Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Kreativ.jpg Knopkasee.jpg Knopka hram.jpg Knopka france.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Логотип горизонт акция.jpg Логотип горизонт акция2.jpg

Акция/Живая нить ремесла

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск
Бордюр.jpg


S1200-removebg-preview.png Акция "Живая нить ремесла"
1 - 28 февраля 2021 г.


Главная страница Этап I Этап II Этап III Итоги

Живая нить ремесла

С незапамятных времен Россия славилась своими народными ремеслами. Ремесло — это особый вид творчества. Вещи, которыми люди каждый день пользовались в своей обычной жизни, украшались живописцами как настоящие произведения искусства. Помимо росписи существовали и другие виды искусства. Каждое ремесло было выдержано в индивидуальном стиле, который появился благодаря истории того или иного региона, его обычаев и традиций. При этом через все народные ремесла проходит единая нить, связывающая все народы нашей страны на протяжении многих поколений. Вместе мы постараемся создать энциклопедию народных ремесел России, узнаем насколько полно описаны ремесла в русской литературе и попробуем сами приобщиться к какому-нибудь ремеслу.

Срок проведения акции

  • 1 - 28 февраля 2021 - размещение работ
  • 1 - 5 марта 2021 - подведение итогов

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники, выполнившие задания 3-х этапов акции, получат дипломы в электронном виде.
  • Каждая библиотека/школа, организовавшая участие в акции более 3 своих читателей/учеников, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на свою личную страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс: Акция "Живая нить ремесла"}} и вставьте его на свою страницу в режиме "правка".
tux
Участник акции
"Живая нить ремесла"


  • За каждый выполненный этап участник акции получает на свою страницу матрёшку.

М1.png М2.png М3.png

Внимание! Матрёшки "выдают" координаторы акции, после того, как проверят выполненный этап акции.

В строке напротив своей фамилии и соответствующей колонке нужно сделать пометку о выполнении задания ("да" или ссылка на фото).

Цветовые отметки о выполнении задания делают организаторы акции:

Зеленый цвет - задание выполнено;

Желтый цвет - есть замечания;

Красный цвет - задание не выполнено.

Участники акции

Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите свой возраст, название библиотеки/школы. Ваш населенный пункт.
  1. Шестакова Ольга Владимировна (33 года, МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск))
  2. Малыхина Ольга Юрьевна (МКОУ ДО Дом детского творчества, с. Довольное)
  3. Ядрышникова Ольга Васильевна (57 лет, Малоскирлинская сельская библиотека, д. Малая Скирла, Кыштовский район, НСО)
  4. Пырсова Ирина Юрьевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  5. Молокова Татьяна Игоревна (25 лет, МКУК "Венгеровская ЦБС Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область, Венгеровский район)
  6. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) Новосибирская область, Г. Черепаново.
  7. Сафанкова Виктория Анатольевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека Новосибирская область, с. Убинское.)
  8. Расташанская Ольга Александровна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
  9. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека)
  10. Козлова Полина Витальевна (МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская область)
  11. Шипунов Тимофей ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
  12. Анна Бондарь (14 лет,МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Варваровская сельская библиотека) Новосибирская область
  13. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  14. Фролова Кристина (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  15. Пименова Диана (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  16. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  17. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  18. Ксения Прохоренко (16 лет, МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Орловская сельская библиотека) Новосибирская область
  19. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  20. Царькова Елена (35 лет, библиотека-филиал №5 МБУК ЦБС г. Арзамаса)
  21. Юстус Светлана Викторовна Огнёво-Заимковский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС"
  22. Сускина Любовь Вениаминовна (ГБУК Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной)
  23. Мосина Светлана Ивановна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека) Новосибирская область
  24. Пырсова Варвара(МУК "Селижаровская ЦБС" Ларионовский сельский филиал, Тверская обл.)
  25. Александра Тимошенко (ЦДБ г. Бердска, НСО)
  26. Елена Александровна Перистая (ДГБ МБУК "СЦБС" им. Фёдорова Н.Ф.)
  27. Мария Эрмосильо Веласко (25 лет, Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
  28. Балихина Елена Романовна, (Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области, 59 лет)
  29. Веренцова Светлана Николаевна, (Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области, 60 лет)
  30. Найкина Лилия, 11 лет, Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области
  31. Глушань Дарья (8 лет, Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  32. Николай Глушань (11 лет, Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  33. Светлана Глушань (10 лет, Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  34. Алёна Ивановна Масловская (60 лет, Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область)
  35. Марина Анатольтевна Большакова,[[МБУК "Ковровская центральная районная библиотека", Владимирская область
  36. Стрельникова Ксения (11 лет, МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск))
  37. Котова Татьяна Анатольевна (25 лет), Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  38. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  39. Сорокина Ирина Викторовна ( МКУ Коченевская ЦБС Коченевская сельская библиотека, Новосибирская область, Коченевский р-н, р.п. Коченёво)
  40. Подлужная Наталья Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  41. Таран Ольга Сергеевна(МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека )
  42. Заречнева Марина Сергеевна, Искитимская районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  43. Очередько Дарья Викторовна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека)
  44. Пчела Ирина (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  45. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал №9, МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  46. Девина Елизавета, 8 лет ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  47. Заречнева Виктория 9 лет, Искитимская районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  48. Михаил Болдырев (13 лет, ЦДБ г. Бердска, НСО)
  49. Петренко Варвара (12 лет, МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Орловская сельская библиотека) Новосибирская область
  50. Сущанский Денис 14 лет, Искитимская районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  51. Дубовицкая Алёна 10 лет, Искитимская районная детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека)
  52. Заводенко Наталья Андреевна, (Школьная библиотека МБОУ Беленская СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  53. Новосёлова Ирина (Верх-Мильтюшинская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  54. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  55. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.)
  56. Афанасьева Александра (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"Морозовская сельская библиотека )
  57. Хамеджанова Светлана Васильевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева , Новосибирская обл.)
  58. Милосердов Артём Сергеевич (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)
  59. Шайдурова Александра Вячеславовна (11 лет, МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск))
  60. Михеева Людмила Владимировна 35 лет ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  61. Михеев Артём 15 лет ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  62. Конев Антон, 10 лет ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  63. Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский сельский филиал № 18 МКУК "Черепановская ЦБС")
  64. Перешеина Елена, 24 года (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  65. Булашева Ботагоз Темирболатовна (Ирбизинская сельская библиотека №7,Карасукского района, Новосибирской области)
  66. Корчуганова Анна Александровна (МКУК "Чистоозерное ЦБС" Елизаветинская сельская библиотека) Новосибирская область
  67. Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека", г. Щекино, Тульская область
  68. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  69. Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  70. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  71. Никита Маклаков (Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область)
  72. Софья Маклакова (Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область)
  73. Серебренников Дима 7 лет (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Удмуртская республика, с. Дебесы]]) Руководитель учитель-дефектолог Райлян С.В.
  74. Стрелков Максим 7 лет (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Удмуртская республика, с. Дебесы]]) Руководитель учитель-дефектолог Райлян С.В.
  75. Калашникова Катя 6 лет (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Удмуртская республика, с. Дебесы]]) Руководитель учитель-дефектолог Райлян С.В.
  76. Тронина Маша 7 лет (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Удмуртская республика, с. Дебесы]]) Руководитель учитель-дефектолог Райлян С.В.
  77. Князев Макар 6 лет (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Удмуртская республика, с. Дебесы]]) Руководитель учитель-дефектолог Райлян С.В.
  78. Тронин Денис 6 лет (МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" Удмуртская республика, с. Дебесы]]) Руководитель учитель-дефектолог Райлян С.В.
  79. Райлян Светлана Валериевна учитель-дефкутолог МБДОУ "Дебесский детский сад № 3"
  80. Варвара Пундор Болотнинская детская библиотека Новосибирская область
  81. Елизавета Пундор Болотнинская детская библиотека Новосибирская область
  82. Казиева Татьяна владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1) Новосибирская область, Г. Черепаново.
  83. Тилюкина Алина, (13 лет, Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  84. Кучерин Станислав, (10 лет, Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)

Партнеры акции

Уважаемые коллеги, приглашаем вас стать нашими партнерами. Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если привлекли к ней не менее 3 участников.(Для выписки благодарственного письма)

  1. МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск)
  2. Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
  3. Библиотека-филиал № 5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области
  4. Староузелинская сельская библиотека МБУК "ЦМБ", село Старые Узели, Бугурусланский район, Оренбургская область
  5. МКУК "Искитимская ЦБС" Искитимская районная детская библиотека
  6. Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева, Новосибирская обл.
  7. Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
  8. Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
  9. Ларионовская сельская библиотека - филиал МУК "Селижаровская ЦБС", Тверская область
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты