Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Klassknopka.jpg Pushl2019.jpg Vkusknopka.jpg Azbukaknopka.jpg Kumirknopka.jpg

Акция/Любимые вкусняшки героев из сказки

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Маша и медведь.png Акция "Любимые вкусняшки героев из сказки"
5 мая - 5 июня 2022



Итоги акции

Акция "Любимые вкусняшки героев из сказки"

В любой стране мира есть свои фирменные блюда, которые славятся на весь мир. В Италии – пицца, в России – борщ, знаменитое блюдо французской кухни – Рататуй. У каждого из нас есть любимые блюда или вкусняшки, а давайте вспомним, что же едят герои из сказок. Наверняка вы встречали в сказках и других литературных произведениях сюжеты, где герои едят или готовят вкусную волшебную кашу из горшочка, необычные пирожки из печи. Вспомним, что любит поесть Иван-царевич, какое меню у Бабы-яги, и кто же на самом деле колобок - булочка или хлеб?

В результате совместной деятельности будет создана "Книга рецептов литературных героев".


Срок проведения акции

  • 5 мая - 5 июня 2022 г.
  • 6 - 10 июня 2022 г. - подведение итогов акции.


Организаторы

Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО".

Координаторы

Кто может принять участие

Все желающие, школьники, библиотекари, педагоги, родители.

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Найдите произведение, рассказ, сказку где упоминаются рецепты блюд или любимая еда героев. Напишите цитату героя и интересный рецепт. Отсканируйте обложку книги, либо найдите ее в интернете.
  • Вы можете создать оригинальную работу (видеоролик, слайд-шоу, интерактивный плакат и др.).
  • Откройте коллективный альбом, дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН.
  • Разместите информацию на вашем слайде, подпишите слайд (ФИО автора слайда, библиотека/школа).
  • Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте слайды других участников.

В помощь участникам акции

Как вставить изображение в презентацию Google, авт. Г.И. Косаговская

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Акция Любимые вкусняшки героев из сказки}}

tux
Акция "Любимые вкусняшки героев из сказки"



Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  1. Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  2. Мусабекова Виктория Толегеновна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  3. Ева Домрачева ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  4. Диана Домрачева ( Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  5. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  6. Фоменко Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  7. Бутов Алексей (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  8. Завгороднева Светлана Геннадьевна (МБОУ СШ №99 г. Красноярска)
  9. Лазарева Ольга Геннадьевна (Филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" г. Новосибирск)
  10. Елена Воронова(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  11. Опарина Нина Ивановна (Филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" г. Новосибирск)
  12. Скапцова Ольга Александровна (Филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" г. Новосибирск)
  13. Руденок Валерия Александровна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  14. Медведева Анастасия Сергеевна (Филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" г. Новосибирск)
  15. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  16. Баянова Светлана Владимировна (Школьная библиотека МБОУ "Основная общеобразовательная школа №15 г. Юрги")
  17. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  18. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
  19. Тумакова Маргарита (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  20. Наумкина Арина 9 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  21. Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  22. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  23. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  24. Иванова Елена Борисовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  25. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  26. Коскина Виктория Александровна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  27. Цыцова Анна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  28. Бобринева Валентина Владимировна ( МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский филиал №22 Черепановский район Новосибирская обл.)
  29. Арабкин Кирилл (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал №22, Новосибирская область.)
  30. Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
  31. Набоченко Елена Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  32. Брагина Кристина Олеговна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  33. Шаповалова Марина Анатольевна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  34. Криволапов Никита Дмитриевич ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  35. Кардаполов Захар (Благодатская библиотека) (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  36. Ступников Богдан ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  37. Элементова Татьяна Афанасьевна (Кыштовская сельская библиотека, МКУК ЦБС Кыштовского района)
  38. Михеева Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  39. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  40. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека,с. Убинское Новосибирская область)
  41. Недоруева Полина (Орловская сельская библиотека, МКУК "Чистоозерная ЦБС" НСО )
  42. Бобровская Дарья (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  43. Калакша Маргарита (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  44. Александрова Диана (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  45. Кирьянова Арина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  46. Бобровская Евгения Валерьевна (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  47. Серазетдинов Марат (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека,с. Убинское Новосибирская область)
  48. Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  49. Елена Прохоренко (Орловская сельская библиотека, МКУК "Чистоозерная ЦБС" НСО )
  50. Ефимушкина Карина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  51. Шулайкина Дарина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  52. Бычкова Алиса (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  53. Еремина Юлия Николаевна ( Троицкая сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" )
  54. Ионова Ольга Владимировна (Павловская сельская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС")
  55. Горшкова Марина Александровна (Щегловская модельная библиотека №15 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  56. Абульхасанова Наиля Гибатуловна (Усманская сельская библиотека, МКУК Кыштовского района)
  57. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  58. Элементова Алина Витальевна (Кыштовская сельская библиотека, МКУК ЦБС Кыштовского района)
  59. Садовая Ирина Сергеевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
  60. Дарья Садовая (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  61. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  62. Апчугов Андрей (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  63. Лопатченко Серафима (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  64. Радишевская Ксения (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  65. Остапенко Богдан (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  66. Максим Медведев (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  67. Артамонова Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека, МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  68. Алексей Карачёв (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  69. Татьяна Бин (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  70. Иван Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  71. Алексей Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  72. Наталья Юрьевна Брагина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  73. Светлана Васильевна Очередько (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  74. Никончук Наталья Владимировна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
  75. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  76. Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  77. Зайцева Арина (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  78. Сафронова Наталья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  79. Сафронова София (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2)
  80. Ксения Герасимова (МКУК "Венгеровская ЦБС" Усть-Изесская библиотека )
  81. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  82. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  83. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  84. Смердова Юлия Александровна ( МБУ " ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека № 2)
  85. Смердова Мария Александровна ( МБУ " ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека № 2)
  86. Казанцева Татьяна Владимировна (МКУК Доволенская ЦБС Доволенская детская библиотека)
  87. Щербинина Наталья (МКУК "Венгеровская ЦБС", Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область]])
  88. Солодовникова Александра (МБОУ Гимназия №4, Школьная библиотека, г.Новосибирск)
  89. Вольф Герман ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  90. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  91. Светлана Вячеславовна ??? (Южинская сельская библиотека, МКУ"Колыванская ЦБС" НСО)
  92. Фаберт Евгения Васильевна(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  93. Трунова Светлана Петровна (Павловская сельская библиотека, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  94. Соня Колмагорова (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район)
  95. Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  96. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  97. Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область]])
  98. Светлана Дмитриевна Исаева (МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Детская библиотека им.С.П.Мосияша Новосибирская область)
  99. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  100. Меньшикова Татьяна (МАУК "Кунгурская ЦБС" Центральная детская библиотека им. Б.С. Рябинина, г. Кунгур, Пермский край)
  101. Домахин Александр (МКУК "Венгеровская ЦБС", Туруновская сельская библиотека, Новосибирская область]])
  102. Дергачева Кристина (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС")
  103. Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека,МКУК "Здвинская ЦБС, НСО))
  104. Кардаполова Евгения Владимировна (Благодатская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района)
  105. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  106. Новохатская Анастасия Алексеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района)
  107. Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО)
  108. Воронин Семён МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша
  109. Черепанов Константин Новопесчанская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района", Новосибирская область
  110. Уваров Андрей (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
  111. Лебедева Ольга (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  112. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область)
  113. Алина Слинько МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
  114. Бештенова анна Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека)
  115. Сущанский Денис (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  116. Марухина Уля 13 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  117. Арсёнов Ярослав 12 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  118. Марухин Егор 12 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  119. Минор Екатерина (МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека Новосибирская область)
  120. Набоченко Илья (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  121. Сотенкова Вероника ( Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  122. Клокова Инна Генндьевна ( МКУК "Черепановская ЦБС"Карасевский филиал №9 Черепановский район Новосибирская обл.)
  123. Стаховская Вера Николаевна ( Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №9 г. Молодечно", Минская область, Республика Беларусь)
  124. Лашкевич Анастасия Владимировна ( МБДОУ детский сад №516 г.Екатеринбург, Свердловская область)
  125. Агеев Никита (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область, Доволенский район)
  126. Катя Кайзель (Решетовская сельская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района" Новосибирская область, Кочковский район)
  127. Дарья Ващенко (МКУК "Венгеровская ЦБС" Павловская сельская библиотека Новосибирская область)
  128. Демьянова Ирина (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  129. Леонтьева Алексия (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  130. Костылева Александра (Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  131. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  132. Лысов Артём (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  133. Третьякова Даша (Городская библиотека №3 РМКУК "ТатарскаяЦБС",Новосибирская область)
  134. Сенцова Дина Борисовна (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  135. Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  136. Софья Казанцева (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  137. Василиса Костенко (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  138. Татьяна Евдокимова (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  139. Татьяна Гололобова (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  140. Варвара Петрова (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  141. Ортман Лариса Евгеньевна (Центральная районная библиотека МБУ "ЦБС Барабинского района" Новосибирской области)
  142. Котляр Виктория (Успенская сельская библиотека РМКУК Татарская ЦБС, Новосибирской области
  143. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК"ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  144. Литвинов Владислав (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  145. Давид Кусаинов (Малотебиская библиотека №27 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
  146. Спектор Лариса Владимировна (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  147. Вальге Софья (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", Новосибирская область)
  148. Ляпич Надежда Олеговна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"- Детская библиотека)
  149. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  150. Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  151. Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  152. Тузова Алина (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  153. Татьяна Германова (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская обл.)
  154. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС, Новосибирская обл.)
  155. Любовь Скороход (Студеновская школьная библиотека Карасукский район, Новосибирская обл.)
  156. Татьяна Сидорова (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района, НСО")
  157. Алла Николаевна Губарь (Рождественская сельская библиотека Карасукского района НСО".)
  158. Триппель Вероника (Морозовская сельская библиотека Карасукского района НСО".)
  159. Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района)
  160. Гришонкова Татьяна Альбертовна (МОУ "СОШ №14", город Вологда, библиотека МОУ "СОШ №14")
  161. Якушева Марина Валерьевна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  162. Дорохова Мария Владимировна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  163. Соловьева Вика (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО)
  164. Мусабекова Виталина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" )
  165. Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  166. Данич Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  167. Карюкина Марина Владимировна (Чувашинская библиотека МКУК "Северная ЦБС", Новосибирская область)
  168. Ирина Сескутова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  169. Бакадорова Светлана Евгеньевна (Детская библиотека муниципального учреждения культуры Степновского муниципального округа Ставропольского края "Централизованная библиотечная система")
  170. Зарубина Ангелина Федоровна ( Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)

Коллективный продукт

  • Работайте только на своем слайде!
  • Не удаляйте слайд "ШАБЛОН" и слайды других участников.
  • Один автор может создать не более 3 слайдов.
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты