Постоянные разделы Shkaf knopka2.jpg Веб-квест.png Knopka setev2.jpg Память-сибири-1.png Masterklass.jpg ПОМОЩЬ.png Web202.jpg
Текущие активности Knopkakalendar2.jpg Knopka dostoevsky.jpg Knopkapisal.jpg Knopkaprava.jpg Knopkahello.jpg Логотип горизонт обрез.jpg Knopkahistory.jpg Knopkastory.jpg

Конкурс Рази-двази, буба-бэнс!/Итоги

Материал из Wiki-Сибириада
Перейти к: навигация, поиск
Главная страница Конкурс Рази-двази, буба-бэнс!/Положение Задания Участники Итоги

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Областной конкурс знатоков сказок Юрия Магалифа «Рази-двази, буба-бэнс!» в рамках Второй областной программы «Магалифовские чтения. Не просто лирика и сказки» (январь-апрель 2020 г.) завершен. Мы рады, что кто-то прочел сказки впервые, встретившись с Жаконей и Бибишкой, Типтиком и Катей Карамелькиной, генералом Картошкиным и Городовичком. А кто-то открыл для себя чудесные новые сказки: «Мой любимый Бука» и «Деревянная кошка».

Участие в конкурсе приняли школьники из Барабинского, Болотнинского, Доволенского, Искитимского, Карасукского, Колыванского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Северного, Татарского, Тогучинского, Убинского, Чановского, Черепановского, Чистоозерного и Чулымского районов Новосибирской области, городов Бердска, Новосибирска и Оби, а также Владимирской и Тульской областей.

Благодарим вас за участие в конкурсе! Поздравляем победителей и призеров! Желаем книжных открытий, творческих успехов и хорошего настроения!

Итоги конкурса

Таблица «Итоги конкурса»: https://clck.ru/N8FcE

  • В конкурсе приняли участие 144 чел. Из них учащихся 1-4-х классов – 83 чел. (1-2 кл. – 41, 3-4 кл. – 42), руководителей детским чтением – 61 чел.
  • География конкурса: Новосибирская, Владимирская и Тульская области – 3 региона.
  • НСО: Барабинский, Болотнинский, Доволенский, Искитимский, Карасукский, Колыванский, Краснозерский, Куйбышевский, Купинский, Северний, Татарский, Тогучинский, Убинский, Чановский, Черепановский, Чистоозерний и Чулымский районы – 17, города Бердск, Новосибирск и Обь.
  • Количество библиотек-участниц - 44. Из них муниципальные – 24 (районных – 13, городских – 11), сельских – 19, школьных – 1.
  • Количество конкурсных работ: 283. Из них в рамках конкурсных этапов:
    • интерактивные кроссворды (Ю. Магалиф «Мой любимый Бука») – 31;
    • сказки-миниатюры по мотивам сказочной повести Ю. Магалифа «Успех-трава» с иллюстрациями (по желанию) – 37;
    • иллюстрации по сказке Ю. Магалифа «Генерал Картошкин и его подвиги» – 36;
    • литературный диктант (Ю. Магалиф «Деревянная кошка») – 35;
  • литературная викторина «Верно-неверно» (Ю. Магалиф «Приключения Жакони») – 47;
    • тест по сказочной повести Ю. Магалифа «Бибишка - Славный дружок» – 28;
    • изовикторина по сказочной повести Ю. Магалифа «Типтик, или Приключения…» – 50;
    • краеведческое задание по сказочной повести Ю. Магалифа «Волшебный рожок…» – 19.

Была организована литературная онлайн-игра «Найди пару» по сказке Ю. Магалифа «Кот Котькин» в качестве разминки (количество участников и результаты выполнения задания не учитывались). Таким образом, конкурсные задания были подготовлены на материале 9 сказок и сказочных повестей писателя.

При выполнении заданий участники использовались сервисы: «LearningApps», «Рadlet», «Quizizz», «Imagechef», google-документы.

Работы участников конкурса

Победители конкурса


1-2 класс

  • 1 место

Захарова Дарья, ученица 2 класса, г. Черепаново, Новосибирская область

Руководитель: Сайгушева Олеся Валентиновна,

Детский отдел МКУК «Черепановская ЦБС»

Захарова Дарья.JPG

  • 2 место

Мельникова Анастасия, ученица 2 класса, г. Барабинск, Новосибирская область

Руководитель: Горьева Светлана Анатольевна,

Городская детская библиотека № 2 МКУК «ЦБС» г. Барабинска

  • 3 место

Елисова Полина, ученица 1 класса, г. Карасук, Новосибирская область

Руководитель: Елисова Анастасия Владимировна,

Городская библиотека № 2 МБУ «ЦБС Карасукского района НСО»


3-4 класс

  • 1 место

Долгополова Елизавета, ученица 4 класса, р. п. Краснозерское, Новосибирская область

Руководитель: Цыцова Татьяна Николаевна,

Краснозёрская детская библиотека МКУК «Межпоселенческая библиотека»

  • 2 место

Иванов Артём, ученик 3 класса, с. Северное, Новосибирская область

Руководитель: Иванова Ольга Михайловна,

МКУК «ЦБС» Северного района

  • 3 место

Друзелевич Яна, ученица 4 класса, с. Северное, Новосибирская область

Руководитель: Рудиш Наталья Анатольевна,

Детская библиотека МКУК «ЦБС» Северного района


Кучерин Станислав, ученик 3 класса, г. Бердск

Руководитель: Балобина Марина Леонидовна,

Библиотека № 3 (детская) МБУ «ЦБС г. Бердска»


Специальные призы

  • «Юный иллюстратор»

(по сказке «Генерал Картошкин и его подвиги»)

Выбор художника-графика, иллюстратора Любови Павловны Лазаревой

Гуляев Матвей, ученик 2 класса, с. Северное, Новосибирская область

Руководитель: Гуляева Валентина Михайловна, МБУ ДО Северный ДДТ

IMG 20200422 151036.JPG

Королёв Валерий, ученик 4 класса, г. Болотное, Новосибирская область

Руководитель: Пундор Наталья Александровна, МКУК «Болотнинская ЦБС»

IMG 20200422 150812.JPG

  • «Юный сказочник»

(по сказке «Успех-трава»)

Выбор писателя, сказочника Владимира Викторовича Шамова

Семенов Евгений, ученик 1 класса, г. Куйбышев, Новосибирская область

Сказка «Кикимора и Ксюша»

Руководитель: Калабина Марина Владимировна,

Детская библиотека МКУК «ЦБС» (г. Куйбышев)

IMG 20200422 151248.JPG

Участники конкурса, выполнившие от 2 и более заданий, награждаются Дипломами (п. 3.4 Положения о конкурсе), а одно задание – благодарностями.


      • Ссылка для скачивания дипломов и благодарностей участников:https://clck.ru/N8Aqc


      • Ссылка для скачивания дипломов руководителей:https://clck.ru/N8ApT


      • Ссылка для скачивания благодарностей библиотекам:https://clck.ru/N8Anm


Благодарим руководителей за поддержку участников и профессионализм в работе! В проекте работали:

Андреева Наталья Петровна, Детская библиотека МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Арабкина Валентина Владимировна, Городской филиал № 1 МКУК «Черепановская ЦБС»

Балобина Марина Леонидовна, Библиотека № 3 (детская) МБУ «ЦБС г. Бердска»

Бармина Оксана Владимировна, МКУ «Арсеньевская МБ» (Тульская область)

Бикеева Вера Анатольевна, Городская библиотека № 3 МКУК «ЦБС» г. Барабинска

Бондарь Надежда Александровна, Варваровская сельская библиотека МКУК «ЦБС Чистоозерного района»

Вильданова Кабира Латыповна, Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС

Воднева Галина Николаевна, Детская библиотека МКУК «Убинская ЦБС»

Волкова Галина Ивановна, Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБ

Воронина Наталья Вадимовна, Детская библиотека им. С. П. Мосияша МКУК «ЦБС Чистоозерного района»

Воронцова Галина Геннадьевна, Информационно-библиографический отдел МКУК «Черепановская ЦБС»

Гааг Екатерина Сергеевна, Комарьевская сельская библиотека МКУК «Доволенская ЦБС»

Горбунова Наталья Александровна, МБУ ДО Северный ДДТ (Новосибирская область)

Горьева Светлана Анатольевна, заведующая Городской детской библиотека № 2 МКУК «ЦБС» г. Барабинска

Гуляева Валентина Михайловна, МБУ ДО Северный ДДТ (Новосибирская область)

Давыдова Татьяна Анатольевна, Красненская библиотека №3 МБУ Чановская ЦБС

Дорохова Ирина Николаевна, МКУ «Колыванская ЦБС»

Елисова Анастасия Владимировна, Городская библиотека №2 МБУ «ЦБС Карасукского района НСО»

Захарова Анастасия Сергеевна, Детская библиотека МКУ «ЦБС г. Оби»

Зюзина Оксана Андреевна, Новопокровская сельская библиотека МКУК «ЦБС Чистоозёрного района»

Иванова Ольга Михайловна, МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Калабина Марина Владимировна, Детская библиотека МКУК «ЦБС» (г. Куйбышев, Новосибирская область)

Кокорина Светлана Анатольевна, Дивинская библиотека МКУК «Болотнинская ЦБС»

Крамская Наталья Петровна, МКОУ Останинская ОШ (Северный район, Новосибирская область)

Кушнырева Наталья Николаевна, Южинская сельская библиотека МКУ «Колыванская ЦБС»

Лейман Ольга Вальтеровна, Оравская библиотека № 26 МКУ Чановская ЦБС

Мазур Надежда Валерьевна, (р. п. Линёво, Искитимский район)

Мауль Людмила Юрьевна, Новоичинская библиотека МБУК «ЦМБ» (Куйбышевский район, Новосибирская область)

Михалевич Татьяна Сергеевна, Останинская библиотека МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Михеева Ольга Владимировна, МБУ ДО Северный ДДТ (Новосибирская область)

Могильная Альбина Александровна, Городская библиотека №35 МБУК Тогучинского района «Тогучинская ЦБС»

Мокроусова Любовь Ермолаевна, Биазинская библиотека МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Назарова Людмила Алексеевна, Чебаковская библиотека МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Наседкина Наталья Николаевна, Кабинетная сельская библиотека МКУК «Чулымская ЦБС»

Орлова Татьяна Сергеевна, Детская библиотека МБУ «ЦБС Купинского района»

Прохоренко Елена Михайловна, Орловская сельская библиотека МКУК «ЦБС Чистоозерного района»

Пундор Наталья Александровна, МКУК «Болотнинская ЦБС»

Пучкова Юлия Евгеньевна, Городской филиал №1 МКУК «Черепановская ЦБС»

Райс Мария Михайловна, Линёвская детская библиотека МКУК «Искитимская ЦБС»

Рудиш Наталья Анатольевна, Детская библиотека МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Сабирова Екатерина Игоревна, ГБОУ НСО «КШИ», г. Куйбышев

Сайгушева Олеся Валентиновна, Детский отдел МКУК «Черепановская ЦБС»

Самушкина Наталья Владимировна, МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Сафарова Наталья Александровна, МКОУ Новокурупкаевская ООШ (Барабинский район, Новосибирская область)

Сафронова Татьяна Сергеевна, Блюдчанская библиотека №1 МБУ Чановская ЦБС

Саяпина Галина Александровна, Детская библиотека им. Л. А. Кассиля МКУК ЦБС Калининского района (г. Новосибирск)

Спиридонова Сульфира Асхатовна, ГБОУ НСО «КШИ», г. Куйбышев

Стенцова Оксана Александровна, МБУК «ЦМБ» (Куйбышевский район, Новосибирская область)

Сущенко Нина Яковлевна, Кузнецкая сельская библиотека МКУК «Чулымская ЦБС»

Тарасенко Наталья Юрьевна, МБУ ДО Северный ДДТ (Новосибирская область)

Тереньевна Инна Владимировна, Юрковская библиотека МБУ Чановская ЦБС (Новосибирская область)

Титова Елена Александровна, Верх-Ичинская библиотека МБУК «ЦМБ» (Куйбышевский район, Новосибирская область)

Титова Галина Александровна, Детский филиал № 3 МБУК «ЦБС» г. Искитима

Ткачева Екатерина Валерьевна, г. Новосибирск

Тропина Маргарита Викторовна, ГБОУ НСО «КШИ», г. Куйбышев

Цыганкова Татьяна Витальевна, МБОУ СОШ № 56 (г. Новосибирск)

Цыцова Татьяна Николаевна, Краснозёрская детская библиотека МКУК «Межпоселенческая библиотека»

Шаболдина Ольга Васильевна, Детская районная библиотека РМКУК «Татарская ЦБС»

Шиваренкова Наталья Николаевна, Библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС» (о. Муром, Владимирская область)

Шкарубо Роза Гайнасаровна, Детский филиал № 3 МБУК «ЦБС» г. Искитима

Щербакова Татьяна Валериевна, Детская библиотека МКУК «ЦБС» (Северный район, Новосибирская область)

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Инструменты