http://www.wiki-sibiriada.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Contributions/%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0&feed=atom&deletedOnly=&limit=50&target=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0&topOnly=&year=&month=Wiki-Сибириада - Вклад участника [ru]2024-03-29T06:09:52ZМатериал из Wiki-СибириадаMediaWiki 1.17.0http://www.wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A7%D1%82%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%8BАкция Что читали наши мамы и папы2018-02-01T08:18:25Z<p>Ларина Марина: /* Участники акции */</p>
<hr />
<div>[[Категория:Акция]]<br />
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto"<br />
| style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 1px solid #FF9933; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" |<br />
__NOTOC__ <br />
Акция разработана в рамках мастерской [https://groups.google.com/d/forum/networkaction "Сетевые акции в библиотеке: от идеи до реализации"]<br />
{{:Плашка:Акция Что читали наши мамы и папы}}<br />
= [[Обсуждение:Акция Что читали наши мамы и папы|Итоги акции]] =<br />
<br />
=Что читали наши мамы и папы=<br />
'''Аннотация'''<br />
Есть книги, которые не стареют, и интересны детям так же, как когда-то их мамам и папам. В 2018 году некоторые из них отмечают свой юбилей. Вот лишь некоторые из них:<br />
{|<br />
|-<br />
||<br />
*160 лет – С. Т. Аксаков «Аленький цветочек» (1858)<br />
*180 лет – Х. К. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик» (1838)<br />
*95 лет – В. К. Арсеньев «Дерсу Узала» (1923)<br />
*90 лет – А. Р. Беляев «Человек-амфибия» (1928)<br />
*90 лет – В. В. Бианки «Лесная газета» (1928)<br />
*150 лет – Ж. Верн «Дети капитана Гранта» (1868)<br />
||<br />
*95 лет – А. С. Грин «Алые паруса» (1923)<br />
*85 лет – Л. А. Кассиль «Кондуит и Швамбрания» (1933)<br />
*135 лет – К. Коллоди «Приключения Пиноккио. История одной марионетки» (1883)<br />
*95 лет – С. Я. Маршак «О глупом мышонке» (1923), «Детки в клетке» (1923)<br />
*90 лет – В. В. Маяковский «Кем быть?» (1928)<br />
*90 лет – Ю. К. Олеша «Три толстяка» (1928)<br />
||<br />
*145 лет – А. Н. Островский «Снегурочка» (1873)<br />
*190 лет – А. С. Пушкин «Полтава» (1828)<br />
*70 лет – А. Н. Рыбаков «Кортик» (1948)<br />
*75 лет – А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (1943)<br />
*95 лет – Д. А. Фурманов «Чапаев» (1923)<br />
*95 лет – К. И. Чуковский «Мойдодыр» (1923), «Муха-Цокотуха» (1923), «Тараканище» (1923)<br />
|}<br />
Эти книги по праву заняли свое место на полках российской и мировой классики.<br />
В каждой семье мамы и папы могли бы составить свой список самых интересных книг или назвать свою любимую книгу.<br />
Предлагаем познакомиться или перечитать произведения-юбиляры. Можно вместе с мамой или папой перечитать любимую ими в детстве книгу.<br />
Своими впечатлениями от прочитанного поделитесь в коллективной презентации «Что читали наши мамы и папы»<br />
<br />
==Срок проведения акции==<br />
'''15 января - 15 февраля 2018 года'''<br />
<br />
== Организаторы==<br />
*'''МАОУ СОШ № 3 ст. Брюховецкой Краснодарского края'''<br />
<br />
===Координаторы ===<br />
'''[[Участник:Валентина Комарь|Комарь Валентина Алексеевна]]''', <sup>[[Обсуждение участника:Валентина Комарь |'''написать мне''']]</sup><br />
<br />
== Партнеры акции ==<br />
<FONT face="Times New Roman"><p class=MsoNormal><span style='font-size:16.0pt'><span style="padding:4px 8px 4px 8px;background-color:OrangeRed;color:#FFF">Для выписки благодарственного письма</span></span></p></FONT> '''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции!'''<br />
*Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Новосибирск)<br />
* Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика<br />
* МАОУ "СОШ №49", г. Новоуральск, Свердловская область<br />
*[[Красноармейская сельская библиотека]] МУК НКК с. Аракаево,Нижнесергинский район,Свердловская область<br />
* МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2<br />
*ГУО "Боровлянская гимназия", Минская область<br />
* Библиотека ГУО "Средняя школа "1 г.Минска"<br />
*[[Детская библиотека г. Оби]]<br />
* МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района" <br />
*[[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]]<br />
* МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н,Новосибирская область<br />
*МУК "Центральная библиотека Советского округа" г.Зеленокумск Ставропольского края<br />
*[[Чулымская детская библиотека]],г.Чулым, Новосибирская область<br />
*Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл<br />
*Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланского района Оренбургской области<br />
*[[Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска|Детская библиотека-филиал № 3 г. Бердска]]<br />
*[[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области"<br />
*[[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система,Свердловская область<br />
*[[Алексеевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС",с.Алексеевка,Здвинский район, Новосибирская область<br />
*[[Библиотека лицея №4 города Орла]] МБОУ - лицей №4 г. Орла, Орловская область <br />
* МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]]<br />
*[[Режевская центральная библиотека|Центральная детская библиотека г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
*[[Венгеровская детская библиотека| Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область]]<br />
*[[Михайловская городская библиотека]] МУК НКК с. Аракаево,Нижнесергинский район,Свердловская область<br />
*[[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]]<br />
*Библиотека МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*Библиотека МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область<br />
*МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области<br />
*[[Школьная библиотека Малышевская СОШ]] МКОУ "Малышевская СОШ",с.Малышево,Сузунский район, Новосибирская область<br />
*[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область<br />
*Библиотека Екатеринбургского Суворовского военного училища, г. Екатеринбург<br />
*[[ Детская библиотека/Северная ЦБС|филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО]]<br />
*Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром/ Муром, Владимирская область<br />
*[[Библиотека №2 г.Оби]]<br />
*Библиотека Государственного учреждения образования "Михановичская средняя школа"/ Минская область, Минский район. аг.г.Михановичи<br />
*Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 150" г. Красноярск<br />
*[[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]]<br />
*Библиотечно-информационный центр МБОУ "Кабалудская СОШ" Кезского района Удмуртской Республики<br />
*Тебисская сельская библиотека МБУ Чановская ЦБС, с.Тебисское,Чановский район,Новосибирская область<br />
*[[Библиотека школы № 90 /Ижевск]]<br />
*МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область<br />
*[[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека Татарска]]<br />
*Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"<br />
*[[Доволенская детская библиотека| Доволенская детская библиотека, Новосибирская область]]<br />
*[[Доволенская детская библиотека| Доволенская детская библиотека, Новосибирская область]]<br />
*МБУ "Центральная библиотека" г. Купино<br />
*[[Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга, Забайкальский край]]<br />
*[[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область]]<br />
*Морозовская сельская библиотека-филиал №12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"<br />
*Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ ЦБС Карасукского района Новосибирской области<br />
*[[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара, Самарская область]]<br />
*Шебекинская центральная районная детская библиотека<br />
*Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский, Самарская область<br />
*[[Центральная детская библиотека г. Бердска в викиСибириаде | Центральная детская библиотека г. Бердска]]<br />
*[[РМБУ «Колыванская централизованная библиотечная система» в викиСибириаде|РМБУ «Колыванская централизованная библиотечная система]], Вьюнская сельская библиотека <br />
*Библиотека МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область<br />
*[[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]] Сузунский район Новосибирская область<br />
*МБУ Чановская ЦБС Малотебиская сельская библиотека филиал №27, НСО Чановский район п. Малый Тебис<br />
*МБОУ СОШ № 129 г. Новосибирск <br />
*<br />
*<br />
*<br />
<br />
==Кто может принять участие==<br />
В акции могут принять участие библиотекари, педагоги, школьники и их родители, все, кто пожелает<br />
<br />
== Призы и награды ==<br />
Получаем удовольствие от хорошего чтения. Каждый участник акции получит сертификат участника, а партнеры акции благодарственное письмо от организаторов.<br />
<br />
== Участники акции ==<br />
* Не забыли? Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки юзербокса скопируйте '''<nowiki>{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}}</nowiki>'''<br />
{|<br />
|{{:Юзербокс:Акция Что читали наши мамы и папы}} <br />
|}<br />
<br />
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.<br />
#[[Участник:Валентина Комарь|Комарь Валентина Алексеевна]] (МАОУ СОШ № 3 ст. Брюховецкой Краснодарского края)<br />
#[[Участник:Гулиян елена|Гулиян Елена Геннадьевна]] (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)<br />
#[[Участник:Анастасия Ироденко|Анастасия Ироденко]] (школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:Анна Ироденко|Анна Ироденко]] (школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика) <br />
#[[Участник:Любовь Брюхова|Брюхова Любовь Михайловнавна]] (МАОУ СОШ № 49 г. Новоуральска Свердловской области)<br />
#[[Участник:Vagapova|Вагапова Елена Владиславовна]] ([[Красноармейская сельская библиотека]] МУК НКК с.Аракаево, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Елисова Анастасия|Елисова Анастасия]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городской филиал № 2)<br />
#[[Участник:Мария Паздерина|Николаева Мария Владимировна]] (МКУ "ЦБС")<br />
#[[Участник:IrinaZac|Закревская Ирина Владимировна]] (ГУО "Боровлянская гимназия")<br />
#[[Участник:Татьяна Посудневская|Посудневская Татьяна Александровна]] (Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г.Минска")<br />
#[[Участник:Галина*|Деменева Галина]](МКУ "ЦБС г. Оби" Детская библиотека)<br />
#[[Участник:Наталья*|Наталья Суркова]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького|ГБУК НСО "Областная детская библиотека им. А. М. Горького" (Новосибирск)]]<br />
#[[Участник:Васильевы|Васильевы]] Новосибирская обл.,Колыванский р-он, с.Вьюны, Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"<br />
#[[Участник:Куропова Елена|Куропова Елена Анатольевна]] ([[Новороссийская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Галина Воронцова|Галина Воронцова]] ([[Черепановская детская библиотека|Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область]])<br />
#[[Участник: Иванова Виктория|Иванова Виктория]] (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник: Рябов Алексей|Рябов Алексей]]Новосибирская обл.,Колыванский р-он, с.Вьюны, Вьюнская сельская библиотека<br />
#[[Участник: Глушанин Кирилл|Глушанин Кирилл]] (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник: Канаева Бакытгул Манатбековна|Канаева Бакытгул Манатбековна]] (МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область, Чановский район, д.Оравка)<br />
#[[Участник: of|Стокоз Алла Анатольевна]] (МУК "Центральная библиотека Советского округа" г.Зеленокумск Ставропольского края)<br />
#[[Участник:Елена Ерфилова|Елена Ерфилова]]([[Чулымская детская библиотека]]), Новосибирская область<br />
#[[Участник:Elvira|Нигматзянова Эльвира Федаильевна]] (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы", Республика Марий Эл)<br />
#[[Участник:Александр Истифеев|Александр Истифеев]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Светлана Глушань|Светлана Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Николай Глушань|Николай Глушань]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Даша Рываева|Даша Рываева]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Вероника Горбунова|Вероника Горбунова]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Василиса Краснова|Василиса Краснова]] (Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" Бугурусланский район Оренбургская область)<br />
#[[Участник:Алёна Масловская |Алёна Ивановна Масловская]](Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ" с. Старые Узели Бугурусланского района Оренбургской области)<br />
#[[Участник:Захаренко Елена|Захаренко Елена Николаевна]] ([http://bit.ly/1rkw6k1|МБУ "ЦБС г. Бердска", детская библиотека-филиал №3, Новосибирская область])<br />
#[[Участник:Marina27|Чижова Марина Борисовна]] ([[Центральная библиотека/Богородск]] МБУК "Богородская РЦБС Нижегородской области")<br />
#Демидова Яна Игоревна МКУК "Межпоселенческая библиотека Каргатского района"<br />
#[[Участник:Коцарева Клавдия|Клавдия Коцарева]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анна Заусова| Заусова Анна Ивановна]] (Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)<br />
#[[Участник:Юлия Дербышева| Дербышева Юлия Николаевна]] ([Общедоступная универсальная библиотека МКУК МО г. Ирбит «Библиотечная система», Свердловская область)<br />
#[[Участник:Анастасия Юдинцева| Юдинцева Анастасия Юрьевна]] (МБОУ (Школа №18) город Ирбит г. Ирбит, Свердловская область)<br />
#[[Участник:Марта Ожегова|Марта Ожегова]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:Вероника Балабанова|Вероника Балабанова]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:Егор Плотников|Егор Плотников]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник: Данилова Таня|Данилова Таня]] ([[Старогорносталевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:Лилия Сафонова|Сафонова Лилия Сергеевна]] (Библиотека-филиал № 3 МУ "ЦБС" г. Буденновска, Ставропольский край)<br />
#[[Участник:Наталья Гусева|Гусева Наталья Григорьевна]] ([[Алексеевская сельская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#[[Участник:НатальяМ|Малышкина Наталья]](ДО МКУК "Сузунская ЦБС")<br />
#[[Участник:СергейМ|Малышкин Сергей]] (Детский отдел МКУК Сузунская ЦБС) <br />
#[[Участник:Галина Щипанова|Галина Аркадьевна Щипанова]] ( Михайловская городская библиотека МУК НКК с. Аракаево,Свердловская область)<br />
#[[Участник:Нина Акулинина|Нина Акулинина]], [[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]]<br />
#[[Участник: Ника |Пересмехина Валерия]] ([[Режевская центральная библиотека|ЦДБ г. Реж, Свердловской обл.]])<br />
#[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк]])<br />
#[[Участник:Галина Коротких|Галина Коротких]] ( МКУК ЦГДБ им. А.С. Пушкина, гор. Саров Нижегородской области) <br />
#[[Участник:Софья Косарева|Софья Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека]] МКУК "Венгеровский Центр культуры",НСО)<br />
#[[Участник:Алёна Косарева|Елена Косарева]] ([[Венгеровская детская библиотека]] МКУК "Венгеровский Центр культуры",НСО)<br />
#[[Участник:Ирина Полещенко|Полещенко Ирина Михайловна]] (МБОУ "СОШ №44" г.Полысаево Кемеровская область) <br />
#[[Участник: Баянова Светлана|Баянова Светлана Владимировна]] (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга, Кемеровская область) <br />
#[[Участник: Наталья Долгова|Наталья Долгова]] (МКОУ "Малышевская СОШ", Сузунского района Новосибирской области) <br />
#[[Участник: Мелёхин Андрей|Мелёхин Андрей]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область) <br />
#[[Участник: Голенкова Надежда|Голенкова Надежда]] (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о. Муром Владимирская область)<br />
#[[Участник: Лысов Артём|Лысов Артём]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)<br />
#Гурбич Галина Петровна (Библиотека Екатеринбургского Суворовского военного училища, г. Екатеринбург)<br />
#[[Участник:Марина Вихарева|Марина Вихарева]] (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:Машковцев Матвей|Машковцев Матвей]] (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:Левина Дарья|Левина Дарья]] (Школа Гармония, г. Ижевск, Удмуртская Республика)<br />
#[[Участник:LarisaMukhanova|Муханова Лариса]](МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области : [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]])<br />
#[[Участник:Полина Хромычкина|Хромычкина Полина]](МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]])<br />
#[[Участник:Карина Кулеша|Кулеша Карина]](МУК "ЦБС" г. Железногорска Курской области: [[Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова]])<br />
#[[Участник:Самушкина Владислава|Самушкина Владислава]] (филиал Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района НСО)<br />
#[[Участник:Широкова Елена|Широкова Елена]] (Центральная библиотека МБУК "ЦБС" округ Муром, Владимирская область)<br />
#[[Участник:Konstantin-np|Пантелеев Константин]] (Удмуртская Республика, село Кабалуд, МБОУ “Кабалудская СОШ”)<br />
#[[Участник:NikiTataNiki|Никитина Татьяна Николаевна]] (Удмуртская Республика, село Кабалуд, МБОУ “Кабалудская СОШ”)<br />
#[[Участник:Раиса|Раиса Владимировна Захарова]] (Мурманская область/город Кола, МУК “Межпоселенческая библиотека Кольского района”)<br />
#[[Участник:Алина Тилюкина|Алина Тилюкина]] (Детская библиотека-филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Елена Живорыкина|Елена Живорыкина]] (МКУ ЦБС г.Оби,Библиотека №2)<br />
#[[Участник:ShirikT89|Татьяна Шеремет]] (ГУО "Михановичская средняя школа". Беларусь. Минский р-н, Минская обл. аг.г.Михановичи)<br />
#[[Участник:Никитин Михаил|Никитин Михаил]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Филиппова Варвара|Филиппова Варвара]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Филиппова Вера|Вера Михайловна Филиппова]] ([[П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области]])<br />
#[[Участник:Захаренко Полина|Захаренко Полина]] (Детская библиотека - филиал №3 г. Бердска)<br />
#[[Участник:Саша Ж.|Жукова Александра]] МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" Детский отдел, Новосибирская область<br />
#[[Участник:Арина М.|Мустафина Арина]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:ZNS|Захарова Анастасия Сергеевна]] (Детская библиотека г. Оби)<br />
#[[Участник:Мария Ященко|Мария Ященко]] ([[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Анна Колесникова|Анна Колесникова]] (Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")<br />
#[[Участник:Перкова Мария|Перкова Мария]] ([[Районная детская библиотека Татарска| Детская районная библиотека Татарска]])<br />
#[[Участник:Динара Фазлыева|Динара Фазлыева]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник:Манана Крутова|Манана Крутова]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека]])<br />
# [[Участник:Елена Епишкина|Елена Александровна Епишкина]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:Никки*|Захаров Никита]] (МБОУ СОШ №2 г. Оби)<br />
#[[Участник:Казанцева Татьяна|Татьяна Владимировна Казанцева]] ([[Доволенская детская библиотека | Доволенская детская библиотека]])<br />
#[[Участник:Наташа К|Корякова Наташа]] (МБОУ "СОШ №90" г.Ижевск)<br />
#[[Участник: SvetikV| Волынина Светлана Владимировна]] ([[Библиотека школы № 90 /Ижевск]])<br />
#[[Участник:Саша Патрушева|Патрушева Александра]] (МБОУ "СОШ № 90" г. Ижевск)<br />
#[[Участник:Мария Мальцева|Мария Мальцева]] (МБУ ЦБС городского округа Красноуфимск библиотека - филиал №1)<br />
#[[Участник:Лариса Спектор|Лариса Спектор]] (МКУК "Кочковская муниципальная библиотека" ДО, Новосибирская область) <br />
#[[Участник:Шерер Ольга Владимировна|Шерер Ольга]] (МБУ "Центральная библиотека" г. Купино)<br />
#Свитящук Злата (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)<br />
#[[Участник:Ксана|Капустина Оксана Семеновна]](Библиотека МБОУ СОШ №17 с. Хушенга, Забайкальский край)<br />
#[[Участник:Яна|Островская Яна]] (МБУ Чановская ЦБС Тебисский филиал №19)<br />
#[[Участник:Костя Жарков|Жарков Константин]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|Детский отдел МКУК "Убинская районная библиотека" с. Убинское Новосибирская область]])<br />
#[[Участник:Айтбагина Оксана|Айтбагина Оксана]] (Студеновская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Наталья Фуфлыгина|Фуфлыгина Наталья Николаевна]] ([[Библиотека Самарского кадетского корпуса МВД России | Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара]])<br />
#[[Участник:Анна 40|Анна Владимировна Головкова]] (Детская библиотека филиал № 22 МБУК г.о Самара"ЦСДБ")<br />
#[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Афанасьева Александра|Афанасьева Александра]] (Морозовская сельская библиотека-филиал № 12 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")<br />
#[[Участник:Марина|Нессонова Марина]] (Шебекинская центральная районная детская библиотека)<br />
#[[Участник:Синигаева Елена Федоровна|Синигаева Елена Федоровна]] (Центральная детская библиотека, МБУ "МИБС" г. Новокузнецк, Кемеровская область)<br />
#[[Участник:Светлана Абрамова|Абрамова Светлана Александровна]] (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ "Центр культурного развития" м.р. Богатовский, Самарская область)<br />
#[[Участник:Расташанская Ольга|Расташанская Ольга]] (Центральная детская библиотека, г. Бердск)<br />
#[[Участник:Буримова Марина Васильевна|Буримова Марина Васильевна]] (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)<br />
#[[Участник:Алия|Шевелева Алия Анваровна]] (МКУ ЦБС г.Оби, Библиотека №2)<br />
#[[Участник:Мотя|Хамеджанова Светлана Васильевна |Хамеджанова Светлана]] (МКУК "ЦБС" детская библиотека,НСО г.Куйбышева)<br />
#[[Александра Ломакина|Александра Ломакина]] (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник:Флоря Александр|Александр Флоря]] (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Елена Владимировна Филиппова|Елена Владимировна Филиппова]] (МБОУ "ООШ №17" г.Полысаево Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Елена Живичкова|Елена Ивановна Живичкова]] (МБОУ "ООШ №15" г.Юрга Кемеровская область)<br />
#[[Участник: Людмила Лобес|Лобес Людмила]] (МКУК "Кочковская муниципальная библио тека" Детский отдел Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Галина Басова|Басова Галина]] ([[Детский отдел МКУК "Сузунская ЦБС"]] Сузунский район Новосибирская область)<br />
#[[Участник: Назырова Карина| Назырова Карина]] (МБУ Чановская ЦБС, Малотебиский филиал №27, Новосибирская область Чановский район)<br />
#[[Участник: Мария Макаркина| Мария Макаркина]] (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Зайцева Полина | Зайцева Полина]] (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Морозов Игорь | Морозов Игорь]] (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)<br />
#[[Участник: Марина Калабина | Калабина Марина Владимировна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев НСО)<br />
#[[Участник: Ковтун Зинаида | Ковтун Зинаида Александровна]] (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев НСО)<br />
#[[Участник: Семья Калининых|Калинины]] Вьюнская сельская библиотека<br />
#Денисова Марина (МБОУ СОШ № 129 г. Новосибирск)<br />
#[[Участник: Ларина Марина|Ларина Марина]] (Библиотека- филиал №7 МБУК "ЦБС" о. Муром Владимирская область)<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
#<br />
<br />
==Что делаем==<br />
*Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу.С порядком регистрации также можно познакомиться, посмотрев видеоролик по ссылке [https://www.youtube.com/watch?v=G1truQYzW7k Как зарегистрироваться в ВикиСибириаДе] <br />
*Расскажите о себе, ответив на вопросы анкеты, для чего перейдите по ссылке [https://docs.google.com/forms/d/1M6cuIZR7tak2B9b-pIoUuvbuxyb_l1klK9eWyMXj5_Y/edit Регистрация участников акции Что читали наши мамы и папы] <br />
*Все вместе создаем коллективную презентацию о любимых книгах мам и пап в Google Презентации. Перейдите по ссылке [https://docs.google.com/presentation/d/1dCLemqMTi0px_RhzeseZzaXP2GZVlTIJkwTOn0A7B4g/edit?usp=sharing/ '''Что_читали_наши_мамы_и_папы'''] и создайте свой слайд по шаблону (слайд № 3).<br />
<br />
**В заголовке слайда укажите название книги и автора<br />
**В подзаголовке укажите ваши Ф.И.О., регион/город/село, название библиотеки/школы и дату размещения.<br />
*Работаем аккуратно, не удаляя слайды других участников.<br />
*Один автор может создать не более 2 слайдов<br />
<br />
== [https://docs.google.com/presentation/d/1dCLemqMTi0px_RhzeseZzaXP2GZVlTIJkwTOn0A7B4g/edit#slide=id.p Коллективная презентация] ==<br />
<br />
{{#widget:Iframe<br />
|url=https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vSZLLc_KL_-lVMuN3txIWuUMc1C2y1KPB3F0t9GRme9vBiFu2KYYJHAAOsqDb6DfKLoq4UizQZzSDbv/embed?start=false&loop=false&delayms=3000" <br />
|width=600<br />
|height=400<br />
|border=0<br />
}}<br />
<br />
=== В помощь участникам акции ===<br />
*Если вы испытываете затруднения, работая с google презентацией, воспользуйтесь инструкцией методиста МКУ “РЦИМОО” Омского МР Л.В. Мальцевой:<br />
[https://docs.google.com/presentation/d/1F62iaXeX91VT__k0PnBAjmfHmyX06LzUdKNGlCMBd2k/edit#slide=id.p Инструкция "Создание презентации в Google онлайн"] <br />
*[[Правила по работе с вики]]<br />
*Что делать, если вместо привычного текста во время работы в вики появились кракозябры? [[Справка:Конфликт редактирования страницы вики]]<br />
*Познакомиться с аналогичной презентацией ( “Любимые книги детства. Что читали наши мамы и бабушки? Совместный проект учеников гимназии № 44 г. Сочи) можно по ссылке: [https://docs.google.com/presentation/d/1z-ZeSb8VQQPFIyY9VxtkEnO5Zp-Y38jHSCTkYgmfNpc/edit?usp=sharing Любимые книги детства] <br />
*При подготовке слайда можно воспользоваться простым планом:<br />
*1.О чем это произведение (каков его сюжет).<br />
*2.Кто главные герои, каков их характер.<br />
*3.Понравилась ли вам эта книга. Почему?<br />
*4.Почему эта книга нравилась вашей маме (папе) <br />
*5.Понравилось ли вам оформление книги.<br />
*Полезной может оказаться статья А. Ефимовой “Как написать отзыв о книге легко и интересно” - Читайте подробнее на SYL.ru: [https://www.syl.ru/article/347149/kak-napisat-otzyiv-o-knige-legko-i-interesno Как написать отзыв]<br />
<br />
Справочно: Отзыв – это личное впечатление конкретного читателя о прочитанном произведении. Никаких требований нет ни к стилю, ни к структуре, ни к оформлению текста. Хороший отзыв - это интересный, возможно, полезный текст. Читатель не является профессионалом в литературной сфере, поэтому при написании отзыва он только делится своими мыслями, эмоциями, размышлениями, возникшими при прочтении книги.</div>Ларина Марина