Акция Фольклорная россыпь
(→Что делаем) |
(→Стенд "Фольклорная россыпь") |
||
(не показаны 483 промежуточные версии, сделанные более чем 100 участниками) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Акция]] | [[Категория:Акция]] | ||
{| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | {| cellpadding="15" cellspacing="5" style="width: 100%; background-color: inherit; margin-left: auto; margin-right: auto" | ||
− | | style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: | + | | style="width: 50%; background-color: #EFF5FF; border: 2px solid #00008B; vertical-align: bottom; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px;" rowspan="2" | |
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
− | + | '''''Акция разработана в рамках акции [[Акция/Календарь сетевых акций 2022|"Календарь сетевых акций 2022" ]]''''' | |
{{:Плашка Акция Фольклорная россыпь}} | {{:Плашка Акция Фольклорная россыпь}} | ||
Строка 9: | Строка 9: | ||
=<center><span style="color:#000080">Акция "Фольклорная россыпь" </span></center>= | =<center><span style="color:#000080">Акция "Фольклорная россыпь" </span></center>= | ||
− | [[Файл:Фольклорная.jpg|100px|left ]] | + | [[Файл:Фольклорная.jpg|100px|left ]] Народное искусство играет важнейшую роль в жизни человеческого общества и включает в себя огромное количество разнообразных видов: устное народное творчество (сказки, сказания, былины, потешки и т.д.), исполнительское искусство (песенное, танцевальное, театральное и др.), празднично-обрядовая культура (праздники, обряды, обычаи и т.д.), промыслы и ремесла. На протяжении тысячелетий нематериальное культурное наследие являлось и является уникальной и своеобразной формой самовыражения для всех народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины. Богатое, уникальное и самобытное творчество каждого из них столетиями создавалось и передавалось из поколения в поколения. |
− | + | 2022 год по Указу Президента РФ объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно этой теме посвящена сетевая акция “Фольклорная россыпь”. Участие в ней - это отличная возможность для каждого жителя страны поделиться своими знаниями о творчестве, культуре, обычаях и традициях своего народа. Для этого необходимо создать авторскую творческую работу с использованием интернет-сервисов и разместить ее на интерактивной доске Padlet согласно имеющимся тематическим разделам. В результате совместной деятельности будет создана виртуальная выставка. | |
==Срок проведения акции== | ==Срок проведения акции== | ||
− | *''' | + | *'''11 января - 20 февраля 2022 г. - размещение работ''' |
*'''21 февраля - 28 февраля 2022 г. - подведение итогов''' | *'''21 февраля - 28 февраля 2022 г. - подведение итогов''' | ||
== Организаторы== | == Организаторы== | ||
− | * | + | *Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куйбышевского района "Центральная межпоселенческая библиотека" |
− | *Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района | + | *Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района |
*Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района | *Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района | ||
− | + | ==Координаторы == | |
*[[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]]<sup>[[Обсуждение участника:Левина Ирина|'''написать мне''']] | *[[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]]<sup>[[Обсуждение участника:Левина Ирина|'''написать мне''']] | ||
*[[Участник:Щербакова Светлана Сергеевна| Щербакова Светлана Сергеевна]]<sup>[[Обсуждение участника:Щербакова Светлана Сергеевна|'''написать мне''']] | *[[Участник:Щербакова Светлана Сергеевна| Щербакова Светлана Сергеевна]]<sup>[[Обсуждение участника:Щербакова Светлана Сергеевна|'''написать мне''']] | ||
Строка 36: | Строка 36: | ||
[[Image:Attention.gif|left|Attention.gif]]<br clear=all /> | [[Image:Attention.gif|left|Attention.gif]]<br clear=all /> | ||
*Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде. | *Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде. | ||
− | *Каждая библиотека или | + | *Каждая библиотека или другое учреждение, организовавшее участие в акции своих читателей или школьников, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде. |
*Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе [[Обсуждение:Акция Фольклорная россыпь|"Итоги акции"]]. | *Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе [[Обсуждение:Акция Фольклорная россыпь|"Итоги акции"]]. | ||
==Что делаем== | ==Что делаем== | ||
− | *Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Запись ведется на странице в режиме "Правка". Например, '''<nowiki> [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]]</nowiki>'''. Слева пишется точное название страницы участника, справа - полные ФИО участника. | + | *Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Запись ведется на странице в режиме "Правка". Например, '''<nowiki> [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]]</nowiki>'''. Слева пишется точное название страницы участника, затем вертикальная черта, справа - полные ФИО участника. |
*Если у Вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. | *Если у Вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь ([[Справка:Регистрация]]) и создайте личную страницу. | ||
*Установите на личную страницу юзербокс акции. Для вставки юзербокса нужно скопировать '''<nowiki> {{:Юзербокс:Акция Фольклорная россыпь}}</nowiki>''' и вставить на своей личной странице в режиме "Правка". | *Установите на личную страницу юзербокс акции. Для вставки юзербокса нужно скопировать '''<nowiki> {{:Юзербокс:Акция Фольклорная россыпь}}</nowiki>''' и вставить на своей личной странице в режиме "Правка". | ||
Строка 49: | Строка 49: | ||
*Подумайте и решите, на какую тему Вы хотите создать Вашу творческую работу. '''Каждый участник может создать по одной работе в каждом разделе''': | *Подумайте и решите, на какую тему Вы хотите создать Вашу творческую работу. '''Каждый участник может создать по одной работе в каждом разделе''': | ||
− | # '''“Читаем фольклор”''' (В этом разделе размещаем видео с | + | # '''“Читаем фольклор”''' (В этом разделе размещаем видео с выразительным чтением произведения или отрывка из произведения различных фольклорных жанров народов России (пестушки, потешки, заклички, считалки, былины, предания, сказы, эпосы, сказки и т.д.) |
# '''"Обряды и обычаи"''' (В этом разделе размещаем авторские видео, презентации, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами об обрядах и обычаях народов России) | # '''"Обряды и обычаи"''' (В этом разделе размещаем авторские видео, презентации, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами об обрядах и обычаях народов России) | ||
− | #'''"Народные промыслы"''' (В этом разделе размещаем авторские презентации, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами о видах народных промыслов России: игрушки, куклы, орнаменты, музыкальные инструменты и т.д) | + | #'''"Народные промыслы"''' (В этом разделе размещаем авторские презентации, видео, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами о видах народных промыслов России: игрушки, куклы, орнаменты, музыкальные инструменты и т.д) |
# '''"Что мы знаем о фольклоре"''' (В этом разделе размещаем викторину, квест, кроссворд или филворд (знакомая всем с детства игра с поиском слов. По квадратной сетке расставлены буквы, вам нужно просто соединить их в слово) о фольклоре народов, живущих на территории нашей страны) | # '''"Что мы знаем о фольклоре"''' (В этом разделе размещаем викторину, квест, кроссворд или филворд (знакомая всем с детства игра с поиском слов. По квадратной сетке расставлены буквы, вам нужно просто соединить их в слово) о фольклоре народов, живущих на территории нашей страны) | ||
− | Вы можете выбрать любой сервис для | + | Вы можете выбрать любой сервис для создания своей работы. |
*<span style="color:#ff0000">'''Ваша работа должна быть авторской, т. е. сделанной именно Вами.'''</span> Можно использовать свои, ранее созданные работы. В работе или в сопровождающих ее информационных материалах обязательно должны быть указаны: | *<span style="color:#ff0000">'''Ваша работа должна быть авторской, т. е. сделанной именно Вами.'''</span> Можно использовать свои, ранее созданные работы. В работе или в сопровождающих ее информационных материалах обязательно должны быть указаны: | ||
**название работы; | **название работы; | ||
**создатель (создатели) работы; | **создатель (создатели) работы; | ||
− | ** ссылки на используемые материалы. | + | **ссылки на используемые материалы. |
*Добавьте свою работу на совместный интерактивный стенд акции - онлайн-доску Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется). | *Добавьте свою работу на совместный интерактивный стенд акции - онлайн-доску Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется). | ||
− | 1. Для этого сначала откройте [https://padlet.com/apuagna1/sil1ehglvvq97ajz онлайн-доску "Фольклорная россыпь"] и выберите заголовок вашей темы - “Читаем фольклор”, "Обряды и обычаи", "Что мы знаем о фольклоре". | + | 1. Для этого сначала откройте [https://padlet.com/apuagna1/sil1ehglvvq97ajz онлайн-доску "Фольклорная россыпь"] и выберите заголовок вашей темы - “Читаем фольклор”, "Обряды и обычаи", "Народные промыслы", "Что мы знаем о фольклоре". |
2. Нажмите под заголовком на знак "+". После этого появится диалоговое окно, в котором можно разместить заметку и ссылку на Вашу работу. | 2. Нажмите под заголовком на знак "+". После этого появится диалоговое окно, в котором можно разместить заметку и ссылку на Вашу работу. | ||
Строка 71: | Строка 71: | ||
4. Загрузите Ваше видео, презентацию, текстовое описание с фотоматериалами с ПК или вставьте ссылку из браузерной строки интернет-страницы Вашей работы или на видео с художественным чтением, на google-документ с вашими текстовым описанием и фотоматериалом или или google-презентацию (варианты 1 и 2), викторину, квест, кроссворд или филворд (вариант 3). | 4. Загрузите Ваше видео, презентацию, текстовое описание с фотоматериалами с ПК или вставьте ссылку из браузерной строки интернет-страницы Вашей работы или на видео с художественным чтением, на google-документ с вашими текстовым описанием и фотоматериалом или или google-презентацию (варианты 1 и 2), викторину, квест, кроссворд или филворд (вариант 3). | ||
− | |||
=== '''[https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTHFNK6TrdVJr2YfYGeMZ9jt968N_LMyhkIOQ3pPi9MSL3gCBLQLQQ3mKhYS9sXFCYSxRalRUNm0dDA/embed?start=false&loop=false&delayms=3000 Как добавить работу на общий стенд Padlet]''' === | === '''[https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTHFNK6TrdVJr2YfYGeMZ9jt968N_LMyhkIOQ3pPi9MSL3gCBLQLQQ3mKhYS9sXFCYSxRalRUNm0dDA/embed?start=false&loop=false&delayms=3000 Как добавить работу на общий стенд Padlet]''' === | ||
{{#widget:Iframe | {{#widget:Iframe | ||
Строка 79: | Строка 78: | ||
|border=0 | |border=0 | ||
}} | }} | ||
− | |||
<br clear="both" /> | <br clear="both" /> | ||
− | |||
===Есть вопросы?=== | ===Есть вопросы?=== | ||
Строка 89: | Строка 86: | ||
== Партнеры акции == | == Партнеры акции == | ||
'''<font color="red">''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!''' </font> | '''<font color="red">''Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!''' </font> | ||
− | ''' (Для | + | ''' (Для получения благодарственного письма) |
− | + | #Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куйбышевского района "Центральная межпоселенческая библиотека" | |
− | + | #Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | |
− | + | #Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | |
− | + | #[[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область | |
− | + | #Школьный информационно-библиотечный центр | МБОУ "Большезетымская ООШ", Удмуртская Республика | |
+ | #[[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]] | ||
+ | #Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край | ||
+ | #Школьная библиотека МБОУ "Пычасская СОШ" Удмуртская Республика | ||
+ | #Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | #Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область | ||
+ | #МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система" | ||
+ | #Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | #[[Коченевская детская библиотека|Детская библиотека МКУ Коченевская ЦБС]] (Коченевский район, Новосибирская область) | ||
+ | #[[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ #ЦБС Карасукского района НСО"]] | ||
+ | #МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | ||
+ | #МКУК"ЦБС Чистоозерного района" Польяновская сельская библиотека, Новосибирская область | ||
+ | #Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" | ||
+ | #Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района,Новосибирской области" | ||
+ | #МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область | ||
+ | #Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область | ||
+ | #Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" | ||
+ | #Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область | ||
+ | #МБУК "Константиновская МЦРБ", Константиновский район, Амурская область | ||
+ | #[[Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г.Искитима|Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области]] | ||
+ | #Калиновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | #[[Благодатская библиотека Карасукского района]] | МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | #Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска | ||
+ | #МКОУ Камышинская СОШ, Курганская область | ||
+ | #[[Ордынская детская районная модельная библиотека|Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС]] | ||
+ | #ГКОУ"Богородская школа№8", г.Богородск, Нижегородская область | ||
+ | #[[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]] | ||
+ | #Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" | ||
+ | #Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область | ||
+ | #Информационно-библиотечный центр МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край | ||
+ | #Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" Саратовской области | ||
+ | #[[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл. | ||
+ | #Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | #[[МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка]] (д.Оравка Чановского района Новосибирской области) | ||
+ | #МБДОУ 177 г.Ижевск, Удмуртия | ||
+ | #Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл | ||
+ | #МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека | ||
+ | #МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Краеведческий библиотечно-информационный центр имени М.А. Шолохова | ||
+ | #Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | #МБДОУ "Дебесский детский сад № 3", Удмуртская Республика | ||
+ | #Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область | ||
+ | # МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека | ||
+ | #Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | #МКОУ Польяновская СОШ, дошкольная группа Чистоозерный район, Новосибирской области | ||
+ | #[[Алексеевская сельская библиотека]] | МКУК "Здвинская ЦБС". Новосибирской области | ||
+ | #Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | # КГБУ "Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской", г. Барнаул | ||
+ | #Библиотека-филиал №7 (с. Кулебакино) МБУ "Гурьевская ЦБС" Кемеровская область-Кузбасс | ||
+ | #МКУК ЦБС Кировского района Центральная районная библиотека им. А.С. Макаренко, г. Новосибирск | ||
+ | #МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека | ||
+ | #Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области | ||
+ | #Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области | ||
+ | #[[Здвинская детская библиотека]] МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области | ||
+ | #[[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]] | ||
+ | #МКУК Ордынская ЦБС Ордынского района Новосибирской области, Петровская сельская библиотека | ||
+ | #МОУ "Усогорская СОШ с УИОП" Республика Коми. | ||
+ | #Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область | ||
+ | #Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская область | ||
+ | #Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ", Ленский район, Архангельская область | ||
+ | #МОУ ВМР " СОШ № 47 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области | ||
+ | #МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина", г. Королёв, Московская область | ||
+ | |||
+ | == Участники акции == | ||
+ | |||
− | |||
'''Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс.''' Для вставки наберите '''<nowiki> {{:Юзербокс:Акция Фольклорная россыпь}}</nowiki>''' | '''Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс.''' Для вставки наберите '''<nowiki> {{:Юзербокс:Акция Фольклорная россыпь}}</nowiki>''' | ||
{| | {| | ||
Строка 103: | Строка 163: | ||
;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. | ;Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки. | ||
− | *Как оформить ссылку на вашу личную страницу: Внутренние ссылки обрамляются по схеме '''<nowiki>[[Название целевой статьи|видимый текст ссылки]]</nowiki>'''. Ссылка на страницу участника в правке будет выглядеть так: '''<nowiki>[[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]]</nowiki>''' на странице ссылка будет выглядеть так: [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]] | + | *Как оформить ссылку на вашу личную страницу: Внутренние ссылки обрамляются по схеме '''<nowiki>[[Название целевой статьи|видимый текст ссылки]]</nowiki>'''. Ссылка на страницу участника в правке будет выглядеть так: '''<nowiki> |
+ | [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]]</nowiki>''' на странице ссылка будет выглядеть так: [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]] | ||
+ | '''<font color="red">''Акция завершена, спасибо всем участникам!''' </font> | ||
+ | |||
#[[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]] (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | #[[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]] (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
− | # | + | #[[Участник:Гулюта Алёна| Гулюта Алена Максимовна]] (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Пискун Ольга Петровна|Пискун Ольга Петровна]](Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) |
− | # | + | #Кузин Дима (Камская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Ольга Голышева | Голышева Ольга Федоровна]] ([[Чановская детская библиотека | Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова]], Новосибирская область) |
− | # | + | #[[Участник:Лариса К|Корепанова Лариса Евгеньевна]] ( Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика, Дебесский район |
+ | #[[Участник:Жаркова Алина|Жаркова Алина]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | ||
+ | #[[Участник:Ядрышникова Ольга|Ядрышникова Ольга Васильевна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | ||
+ | #[[Участник:Редингер Оксана|Редингер Оксана Владимировна]] (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Зайцева Вероника|Зайцева Вероника]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | ||
+ | #[[Участник: Рюмкина Ольга|Рюмкина Ольга]](Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край) | ||
+ | #[[Участник: Юлия55555|Машинская Юлия Аркадьевна]](МКУК ЦБС Первомайского района филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского") | ||
+ | #[[Участник:Баркова Ирина|Баркова Ирина Вениаминовна]] ([[Центральная детская библиотека/Новокузнецк|Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка]]) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Мазурова|Мазурова Светлана Ивановна]] (МБУК "Нелидовская ЦБС", Городской филиал, г. Нелидово, Тверская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Полукеева Светлана Васильевна|Полукеева Светлана Васильевна]] ([[Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС]]) | ||
+ | #[[Участник:Лыжина Мария Владимировна|Лыжина Мария Владимировна]] (Сысертская библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, г. Сысерть) | ||
+ | #[[Участник:Муратов Александр|Александр Муратов]] (Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край) | ||
+ | #[[Участник: Галина Воронцова|Воронцова Галина Геннадьевна]] ([[Черепановская детская библиотека|Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Елена Узлова|Узлова Елена Ивановна]] ([[Посевнинская городская библиотека|Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:OlgaN|Нефедова Ольга Александровна]] (МБУ "Осинская МЦБ" Осинская межпоселенческая центральная библиотека, Пермский край) | ||
+ | #[[Участник:Мауль Людмила Юрьевна|Мауль Людмила Юрьевна]] (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #Рогов Сергей Васильевич (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Бахматова|Бахматова Светлана Викторовна]] (Школьная библиотека МБОУ "Пычасская СОШ" Удмуртская Республика) | ||
+ | #[[Участник:Марина Зенькова|Марина Зенькова]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Владимир Зеньков|Зеньков Владимир]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Злата_Скоморохова|Скоморохова Злата]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Елена Кулешова|Елена Леонидовна Гаенко]] ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Елена Прохоренко|Прохоренко Елена Михайловна]] (Орловская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Евдокия |Таран Ольга Сергеевна]] (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" | ||
+ | #[[Участник:Попова Наташа |Попова Наташа]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Долгова |Наталья Долгова]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Скапцова Ольга |Ольга Скапцова]] (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск) | ||
+ | #[[Участник:Ольга Лазарева|Ольга Лазарева]] (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск) | ||
+ | #[[Участник:Чернигова Людмила Васильевна|Чернигова Людмила Васильевна]]([[Подшиваловская школьная библиотека]] Завьяловского района УР) | ||
+ | #[[Участник:Алюнина Татьяна|Алюнина Татьяна Анатольевна]] (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района | ||
+ | #[[Участник:Valyasiv|Сивкова Валентина Николаевна]] (Центральная районная библиотека МБУК "Тымовская ЦБС"), Сахалинская область | ||
+ | #[[Участник:Olga15021976|Шабанова Ольга Леонидовна]]((Гавриловская сельская библиотека МКУК "Каргатская ЦБС", Каргатского района Новосибирской области ) | ||
+ | #[[Участник:Лихобабич Дарья|Лихобабич Дарья]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Ковалёв Александр|Ковалёв Александр]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Опарина Нина Ивановна|Опарина Нина Ивановна]] (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск) | ||
+ | #[[Участник:Энжи|Поняева Анжела Николаевна]] (Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина МО г. Алапаевск, Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Галина Матыцина|Галина Матыцина]] ([[Королёвская сельская библиотека]]) Колыванский р-н, НСО | ||
+ | #[[Участник:Истомина Галина Васильевна|Истомина Галина Васильевна]](Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #Козырева Полина (Кондуслинская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #Михеева Ульяна (Кондуслинская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Цыцова|Цыцова Татьяна Николаевна]] (МКУК "ЦБС Краснозерского района" [[Краснозёрская детская библиотека|Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Надежда Олеговна|Ляпич Надежда Олеговна]] МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"-Детская библиотека | ||
+ | #Лебедева Екатерина Михайловна (Мордвесский сельский библиотечный филиал МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Веневского района) Тульская область | ||
+ | #[[Участник:Фетисова Анна |Фетисова Анна]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Саенко |Суворина Татьяна Николаевна]] (Прокудская сельская библиотека МКУ Коченевская ЦБС Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Kuznecovatana|Кузнецова Татьяна]] (Коченевская детская библиотека/НСО) | ||
+ | #[[Участник:Рогачёва Марина|Рогачёва Марина Николаевна]] (Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска) | ||
+ | #[[Участник:Киселева Наталья Петровна|Киселева Наталья Петровна]] ( школьная библиотека МКОУ "Куриловская СОШ" с. Куриловка Черепановского района Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Мусабекова Виталина|Мусабекова Виталина]]([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Сансана|Горьева Светлана Анатольевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]], Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:НастЯ М.|Мельникова Анастасия]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]], Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:КатюШа|Чечулина Екатерина]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]], Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Елисова Анастасия| Елисова Анастасия]] МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" городская библиотека №2 | ||
+ | #[[Участник:Евгения Бобровская| Евгения Бобровская]] (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Воронин Семён|Воронин Семён]] МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша | ||
+ | #Яна Мазур (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Польяновская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Бутяновская Надежда Константиновна|Бутяновская Надежда Константиновна]] (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Подлужная Наталья|Подлужная Наталья Сергеевна]] (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #Афанасьева Анастасия Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #Литвинчук Валентина Петровна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #[[Участник: Сафронова Наталья| Сафронова Наталья]] МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" городская библиотека №2 | ||
+ | #[[Участник:Милько Матвей|Милько Матвей]] (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, НСО) | ||
+ | #[[Участник:Рудиш Дарья|Дарья Рудиш]] (МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:НатальяС|Суховеева Наталья Александровна]] (Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #[[Участник:Лида Л.|Васюкова Лидия Михайловна]] (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл) | ||
+ | #[[Участник:Петренко Варвара|Петренко Варвара]] (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района",НСО) | ||
+ | #Титова Елена Александровна (Верх-Ичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Анна Кислёнкова|Кислёнкова Анна Александровна]] (МОУ Константиновская СШ, Тутаевский р-н, Ярославская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Лебедева Марина Анатольевна|Лебедева Марина Анатольевна]] (Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района»), Новгородская область | ||
+ | #[[Участник:Иванова Ульяна Николаевна|Иванова Ульяна Николаевна]] (Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района»), Новгородская область | ||
+ | #Глушкова Лариса Николаевна (Новотроицкая сельская библиотека ШМКУ "МЦБС"), Кировская область. | ||
+ | #Хвостанцева Евгения Олеговна (Новотроицкая сельская библиотека ШМКУ "МЦБС"), Кировская область. | ||
+ | #[[Участник:НинаК|Контарева Нина Николаевна]] ([[Детская библиотека №2 г.Барабинска в викиСибириаде|Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]], Новосибирская обл.) | ||
+ | #Ли Ирина Васильевна (МБУК "Константиновская МЦРБ" с. Константиновка), Амурская область | ||
+ | #[[Участник:Антонина Гребенюк|Антонина Гребенюк]] (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области) | ||
+ | #Хаперская Лидия (Калиновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Наталья Сергеевна Лашко|Наталья Сергеевна Лашко]] (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область) | ||
+ | #[[Участник:Евгения Владимировна|Кардаполова Евгения Владимировна]] ([[Благодатская библиотека]]) (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #Рогачёва Ольга (Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска) | ||
+ | #[[Участник:Ej ivan|Иван Никончук]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #[[Участник:Фоменко Ангелина|Фоменко Ангелина]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:МаринаБиб|Хлебникова Марина Александровна]] (Библиотека семейного чтения микрорайона Южный МАУ МБС г. Твери.), Тверская область | ||
+ | #[[Участник:Элеонора|Блинова Елена Юрьевна]] (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Олеся Владимировна Костенко |Костенко Олеся Владимировна]] (МКУК "ЦБС Краснозерского района" [[Краснозёрская детская библиотека|Краснозёрская детская библиотека]], Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Душенковская Ангелина|Душенковская Ангелина]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Бутов Алексей|Бутов Алексей]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Байдина Анжела|Байдина Анжела]] ([[МУ Централизованная библиотечная система Карасукского района Новосибирской области в викиСибириаде|Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"]]) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Дубик|Дубик Татьяна Анатольевна]] (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | #[[Участник:Василина Палей|Палей Василина Вячеславовна]](Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС) | ||
+ | #Повойкина Екатерина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область | ||
+ | #Повойкина Валентина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Ирина Танакова |Танакова Ирина Викторовна]] ([[Дорогинская городская библиотека|Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область]]) | ||
+ | #[[Участник:Гостяева Ольга|Гостяева Ольга]] (Купино МБОУ СОШ №80 им В.П.Кузнецова) Купинский р-он, НСО | ||
+ | #[[Участник:Ксения Тутова|Тутова Ксения]] (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ) | ||
+ | #Кирьянов Кирилл (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ) | ||
+ | #Дрюпин Кирилл (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ) | ||
+ | #[[Участник:Балихина Елена|Балихина Елена Романовна]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]]) | ||
+ | #[[Участник:Веренцова Светлана Николаевна|Веренцова Светлана Николаевна]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]]) | ||
+ | #[[Участник:Веласко Мария|Эрмосильо Веласко Мария Сергеевна]] ([[Библиотека -филиал № 5|Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области]]) | ||
+ | #[[Участник:Яковкина Галина|Яковкина Галина Фёдоровна]](МКУ "Колыванская ЦБС" Новотроицкая сельская библиотека)Новосибирская область,Колыванский район. | ||
+ | #[[Участник:Дарья Садовая|Дарья Садовая]] ([[МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1]]) | ||
+ | #Асеева Юлия (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")Доволенский район,Новосибирская область. | ||
+ | #Чечина Анна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")Доволенский район,Новосибирская область. | ||
+ | #[[Участник:Лобанова Ксюша|Ксюша Лобанова]](МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область) | ||
+ | #Фесик Нина Викторовна (МКУК Новокрасненская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область. | ||
+ | #[[Участник:Тимошенко Надежда Ивановна|Тимошенко Надежда Ивановна]] (МКУК Новокрасненская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область. | ||
+ | #[[Участник:Елена Ермохина|Ермохина Елена Юрьевна]] (Зубковская сельская библиотека МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область) | ||
+ | #[[Участник:Малышенкова Людмила|Малышенкова Людмила Борисовна]] (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край) | ||
+ | #[[Участник:Ятченко Евгений|Ятченко Евгений]] МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Космачёва Надежда|Космачёва Надежда Анатольевна]] (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Комаровецкая|Комаровецкая Наталья Григорьевна]] (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького) | ||
+ | #[[Участник:Абельчук Кирилл|Абельчук Кирилл]] МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Шартон Михаил|Шартон Михаил]] МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Natali akkuzina|Аккузина Наталья Алматовна]] (Детский отдел МКУК "Межпоселенческая библиотека" Уйского муниципального района, Челябинская область) | ||
+ | #[[Участник:Максим Табала|Табала Максим]] (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник: Ирина Полещенко|Ирина Михайловна Полещенко]] (г.Полысаево, Кемеровская область) | ||
+ | #[[Участник: Алечка|Михайлова Алевтина Алексеевна]] (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г.Йошкар-Олы"), Республика Марий Эл | ||
+ | #[[Участник: Агафонова Настя|Агафонова Настя]] (ГКОУ "Богородская школа №8"), Нижегородская область, г.Богородск | ||
+ | #[[Участник: Алексеева Надежда|Алексеева Надежда]] (ГКОУ "Богородская школа №8"), Нижегородская область, г.Богородск | ||
+ | #[[Участник:Моня|Беликова Елена Владимировна]](Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл) | ||
+ | #[[Участник: Вера Бикеева|Бикеева Вера Анатольевна]] ([[Детская библиотека № 3 г. Барабинска|Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска]]), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник: Калинина Екатерина Александровна|Калинина Екатерина Александровна]] Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" Саратовской области | ||
+ | #[[Участник:Сенцова Вера|Вера Сенцова]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.) | ||
+ | #Диана Сулеева (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #[[Участник:Мауль Вероника|Мауль Вероника]] (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #Бужук Светлана Юрьевна (Детская библиотека МУК "Централизованная библиотечная система" Степновского муниципального района) Ставропольский край | ||
+ | #[[Участник:Сечных Вера Николаевна|Сечных Вера Николаевна]](Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #Рыбина Дарья (МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района), Новосибирская область | ||
+ | #Лысенко Ольга (МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Жукова Татьяна Владимировна|Жукова Татьяна Владимировна]] (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Бархатова Лариса Владимировна|Бархатова Лариса Владимировна]](Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Юлия Анатольевна| Шайхутдинова Юлия Анатольевна]] (МБДОУ 177 г.Ижевск), Удмуртия | ||
+ | #[[участник:Наталья*|Суркова Наталья Сергеевна]], [[Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького]] | ||
+ | #Сидорова Татьяна (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Канаева Бакытгул Манатбековна|Канаева Бакытгул Манатбековна]] (МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Брызгалов Роман|Брызгалов Роман]], (МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Татьяна Юдинцева|Юдинцева Татьяна Анатольевна]] (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Анна Заусова|Заусова Анна Ивановна]] (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Анастасия Юдинцева|Юдинцева Анастасия]] (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека) | ||
+ | #[[Участник:София Соколова|Соколова София]] (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека) | ||
+ | #Лихачёва Елена Алексеевна (МАОУ СОШ № 89, города Тюмени), Тюменская область | ||
+ | #[[Участник:Наталья Хохлова|Наталья Хохлова]] ([[Пихтовская сельская библиотека]]) Колыванский р-н, НСО | ||
+ | # [[Участник:Аня1982Б|Бештенова Анна Николаевна]] (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека) | ||
+ | #[[Участник:Надежда Лиханова|Лиханова Надежда Олеговна]] (МБУК "Каргасокская центральная районная модельная библиотека" Филиал "Каргасокская детская библиотека"), Томская область | ||
+ | #Фесик Анатолий Валентинович Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" | ||
+ | #[[Участник:Стебловская Наталья|Стебловская Наталья Андреевна]] (МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Краеведческий БИЦ имени М.А. Шолохова) | ||
+ | #[[Участник:Галина Воднева|Воднева Галина Николаевна]] ([[Детский отдел/МУК Убинская библиотека|МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека]] с. Убинское Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Ирина Михайловна|Мохова Ирина Михайловна]] (Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #Черничкова Татьяна Францевна. МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская библиотека им. А. Гайдара, Хабаровский край. | ||
+ | #[[Участник:Сулейменко Егор|Сулейменко Егор Владимирович]] (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #[[Участник:Сугробова Ольга|Сугробова Ольга Валерьевна]] (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #Князев Макар МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика | ||
+ | #Воеводин Илья МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика | ||
+ | #Ложкин Матвей МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика | ||
+ | #Сергеев Николай МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика | ||
+ | #Тронин Денис МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика | ||
+ | #Калашникова Екатерина МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удм. Республика | ||
+ | # Агафонов Тимофей МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика | ||
+ | # Тронин Даниил МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика | ||
+ | #[[Участник:Чевтаева Валерия|Чевтаева Валерия Алексеевна]] (Библиотека №36 МКУК МЦБС п. Полетаево), Челябинская область | ||
+ | #[[Участник:Сульзбах Дарья| Сульзбах Дарья]] [[Здвинская детская библиотека]],Новосибирская обл. | ||
+ | #[[Участник:Таратонова Марина Владимировна|Таратонова Марина Владимировна]](МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека) | ||
+ | # [[Участник: Савин Дима| Савин Дима]] [[Здвинская детская библиотека]],Новосибирская обл. | ||
+ | #[[Участник:Деяк Наталья |Деяк Наталья Ивановна ]] (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:OksKv|Квардакова Оксана Геннадьевна]] (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г.Йошкар-Олы"), Республика Марий Эл | ||
+ | #Соболева Надежда Ивановна (МКОУ "Польяновская СОШ дошкольная группа".Чистоозерный район, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Галина Андросова|Андросова Галина Алексеевна]] МБУК г. Бузулука "ГЦБС", Центральная городская библиотека им. Л. Толстого | ||
+ | #[[Участник:Гусева Наталья Григорьевна|Гусева Наталья Григорьевна]] (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Малахова Даша| Малахова Даша]] (Алексеевская сельская библиотека МКУК"Здвинская ЦБС", Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Надежда Садыкова|Садыкова Надежда Борисовна ]] (ЦГБ им. А. М. Горького г. Арзамаса Нижегородской области) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Артамонова| Артамонова Наталья]] (МКУК "Венгеровская ЦБС" Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #Михайлова Ульяна (Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ",Ленский район) Архангельская область | ||
+ | #Щеголева Кристина (Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ",Ленский район) Архангельская область | ||
+ | #[[Участник:Елена Милюшина|Милюшина Елена Александровна]] (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район) | ||
+ | #Калабина Мария (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #Мельниченко Дина Григорьевна (МКОУ "Польяновская СОШ дошкольная группа".Чистоозерный район, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Светлана Гуляева| Гуляева Светлана Владимировна]] (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Елена Перистая|Елена Перистая]] (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область) | ||
+ | #[[Участник:Неводова Дарья| Неводова Дарья]] (ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области Библиотека-филиал № 5) | ||
+ | #[[Участник:NATALI|Гринченко Наталья]] (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #Худякова Мария Васильевна (МБУ "Гурьевская ЦБС" библиотека-филиал №7 с. Кулебакино Кемеровская область-Кузбасс | ||
+ | # [[Участник:Татьяна Морилова|Морилова Татьяна Олеговна]] (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской обл., Центральная городская библиотека им. А. М. Горького) | ||
+ | #Овчинникова Светлана Сергеевна, МБУК ГОЩ "Щёлковская центральная библиотека", Московская область | ||
+ | #Бычкова Мария (КГБУ "Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской, г. Барнаул) | ||
+ | #[[Участник:Щербаков Фёдор|Щербаков Фёдор]] (Центральная библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Григорьева Анна|Григорьева Анна]] (Центральная библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Сескутова Ирина|Ирина Сескутова]] ([[Баганская_ детская_ библиотека]] МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.) | ||
+ | #[[Участник:Токаренко Арина|Токаренко Арина Васильевна]] (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО") | ||
+ | #[[Участник:Ильчук Марина|Ильчук Марина]] (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Шкитина Ирина|Шкитина Ирина]] (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО") | ||
+ | #[[Участник:Горячих Ксения Александровна|Горячих Ксения Александровна]] (Городская библиотека №9 МБУК "ЦБС Серовского городского округа"), Свердловская область | ||
+ | #[[Участник:Лаврентьева Анна|Лаврентьева Анна]] (МКУК ЦБС Кировского района Центральная районная библиотека им. А.С. Макаренко), Новосибирская область | ||
+ | #[[Участник:Леонтьева Лариса|Леонтьева Юлия]] (МБОУ "Пычасская СОШ" Можгинский район Удмуртская Республика) | ||
+ | #[[Участник:Lanag|Дворянинова Юлия]] (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область) | ||
+ | #[[Участник:Зарубина Варвара|Зарубина Варвара]] (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Нурлин Ринат|Нурлин Ринат]] (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Кашапов Арсений| Кашапов Арсений]] (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Ведерникова Эля| Ведерникова Эля]] (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Сергеева Мария| Сергеева Мария]] (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Лариса Спектор|Спектор Лариса Владимировна]] (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник: Ляшенко Елена Евгеньевна|Ляшенко Елена Евгеньевна]] ([[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) | ||
+ | #Попарина Вера ([[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) | ||
+ | #Факидий Леокадия ([[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) | ||
+ | #Иванищева Екатерина ([[Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"]]) | ||
+ | #[[Участник:Зарубина Ангелина|Зарубина Ангелина Федоровна]] (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области) | ||
+ | #[[Участник:Наталья Лычак|Климошенко Каролина ]] (МОУ ВМР " СОШ № 47 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области) | ||
+ | #[[Участник:Yuliy|Кофанова Юлия Алексеевна]] (МКУК Ордынская ЦБС, Петровская сельская библиотека Ордынского района Новосибирской области) | ||
+ | #Лапина Любовь Николаевна (МКУК Ордынская ЦБС, Петровская сельская библиотека Ордынского района Новосибирской области) | ||
+ | #Дюпина Екатерина (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми. | ||
+ | #Моговинов Сергей Амантаевич (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область | ||
+ | #Селиванов Владислав (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми. | ||
+ | #Палева Екатерина (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми. | ||
+ | #Бушенев Виталий (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми. | ||
+ | #Андреева Мария (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми. | ||
+ | #Симакова Алла (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми. | ||
+ | #Болтунова Арина (МБУ ЦБС Карасукского района НСО Чернокурьинская сельская библиотека), Новосибирская область | ||
+ | #Ёлкина Дарья (МБУ ЦБС Карасукского района НСО Чернокурьинская сельская библиотека), Новосибирская область | ||
+ | #Безуглый Тимур (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | #Емельянова Анастасия (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | #Закуткина Варвара (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | #Илюхин Михаил (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | #Котровская Варвара (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | #Лобанова Юлия (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | #Сафронова Кира (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область | ||
+ | '''<font color="red">''Акция завершена, спасибо всем участникам!''' </font> | ||
== [https://padlet.com/apuagna1/sil1ehglvvq97ajz Стенд "Фольклорная россыпь"] == | == [https://padlet.com/apuagna1/sil1ehglvvq97ajz Стенд "Фольклорная россыпь"] == | ||
Строка 122: | Строка 409: | ||
{{#widget:Iframe | {{#widget:Iframe | ||
|url=https://padlet.com/apuagna1/sil1ehglvvq97ajz | |url=https://padlet.com/apuagna1/sil1ehglvvq97ajz | ||
− | |width= | + | |width=950 |
|height=700 | |height=700 | ||
|border=0 | |border=0 | ||
Строка 141: | Строка 428: | ||
*[[Веб сервисы по работе с видео]] | *[[Веб сервисы по работе с видео]] | ||
− | ''' | + | '''Работа в сервисах''': |
− | + | *[[Конкурс Память Сибири/Этап "Сервисы по созданию инфографики|Сервисы по созданию инфографики]] | |
− | *[ | + | * [[Веб сервисы по созданию фотоколлажей]] Обучалки на ВикиСибириаде |
+ | * [http://www.fotor.com/ Fotor] Сервис для создания фотоколлажей | ||
+ | * [[Cowbird]] Замечательный сервис для создания собственных историй с помощью фотографии, текста и аудиозаписи | ||
+ | * [http://wiki-sibiriada.ru/LearningApps Как работать в LearningApps] | ||
*[[Фабрика кроссвордов]] | *[[Фабрика кроссвордов]] | ||
− | *[https://www.youtube.com/ | + | *'''[[Tilda]]'''. Сервис для создания лонгридов |
+ | |||
+ | '''Презентации, слайд-шоу''' | ||
+ | *[[Emaze]] | ||
+ | *[[Sharalike]] | ||
+ | *[[Calameo]] | ||
+ | |||
+ | '''Видео''' | ||
+ | * [[Animoto]] | ||
+ | * [https://www.youtube.com/ YouTube] | ||
+ | *[[Biteable]] | ||
+ | *[[PowToon]] | ||
+ | *[http://www.photodex.com Proshow web] |
Текущая версия на 10:01, 19 октября 2022
Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2022"
Итоги акции
Народное искусство играет важнейшую роль в жизни человеческого общества и включает в себя огромное количество разнообразных видов: устное народное творчество (сказки, сказания, былины, потешки и т.д.), исполнительское искусство (песенное, танцевальное, театральное и др.), празднично-обрядовая культура (праздники, обряды, обычаи и т.д.), промыслы и ремесла. На протяжении тысячелетий нематериальное культурное наследие являлось и является уникальной и своеобразной формой самовыражения для всех народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины. Богатое, уникальное и самобытное творчество каждого из них столетиями создавалось и передавалось из поколения в поколения.
|
|
- Подумайте и решите, на какую тему Вы хотите создать Вашу творческую работу. Каждый участник может создать по одной работе в каждом разделе:
- “Читаем фольклор” (В этом разделе размещаем видео с выразительным чтением произведения или отрывка из произведения различных фольклорных жанров народов России (пестушки, потешки, заклички, считалки, былины, предания, сказы, эпосы, сказки и т.д.)
- "Обряды и обычаи" (В этом разделе размещаем авторские видео, презентации, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами об обрядах и обычаях народов России)
- "Народные промыслы" (В этом разделе размещаем авторские презентации, видео, текстовые описания, подкрепленные фотоматериалами о видах народных промыслов России: игрушки, куклы, орнаменты, музыкальные инструменты и т.д)
- "Что мы знаем о фольклоре" (В этом разделе размещаем викторину, квест, кроссворд или филворд (знакомая всем с детства игра с поиском слов. По квадратной сетке расставлены буквы, вам нужно просто соединить их в слово) о фольклоре народов, живущих на территории нашей страны)
Вы можете выбрать любой сервис для создания своей работы.
- Ваша работа должна быть авторской, т. е. сделанной именно Вами. Можно использовать свои, ранее созданные работы. В работе или в сопровождающих ее информационных материалах обязательно должны быть указаны:
- название работы;
- создатель (создатели) работы;
- ссылки на используемые материалы.
- Добавьте свою работу на совместный интерактивный стенд акции - онлайн-доску Padlet (регистрация для работы с сервисом Padlet не требуется).
1. Для этого сначала откройте онлайн-доску "Фольклорная россыпь" и выберите заголовок вашей темы - “Читаем фольклор”, "Обряды и обычаи", "Народные промыслы", "Что мы знаем о фольклоре".
2. Нажмите под заголовком на знак "+". После этого появится диалоговое окно, в котором можно разместить заметку и ссылку на Вашу работу.
3. В заметке укажите название своей работы и подпишитесь.
4. Загрузите Ваше видео, презентацию, текстовое описание с фотоматериалами с ПК или вставьте ссылку из браузерной строки интернет-страницы Вашей работы или на видео с художественным чтением, на google-документ с вашими текстовым описанием и фотоматериалом или или google-презентацию (варианты 1 и 2), викторину, квест, кроссворд или филворд (вариант 3).
Как добавить работу на общий стенд Padlet
Есть вопросы?
У Вас возникли вопросы или трудности в работе? Внимательно познакомьтесь с разделом "В помощь участникам акции" ниже. Если вопросы остались, напишите одному из координаторов акции на вики-странице в разделе "Страница обсуждения" (на странице координатора).
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями! (Для получения благодарственного письма)
- Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куйбышевского района "Центральная межпоселенческая библиотека"
- Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
- Школьный информационно-библиотечный центр | МБОУ "Большезетымская ООШ", Удмуртская Республика
- Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС
- Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край
- Школьная библиотека МБОУ "Пычасская СОШ" Удмуртская Республика
- Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
- Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Детская библиотека МКУ Коченевская ЦБС (Коченевский район, Новосибирская область)
- Центральная детская библиотека МБУ #ЦБС Карасукского района НСО"
- МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
- МКУК"ЦБС Чистоозерного района" Польяновская сельская библиотека, Новосибирская область
- Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО"
- Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района,Новосибирской области"
- МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область
- Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО"
- Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
- МБУК "Константиновская МЦРБ", Константиновский район, Амурская область
- Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области
- Калиновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Благодатская библиотека Карасукского района | МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска
- МКОУ Камышинская СОШ, Курганская область
- Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС
- ГКОУ"Богородская школа№8", г.Богородск, Нижегородская область
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1
- Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
- Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
- Информационно-библиотечный центр МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край
- Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" Саратовской области
- Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.
- Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- МБОУ Оравская СШ,Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка (д.Оравка Чановского района Новосибирской области)
- МБДОУ 177 г.Ижевск, Удмуртия
- Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл
- МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека
- МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Краеведческий библиотечно-информационный центр имени М.А. Шолохова
- Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- МБДОУ "Дебесский детский сад № 3", Удмуртская Республика
- Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Новосибирская область
- МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека
- Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- МКОУ Польяновская СОШ, дошкольная группа Чистоозерный район, Новосибирской области
- Алексеевская сельская библиотека | МКУК "Здвинская ЦБС". Новосибирской области
- Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- КГБУ "Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской", г. Барнаул
- Библиотека-филиал №7 (с. Кулебакино) МБУ "Гурьевская ЦБС" Кемеровская область-Кузбасс
- МКУК ЦБС Кировского района Центральная районная библиотека им. А.С. Макаренко, г. Новосибирск
- МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Романовская сельская библиотека
- Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области
- Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области
- Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
- Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска"
- МКУК Ордынская ЦБС Ордынского района Новосибирской области, Петровская сельская библиотека
- МОУ "Усогорская СОШ с УИОП" Республика Коми.
- Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область
- Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская область
- Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ", Ленский район, Архангельская область
- МОУ ВМР " СОШ № 47 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области
- МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина", г. Королёв, Московская область
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция Фольклорная россыпь}}
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Как оформить ссылку на вашу личную страницу: Внутренние ссылки обрамляются по схеме [[Название целевой статьи|видимый текст ссылки]]. Ссылка на страницу участника в правке будет выглядеть так: [[Участник:Левина Ирина|Левина Ирина Михайловна]] на странице ссылка будет выглядеть так: Левина Ирина Михайловна
Акция завершена, спасибо всем участникам!
- Левина Ирина Михайловна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Гулюта Алена Максимовна (Горбуновская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Пискун Ольга Петровна(Камская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Кузин Дима (Камская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Голышева Ольга Федоровна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Корепанова Лариса Евгеньевна ( Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ "Большезетымская ООШ" Удмуртская Республика, Дебесский район
- Жаркова Алина (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Зайцева Вероника (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Рюмкина Ольга(Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край)
- Машинская Юлия Аркадьевна(МКУК ЦБС Первомайского района филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского")
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "МИБС" г. Новокузнецка)
- Мазурова Светлана Ивановна (МБУК "Нелидовская ЦБС", Городской филиал, г. Нелидово, Тверская обл.)
- Полукеева Светлана Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Лыжина Мария Владимировна (Сысертская библиотека для детей и юношества имени П.П. Бажова, Свердловская область, г. Сысерть)
- Александр Муратов (Школьный информационно-библиотечный центр МОУ Газимуро-Заводская СОШ Забайкальский край)
- Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Нефедова Ольга Александровна (МБУ "Осинская МЦБ" Осинская межпоселенческая центральная библиотека, Пермский край)
- Мауль Людмила Юрьевна (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Рогов Сергей Васильевич (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Бахматова Светлана Викторовна (Школьная библиотека МБОУ "Пычасская СОШ" Удмуртская Республика)
- Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Елена Леонидовна Гаенко ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Прохоренко Елена Михайловна (Орловская сельская библиотека МКУК"ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область
- Таран Ольга Сергеевна (Калачинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Попова Наташа (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область)
- Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область)
- Ольга Скапцова (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск)
- Ольга Лазарева (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск)
- Чернигова Людмила Васильевна(Подшиваловская школьная библиотека Завьяловского района УР)
- Алюнина Татьяна Анатольевна (Таскаевская сельская библиотека, МКУ КДО "Гармония" Таскаевского сельсовета Барабинского района
- Сивкова Валентина Николаевна (Центральная районная библиотека МБУК "Тымовская ЦБС"), Сахалинская область
- Шабанова Ольга Леонидовна((Гавриловская сельская библиотека МКУК "Каргатская ЦБС", Каргатского района Новосибирской области )
- Лихобабич Дарья (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Ковалёв Александр (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Опарина Нина Ивановна (филиал "Библиотека им. К.И. Чуковского" МКУК ЦБС Первомайского района г. Новосибирск)
- Поняева Анжела Николаевна (Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина МО г. Алапаевск, Свердловская область)
- Галина Матыцина (Королёвская сельская библиотека) Колыванский р-н, НСО
- Истомина Галина Васильевна(Кондуслинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Козырева Полина (Кондуслинская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Михеева Ульяна (Кондуслинская библиотека, МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Ляпич Надежда Олеговна МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"-Детская библиотека
- Лебедева Екатерина Михайловна (Мордвесский сельский библиотечный филиал МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Веневского района) Тульская область
- Фетисова Анна (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, Новосибирская область)
- Суворина Татьяна Николаевна (Прокудская сельская библиотека МКУ Коченевская ЦБС Новосибирская область)
- Кузнецова Татьяна (Коченевская детская библиотека/НСО)
- Рогачёва Марина Николаевна (Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска)
- Киселева Наталья Петровна ( школьная библиотека МКОУ "Куриловская СОШ" с. Куриловка Черепановского района Новосибирской области)
- Мусабекова Виталина(Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Мельникова Анастасия (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Чечулина Екатерина (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Елисова Анастасия МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" городская библиотека №2
- Евгения Бобровская (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Воронин Семён МКУК "ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша
- Яна Мазур (МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Польяновская сельская библиотека)
- Бутяновская Надежда Константиновна (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область
- Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Афанасьева Анастасия Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Литвинчук Валентина Петровна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Сафронова Наталья МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО" городская библиотека №2
- Милько Матвей (МБУК "Сузунская ЦБС" Бобровская сельская библиотека, НСО)
- Дарья Рудиш (МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область]])
- Суховеева Наталья Александровна (Чернокурьинская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Васюкова Лидия Михайловна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл)
- Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района",НСО)
- Титова Елена Александровна (Верх-Ичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область
- Кислёнкова Анна Александровна (МОУ Константиновская СШ, Тутаевский р-н, Ярославская обл.)
- Лебедева Марина Анатольевна (Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района»), Новгородская область
- Иванова Ульяна Николаевна (Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района»), Новгородская область
- Глушкова Лариса Николаевна (Новотроицкая сельская библиотека ШМКУ "МЦБС"), Кировская область.
- Хвостанцева Евгения Олеговна (Новотроицкая сельская библиотека ШМКУ "МЦБС"), Кировская область.
- Контарева Нина Николаевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Ли Ирина Васильевна (МБУК "Константиновская МЦРБ" с. Константиновка), Амурская область
- Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека МБУК "ЦБС" г. Искитима Новосибирской области)
- Хаперская Лидия (Калиновская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Наталья Сергеевна Лашко (Волочаевская сельская библиотека, Калининградская область)
- Кардаполова Евгения Владимировна (Благодатская библиотека) (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Рогачёва Ольга (Детская библиотека № 2 - филиал МБУК "Централизованная библиотечная система" города Смоленска)
- Иван Никончук (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Фоменко Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Хлебникова Марина Александровна (Библиотека семейного чтения микрорайона Южный МАУ МБС г. Твери.), Тверская область
- Блинова Елена Юрьевна (МБУ "Карпинская ЦБС", Свердловская область)
- Костенко Олеся Владимировна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Душенковская Ангелина (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Бутов Алексей (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Байдина Анжела (Центральная детская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Дубик Татьяна Анатольевна (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
- Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
- Повойкина Екатерина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область
- Повойкина Валентина (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС), Новосибирская область
- Танакова Ирина Викторовна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Гостяева Ольга (Купино МБОУ СОШ №80 им В.П.Кузнецова) Купинский р-он, НСО
- Тутова Ксения (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ)
- Кирьянов Кирилл (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ)
- Дрюпин Кирилл (Курганская область Лебяжьевский р-он село Камышное МКОУ Камышинская СОШ)
- Балихина Елена Романовна (Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
- Веренцова Светлана Николаевна (Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
- Эрмосильо Веласко Мария Сергеевна (Библиотека-филиал №5 ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области)
- Яковкина Галина Фёдоровна(МКУ "Колыванская ЦБС" Новотроицкая сельская библиотека)Новосибирская область,Колыванский район.
- Дарья Садовая (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №1)
- Асеева Юлия (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")Доволенский район,Новосибирская область.
- Чечина Анна (Ярковская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС")Доволенский район,Новосибирская область.
- Ксюша Лобанова(МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область)
- Фесик Нина Викторовна (МКУК Новокрасненская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область.
- Тимошенко Надежда Ивановна (МКУК Новокрасненская сельская библиотека "ЦБС Чистоозерного района") Новосибирская область.
- Ермохина Елена Юрьевна (Зубковская сельская библиотека МКУК "ЦБС ТГО", Свердловская область)
- Малышенкова Людмила Борисовна (Библиотека МОУ "Новоорловская СОШ", Забайкальский край)
- Ятченко Евгений МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
- Космачёва Надежда Анатольевна (Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС" Новосибирская область)
- Комаровецкая Наталья Григорьевна (Нижегородская область, г. Арзамас, центральная городская библиотека им.А.М.Горького)
- Абельчук Кирилл МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
- Шартон Михаил МКУК"ЦБС Чистоозерного района" детская библиотека имени С.П. Мосияша, Новосибирская область
- Аккузина Наталья Алматовна (Детский отдел МКУК "Межпоселенческая библиотека" Уйского муниципального района, Челябинская область)
- Табала Максим (Константиновская сельская библиотека РМКУК "Татарская ЦБС", Новосибирская область)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Михайлова Алевтина Алексеевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г.Йошкар-Олы"), Республика Марий Эл
- Агафонова Настя (ГКОУ "Богородская школа №8"), Нижегородская область, г.Богородск
- Алексеева Надежда (ГКОУ "Богородская школа №8"), Нижегородская область, г.Богородск
- Беликова Елена Владимировна(Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г. Йошкар-Олы" Республика Марий Эл)
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Калинина Екатерина Александровна Царевщинский сельский филиал МБУК "МЦБС Балтайского района" Саратовской области
- Вера Сенцова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
- Диана Сулеева (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Мауль Вероника (Новоичинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Бужук Светлана Юрьевна (Детская библиотека МУК "Централизованная библиотечная система" Степновского муниципального района) Ставропольский край
- Сечных Вера Николаевна(Кульчинская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Рыбина Дарья (МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района), Новосибирская область
- Лысенко Ольга (МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района), Новосибирская область
- Жукова Татьяна Владимировна (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района), Новосибирская область
- Бархатова Лариса Владимировна(Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района), Новосибирская область
- Шайхутдинова Юлия Анатольевна (МБДОУ 177 г.Ижевск), Удмуртия
- Суркова Наталья Сергеевна, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького
- Сидорова Татьяна (Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
- Канаева Бакытгул Манатбековна (МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.)
- Брызгалов Роман, (МБОУ Оравская СШ, д.Оравка, Чановский р-н, Новосибирская обл.)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Заусова Анна Ивановна (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Юдинцева Анастасия (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Соколова София (МКУК ГО "Город Ирбит" Свердловской области "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека)
- Лихачёва Елена Алексеевна (МАОУ СОШ № 89, города Тюмени), Тюменская область
- Наталья Хохлова (Пихтовская сельская библиотека) Колыванский р-н, НСО
- Бештенова Анна Николаевна (МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Кукаринская сельская библиотека)
- Лиханова Надежда Олеговна (МБУК "Каргасокская центральная районная модельная библиотека" Филиал "Каргасокская детская библиотека"), Томская область
- Фесик Анатолий Валентинович Новокрасненская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
- Стебловская Наталья Андреевна (МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Краеведческий БИЦ имени М.А. Шолохова)
- Воднева Галина Николаевна (МКУК "Убинская ЦБС" детская библиотека с. Убинское Новосибирская область)
- Мохова Ирина Михайловна (Гжатская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Черничкова Татьяна Францевна. МБУК "ЦСДБ г. Хабаровска" Центральная городская библиотека им. А. Гайдара, Хабаровский край.
- Сулейменко Егор Владимирович (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Сугробова Ольга Валерьевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Князев Макар МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
- Воеводин Илья МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
- Ложкин Матвей МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
- Сергеев Николай МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
- Тронин Денис МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
- Калашникова Екатерина МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удм. Республика
- Агафонов Тимофей МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
- Тронин Даниил МБДОУ "Дебесский детский сад № 3" рук-ль Райлян Светлана Валериевна, Удмуртская Республика
- Чевтаева Валерия Алексеевна (Библиотека №36 МКУК МЦБС п. Полетаево), Челябинская область
- Сульзбах Дарья Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
- Таратонова Марина Владимировна(МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Шипицынская сельская библиотека)
- Савин Дима Здвинская детская библиотека,Новосибирская обл.
- Деяк Наталья Ивановна (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Квардакова Оксана Геннадьевна (Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС г.Йошкар-Олы"), Республика Марий Эл
- Соболева Надежда Ивановна (МКОУ "Польяновская СОШ дошкольная группа".Чистоозерный район, Новосибирская область)
- Андросова Галина Алексеевна МБУК г. Бузулука "ГЦБС", Центральная городская библиотека им. Л. Толстого
- Гусева Наталья Григорьевна (Алексеевская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Малахова Даша (Алексеевская сельская библиотека МКУК"Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Садыкова Надежда Борисовна (ЦГБ им. А. М. Горького г. Арзамаса Нижегородской области)
- Артамонова Наталья (МКУК "Венгеровская ЦБС" Венгеровская детская модельная библиотека, Новосибирская область)
- Михайлова Ульяна (Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ",Ленский район) Архангельская область
- Щеголева Кристина (Иртовская библиотека МБУК "Ленская МБ",Ленский район) Архангельская область
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Калабина Мария (Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Мельниченко Дина Григорьевна (МКОУ "Польяновская СОШ дошкольная группа".Чистоозерный район, Новосибирская область)
- Гуляева Светлана Владимировна (Венгеровская детская библиотека, Новосибирская область)
- Елена Перистая (МБУК "СЦБС" им.Фёдорова Н.Ф., Калининградская область)
- Неводова Дарья (ЦБС г. Арзамаса Нижегородской области Библиотека-филиал № 5)
- Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Худякова Мария Васильевна (МБУ "Гурьевская ЦБС" библиотека-филиал №7 с. Кулебакино Кемеровская область-Кузбасс
- Морилова Татьяна Олеговна (МБУК ЦБС г. Арзамаса Нижегородской обл., Центральная городская библиотека им. А. М. Горького)
- Овчинникова Светлана Сергеевна, МБУК ГОЩ "Щёлковская центральная библиотека", Московская область
- Бычкова Мария (КГБУ "Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской, г. Барнаул)
- Щербаков Фёдор (Центральная библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Григорьева Анна (Центральная библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района, Новосибирская область)
- Ирина Сескутова (Баганская_ детская_ библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская обл.)
- Токаренко Арина Васильевна (Морозовская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района, НСО")
- Ильчук Марина (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Шкитина Ирина (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Горячих Ксения Александровна (Городская библиотека №9 МБУК "ЦБС Серовского городского округа"), Свердловская область
- Лаврентьева Анна (МКУК ЦБС Кировского района Центральная районная библиотека им. А.С. Макаренко), Новосибирская область
- Леонтьева Юлия (МБОУ "Пычасская СОШ" Можгинский район Удмуртская Республика)
- Дворянинова Юлия (Романовская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область)
- Зарубина Варвара (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Нурлин Ринат (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Кашапов Арсений (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Ведерникова Эля (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Сергеева Мария (Покровская библиотека №11 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Спектор Лариса Владимировна (Детская модельная библиотека МКУ "ЦБС Кочковского района", с. Кочки Новосибирской области)
- Ляшенко Елена Евгеньевна (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Попарина Вера (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Факидий Леокадия (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Иванищева Екатерина (Информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей №35 г. Челябинска")
- Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Климошенко Каролина (МОУ ВМР " СОШ № 47 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области)
- Кофанова Юлия Алексеевна (МКУК Ордынская ЦБС, Петровская сельская библиотека Ордынского района Новосибирской области)
- Лапина Любовь Николаевна (МКУК Ордынская ЦБС, Петровская сельская библиотека Ордынского района Новосибирской области)
- Дюпина Екатерина (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
- Моговинов Сергей Амантаевич (Михайловская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района) Новосибирская область
- Селиванов Владислав (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
- Палева Екатерина (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
- Бушенев Виталий (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
- Андреева Мария (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
- Симакова Алла (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП") Республика Коми.
- Болтунова Арина (МБУ ЦБС Карасукского района НСО Чернокурьинская сельская библиотека), Новосибирская область
- Ёлкина Дарья (МБУ ЦБС Карасукского района НСО Чернокурьинская сельская библиотека), Новосибирская область
- Безуглый Тимур (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
- Емельянова Анастасия (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
- Закуткина Варвара (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
- Илюхин Михаил (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
- Котровская Варвара (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
- Лобанова Юлия (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
- Сафронова Кира (МБОУ "Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина"), г. Королёв, Московская область
Акция завершена, спасибо всем участникам!
Стенд "Фольклорная россыпь"
- Щелкните мышкой по заметке, чтобы проиграть ее.
- Чтобы вернуться назад, нажмите крестик в правом верхнем углу.
- Чтобы добавить свою заметку или отредактировать ее, перейдите по ссылке.
- Каждый участник может разместить по одной работе в каждом разделе!
- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ на заметке в Padlet указать ФИО и название библиотеки/школы.
- Для выписки диплома учитываться будут только авторские работы!
В помощь участникам акции
Примеры: работы участников сетевой акции "Очарованные книгой"
Работа в Вики:
- Как зарегистрироваться в ВикиСибириаДе
- Правила по работе с Вики
- Что делать, если вместо привычного текста во время работы в вики появились кракозябры? Справка:Конфликт редактирования страницы вики
- Как создать кроссворд или викторину. Работа в сервисе LearningApps.
- Как вставить работу на стенд Padlet
- Справка:Вставка изображений
- Как разместить видео в среде вики
- Веб сервисы по работе с видео
Работа в сервисах:
- Сервисы по созданию инфографики
- Веб сервисы по созданию фотоколлажей Обучалки на ВикиСибириаде
- Fotor Сервис для создания фотоколлажей
- Cowbird Замечательный сервис для создания собственных историй с помощью фотографии, текста и аудиозаписи
- Как работать в LearningApps
- Фабрика кроссвордов
- Tilda. Сервис для создания лонгридов
Презентации, слайд-шоу
Видео