Сценарный план интеллектуальной игры/Ларисы Самусевой
(→Предисловие) |
ElenaY (обсуждение | вклад) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | |||
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | {| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | ||
Строка 72: | Строка 71: | ||
[[Категория:Интеллектуальная игра]] | [[Категория:Интеллектуальная игра]] | ||
[[Категория:Мастер-класс]] | [[Категория:Мастер-класс]] | ||
+ | [[Категория:Сценарий]] |
Версия 04:57, 2 ноября 2012
АвторПредисловие"Вода стоит особняком в истории нашей планеты.Нет природного тела, которое могло бы сравниться с ней по влиянию на ход основных, самых грандиозных геологических процессов. Нет земного вещества – минерала, горной породы, живого тела, которое её бы не заключало. Всё земное вещество…ею проникнуто и охвачено". В.И. Вернадский Интеллектуальная игра посвящена десятилетию действий «Вода для жизни», объявленному Генеральной Ассамблей ООН (2005 - 2015 гг.) Сегодня усилия сирового сообщества направлены на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения населения водой гарантированного качества и рационального, бережного водопотребления. Задачи:
Цитата: "Человек, запомни навсегда! Символ жизни на Земле - вода! Экономь ее и береги - Мы ведь на планете не одни!"
Цель:
Для кого проводитсяДанное мероприятие проводится для 7-9 классов. Творческое название мероприятияИнтеллектуальная игра "Водный мир" Оборудование
Ход занятия1.Введение и организационный момент. (5-10 мин)
2.Основная часть занятия - интеллектуальная игра. (30 мин.) 3.Заключение (5 мин.)
Рекомендации от автораПриложение1. Примеры интеллектуальных игр-заданий,которые можно использовать на данном урокеДополнительная литератураОтветы на вопросы викторины, игр-заданий в Приложении №1Полезные Материалы
|