Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Парусакнопка.jpg Логотип горизонт акция.jpg Knopkaflower.jpg Knopkahour.jpg Reedknopka.jpg Knopkaprava.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg

Акция/Международная премия Х. К. Андерсена

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Premiya-Andersena-768x767.jpg Акция "Международная премия Х. К. Андерсена"
15 марта - 16 апреля 2021 г.




Итоги акции

Международная премия Х. К. Андерсена

Premiya-Andersena-768x767.jpg

Премия им. Ганса Христиана Андерсена — одна из самых значимых в мире премий для авторов и иллюстраторов детских книг. Премия присуждается Международным советом по детской и юношеской литературе ЮНЕСКО с 1956 года (для иллюстраторов — с 1966 года) раз в два года.

Предлагаем всем желающим внести свой вклад в создание виртуальной книжной выставки по книгам лауреатов премии им. Андерсена - поделиться своими впечатлениями о прочитанной книге.

Срок проведения акции

  • 15 марта - 16 апреля 2021 г. - размещение работ
  • 17 апреля - 23 апреля 2021 г. - подведение итогов

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • все желающие
  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • родители

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Выберите одну из книг лауреата Международной премии Х. К. Андерсена, прочитайте ее.
  • Создайте слайд в общей презентации, разместите на слайде обложку книги или иллюстрацию, информацию об авторе, произведении, поделитесь вашими впечатлениями о прочитанной книге.
  • Каждый участник может добавить в презентацию ОДИН слайд.
  • Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников!
  • Подпишите слайд: ФИО автора слайда, библиотека/школа, регион.

В помощь участникам акции

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

  • МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область, г. Черепаново.
  • Детская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Беленская сельская библиотека

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Международная премия Х. К. Андерсена}}

tux
Участник акции
"Международная премия
Х. К. Андерсена"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки и регион
  1. Суркова Наталья Сергеевна (Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького)
  2. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  3. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  4. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1. Новосибирская область. г. Черепаново)
  5. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
  6. Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
  7. Полина Мединская,6 лет (Доволенская детская библиотека )
  8. Очередько Кристина ( МБУ "ЦБС Карасукского раона НСО" Беленская сельская библиотека)
  9. Заводенко Наталья Андреевна (Школьная библиотека МБОУ Беленской СОШ Карасукского района Новосибирской области)
  10. Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  11. Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  12. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  13. Заусова Анна Ивановна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  14. Юдинцева Анастасия (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  15. Щепотин Аркадий (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  16. Дербышева Станислава (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  17. Дербышева Юлия Николаевна (МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
  18. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  19. Карецкий Антон (Утянская сельская библиотека МКУК " Доволенская ЦБС", Новосибирская область, Доволенский район)
  20. Милосердов Артём (Казаткульская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области)
  21. Юстус Светлана Викторовна Огнёво-Заимковский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС"
  22. Кулулов Миша (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  23. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
  24. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал № 9 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  25. Демидова Яна Игоревна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  26. Полянская Ольга Михайловна (Шурыгинский сельский филиал №8 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  27. Молокова Татьяна Игоревна (МКУК "Венгеровская ЦБС" Старо-Тартасская библиотека, Новосибирская область,
  28. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  29. Таран Ольга Сергеевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека
  30. Беппаева Евгения Васильевна (Детская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  31. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  32. Елисова Полина (МБУ "ЦБС Карасукского раона НСО" городская библиотека №2)
  33. Елисова Анастасия (МБУ "ЦБС Карасукского раона НСО" городская библиотека №2)
  34. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  35. Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
  36. Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  37. Булашева Рената,12 лет (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Ирбизинская сельская библиотека)
  38. Яценко Тамара Алексеевна (МКУК Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека, Новосибирская область)
  39. Елена Михалицына (Государственное учреждение образования "Озерцовская средняя школа" РБ, Минская область, Минский район)
  40. Нефедова Екатерина Сергеевна ( Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева г. Нижнего Новгорода)
  41. Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., город Светлый ,Калининградская область)
  42. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  43. Ядрышникова Ольга, ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  44. Снегирёва Анастасия, (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  45. Иванова Людмила Николаевна(Школьная библиотека МБОУ Гимназия №4,г.Новосибирск)
  46. Капитанова Анастасия Сергеевна(МБУК "Уренская ЦБС" г.Урень, Нижегородская область)
  47. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  48. Жукова Александра Евгеньевна (Новосибирская область, МКУ "ЦБС Кочковского района" Детская модельная библиотека)
  49. Бондарь Анна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Варваровская сельская библиотека)
  50. Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района) Новосибирская область
  51. Даут Татьяна Евгеньевна Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"
  52. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское НСО)
  53. Астапенко Елена Леонидовна (ОЮБ имени И.П. Уткина Иркутская область, г.Иркутск)
  54. Толпа Дарья Романовна, ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  55. Даут Анатолий Октябрьская центральная модельная библиотека МБУК "Октябрьская МЦБ"
  56. Тушин Сергей, ( Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  57. Корнева Алла Гарриевна (МКУК "Венгеровская ЦБС" Ново-Тартасская библиотека, Новосибирская область)
  58. Артамонова Наталья Ивановна (Венгеровская детская модельная библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС", Новосибирская область)
  59. Щербинина Наталья Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  60. Сорокина Ирина Викторовна ( Коченевская сельская библиотека, НСО, Коченевский р-н, р.п. Коченево
  61. Цырукина Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  62. Евсеенко Виктория Викторовна (Детский отдел Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка) г. Тогучин НСО
  63. Таращенко Диана (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Польяновская сельская библиотека)
  64. Чебыкина Ольга.Владимировна. (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирской области Польяновская сельская библиотека)
  65. Варвара Пундор Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
  66. Елизавета Пундор Детская библиотека МКУК "Болотниская ЦБС", Новосибирская область
  67. Мосина Светлана Ивановна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека,Новосибирская область)
  68. Хамеджанова Светлана Васильевна Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышев, Новосибирская область
  69. Шиваренкова Наталья Николаевна (г. Муром, Владимирская обл.)
  70. Белоусова Валерия Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13)
  71. Белоусов Илья Сергеевич (МКУК "МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13)
  72. Белоусова Марина Сергеевна (МКУК "МЦБС ГГО Подгорненская сельская библиотека №13)
  73. Тарабурина Любовь (Библиотека МБОУ Лицей №21 г. Дзержинска Нижегородской области)
  74. Кардаполова Евгения Владимировна ([[МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Благодатская сельская библиотека)
  75. Вайн Елена Петровна (РМКУК "Татарская ЦБС", г.Татарск, Новосибирская область)
  76. Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  77. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  78. Хижняк Светлана ( МБУ"ЦБС Карасукского района НСО"Рождественская сельская библиотека)
  79. Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС НСО)
  80. Давыдова Татьяна Анатольевна(Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС НСО)
  81. Лобачёва Людмила Сергеевна ([[МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Рождественская сельская библиотека)
  82. Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  83. Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
  84. Домахин Александр (МКУК "Венгеровская ЦБС" Туруновская библиотека, Венгеровский район Новосибирская область)
  85. София Петрова (МБУ Чановская ЦБС Старокарачинская библиотека №12,Чановский район, Новосибирская область)
  86. София Семёнова(МБУ Чановская ЦБС Старокарачинская библиотека №12,Чановский район, Новосибирская область)
  87. Ивлева Тамара Ивановна (Старокарачинская библиотека №12 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область)
  88. Зарубина Елизавета (Нвопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область)
  89. Посудневская Татьяна (Библиотека ГУО "Средняя школа №1 г. Минска", Республика Беларусь)
  90. Клипа Наталья Петровна (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Табулгинская сельская библиотека,Новосибирская область)
  91. Хрестенко Екатерина (Нвопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС, Чановский район, Новосибирская область)

Коллективный альбом "Международная премия Х. К. Андерсена"

  • Каждый участник может добавить в общую презентацию не более одного слайда.
  • Будьте внимательны, не работайте в уже созданных и заполненных слайдах!
  • Пожалуйста, не заполняйте шаблон страницы (Слайд № 3), создайте копию слайда и работайте в своей копии!
  • Работайте только с одним, собственным слайдом!

Дорогие участники акции! Перед завершением акции, пожалуйста, проверьте свои страницы (слайды) в презентации, убедитесь, что они остались неизменны и исправьте при необходимости.

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты