. <br />
<br />
== Участники акции ==<br />
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Светлана Баянова|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ № 15" г.Юрга, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]] (МКУК "Каргатская ЦБС")<br />
#[[Участник:Елена Владимировна Филиппова|Филиппова Елена Владимировна]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Nataliya537|Шиваренкова Наталья Николаевна]] (о. Муром МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8(для детей),Владимирская обл.)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Малютина Наталья|Малютина Наталья Викторовна]] (МБУК "ЦБС", Центральная городская библиотека им. М.Горького; г. Батайск, Ростовская область)<br />
#[[Участник:Бахматова Анастасия|Бахматова Анастасия Николаевна]] (Библиотека №4 (ДК «Родина» МБУ ЦБС г. Бердска)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-№3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник: Олеся Викторовна|Аньчкова Олеся Викторовна]] (МУ "Централизованная библиотечная система города Белово", Детская библиотека "Колмогоровская")<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Филиппова Вера Михайловна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Никитина Дарья|Никитина Дарья]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]) <br />
#[[Участник:Тавакалян|Тавакалян Александра Сергеевна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Анатольевна | Котова Татьяна Анатольевна]] (Чановская детская библиотека, Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Екатерина Волкова|Екатерина Волкова]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] "МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#Яна Игоревна Демидова"МКУК Каргатская ЦБС"<br />
#[[Участник:Кристина Лакизо|Кристина Лакизо]] [http://bit.ly/1rkw6k1| Библиотека №3 г. Бердска Новосибирской области]<br />
#[[Участник:Лыжина Мария Владимировна]] (Библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова г. Сысерть Свердловская область)<br />
#[[Участник:Грищенко Светлана|Грищенко Светлана Александровна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева|Дербышева Юлия Николаевна]] (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Гавань|Кенжебекова Оксана Константиновна]] (МБУ "ЦБС" город Реж городская библиотека "Гавань", Свердловская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская|Алёна Ивановна Масловская]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Волкова Анастасия|Волкова Анастасия]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] (ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Дорохова Ирина|Дорохова Ирина Николаевна]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:ЕвгенияS|Сапелкина Евгения Владимировна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[Участник:Татьяна Вальц|Татьяна Вальц]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека" Бежецкого района Тверской области)<br />
#[[Участник:Маргарита Мурзенкова|Мурзенкова Маргарита Владимировна]] ([[Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС"]])<br />
#[[Участник:Алёна Владимировна|Алёна Владимировна Лысова]],([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]], Школьная библиотека МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика Дебёсский район <br />
#[[Участник:Фантазия|Дистанова Любовь Станиславовна]], 26 модельная библиотека МБУ ЦСМБ го г. Уфа РБ <br />
#[[Участник:Тимуршина Рамиля|Тимуршина Рамиля Рахимовна]] (школьная библиотека МБОУ "Свияжская СОШ" Зеленодольского района, Республики Татарстан)<br />
#[[Участник:Мария Дорохова|Дорохова Мария Владимировна]] (Безменовская сельская библиотека-филиал № 1 МКУК "Черепановская ЦБС")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Коцарева Клавдия]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Елена Кунгурцева|Елена Кунгурцева]] (МКУ Коченевская ЦБС детская библиотека), НСО<br />
#[[Участник:КоваеваОксана|Коваева Оксана Викторовна]] (Школьная библиотека МОУ СОШ № 31 Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека № 2, Новосибирская область)<br />
# Андреева Татьяна Александровна (Государственное учреждение Луганской Народной Республики "Центральная районная библиотека пгт Новосветловка")<br />
#[[Участник:Краснова Василиса|Краснова Василиса]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Горбунова Вероника|Горбунова Вероника]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник: Ольга Трифонова|Трифонова Ольга Николаевна]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Олеся Шкаредных|Олеся Шкаредных]] (Детская библиотека г. Красноуральск МБУ "ЦБС" городского округа, Свердловская область)<br />
#[[Участник: Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]], [[Доволенская детская библиотека]], Новосибирская область<br />
#[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]] ([[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]])<br />
#[[участник:Тамара Яценко|Яценко Тамара Алексеевна]] (Цветниковская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[участник:Беляев Серёжа|Беляев Серёжа]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Вячеслав Букреев|Вячеслав Букреев]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Ольга Шестакова|Шестакова Ольга Владимировна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга Александровна]], [[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде|Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
#[[участник: Быкова Ольга|Быкова Ольга Владимировна]] (Центральная библиотека, МБУК ЦБС о. Муром)<br />
#[[участник:Букреева|Букреева Светлана Александровна]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] [[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС"]]<br />
#[[участник:Элира|Новикова Элира Хамятзяновна]] (Модельная библиотека № 26, г. Уфа)<br />
#[[Участник:Карапыш Евгений|Карапыш Евгений]] (Библиотека "Эврика" МБУ "МИБС г. Новокузнецка") <br />
#[[Участник:Карапыш Елена|Карапыш Елена Евгеньевна]] (МКОУ Школа-интернат 66 г. Новокузнецка) <br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
# Новокшонова Лариса (Сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде]])<br />
#[[участник:Дашук Диана|Дашук Диана]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Четверикова Снежана|Четверикова Снежана]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская библиотека)<br />
#[[Участник:Марина Сильвестрова|Сильвестрова Марина Евгеньевна]] (Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих)<br />
#[[Участник:Ирина Медведева|Медведева Ирина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Valentina|Соколова Валентина Владимировна]] (МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» Библиотека пос. Заволжский)<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] (Центральная библиотека/Богородск МБУК “Богородская РЦБС Нижегородской области”) <br />
#[[участник:Артем|Попов Артём]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Акулинина Нина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Вереск|Софья Веряскина]] (МБОУ "Гимназия № 42" города Барнаула)<br />
#[[Участник:Федосеева Лариса|Федосеева Лариса]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[участник:Агафонова Полина|Агафонова Полина]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[участник:Нестеренко Людмила|Людмила Николаевна Нестеренко]] (ЦДБ МКУ Новосибирского района "ЦБС")<br />
#[[Участник:Зоя|Зоя Николаевна Чураева]] (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#Полина Юрьевна Шушкова (МБУ "ЦБС" Елабужского Муниципального района)<br />
#[[Участник:Герасимова Светлана|Герасимова Светлана]] (Шилово-Курьинская сельская библиотека-филиал № 21 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Броварник_Венера|Броварник Венера (4 года) и мама Рысгуль]], Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Броварник_Ева|Броварник Ева]] (5 лет),Казахстан, г.Атырау<br />
#[[Участник:Андреева Наталья|Андреева Наталья]] МКУ "Колыванская ЦБС" [[Воробьёвская сельская библиотека]]<br />
#[[Участник:Дарья Владимирова|Дарья Владимирова]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Сайгушева Олеся|Сайгушева Олеся]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Nurjoi|Ахметшина Лилия Маратовна]] (Республика Башкортостан, Модельная библиотека № 29 г.Уфы)<br />
#[[Участник:Gardeliay|Савинова Олеся Николаевна]] (МКУ "Колыванская центральная библиотека", Новосибирская область, р.п Колывань)<br />
#[[Участник:Ролина|Антонина Вальтер]] (Лыбаевская сельская библиотека, АУК МО ЗГО "Заводоуковский библиотечный центр" Тюменская область)<br />
#[[Участник:Рогожина Валентина|Валентина Рогожина]] ([[Колыванская детская библиотека]], Новосибирская область)<br />
# Шебаршова Лада ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршова Лариса|Шебаршова Лариса Павловна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Шебаршов Семен|Шебаршов Семён]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Картунчиков Степан (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#Савин Олег (МБУК "ЦСДБ" филиал № 22 г.о. Самара)<br />
#[[Участник:Марина Калабина|Марина Калабина]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева)<br />
#София Перминова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Каролина Кондакова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Олег Бенедиктов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Железнякова Ангелина(МЦБ Курского муниципального района Ставропольского края Стодеревская библиотека-филиал №25<br />
#Феликс Карпов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Яна Тишина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Алиса Свиридова (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Евгения Бикейкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Печёнкина (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Лев Иванов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Данил Усольцев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Антон Светлов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Кочкин (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Тимофей Иванистов (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Виктория Трещула (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Михаил Казаев (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#Александр Шиляев (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полина Ковригина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Черпинский Андрей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Рязанцев Матвей (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Пистунова Дарья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Galina1990|Цанг Галина Николаевна]] (Ташаринская детская библиотека МКУК Мошковская ЦБС)<br />
#[[Участник:Воликов егор|Воликов Егор]] МБУК "Шебекинская центральная районная детская библиотека"<br />
#Сидоренко Василиса (МБУК г.о Самара ЦСДБ библиотека-филиал №22) <br />
#[[Участник:SvetikV|Волынина Светлана Владимировна]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Костя Ч|Чурин Константин]] (МБОУ "СОШ № 90" [[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#Елена Альховик (Воскресная школа при храме священномучеников Михаила и Иоанна г. Куйбышева)<br />
#[[Участник:Буримов Константин|Буримов Константин]] (Детская библиотека г.Куйбышев, НСО) <br />
#Раздобаров Станислав (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Артамонов Юрий (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Барсуков Илья (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Иванов Степан (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Дюрова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Полташова Юлия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Голикова Алина (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Понаморева Анастасия (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#[[Участник:Койгуманова_Зере|Койчуманова Зере]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Алимкулова_Айжан|Алимкулова Айжан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау) <br />
#[[Участник:Юн_Алексей|Юн Алексей]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Аманшиева_Айару|Аманшиева Айару]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Беккулов_Ислам|Беккулов Ислам]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Ермекбай_Жанмади|Ермекбай Жанмади]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Дарбаева_Сабина|Дарбаева Сабина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Есенгельдиева_Акбота|Есенгельдиева Акбота]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жаксыбай_Меруерт|Жаксыбай Меруерт]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жанабай_Абылайхан|Жанабай Абылайхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Жумашева_Адия|Жумашева Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мукатанова_Улдана|Мукатанова Улдана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Кенес_Гульназ|Кенес Гульназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Мухатова_Амира|Мухатова Амира]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Нысанова_Ильназ|Нысанова Ильназ]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау))<br />
#[[Участник:Раис_Радул|Раис Радул]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сабыржан_Санжар|Сабыржан Санжар]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сайфолла_Тамерлан|Сайфолла Тамерлан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сатыбалдыкызы_Адия|Сатыбалдыкызы Адия]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Сутенова_Дана|Сутенова Дана]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Хамурчу_Альмина|Хамурчу Альмина]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шокпаров_Амирхан|Шокпаров Амирхан]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Шукирали_Оразали|Шукирали Оразали]] (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Пономарёва Анастасия (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Юрьева Алиса (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Карелина Камилла (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#Файфер Варвара (МБОУ СОШ №81 г.Екатеринбурга)<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева |Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90 г. Ижевск)<br />
#Кузнецова Соня (МБОУ СОШ № 64 г. Новокузнецк)<br />
#[[участник:Алена|Речкина Алёна]] (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)<br />
#[[участник: Платаева Виктория|Платаева Виктория]] (МКУ "Колыванская ЦБС" Скалинская сельская библиотека)<br />
#[[Участник: Арсланова Рафиза|Арсланова Рафиза Тимерьяновна]] (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Хасаншина Элина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Ибрагимова Назгуль (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Валеева Алина (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Габрахманова Гульсум (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Васильева Ксения (Аблаевская сельская библиотека, МАУК Чекмагушевская ЦМБ Республика Башкортостан)<br />
#Дарханова Арина (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утегалиев Салим (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сейтәлі Жанэль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Истекова Амира (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Рахмет Айдархан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мусабаева Инкар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Карабалина Дениз (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#[[Участник:Пескова Даша|Пескова Даша]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Дашечка|Исакова Дарья]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Долженкова Ирина|Долженкова Ирина Владимировна]] (МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»)<br />
#[[Участник:Белоусов Николай Владимирович|Белоусов Николай Владимирович]] [[МБУК "Калязинская районная МБС" Бителёвская библиотека филиал]] (Тверская область)<br />
#[[участник:Васильевы|Васильева]] МКУ "Колыванская ЦБС" Вьюнская сельская библиотека<br />
#Екташ Каан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максутов Камиль (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Арда Элиф (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Жаксыбай Дастан (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Михайлова Виктория (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Зинченко Ксения (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#Прокопенко Татьяна (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Павлова Соня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#Полтаева Аня (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Олеся Владимировна Костенко|Олеся Владимировна Костенко]] МКУК "Межпоселенческая библиотека" Краснозерская детская библиотека<br />
#[[Участник:Валерия Реунова|Валерия Реунова]] Филиал №1 МКУ ЦБС г. Оби Новосибирская область<br />
#[[Участник:Ермакова Наталья|Ермакова Наталья]] (Библиотека МБОУ Школы № 120 г.о.Самара)<br />
#[[Участник:Тимербаева Мария Ивановна|Тимербаева Мария Ивановна]] (ИБЦ МАОУ многопрофильного лицея №20 г. Ульяновска)<br />
#Асқар Айжүрек (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Байтурина Айзере (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Сатимова Адель (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Мурзатай Алмас (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Асқар Ажар (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Аманғосқызы Аяулым (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Утесинова Дамеля (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бисенбай Нұрислам (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Лука (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Бинуччи Бусти Джулия (Библиотека элитарной школы "Сенім", Казахстан, Атырау)<br />
#Максимова Алина (МКОУ Цветниковская СОШ, Новосибирская область)<br />
#Медведева Александра (МБУК КСР "МЦБ" Ростовская обл.) <br />
#[[Участник:Шембакова Елена|Шембакова Елена]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#Артамонов Юра (ГБОУ НСО "КШИ")<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
==[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet "С днём рождения, ёлочка!"] работы участников акции==<br />
<span style="color: #000000">'''Чтобы добавить метку на интерактивный плакат перейдите по '''</span>[https://padlet.com/dcbs_bibliog/8msidlw84l0u?utm_campaign=transactional&utm_content=peek_image&utm_medium=email&utm_source=started_a_padlet '''ссылке >>>''']<br />
<br />
{|<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://padlet.com/embed/8msidlw84l0u <br />
|width=970<br />
|height=650<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
|}<br />
<br />
== Как вставить свою работу на общий стенд ==<br />
<center><br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/1GzMvh3RIlAcuuhXOe2JAvzESjotxHSDMDPxsAXNElN8/embed?usp=sharing<br />
|width=970<br />
|height=600<br />
|border=0<br />
}}<br />
</center><br />
<br />
==В помощь участникам акции==<br />
<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Playcast Playcast]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/ThingLink ThingLink]<br />
*[https://docs.google.com/presentation/d/1-MgtJ5xAw1ax-vfjkDaqpDnnqogjS4KNIRqcH5BiqNE/present?ueb=true#slide=id.p Genial.ly]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/H5P H5P]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Tilda Tilda]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Padlet Padlet]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Glogster Glogster]<br />
*[[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]]<br />
Видео <br />
*[https://animoto.com Animoto]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/Sharalike Sharalike]<br />
*[http://wiki-sibiriada.ru/PowToon PowToon]<br />
*[https://www.youtube.com YouTube] <br />
*[http://www.photodex.com Proshow web] <br />
Любой другой сервис.</div>
Буримов Константин
http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD
Участник:Буримов Константин
2018-12-26T10:21:55Z
<p>Буримов Константин: </p>
<hr />
<div>{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция С днём рождения, ёлочка!}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Поздравление для Деда Мороза}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
|{{:Юзербокс:Акция Жизнь замечательных собак}}<br />
|}<br />
<br />
'''Буримов Константин'''<br />
<br />
'''Место жительства''' - г. Куйбышев, Новосибирская область<br />
<br />
'''Школа''' - №9<br />
<br />
'''Класс''' - 3 "А"<br />
<br />
'''Увлечение''' - машины, роботы,книги<br />
<br />
[[Категория:Ученик]][[Категория:Куйбышев]]</div>
Буримов Константин