Акция разработана в рамках акции "Календарь сетевых акций 2020"
|
Акция "Литературные герои на карте мира" 10 октября - 10 ноября 2020 г.
|
Литературные герои на карте мира
Вы когда-нибудь задумывались, где, в каких городах и странах "живут" Ваши любимые литературные персонажи? Малыш и Карлсон живут в Швеции (г. Стокгольм), малыш Николя - во Франции, медвежонок Паддингтон - в Великобритании (г. Лондон), Чиполлино - в Италии, Том Сойер - в США (г. Сент-Питерсберг, штат Миссури), Маугли - в Индии, Волька Костыльков - в Москве, Элли Смит - в Канзасе. По сути у нас есть книжные друзья по всему земному шару. Предлагаем участникам акции собрать их всех на общей гугл-карте и увидеть, насколько широка география литературных персонажей!
Срок проведения акции
- 10 октября - 10 ноября 2020 г. - Рассказываем о литературных героях на Goоgle-карте.
- 11- 16 ноября - Подведение итогов акции.
Организаторы
Координаторы
Кто может принять участие
- Дети
- Подростки
- Библиотекари
- Педагоги
- Родители с детьми
- Все желающие
Призы и награды
- Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде.
- Каждая библиотека или другая организация, организовавшая участие в акции 3-х и более своих читателей/пользователей/учащихся, получит благодарственное письмо от организаторов в электронном виде.
- Дипломы и благодарственные письма будут размещены в разделе Итоги акции.
Партнеры акции
Добавьте вашу библиотеку, школу или другую организацию, если решили принять участие в акции с вашими читателями!
(Для выписки благодарственного письма)
- Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа, Казахстан, г.Атырау
- МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Центральная детская библиотека/Новокузнецк
- Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
- Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48", ДНР
- МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система"
- Вьюнская сельская библиотека Колыванский район
- Библиотека Белорусского государственного технологического университета
- МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1, Новосибирская область
- МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара", Новосибирск
- Баклушевская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область
- МБУК г.о.Самара "Самарская муниципальная информационно-библиотечная система" Библиотека №23
- Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область
- Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область
- Информационно-досуговый центр "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка"
- Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС
- Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района" Новосибирская область
- Тебисская библиотека №19,МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область
- МБУ "ЦБС Купинского района ", Детская библиотека, Новосибирская область
- Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
- Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", село Новороссийское,Здвинский район, Новосибирская область
- МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО
- Детская библиотека МКУК "Доволенская центральная районная библиотека", Новосибирская область
- Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", д. Михайловка,Здвинский район, Новосибирская область
- Библиотека школы № 14, г. Полевской, Свердловская область
- Новотырышкинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
- Линёвская детская библиотека, Линёво
- Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР
- Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС
- ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский
- Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 77", ДНР
- П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области
- Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 г. Зугрэс. ДНР
- Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития"
- Коченевская детская библиотека
- Библиотека № 5 МБУ "ЦБС г. Бердска", Новосибирская область
- Болотнинская детская библиотека Детская библиотека МКУК "Болотнинская ЦБС", Новосибирская область
- МБУК Кольчугинского района "Межпоселенческая центральная библиотека", Владимирская область
- Здвинская ЦБС Цветниковская сельская библиотека
- Школьная библиотека Малышевская СОШ МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района Новосибирской области
- Новопреображенская библиотека №5 МБУ Чановская ЦБС Новосибирская область
- Абрамовская библиотека МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области
- Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района Новосибирской области
- КГУ "132 гимназия" (Казахстан, г. Алматы)
- Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область
- Школьная библиотека ГУО"Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи"
- (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
- Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС" Новосибирской области
- Скалинская сельская библиотека Колыванский р-н, НСО
-
-
-
-
-
Что делаем
- Запишите себя как участника акции в соответствующем разделе на этой странице. Если у вас нет регистрации на сайте "ВикиСибириаДа", зарегистрируйтесь (Справка:Регистрация) и создайте личную страницу.
- Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
- Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя и добавьте на карту.
- Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
- В метку добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
- Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")
Участники акции
Участники акции устанавливают на личные странички юзербокс. Для вставки наберите {{:Юзербокс:Литературные герои на карте мира}}
|
Участник акции
"Литературные герои на карте мира"
|
| :юзербокс:Литературные герои на карте мира}}
Запишитесь на участие в акции. В скобках укажите название вашей библиотеки.
- Броварник Ирина Анатольевна (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
- Елисова Анастасия Владимировна "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Елисова Полина "ЦБС Карасукского района НСО" городская библиотека №2
- Фуфлыгина Наталья Николаевна ( Библиотека ФГКОУ СКК МВД России, г. Самара)
- Воронцова Галина Геннадьевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Баркова Ирина Вениаминовна (Центральная детская библиотека/Новокузнецк)
- Малышева Анастасия (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Иван Бондарь (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Бондарь Анна (Варваровская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерного района")
- Шиваренкова Наталья Николаевна(г.Муром,Владимирская обл.,МБУК"ЦБС",библиотека-филиал №8 (для детей)
- Сердюк Ольга Владимировна(ДНР, г. Горловка, школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 48")
- Редингер Оксана (Дорогино - Заимковской библиотека МКУК "Черепановская ЦБС" Черепановского района Новосибирской области)
- Демидова Яна Игоревна ( МКУК Каргатского района Новосибирской области "Каргатская централизованная библиотечная система")
- Косинова Алина Анатольевна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Танакова Ирина Викторовна(Дорогинский зональный филиал МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Гиндеберя Светлана Дмитриевна(Линёвская детская библиотека МКУК "Искитимская ЦБС", Новосибирская область)
- Букреева Светлана Александровна
- Вячеслав Букреев
- Захаренко Елена Николаевна Библиотека № 3 г. Бердска Новосибирской области
- Дашук Диана
- Васильева Эмилия
- Беляев Серёжа
- Елизавета Степанова (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
- Знайдюк Светлана (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Узлова Елена Ивановна (Посевнинский зональный филиал Черепановская ЦБС, Новосибирская область)
- Мурашкина Екатерина (МКУ "Колыванская ЦБС", Новосибирская область, р.п.Колывань)
- Пучкова Алина (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)
- Кожевникова Татьяна Анатольевна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Ходарович Полина (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Климович Артём (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Борешо Наталья (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Тархова София (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Тархова Ульяна (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Михеева Людмила Владимировна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Станиславчик Мария Владимировна (Библиотека Белорусского государственного технологического университета, г. Минск, Республика Беларусь)
- Шевченко Елена Леонидовна (Баклушевская сельская библиотека, МКУК "Доволенская ЦБС", Доволенский район, Новосибирская область)
- Култышев Богдан (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Култышева Зоя (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Новосёлова Ирина Павловна(Верх-Мильтюшинский филиал №4 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Хлебодарова Ирина Алексеевна(МБУК г.о.Самара СМИБС Библиотека №23)
- Котова Татьяна Анатольевна ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Конев Антон ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Войтенко Дарья ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Безлепко Оксана (Утянская сельская библиотека МКУК "Доволенская ЦБС" Доволенский район Новосибирская область)
- Копылова Марина Кузьминична (ИДЦ "Перспектива" МБУ "МИБС г. Новокузнецка")
- Попова Татьяна Николаевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Пучкова Юлия Евгеньевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал №1)Новосибирская область
- Молчанова Елена Сергеевна (МКУК "Черепановская ЦБС" Городской филиал № 1) Новосибирская область.
- Петренко Варвара (Орловская сельская библиотека МКУК "ЦБС Чистоозерный район" Новосибирская область)
- Гулиян Елена Геннадьевна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Островская Яна (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Беппаева Евгения Васильевна (Черепановская детская библиотека, г. Черепаново, Новосибирская область)
- Cвитящук Злата (Тебисская библиотека №19, МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Надежда Новикова (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Ситникова Наталья Васильевна (Землянозаимская библиотека МБУ Чановская ЦБС, Новосибирская область)
- Кечемайкина Александра Сергеевна (Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
- Гертер Елена Валерьевна(МКУК "Межпоселенческая библиотека" Октябрьская библиотека Краснозёрского района Новосибирской области)
- Куропова Елена Анатольевна (Новороссийская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Юдинцева Татьяна Анатольевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Заусова Анна Ивановна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Юлия Николаевна(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Юдинцева Анастасия(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Щепотин Аркадий(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Дербышева Станислава(МКУК МО город Ирбит "Библиотечная система" Общедоступная универсальная библиотека, Свердловская область)
- Сергеев Артем (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Сергеева Алена (МКУК "Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара, Новосибирск)
- Калабина Марина Владимировна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
- Райс Вероника (Линёвская детская библиотека)
- Юлия Подгорная (МУК "ЦБС" Центральная библиотека п. Селижарово)
- Райс Мария (Линёвская детская библиотека)
- ShljahinaEV Шляхина Елена Владимировна (МКУК "Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека"
- Елена Александровна Епишкина, Доволенская детская библиотека, Новосибирская область
- Полина Мединская, 5 лет, (Доволенская детская библиотека )
- Ковтун Зинаида Александровна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
- Киселева Наталья Петровна(Куриловский сельский филиал №17 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Кушнырева Наталья МКУ "Колыванская ЦБС" (Южинская сельская библиотека)
- Рязанцева Яна Игоревна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" г. Куйбышева НСО)
- Марина Зенькова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Зеньков Владимир ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Скоморохова Злата ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Елена Кулешова ("Новотырышкинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Мурзабаева Гульсая (Прикаспийский_современный_высший_колледж библиотека, Казахстан, Атырау)
- Грушевая Маша (Линёвская детская библиотека)
- Кузнецова Оксана Витальевна (Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
- Герман Наталья Анатольевна (Михайловская сельская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Михеев Артём ( Чановская детская библиотека им. Н.А.Некрасова, Новосибирская область)
- Дорохова Полина Викторовна (Колыванская детская библиотека, Новосибирская область)
- Вильданова Кабира Латыповна (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
- Яковлева Диляра (Тармакульская библиотека №14 МБУ Чановская ЦБС)
- Кузнецова Анастасия ( Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Лицей №4 "Элит"", ДНР)
- Казакова Дарья Владимировна (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №42", ДНР)
- Елена Ерфилова (Чулымская детская библиотека, НСО )
- Татьяна Орлова (МБУ "ЦБС Купинского района", детская библиотека, Новосибирская обл)
- Кирилл Романенко (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. МБОУ № 105)
- Матвей Орлов (Детская библиотека г. Купино, Новосибирская обл. Лицей № 2)
- Набоченко Елена Николаевна ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Набоченко Илья ЦДБ МБУ "ЦБС Карасукского района НСО"
- Новоселова Валентина Петровна ( Школьная библиотека СОШ №4 г.Белоярский)
- Лидия Щербак (библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Михальчук Ростислав(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
- Вера Рязанова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа № 16", ДНР)
- Виталий Андреев(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Исакова Светлана Александровна (ЦДБ г. Реж Свердловской обл.)
- Филиппова Вера Михайловна (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитин Михаил (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппова Варвара (П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Никитина Дарья(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Филиппов Ваня(П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦКиБО с. П-Покровка Оренбургского района Оренбургской области)
- Коротыч Давид (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Мукосова Алёна (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Шевченко Вера (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Гнутова Алиса (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Суханова Марина (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Данилец Ольга (Школьная библиотека Зугрэсской общеобразовательной школы №10 Зугрэс. ДНР)
- Мария Киндякова(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Анна Харченко(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Тавакалян Вадим(Богатовская межпоселенческая детская библиотека МАУ м.р. Богатовский Самарской области "Центр культурного развития")
- Шестакова Ольга Владимировна ( ЦДБ г. Бердска, НСО)
- Даша Сапегина (Коченевская детская библиотека, Новосибирская область)
- Попова Юлия Викторовна (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Попов Артём (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Фролов Никита (МБУ "ЦБС г. Бердска" Библиотека № 5 Новосибирская область)
- Алексей Шелудько(Школьная библиотека МОУ г. Горловки "Школа №77", ДНР)
- Кузнецова Татьяна(Коченевская детская библиотека/НСО)
- Анна Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Тамара Алексеевна Яценко(МКУК Здвинская ЦБС Здвинский район, Новосибирская область, Цветниковская сельская библиотека)
- Шклярова Ольга (Чулымская детская библиотека, НСО)
- Наталья Долгова (Школьная библиотека МКОУ "Малышевская СОШ" Сузунского района, НСО)
- Захар Райс (Линёвская детская библиотека)
- Деяк Наталья Ивановна (Абрамовская библиотка МБУК "ЦМБ" Куйбышевского района Новосибирской области)
- Молокова Юлия Валерьевна (МБУК МОБ детская библиотека №29 имени А.П. Гайдара (г. Екатеринбург))
- Анна Штейникова (Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Аманжол Амиржан (КГУ "132 гимназия", Казхастан, г. Алматы)
- Ерланулы Ислам (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
- Мацуока Каору (КГУ "132 гимназия, Казахстан, г. Алматы)
- Оксана Викторовна Жиленкова (Пушнинский филиал № 22 МКУК "Черепановская ЦБС", Новосибирская область)
- Зарубина Елизавета (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Зарубина Ангелина Федоровна (Новопреображенская библиотека МБУ Чановская ЦБС Новосибирской области)
- Олеся Владимировна Шкаредных (Школьная библиотека МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область)
- Арабкина Валентина Владимировна (МКУК "Черепановская ЦБС" Пушнинский сельский филиал, Новосибирская область.)
- Рудиш Наталья Анатольевна (Детская библиотека МКУК "ЦБС" Северного района, Новосибирская область.)
- Алёна Владимировна Лысова (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
- Иванова Алеся Леонидовна(Школьная библиотека ГУО "Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи" Беларусь)
- Ирина Михайловна Полещенко (г.Полысаево, Кемеровская область)
- Серова Аня Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Марков Дима Здвинская детская библиотека, Новосибирская обл.
- Корнеич Саша ( Здвинская детская библиотека, Новосибирская область)
- Криволапенко Елена Федоровна (Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область)
- Лысов Артём (Баганская_детская_библиотека МКУК Баганского района "ЦБС", с. Баган)
- Аньчкова Олеся Викторовна(Детская библиотека "Колмогоровская" МУ "ЦБС г.Белово")
- Перешеина Елена (МКУК "Венгеровская ЦБС" 2-Сибирцевская сельская библиотека)
- Елена Евгеньевна Кузнецова Здвинская детская библиотека МКУК "Здвинская ЦБС", Новосибирская область
- Никита Маклаков(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Грабарь Александра (МОУ г. Горловки "Школа № 48", читательница школьной библиотеки)
- Апатьева Нина Николаевна ("Скалинская сельская библиотека") Колыванский р-н, НСО
- Софья Маклакова(Болотнинская детская библиотека/НСО)
- Павлова Ксения Владимировна (Библиотека ГУО "Средняя школа №34 г.Бобруйска") Республика Беларусь
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- Посмотрите алфавитный указатель литературных героев (расположен ниже на этой странице): если персонаж, выбранный вами, уже есть в указателе, выберите другого героя.
- Если у вас еще нет аккаунта Google, создайте его. При необходимости используйте обучающее видео Как создать аккаунт Google (автор: Марина Курвитс)
- Откройте коллективную карту-google
- Установите метку на коллективной гугл-карте, в названии метки укажите имя литературного героя и место его проживания (например: Мэри Поппинс, Лондон). Метка создается с помощью поисковой строки! (см. презентацию "Как поставить метку на Google-карту (автор И. А. Броварник)
- В тело метки добавьте изображение литературного героя (можно сделать фотоколлаж) и информацию о нем: имя, персонаж какой книги (укажите автора и заглавие), в какой стране проживает, чем этот герой запомнился именно вам.
- Подпишите свою метку (например, "Метку создала Броварник Ирина Анатольевна, библиотека ПСВК, Казахстан, г. Атырау")
- Внимание!! Не редактируйте легенду карты! Не создавайте новые слои на карте!
Не забудьте указать ваши Ф.И.О. на метке! Не подписанные метки будут удаляться!
Гугл-карта участников акции "Литературные герои на карте мира"
Алфавитный указатель литературных героев (заполняет только организатор акции)
А
- Али Баба
- Алиса (в Стране чудес)
- Алиса Селезнёва
- Алладин
- Андрей Соколов и Ванюшка
- Анна Федотовна Томская (Пиковая Дама)
- Ассоль
- Ася
Б
- Баба Яга
- Барни
- Барон Мюнхгаузен
- Бедокур из Джингликов
- Белоснежка и семь гномов
- Белый Бим Чёрное Ухо
- Белый Клык
- Брук Ханс и Гретель
- Буратино
В
- Винни Пух
- Вова Васильев
- Воланд
Володя и Михаил Козельцовы
Г
- Гамлет
- Гарри Поттер
- Гекльберри Финн
- Герасим
- господин из Сан-Франциско
- Гулливер
- гуси
-
Д
- Данила-мастер
- Дарси
- Дед Мазай
- Денис Кораблёв
- Джейн Эйр
- Джордж Колдер
- Джульетта
- Динка Арсеньева
- Домовёнок Кузька
- Дон Кихот
- Дубровский
- Дядя Стёпа
- Дюймовочка
Е-Ж
З-И
- Золушка
- Иван-царевич и серый волк
- Илья Муромец
- Ихтиандар
К
- Калиф-аист
- капитан Блад
- Карлсон
- Квазимодо
- Кентервильское приведение
- Козетта
- Колобок
- Конёк-Горбунок
- Кот в сапогах
- Кот Бегемот
- Крошечка-Хаврошечка
Л
- Лаптев Андрей
- Лена Иконнина
- Леший
- Лолита
М
- Маленький Мук
- Маленький принц
- Манюня
- мастер Тычка
- Маугли
- Мери Поппинс
- Минерва Макгонагалл
-
Н
О
П
- Папа, мама, бабушка, восемь детей - Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен
- Пауль Бомер
- Пепе
- Пеппи Длинныйчулок
- Перси Джексон
- пёс Бэк
- Пиноккио
- Питер Пэн
- Полианна
- помещики
- Почтальон Печкин
- Пуаро Эркюль
Р
- Реми
- Роберт Лэнгдон
- Робинзон Крузо
- Робин Гуд
- Рэндл Патрик
С
Т
- Таня Сабанеева
- Тарас Бульба
- Тёркин Василий
- Тим Талер
- Тимур и его команда
- Том Сойер
У-Ф
Х-Ц
- Хатико
- Хозяйка Медной горы
- Холден Колфид
- Царевна
Ч
- Чарли Бакет
- Чацкий Александр Андреевич
- Чингачгук
- Чиполлино
- Чук
Ш-Щ
Э-Ю-Я
- Элли Смит
- Эмиль из Лённеберге
- Югорка
В помощь участникам акции
|