Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Promknopka.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Geroinakarte.jpg Акция кнопка.jpg Экскурсия кнопка.jpg Knopkakalendar2.jpg Память-сибири-1.png Knopkaplakat.jpg Perepoloh.jpg

Акция/Литературные герои на карте мира

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2020"


Litgeroi.jpg Акция "Литературные герои на карте мира"
10 октября - 10 ноября 2020 г.



Итоги акции

Литературные герои на карте мира

Карта Литературных героев доп.jpg

Вы когда-нибудь задумывались, где, в каких городах и странах "живут" Ваши любимые литературные персонажи? Малыш и Карлсон живут в Швеции (г. Стокгольм), малыш Николя - во Франции, медвежонок Паддингтон - в Великобритании (г. Лондон), Чиполлино - в Италии, Том Сойер - в США (г. Сент-Питерсберг, штат Миссури), Маугли - в Индии, Волька Костыльков - в Москве, Элли Смит - в Канзасе. По сути у нас есть книжные друзья по всему земному шару. Предлагаем участникам акции собрать их всех на общей гугл-карте и увидеть, насколько широка география литературных персонажей!

Срок проведения акции

  • 10 октября - 10 ноября 2020 г. - Рассказываем о литературных героях на Goоgle-карте.
  • 11- 16 ноября - Подведение итогов акции.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • Дети
  • Подростки
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители с детьми
  • Все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции 3-х и более своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе Итоги акции.

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя и добавьте на карту.
  • Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
  • В метку добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
  • Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}

tux
Участник акции
"Литературные герои на карте мира"



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.

  1. Броварник Ирина Анатольевна (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
  2. Елисова Анастасия Владимировна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  3. Елисова Полина "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  4. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  5. Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  6. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
  7. Малышева Анастасия (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  8. Иван Бондарь (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  9. Бондарь Анна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
  10. Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
  11. Сердюк Ольга Владимировна(ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
  12. Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  13. Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  14. Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  15. Танакова Ирина Викторовна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  16. Гиндеберя Светлана Дмитриевна(Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Букреева Светлана Александровна
  18. Вячеслав Букреев
  19. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  20. Дашук Диана
  21. Васильева Эмилия
  22. Беляев Серёжа
  23. Елизавета Степанова (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  24. Знайдюк Светлана (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  25. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  26. Мурашкина Екатерина (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  27. Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)
  28. Кожевникова Татьяна Анатольевна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  29. Ходарович Полина (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  30. Климович Артём (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  31. Борешо Наталья (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  32. Тархова София (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  33. Тархова Ульяна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  34. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  35. Станиславчик Мария Владимировна (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
  36. Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область)
  37. Култышев Богдан (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  38. Култышева Зоя (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  39. Новосёлова Ирина Павловна(Верх-Мильтюшинский филиал №4 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  40. Хлебодарова Ирина Алексеевна(МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23)
  41. Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  42. Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  43. Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  44. Безлепко Оксана (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
  45. Копылова Марина Кузьминична (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
  46. Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  47. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область
  48. Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область.
  49. Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область)
  50. Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  51. Островская Яна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  52. Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  53. Cвитящук Злата (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  54. Надежда Новикова (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  55. Ситникова Наталья Васильевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  56. Кечемайкина Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  57. Гертер Елена Валерьевна(МКУК "Межпоселенческая библиотека" Октябрьская библиотека Краснозёрского района Новосибирской области)
  58. Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  59. Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  60. Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  61. Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  62. Юдинцева Анастасия(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  63. Щепотин Аркадий(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  64. Дербышева Станислава(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  65. Сергеев Артем (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  66. Сергеева Алена (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
  67. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  68. Райс Вероника (Линёвская детская библиотека)
  69. Юлия Подгорная (МУК "ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
  70. Райс Мария (Линёвская детская библиотека)
  71. ShljahinaEV Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека"
  72. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  73. Полина Мединская, 5 лет, (Доволенская детская библиотека )
  74. Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  75. Киселева Наталья Петровна(Куриловский сельский филиал №17 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  76. Кушнырева Наталья МКУ "Колыванская ЦБС" (Южинская сельская библиотека)
  77. Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  78. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  79. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  80. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  81. Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  82. Мурзабаева Гульсая (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
  83. Грушевая Маша (Линёвская детская библиотека)
  84. Кузнецова Оксана Витальевна (Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  85. Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  86. Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  87. Дорохова Полина Викторовна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
  88. Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  89. Яковлева Диляра (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
  90. Кузнецова Анастасия ( Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Лицей №4 "Элит"", ДНР)
  91. Казакова Дарья Владимировна (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №42", ДНР)
  92. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  93. Татьяна Орлова (МБУ "ЦБС Купинского района", детская библиотека, Новосибирская обл)
  94. Кирилл Романенко (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. МБОУ № 105)
  95. Матвей Орлов (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. Лицей № 2)
  96. Набоченко Елена Николаевна ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  97. Набоченко Илья ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  98. Новоселова Валентина Петровна ( Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский)
  99. Лидия Щербак (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  100. Михальчук Ростислав(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  101. Вера Рязанова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
  102. Виталий Андреев(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  103. Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж Свердловской обл.)
  104. Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  105. Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  106. Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  107. Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  108. Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
  109. Коротыч Давид (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  110. Мукосова Алёна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  111. Шевченко Вера (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  112. Гнутова Алиса (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  113. Суханова Марина (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  114. Данилец Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
  115. Мария Киндякова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  116. Анна Харченко(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  117. Тавакалян Вадим(Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  118. Шестакова Ольга Владимировна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
  119. Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  120. Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  121. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  122. Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  123. Алексей Шелудько(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
  124. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  125. Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  126. Тамара Алексеевна Яценко(МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
  127. Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека, НСО)
  128. Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО)
  129. Захар Райс (Линёвская детская библиотека)
  130. Деяк Наталья Ивановна (Абрамовская библиотка МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  131. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
  132. Анна Штейникова (Болотнинская детская библиотека/НСО)
  133. Аманжол Амиржан (КГУ "132 гимназия", Казхастан, г. Алматы)
  134. Ерланулы Ислам (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
  135. Мацуока Каору (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
  136. Оксана Викторовна Жиленкова (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  137. Зарубина Елизавета (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  138. Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  139. Олеся Владимировна Шкаредных (Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
  140. Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал, Новосибирская область.)
  141. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область.)
  142. Алёна Владимировна Лысова (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
  143. Иванова Алеся Леонидовна(Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи" Беларусь)
  144. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  145. Серова Аня Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  146. Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
  147. Корнеич Саша ( Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
  148. Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  149. Лысов Артём (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
  150. Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
  151. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  152. Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
  153. Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  154. Грабарь Александра (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
  155. Апатьева Нина Николаевна ("Скалинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  156. Софья Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
  157. Павлова Ксения Владимировна (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
  158. Сидоренко Елена (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
  159. Коцарева Клавдия (Старогорносталевская сельская библиотека
  160. Рыбакова Екатерина (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
  161. Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
  162. Елизавета Пундор (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС")
  163. Малинин Иван (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС") с.Убинское НСО
  164. Серазетдинов Камиль (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС") с.Убинское НСО#
  165. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  166. Подлужная Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  167. Райлян Светлана Валериевна (МБДОУ "Дебесский детский сад №3)
  168. Тронин Артем (МБДОУ "Дебесский детский сад №3 - подготовительная группа)
  169. Кучерин Станислав Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  170. Балобин Кирилл Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  171. Беркут Анастасия Юрьевна (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
  172. Раппана Ирина (ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум")
  173. Артём Милосердов (Казаткульская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС)
  174. Колесникова Полина Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  175. Кулбаева Зара Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  176. Нартаева Насиба Филиал № 15 Рощинская библиотека муниципального учреждения "Межпоселенческая центральная библиотека" Курского муниципального района Ставропольского края
  177. Лашина Антонина (Детская библиотека № 3 г. Барабинска), Новосибирская область
  178. Ксения Стафиевских (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
  179. Тилюкина Алина Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  180. Доронина Дарья (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  181. Перфильева Людмила (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  182. Петрова Оксана (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  183. Григорьева Ирина (МБУ города Торжка "Централизованная система библиотечного и архивного дела")
  184. Федченко Арина (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)
  185. Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
  186. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал МКУК "Черепановская ЦБС")
  187. Рыбакова Полина (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
  188. Михайлова Оля (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
  189. Анюточкина Алина (Школьная библиотека Малышевская СОШ) Новосибирская область, Сузунский район
  190. Варвара Пундор (Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС"))
  191. Брагина Кристина Олеговна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  192. Верезуб Александра, Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС"
  193. Семейная команда "Котелки", наставник Котельникова Наталья Николаевна, участники Котельникова Вероника 6 класс, Котельникова Юлия 2 класс (г. Нижний Тагил)
  194. Россиева Светлана Александровна,(МБУК"ЦМБС"Администрации Шатковского муниципального района Смирновская сельская библиотека Нижегородской области)
  195. Бархатова Лариса Владимировна,(Школьная библиотека Малышевской СОШ)Сузунского района НСО
  196. Участник: Форш Екатерина Юрьевна, Городскаябиблиотека №2 РМКУК "Татарская ЦБС"
  197. Айснер Лидия Фёдоровна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  198. Стрижень Ксения (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозовская сельская библиотека)
  199. Алексей Карачёв (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
  200. Артём Ремель (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область)
  201. Матвеева Маргарита Петровна (Школьная библиотека Бобровская СОШ, Сузунского района Новосибирская область)
  202. Мельничук Виктория (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки, ДНР)

Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"

  • Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя.
  • Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
  • Откройте коллективную карту-google
  • Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
  • В тело метки добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
  • Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")
  • Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!


Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Не подписанные метки будут удаляться!

Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"


Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)

А

  • Айвенго
  • Алдар Косе
  • Александр Григорьев (Два капитана)
  • Алёша Сероглазов и пёс Кыш
  • Али Баба
  • Алиса (в Стране чудес)
  • Алиса Селезнёва
  • Алладин
  • Андрей Соколов и Ванюшка
  • Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама)
  • Артур Грей
  • Артур и минипуты
  • Ассоль
  • Ася
  • Артур и минипуты

Б

  • Баба Яга
  • Бармалей
  • Барни
  • Барон Мюнхгаузен
  • бедная Лиза
  • Бедокур из Джингликов
  • Белоснежка и семь гномов
  • Белый Бим Чёрное Ухо
  • Белый Клык
  • Бессольцева Лена (Чучело)
  • Бильбо Бэггинс
  • бобрята Шустрик и Шустрик
  • Бременские музыканты
  • Брендон
  • Брук Ханс и Гретель
  • Буратино

В

  • Васютка
  • Вася, Соня
  • Вася Куролёсов
  • Велька и Ромка
  • Винни Пух
  • Вова Васильев
  • Вова Иванов
  • Воланд
  • Володя и Михаил Козельцовы
  • Вояка Мишка
  • всадник без головы

Г

  • Гамлет
  • Гарри Поттер
  • Гекльберри Финн
  • Герасим
  • Гермиона Грейнджер
  • господин из Сан-Франциско
  • Гулливер
  • Гуля Королёва
  • гуси

Д

  • д’Артаньян
  • Данила-мастер
  • Дарси
  • Дед Мазай
  • Денис Кораблёв
  • Джейн Эйр
  • Джинн
  • Джордж Колдер
  • Джульетта
  • Дик Сэнд
  • Динка Арсеньева
  • Добрыня Никитич
  • доктор Ватсон
  • Домовёнок Кузька
  • Дон Кихот
  • Драко Люциус Малфой
  • Дубровский
  • Дюймовочка
  • Дядя Стёпа

Е-Ж

  • Женя
  • Жаконя
  • Железный человек

З-И

  • Зербино
  • Золушка
  • Иван-царевич и серый волк
  • Илья Муромец
  • Ихтиандар

К

  • Калиф-аист
  • капитан Блад
  • Карлсон
  • Квазимодо
  • Кентервильское приведение
  • Козетта
  • Колобок
  • Конёк-Горбунок
  • король Артур
  • Кот в сапогах
  • Кот Бегемот
  • Котик
  • Крокодил Гена и его друзья
  • Крошечка-Хаврошечка

Л

  • Лаптев Андрей
  • Лена Иконнина
  • Леший
  • Лолита

М

  • Маленький Мук
  • Маленький принц
  • Малыш Николя
  • Манюня
  • мастер Тычка
  • Маугли
  • медвежонок Паддингтон
  • Мери Поппинс
  • Миколка-паровоз
  • Минерва Макгонагалл
  • Моховая Борода
  • Муфта
  • Муха-цокатуха
  • Мышиный король
  • мышка Пик-Пик

Н

  • Насреддин Ходжа
  • Нелли
  • Николя

О

  • Одиссей
  • Оловянный солдатик
  • Остап Бендер

П

  • Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен
  • Пауль Бомер
  • Пепе
  • Пеппи Длинныйчулок
  • Перси Джексон
  • пёс Бэк
  • Пиноккио
  • Питер Пэн
  • Полботинка
  • Полианна
  • помещики
  • Поночка
  • Почтальон Печкин
  • Принцесса на горошине
  • Пуаро Эркюль

Р

  • Раскольников Родион
  • Реми
  • Рикки-Тикки-Тави
  • Ритка
  • Роберт Лэнгдон
  • Робинзон Крузо
  • Робин Гуд
  • Ромео Монтекки
  • Русалочка
  • рыцарь Винд
  • Рэндл Патрик

С

  • Садко
  • Седрик
  • Семёнов Иван
  • Серёжка
  • Скарлет O'Хара
  • Скрудж Макдак
  • Снегурочка
  • Снежная королева
  • Собака-Пёс
  • стойкий оловянный солдатик

Т

  • Таня Сабанеева
  • Тарас Бульба
  • Тёркин Василий
  • Тим Талер
  • Тимур и его команда
  • Том Сойер

У-Ф

  • Уве
  • Федя
  • Фериде
  • Филипок
  • Франтик

Х-Ц

  • Хатико
  • Хозяйка Медной горы
  • Холден Колфид
  • Хоттабыч
  • Царевна

Ч

  • Чарли Бакет
  • Чарли Ле Грант
  • Чацкий Александр Андреевич
  • Чебурашка
  • Человек
  • Черепаха
  • Чёрная курица
  • Чингачгук
  • Чиполлино
  • Чук

Ш-Щ

  • Шерлок Холмс
  • Шахерезада
  • Щелкунчик

Э-Ю-Я

  • Электроник
  • Элли Смит
  • Элф Дэвис
  • Эмили
  • Эмиль из Лённеберге
  • Эркюль Пуаро
  • Югорка
  • Яло


В помощь участникам акции


Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты