Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkateecher.jpg Knopkaschool.jpg Knopkamother.jpg Knopkacar.jpg Planeknopka.jpg

Акция Имя любимое моё

Материал из Wiki-Сибириада
(Перенаправлено с Акция "Имя любимое моё")
Перейти к: навигация, поиск


Имена книги.jpg


Имена.jpeg Акция "Имя любимое моё"
01.11 - 30.11.2022



Итоги акции

Акция "Имя любимое моё"

Самый сладостный и самый важный звук для человека – это его имя, на каком бы языке оно ни звучало. И это не удивительно, ведь человеку важно внимание, и он особым образом реагирует, когда обращаются именно к нему.

Всегда интересно находить собственное имя в литературе, сравнивая себя с любимыми героями книг. Маленьким деткам и вовсе свойственно идентифицировать себя с книжными персонажами, особенно с теми, которых зовут так же, как их самих. Очень часто, выбирая книги для ребенка, мы, в том числе, обращаем внимание на имя главного героя, и вот уже для Маши выбрана «Как Маша поссорилась с подушкой», Алисе – «Алиса в стране чудес», а Каролине – «Привет, Каролинка!».

Давайте вместе создадим подборку детских «именных» книжек, разберемся в значении имен главных героев и посмотрим насколько они соответствуют их характерам.

Срок проведения акции

1 - 30 ноября 2022 г.

Организаторы

Координаторы

Кто может принять участие

  • школьники,
  • библиотекари,
  • педагоги,
  • родители вместе с детьми,
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы в электронном виде.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Выберите книгу, в названии которой присутствует имя главного героя.
  • Найдите значение имени (обязательно укажите ссылку на источник).
  • Оформите слайд в коллективной презентации (Внимание! Копируем шаблон и работаем в своей копии. Не трогаем чужие слайды. Не меняем оформление всей презентации.).

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Акция "Имя любимое моё"}}

tux
Участник акции
"Имя любимое моё"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите ваш возраст и название вашей библиотеки или организации.
  1. Шестакова Ольга Владимировна (33 года, МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск))
  2. Иванова София (10 лет, Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  3. Гулюта Полина (10 лет, Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  4. Лихобабич Дарья Владимировна (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
  5. Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  6. Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  7. Нагрибицкая Дания Рафиковна (Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС")
  8. Куликова Валентина Михайловна (Библиотека МБОУ СОШ № 15 города Новосибирска)
  9. Фоменко Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  10. Бобровская Дарья (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  11. Бобровская Евгения Валерьевна(Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  12. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  13. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  14. Наталья Долгова (МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района НСО)
  15. Куропова Елена Анатольевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область
  16. Бутов Алексей (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  17. Мусабекова Виталина (13 лет,Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  18. Якушева Марина Валерьевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  19. Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  20. Фаберт Настя (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  21. Дубовская Алина (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  22. Наумкина Арина 9 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  23. Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  24. Михеева Людмила Владимировна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  25. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  26. Зайцева Алина Борисовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  27. Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  28. Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, Новосибирская область)
  29. Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  30. Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  31. Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  32. Александра Солодовникова (Школьная библиотека МБОУ гимназия №4, г. Новосибирск)
  33. Таран Ольга Сегреевна ( Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО",Новосибирская область)
  34. Дорохова Мария Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский сельский филиал №1, Новосибирская область)
  35. Волченкова Виктория (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
  36. Устинова Виолетта Ивановна (15 лет, Детская библиотека "МКУК Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  37. Трофимова Ольга Геннадьевна (Детская библиотека "МКУК Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  38. Савин Дима (14 лет, Детская библиотека "МКУК Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  39. Козырев Роман. (12 лет, Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  40. Дубровский Максим. (12 лет, Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  41. Воробьёва Николь. (12 лет, Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  42. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  43. Рассихина Татьяна Леонтьевна ( Суздальская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенского района НСО",Новосибирская область)
  44. Расташанская Ольга Александровна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
  45. Марухин Егор 12 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  46. Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  47. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
  48. Заркова Настя (Линёвская детская библиотека)
  49. Владислав Щербаков( Детская библиотека/Северная ЦБС)
  50. Елена Косарева (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
  51. Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  52. Элементова Татьяна Афанасьевна(МКУК "ЦБС Кыштовского района",Кыштовская сельская библиотека)
  53. Овчинников Егор Юрьевич (МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск))
  54. Дарья Рудиш (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  55. Ивлева Тамара Ивановна (Старокарачинская библиотека Чановского района Новосибирской области)
  56. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  57. Элементова Алина Витальевна(МКУК "ЦБС Кыштовского района",Кыштовская сельская библиотека)
  58. Тараданова Светлана Юрьевна (МКУК ЦБС Дзержинского района филиал "Библиотека им. Я.Гашека", г. Новосибирск)
  59. Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
  60. Бобринева Валентина Владимировна(МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский филиал № 22, Черепановский район, Новосибирская обл.)
  61. Агеева Анна 10 лет, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  62. Марухина Уля 14 лет (МКУК "Искитимская ЦБС" Районная детская библиотека Новосибирская область)
  63. Арсёнов Ярослав 13 лет (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
  64. Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
  65. Аникина Любовь Александровна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  66. Данила Донов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  67. Дмитрий Шолохов ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  68. Косов Иван ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  69. Зиновьев Андрей ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  70. Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  71. Криволапов Никита ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  72. Ступников Богдан ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  73. Воронин Семён Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша" Новосибирская область
  74. Лазарева Ольга Геннадьевна (Библиотека "Им. К.И.Чуковского", г. Новосибирск)
  75. Вольф Герман ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
  76. Пчела Ирина Анатольевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
  77. Хрычёва Марина Степановна (Городская библиотека №2 МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область)
  78. Могилин Матвей ([[МКУ " ЦБС Кочковского райно" Новоцелинная сельская библиотека, Новосибирская область)
  79. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  80. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  81. Алюнина Татьяна Анатольевна (МБУ "ЦБС Барабинского района", Таскаевская сельская библиотека)
  82. Четина Елена Сергеевна (Пономаревская сельская библиотека МКУ "Колыванская библиотека")
  83. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
  84. Гололобова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  85. Евдокимова Татьяна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  86. Костенко Виолетта (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  87. Костенко Василиса (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  88. Расщукина Анастасия (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  89. Карпова Виктория (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  90. Петрова Варвара (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  91. Химин Артём (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  92. Давыдова Татьяна Анатольевна (Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская область)
  93. Ольга Васильевна Трошина (Городская детская библиотека № 5 РМКУК "Татарская ЦБС")
  94. Камалтынова Светлана Николаевна (Городская детская библиотека № 5 РМКУК "Татарская ЦБС")
  95. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  96. Николаева Екатерина Александровна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  97. Лобах Екатерина (12 лет, МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск))
  98. Спектор Лариса Владимировна (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района, Новосибирская область)
  99. Домахин Александр (Туруновская сельская библиотека | Венгеровская ЦБС, Новосибирская область)
  100. Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
  101. Ортман Лариса Евгеньевна (МБУ "ЦБС Барабинского района", Центральная районная библиотека. г. Барабинск)
  102. Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
  103. Шембакова Елена (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  104. Щербинина Наталья (МКУК "Венгеровская ЦБС", Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область]])
  105. Артамонова Наталья (МКУК "Венгеровская ЦБС", Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область]])
  106. Данчина Алёна (Библиотека МБОУ-лицея №4 г. Орла)
  107. Елена Евгеньевна КузнецоваЗдвинская детская библиотека ,Новосибирская область
  108. Белоцкий Юра Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  109. Серова АняЗдвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  110. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  111. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  112. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  113. Елена Леонидовна Гаенко ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  114. Анастасия Сергиенко (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС") Новосибирская область
  115. Елизавета Седымова (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС") Новосибирская область
  116. Алина Карпова (Новопервомайская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС") Новосибирская область
  117. Слинько Наталья Сергеевна МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
  118. Минор Екатерина МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
  119. Алина Слинько МКУК Межпоселенческая библиотека Половинская центральная библиотека
  120. Дерендяева Полина, 11 лет, МБОУ "Пибаньшурская средняя школа" Балезинский район Удмуртская Республика
  121. Малыгина Алиса (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области)
  122. Зуев Егор (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области)
  123. Чипурнова Олеся(Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области)
  124. Лаврова Вика Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша" Новосибирская область
  125. Вероника Лобанова Детская библиотека "Им. С.П. Мосияша" Новосибирская область
  126. Вальге Софья (Детская библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района, Новосибирская область)
  127. Башкеев Денис (12 лет,Библиотека МБОУ-лицея №4 г. Орла)
  128. Аветян Арман (12 лет, Библиотека МБОУ-лицея №4 г. Орла)
  129. Фаберт Полина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  130. Фаберт Евгения (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  131. Мусабекова Виктория Толегеновна ( 39 лет, МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  132. Ковалёва Наталья Николаевна МБУ "ЦБС Карасукского района НСО", Новосибирская область#
  133. Набоченко Елена Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  134. Юстус Светлана Викторовна (Огнёво - Заимковский сельский филиал № 14 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  135. Труфанова Ирина Николаевна (Библиотека МБОУ - лицея №4 г. Орла)
  136. Набоченко Илья (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  137. Клокова Инна Геннадьевна (Карасевский сельский филиал № 9 МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  138. Мякишев Никита ("Пономаревская сельская библиотека") Колыванский район, НСО
  139. Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  140. Пинаева Софья Сергеевна (Пятилетский сельский филиал № 23 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  141. Кожанова Татьяна Павловна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  142. Ксения Пятайкина (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  143. Лев Ельпин (Библиотека школы № 90 /Ижевск)
  144. Перешеина Елена, 24 года (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
  145. Лукьянчикова Милана (10 лет, Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  146. Костылев Артемий (11 лет, Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  147. Марченкова Марья (10 лет, Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  148. Осипенков Семён (10 лет, Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  149. Клименкова Полина (10 лет, Библиотечно-информационный центр МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М.Пржевальского"), г. Смоленск
  150. Тумакова Мария Александровна (Новосибирская область, МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовский филиал №1)
  151. Полина Курочкина (Детская районная библиотека РМКУК "Татарская ЦБС")
  152. Ольга Байдужа (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
  153. Халидова Сарият ( Библиотека МБОУ-лицея №4 г. Орла)
  154. Кузовкина Оксана Викторовна (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина, Гомельская область, Республика Беларусь)
  155. Сальникова Дарья Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  156. Смирнова Анна ( Библиотека МБОУ-лицея №4 г. Орла)
  157. Анастасия Самохвалова (Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС") Новосибирская область
  158. Анастасия Гусева (Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС") Новосибирская область
  159. Анастасия Ковалева (Новомихайловская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС") Новосибирская область

В помощь участникам акции

Инструкция

Коллективная презентация участников акции

Для создания слайда откройте презентацию.

  • Каждый участник может добавить в общую презентацию не более 2-х слайдов.
  • Работаем аккуратно не удаляем и не редактируем слайды других участников.
Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты