Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Акция Писал под псевдонимом

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск



Книга и перо Акция.jpg Акция "Писал под псевдонимом"
25 ноября - 25 декабря 2021 г.



Итоги акции

Акция Писал под псевдонимом

Аннотация

Дорогие друзья! Всем прекрасного настроения и вдохновения!

25 ноября 2021 г. стартует сетевая акция «ПИСАЛ ПОД ПСЕВДОНИМОМ» Предлагаем читателям библиотек, учреждениям культуры и образования, творческим объединениям, иным организациям принять в ней участие!

За громкими именами писателей и поэтов могут скрываться менее известные, не всегда легко запоминающиеся и красивые имена и фамилии. Кто-то хочет сохранить свою причастность к литературе в секрете, у кого–то, как они считают, неблагозвучное имя, другие создают альтер-эго (Alter ego, в переводе с лат. — «другое я", Википедия) с интересной биографией. Главная задача, преследуемая автором с вымышленным именем — продвинуть свои произведения, заставить читателя заинтересоваться его творчеством. Конечно, псевдоним не влияет на качество художественных произведений, но, несомненно, позволяет обрести нужную каждому творческому человеку свободу.

Предлагаем участникам акции создать творческую работу по произведению автора, писавшего под псевдонимом, разместить её на общей интерактивной доске и, таким образом, совместными усилиями мы создадим одноименную коллекцию творческих работ. Давайте расскажем об авторах, писавших и пишущих под псевдонимом! ВМЕСТЕ! Уверены, будет интересно!

Все участники акции получат Дипломы участников акции в электронном виде. Каждая библиотека, школа и т.п., организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.

Срок проведения акции

Акция проводится с 25 ноября по 25 декабря 2021 г. и включает следующие этапы:

с 25 ноября по 25 декабря - размещение работ

с 26 декабря по 30 декабря - подведение итогов акции.

Организаторы

Разработчик

Координаторы

Кто может принять участие

  • школьники
  • библиотекари
  • педагоги
  • родители
  • все желающие

Призы и награды

  • Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
  • Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
  • Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе Итоги акции.

Что делаем

  • Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
  • Создайте творческую работу (презентация, кроссворд, викторина, видеоролик, инфографика и др.) по произведению писателя, использовавшего псевдоним в своей творческой деятельности, с помощью любых интернет-сервисов.
  • Разместите свою работу на общей доске в сервисе Padlet, УКАЗАВ ПСЕВДОНИМ И НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ ПИСАТЕЛЯ (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется). Каждый участник размещает только одну работу!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ на заметке в Padlet указать свои ФИО и название библиотеки/школы.

Как разместить свою работу в Padlet


В помощь участникам акции

Интеллектуальные игры

Партнеры акции

Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции вместе с вашими читателями! (для выписки благодарственного письма)

Участники акции

Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс: Писал под псевдонимом}}

Автор псевдоним.jpg
Участник акции
"Писал под псевдонимом"


Запишитесь на участие в акции. Укажите название вашей библиотеки, школы. Добавьте название города или села, а также ваш регион!!!
  1. Сорокина Ирина Викторовна, МКУ Коченевская ЦБС Коченевский филиал №4 Новосибирская область, р.п. Коченёво
  2. Михайлова Елена Владимировна, МКУ Коченевская ЦБС Коченевский филиал №4 Новосибирская область, р.п. Коченёво
  3. Кунгурцева Елена Владимировна, МКУ Коченевская ЦБС Коченевская Детская библиотека, Новосибирская область, р.п. Коченёво
  4. Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  5. Елисова Анастасия МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
  6. Елена Евгеньевна Кузнецова (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  7. Марков Дима (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
  8. Людмила Васильевна Морозова Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  9. Серова Аня Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
  10. Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
  11. Михайлишина Жанна Ярославовна (Библиотека ГУО "Чуриловичская средняя школа" Минская область Минский район Беларусь)
  12. Пронина Татьяна Александровна (МБОУ "СОШ№161" ШИБЦ "Портал" г.Зеленогорск Красноярский край]
  13. Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
  14. Звада Анастасия Сергеевна (Школьная библиотека МБОУ "Иджинская СОШ", Красноярский край, Шушенский район, с. Иджа)
  15. Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ Чановского района Новосибирской области)
  16. Функнер Елена Александровна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Новосибирская область)
  17. Руденко Мария Петровна (Воробьёвская сельская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС",Новосибирская область)
  18. Егор Лысак,13 лет (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
  19. Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
  20. Албутова Инна Борисовна (Майский сельский филиал № 21 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  21. Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское нСО)
  22. Назарова Диана Александровна (Школьная библиотека МБОУ "СОШ №3", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика)
  23. Евгения Бобровская(МКУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
  24. Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  25. Михеева Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
  26. Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
  27. Новоселова Валентина Петровна, Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский, ХМАО-Югра
  28. Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
  29. Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
  30. Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирской области)
  31. Наталья Сергеевна Лашко, Волочаевская сельская библиотека,Калининградская область
  32. Кардаполова Евгения Владимировна, Благодатская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  33. Блинова Елена Юрьевна, МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область
  34. Сень Галина Васильевна (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина Гомельская область, Республика Беларусь)
  35. Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
  36. Гусева Наталья Григорьевна,Алексеевский сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС,Новосибирская обл.
  37. Истомина Галина Васильевна,(Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район,Новосибирская обл.)
  38. Ольга Владимировна Чебыкина,(Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района,Новосибирская обл.)
  39. Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  40. Снегирёва Наталья Владимировна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  41. Дарья Мазур (Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района,Новосибирская обл.)
  42. Станислав Булатов (Польяновская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района,Новосибирская обл.)
  43. Полина Недоруева,(Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района,Новосибирская обл.)
  44. Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
  45. Раиса Владимировна Захарова (г.Кола Мурманской области)
  46. Михеева Ульяна (Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ", Куйбышевский район,Новосибирская обл.)
  47. Иванова Елена Борисовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  48. Сурикова Надежда Викторовна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
  49. Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" - Детская библиотека
  50. Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  51. Первухина Оксана Владимировна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  52. Первухина Ульяна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  53. Карлин Иван (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
  54. Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
  55. Уржумова Любовь Валерьевна,(Городская детская библиотека №3, МКУК "ЦБС" г. Куйбышев ,Новосибирская обл.)
  56. Яна Владимировна Змушко (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина Гомельская область, Республика Беларусь)
  57. Шавырина Татьяна Викторовна Библиотека МАОУ школа №34 г. Златоуст, Челябинская область
  58. Дорохова Полина Викторовна, (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  59. Анфимова Юлия Вальдимаровна, (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
  60. Мосина Светлана Ивановна,(Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района,Новосибирская обл.)
  61. Кузовкин Тимофей (Мозырская центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина Гомельская область, Республика Беларусь)
  62. Кардаполов Захар, Благодатская библиотека (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области)
  63. Бондарь Анна,(Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района,Новосибирская обл.)
  64. Хамеджанова Светлана Васильевна,(Детская библиотека г. Куйбышев, Новосибирская обл.)
  65. Чернигова Людмила Васильевна (Подшиваловская школьная библиотека Завьяловского района Удмуртии)
  66. Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека, МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область)
  67. Райс Мария (Линёвская детская библиотека)
  68. Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПРОДУКТ

Коллекция творческих работ "Писал под псевдонимом"

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты