Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2023"
|
Акция "Скажите, как его зовут?" 01.03 - 07.04.2023 г.
|
Скажите, как его зовут?
Как в жизни у людей бывают прозвища, так и герои произведений художественной литературы не избежали их. Одни получили их за свою внешность, например, Железный Дровосек в "Волшебнике Изумрудного города" А. Волкова. Другие - за характер или поведение, как Капитан-Совриголова из одноимённой повести В. Медведева. Третьи - от имени, профессии, ... да и от чего-то неуловимо подходящего и поэтому метко отмеченному. Мы предлагаем всем вместе составить список литературных героев, имеющих прозвища.
Срок проведения акции
Акция проводится с 01.03.2023 г. по 14.04.2023 г.
- создание работ 01.03-07.04.2023 г.
- подведение итогов 08.04-14.04.2023 г.
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
- Библиотекари
- Дети
- Родители
- Педагоги
- Все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции своих читателей, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Добавьте на свою страницу юзербокс. Для вставки скопируйте выделенный фрагмент {{:Юзербокс:Акция/Скажите, как его зовут?}} и вставьте на своей странице в режиме "Правка".
|
Участник акции
Скажите, как его зовут?
|
|
- Выберите одного героя, у которого есть прозвище и добавьте его в коллективный список.
- На слайде разместите иллюстрацию героя, обложку книги, описание героя и цитату о нём из произведения.
КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЛАЙД В КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ:
- Для создания слайда откройте Коллективный список.
- Дублируйте слайд с надписью ШАБЛОН. Заполните свой слайд и подпишите его.
- Каждый участник может создать не более 3-х слайдов.
- Работайте аккуратно, не удаляйте работы других участников.
В помощь участникам акции
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС" (Новосибирская обл.)
- Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область
- Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область
- МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка
- Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская оюласть
- Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. БарнаулаБИЦ МБОУ "Гимназия №74 г. Барнаул
- Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района Новосибирской области
- Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
- Рождественская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района Новосибирской области"
- Новоивановская сельская библиотека Карасукского района (МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области")
- Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область
- Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область
- МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область
- Константиновская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
- Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС,Новосибирская оюласть
- Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область
- Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область
- Краснозёрская детская библиотека МКУК "ЦБС Краснозерского района", Новосибирская область
- Ордынская детская районная модельная библиотека
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Акция/Скажите, как его зовут?}}
|
Участник акции
Скажите, как его зовут?
|
|
- Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Воронцова Галина Геннадьевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Беппаева Евгения Васильевна (Детский отдел МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Милюшина Елена Александровна (Морозовский филиал МУК "Борковская сельская библиотека", Тверская область, Бежецкий район)
- Жиленкова Оксана Викторовна ( Пушнинский филиал № 22, МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Демидова Яна Игоревна (МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Иванова София (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Гулюта Полина (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Биковец Роман (Горбуновская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Крайникова Марина Викторовна (Муниципальное казённое учреждение "Централизованная библиотечная система Кочковского района" Кочковская детская библиотека)
- Редингер Оксана Владимировна (Дорогино-Заимковская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Захаренко Елена Николаевна (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
- Юлдашев Артём (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Зюзина Оксана (МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новопокровская сельская библиотека, Новосибирская область)
- Брызгалов Роман (МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
- Канаева Бакытгул Манатбековна(МБОУ Щегловская СШ им Н.А.Макаша СП Оравская школа, Новосибирская область,Чановский р-н, д.Оравка)
- Иванова Алёна (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Лариса Валентиновна Пугаева (Таганская библиотека №13 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Бештенова Анна Николаевна (Кукаринская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
- Данилкова Галина Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
- Болялева Тамара Николаевна Библиотечно-информационный центр МБОУ Гимназия №74 г. Барнаула
- Новохатская Анастасия (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
- Герасимова Ксения Николаевна (Усть-Изесская сельская библиотека МКУК "Венгеровская ЦБС" НСО")
- Подлужная Наталья Сергеевна (Морозовская сельская библиотека МБУ"ЦБС Карасукского района НСО")
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека им. Э. Д. Гольцмана МБУ "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка")
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Элементова Татьяна Афанасьевна (Кыштовская сельская библиотека)
- Николаева Екатерина Александровна (Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Сальникова Дарья (Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области)
- Антонина Гребенюк (Детская модельная библиотека города Искитима Новосибирской области)
- Лазарева Ольга Геннадьевна (Библиотека им. К.И. Чуковского, г. Новосибирск)
- Ядрышникова Ольга Васильевна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
- Голубева Виктория Владимировна (Малоскирлинская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС )
- Бикеева Вера Анатольевна (Городская библиотека №3 МКУК "ЦБС" г. Барабинска), Новосибирская область
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Михеева Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Цырукина Татьяна Анатольевна (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Данич Дарья (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Кондратьев Максим (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Кондратьева Арина (Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Лобачева Людмила Сергеевна (Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область)
- Губарь Алла Николаевна Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область
- Вера Владимировна Шипилова (Шурыгинская сельская библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Новосибирская область)
- Сидорова Татьяна Рождественская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирская область
- Алёна Владимировна Лысова ( Баганская детская библиотека МКУК "Баганская ЦБС", Новосибирская область)
- Абульхасанова Наиля Гибатуловна (Усманская сельская библиотека, МКУК Кыштовского района, Кыштовская ЦБС)
- Космачёва Надежда Анатольевна ( Владимировская сельская библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", Новосибирская область)
- Горьева Светлана Анатольевна (Городская детская библиотека №2 МКУК "ЦБС" г. Барабинска, Новосибирская обл.)
- Цыцова Татьяна Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Гринченко Наталья (Новоивановская сельская библиотека МБУ "ЦБС Карасукского района НСО")
- Нестеренко Наталья Николаевна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Котляр Виктория Михайловна( Успенская сельская библиотека, РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирской области
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Козырев Роман, (Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Козырева Полина,(Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Литвинов Владислав,(Кондуслинская библиотека МБУК Куйбышевского района "ЦМБ", Новосибирская область)
- Богданова Ольга Васильевна (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Богданов Тимофей (Посевнинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Марухин Егор, (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Медведева Анастасия Сергеевна, (Библиотека им. К. И. Чуковского, г. Новосибирск)
- Скапцова Ольга Александровна, (Библиотека им. К. И. Чуковского, г. Новосибирск)
- Карюкина Марина Владимировна (Чувашинская библиотека МКУК "ЦБС" Северный район, Новосибирская область)
- Овчинников Егор (12 лет) МБУ "ЦБС г. Бердска" Центральная детская библиотека (Бердск)
- Бесчекова Ирина Александровна (МКУК "Искитимская ЦБС", районная детская библиотека. Новосибирская область)
- Табала Анастасия (Константиновская сельская библиотека, РМАУК "Татарская ЦБС". Новосибирская область)
- Тузов Богдан (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Германова Татьяна Анатольевна (Черниговская библиотека №25 МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Шкаредных Олеся (МАОУ СОШ №6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
- Анастасия Самохвалова (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
- Анастасия Кугаева (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
- Анастасия Ковалева (Новомихайловская сельская библиотека РМАУК "Татарская ЦБС" Новосибирская область)
- Бобровская Дарья (Бобровская сельская библиотека МБУК "Сузунская ЦБС", Новосибирская область)
- Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Кречетов Антон Алексеевич (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
- Палей Василина Вячеславовна(Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС, Новосибирская обл.)
- Палей Артём Вячеславович (Детская районная модельная библиотека МКУК Ордынская ЦБС)
-
Дисенова Алина Денисовна (МКУК "ЦБС Краснозерского района" Краснозёрская детская библиотека, Новосибирская область)
|