Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkaotchet.png Парусакнопка.jpg Логотип горизонт акция.jpg Knopkaflower.jpg Knopkahour.jpg Логотип горизонт обрез.jpg

Акция Очарованные книгой

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск


Очарованные Лого.jpg Акция "Очарованные книгой"
1 июля - 20 августа 2021 года



Итоги акции

Акция "Очарованные книгой"

GLAVNAYA-10.jpg
Дорогие друзья! Акция “Очарованные книгой” будет отличной возможностью каждому из участников поделиться своей радостью общения с книгой. И особенно летом – в это прекрасное, беззаботно-счастливое время отдыха, размышления, и, конечно, чтения. Предлагаем участникам акции "Очарованные книгой" создать авторскую творческую работу с использованием интернет - сервисов и разместить ее на интерактивной доске Padlet. Каждый участник (взрослый или школьник) может создать по одной работе или по одной работе в каждом из предложенных разделов. В результате совместной деятельности будет создана виртуальная книжная выставка, включающая в себя тематические разделы.


Срок проведения акции

  • 1 июля - 20 августа 2021 г. - размещение работ
  • 21 августа - 30 августа 2021 г. - подведение итогов

Организаторы

  • Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района
  • Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района
  • Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района
  • Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района
  • Отрадненская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района

Координаторы

Кто может принять участие

  • Все желающие
  • Школьники
  • Взрослые
  • Библиотекари
  • Педагоги
  • Родители

Призы и награды

Attention.gif

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе "Итоги акции".

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Запись ведется на странице в режиме "Правка". Например, [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина]]. Слева пишется точное название страницы участника, справа - полные ФИО участника.
  • Если у Вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Установите на личную страницу юзербокс акции. Для вставки юзербокса нужно скопировать {{:Юзербокс:Акция Очарованные книгой}} и вставить на своей личной странице в режиме "Правка".
Очарованные Лого.jpg
Участник акции
"Очарованные книгой"


  • Подумайте и решите, на какую тему Вы хотите создать Вашу творческую работу. Каждый участник может создать по одной работе в каждом разделе:
  1. “Прочитал и вам советую” (В этом разделе размещаем эссе или отзыв о прочитанной книге (произведению) и почему вы рекомендуете её к прочтению + обложка книги или иллюстрация. Эссе, отзыв, рекомендацию вы можете разместить в документе формата Word на Вашем ПК или в google-документе или разместить текст в заметке Padlet)
  2. "Творческий лист" (В этом разделе размещаем авторский рисунок на прочитанную книгу (произведение), подкрепляем цитатой из произведения, или размещаем видео с художественным чтением любимого произведения)
  3. "Проверь себя" (В этом разделе размещаем кроссворд или филворд (знакомая всем с детства игра с поиском слов. По квадратной сетке расставлены буквы, вам нужно просто соединить их в слово) по прочитанной книге (произведению)
  4. "Интеллектуал" (В этом разделе размещаем викторину по прочитанной книге (произведению)

Вы можете выбрать любой сервис для представления своей работы.

  • Ваша работа должна быть авторской, т. е. сделанной именно Вами. Можно использовать свои, ранее созданные работы. В работе или в сопровождающих ее информационных материалах обязательно должны быть указаны:
    • название работы;
    • создатель (создатели) работы;
    • ссылки на используемые материалы.
  • Добавьте свою работу на совместный интерактивный стенд акции - онлайн-доску Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется).

1. Для этого сначала откройте онлайн-доску "Очарованные книгой" и выберите заголовок вашей темы - “Прочитал и вам советую”, "Творческий лист", "Проверь себя", Интеллектуал".

2. Нажмите под заголовком на знак "+". После этого появится диалоговое окно, в котором можно разместить заметку и ссылку на Вашу работу.

3. В заметке укажите название своей работы и подпишитесь.

4. Загрузите Вашэ эссе или отзыв о книге, рекомендацию, авторский рисунок с ПК (варианты 1 и 2) или вставьте ссылку из браузерной строки интернет-страницы Вашей работы или на видео с художественным чтением выбранного произведения или на google-документ с вашими эссе, отзывом, рекомендацией (варианты 2, 3 и 4).


Как добавить работу на общий стенд Padlet



Есть вопросы?

У Вас возникли вопросы или трудности в работе? Внимательно познакомьтесь с разделом "В помощь участникам акции" ниже. Если вопросы остались, напишите одному из координаторов акции на вики-странице в разделе "Страница обсуждения" (на странице координатора).

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для выписки благодарственного письма)

  • Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  • Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  • Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  • Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  • Отрадненская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  • Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО"
  • Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  • Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
  • Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область
  • Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.
  • Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима, Новосибирская область
  • Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
  • МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирской области Суздальская сельская библиотека
  • МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область
  • МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
  • МКУК "Доволенская" ЦБС Новосибирской области Травнинская сельская библиотека
  • Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
  • МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирской области, Комарьевская сельская библиотека
  • МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека
  • Коченевская детская библиотека
  • ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" библиотека-филиал №5
  • Кыштовская детская библиотека "ЦБС Кыштовского района Новосибирской области"
  • Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска
  • МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"городская библиотека №2
  • Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
  • МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новокрасненская сельская библиотека"
  • Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО"
  • МКУК "Доволенская ЦБС" Утянская сельская библиотека Новосибирская область, Доволенский район
  • МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовская сельская библиотека №1 Новосибирская область, Черепановский район
  • МКУК "Доволенская ЦБС" Баклушевская сельская библиотека, Новосибирская область, Доволенский район
  • Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО
  • Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирской области
  • МКУК "Межпоселенческая библиотека Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область
  • Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область
  • МБОУ"СОШ"№1 г Чебаркуль Челябинкой области
  • Новотырышкинская сельская библиотека, Колыванский район, МКУ «Колыванская централизованная библиотечная система»
  • Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области
  • Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области
  • МАОУ "Татарская гимназия г. Белебея". Башкортостан
  • ЦДБ г. Бердска ,Новосибирская область

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Очарованные книгой}}

Очарованные Лого.jpg
Участник акции
"Очарованные книгой"


Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
  • Как оформить ссылку на вашу личную страницу: Внутренние ссылки обрамляются по схеме [[Название целевой статьи|видимый текст ссылки]]. Ссылка на страницу участника в правке будет выглядеть так: [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]] на странице ссылка будет выглядеть так: Левина Ирина Михайловна
  1. Левина Ирина Михайловна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  2. Мауль Людмила Юрьевна (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  3. Пискун Ольга Петровна(Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  4. Бутяновская Надежда Константиновна (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  5. Полякова Наталья Евгеньевна (Отрадненская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  6. Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
  7. Гааг Екатерина Сергеевна (Комарьевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  8. Гурская Юлия Евгеньевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
  9. Гавва Юлия Викторовна (Школьная библиотека МОУ "СОШ №76 имени М.Г.галицкого" города Саратова)
  10. Александрова Ольга Сергеевна (Школьная библиотека МОУ "СОШ №76 имени М.Г.галицкого" города Саратова)
  11. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  12. Шиваренкова Наталья Николаевна (МБУК"ЦБС", библиотека-филиал №8 г. Муром, Владимирская обл.)
  13. Ядрышникова Ольга Васильевна (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  14. Истомина Галина Васильевна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  15. Дубровская Александра (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  16. Евстифеева Елена Владимировна (Библиотека-филиал №3, МБУК "ЦБС" о. Муром, Владимирская область)
  17. Горьева Светлана Анатольевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  18. Янкина Яна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  19. Боброва Полина (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  20. Мельникова Настя (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  21. Таран Ольга Сергеевна ( МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Калачинская сельская библиотека )
  22. Белоцкий Юра Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  23. Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
  24. Безруков Александр Алексеевич (МБУК ЦБС г. Арзамаса, Центральная городская библиотека им. А. М. Горького, Нижегородская область)
  25. Серова Аня Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  26. Литвинов Владислав (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  27. Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург) Свердловская обл.)
  28. Абрамова Светлана Александровна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
  29. Сорокина Ирина Викторовна (МКУ Коченевская ЦБС, Коченевская сельская библиотека филиал №4, Коченевского района Новосибирской области
  30. Антонина Гребенюк (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область)
  31. Лилия Княжева (Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима, Новосибирская область)
  32. Голубева Виктория Владимировна (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  33. Голубев Иван Владимирович (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  34. Жаркова Алина (МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС, Малоскирлинская библиотека)
  35. Рассихина Татьяна (Суздальская сельская библиотека, Довольненский район, Новосибирская обл.)
  36. Головин Никита(МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  37. Евгения Бобровская (МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  38. Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  39. Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  40. Юдинцева Анастасия (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  41. Щепотин Аркадий (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  42. Соколова София (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  43. Щербинина Наталья (Венгеровская детская модельная библиотека, МКУК "Венгеровская ЦБС" Новосибирская область)
  44. Шрайбер Илья (МКУК "ЦБС Чистоозёрного района" Новосибирской области Детская библиотека им.С.П.Мосияша)
  45. Веласко Мария МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской обл., Библиотека-филиал №5
  46. Архипова Анна МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской обл., Библиотека-филиал №5
  47. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  48. Кормачева Дана (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  49. Мохова Ирина Михайловна (Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  50. Малышева Мария(Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  51. Болковая Алиса(Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  52. Татьяна Викторовна Кравченко(Комарьевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  53. Оксана Кузнецова(Коченевская детская библиотека,НСО)
  54. Людмила Чебанова(МБОУ "ООШ №6", г.Чистополь, Татарстан)
  55. Елисова Анастасия(МБУ "ЦБС Карасукского райцона НСО" городская библиотека №2)
  56. Елисова Полина(МБУ "ЦБС Карасукского райцона НСО" городская библиотека №2)
  57. Зайцева Арина(МБУ "ЦБС Карасукского райцона НСО" городская библиотека №2)
  58. Туровская Дарья (ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" библиотека-филиал №5)
  59. Паймина Эвелина (МКУК"Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  60. Глекова Галина Юрьевна Кыштовская детская библиотека, Новосибирская область
  61. Иванова Анастасия Игоревна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  62. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  63. Спиридонова Вика (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  64. Апчугов Андрей (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  65. Апчугова Ю.В. (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  66. Алиса Рец (ГУ ЛНР "Центральная библиотека города Алчевска" библиотека-филиал №5)
  67. Иванова Полина (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  68. Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  69. Алиса Кожевникова (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  70. Пименова Лиана (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  71. Никита Фролов (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
  72. Шайдурова Александра ,библиотека ЦДБ г. Бердска ,Новосибирская область
  73. Полянская Ольга Михайловна, (Шурыгинский филиал №18 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  74. Мауль Вероника, (МБУК"ЦМБ" Новоичинская библиотека, Куйбышевский район, Новосибирская область)
  75. Воробьёва Юлия, (МБУК"ЦМБ" Новоичинская библиотека, Куйбышевский район, Новосибирская область)
  76. Гончарова Олеся (Камская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  77. Дружинин Вадим (Камская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  78. Григорьева Надя (Камская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  79. Бабюк Роман Сергеевич (МКУК "ЦБС Чистоозерного района Новокрасненская сельская библиотека")
  80. Абетова Айдана (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозовская сельская библиотека)
  81. Безлепко Оксана Алексеевна (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  82. Олеся Шкаредных(МАОУ СОШ №6 имени Киселева А.В.,г. Красноуральск,Свердловская область)
  83. Контарева Нина Николаевна (Детская библиотека №2 г.Барабинска, Новосибирская обл.)
  84. Афлаханова Алина Рушановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
  85. Дорохова Мария Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Безменовская сельская библиотека №1 Новосибирская область)
  86. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района"ЦБС")
  87. Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  88. Ольга Александровна Боцман (Травнинская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область)
  89. Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  90. Воронцова Галина Геннадьевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  91. Батырова Элина, 7 лет (МАОУ "Татарская гимназия г. Белебея". Башкортостан)
  92. Рудиш Дарья (Детская библиотека МКУК ЦБС Северного района|Детская библиотека МКУК ЦБС Северного района, Новосибирская область)
  93. Калабина Мария (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
  94. Олеся Владимировна Костенко (Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
  95. Жукова Валерия (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  96. Божко Алина (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района"ЦБС")
  97. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская ЦБС"-Детская библиотека
  98. Шубина Марина Васильевна (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
  99. Артамонова Наталья (МКУК Венгеровская ЦБС, Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область)
  100. Бурова Настасья Георгиевна (Центральная городская библиотека МАУК "Централизованная библиотечная система" г. Пскова)
  101. Загуменнова Ирина Алексеевна (МБОУ "СОШ №1", г.Чебаркуль Челябинской области)
  102. Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  103. Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  104. Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  105. Елена Леонидовна Гаенко ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  106. Качина Ангелина ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
  107. Деяк Наталья Ивановна (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
  108. Зарубина Варвара (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
  109. Запивалова Вера (МБОУ "СОШ №1" 2 класс, г.Чебаркуль Челябинской области)
  110. Красин Марк (МБОУ "СОШ №1" 2 класс, г.Чебаркуль Челябинской области)
  111. Черова София (МБОУ "СОШ №1" 2 класс, г.Чебаркуль Челябинской области)
  112. Филатов Никита (МБОУ "СОШ №1" 2 класс, г.Чебаркуль Челябинской области)
  113. Романова Екатерина (МБОУ "СОШ №1" 2 класс, г.Чебаркуль Челябинской области)
  114. Мурзенкова Маргарита Владимировна, Будовская сельская библиотека-филиал МБУК "Торжокская ЦБС", Тверская область
  115. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)

Стенд "Очарованные книгой"

  • Щелкните мышкой по заметке, чтобы проиграть ее.
  • Чтобы вернуться назад, нажмите крестик в правом верхнем углу.
  • Чтобы добавить свою заметку или отредактировать ее, перейдите по ссылке.
  • Каждый участник может разместить по одной работе в каждом разделе!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ на заметке в Padlet указать ФИО и название библиотеки/школы.
  • Для выписки диплома учитываться будут только авторские работы! (кроме обложки книги/иллюстрации в разделе 1)


В помощь участникам акции

Примеры: работы участников сетевой акции "С именем Горького"

Работа в Вики:

Сервисы:

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты